Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:06:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Философские мысли (Прочитано 20813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« : Мая 16, 2009, 11:02:56 am »

Я прошла уже огонь и реки с этим всд, думала хуже уже и не будет, прошла дереал но тут он перерос в деперс...и началось!
депресняк.... и мысли эти! например для чего мы живем а чтов космосе а что после смерти а кто я такая и как я вообще живу, и мир вокруг очень изменился, не дереальный а просто как-будто для меня открылась тайна а все люди ее не знают....
читала описание шизофрении сегодня, сходство поражают..(((
люди у кого похожее?
Записан

забудь про всд и она забудет про тебя))
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 16, 2009, 12:11:16 pm »

Тут таких тем пруд пруди.
И все философы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 19, 2009, 17:09:44 pm »

Я прошла уже огонь и реки с этим всд, думала хуже уже и не будет, прошла дереал но тут он перерос в деперс...и началось!
депресняк.... и мысли эти! например для чего мы живем а чтов космосе а что после смерти а кто я такая и как я вообще живу, и мир вокруг очень изменился, не дереальный а просто как-будто для меня открылась тайна а все люди ее не знают....
читала описание шизофрении сегодня, сходство поражают..(((
люди у кого похожее?
ой, у меня точно так же, вот прям те же самые мысли! я не одна такая  :)
это ооочень добивает, даже сам дереал для меня не так страшен, как эти мысли философские. это просто ужасно, особенно мысли про космос меня добивают, а что там, а зачем мы созданы, а вдруг это все какой-то бред, "для меня открылась тайна" - это вообще 100%! я уже реально думаю, что шизофрения, а если не она, то какое-то психическое расстройство.... я стараюсь себя в строгом порядке переключать, прям сразу, быстро пытаюсь чем-нибудь себя занять, гоню мысли прочь, как бы тяжело это не было, а то если углубляться с этими "вопросами о смысле жизни", то можно совсем свихнуться...
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 22, 2009, 03:20:46 am »

да от мыслей в голове трудно убежать. Сидишь сеебе спокойно , а оно лезут и лезут. Вроде надо отвлекаться, но иногда неполучается.
Записан
TrumaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Мая 29, 2009, 15:41:33 pm »

жееессть...у меня такое же бывает иногда....
сегодня так пытался отвлечься что починил старый двд плеер :)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #5 : Мая 29, 2009, 18:14:03 pm »

Я прошла уже огонь и реки с этим всд, думала хуже уже и не будет, прошла дереал но тут он перерос в деперс...и началось!
депресняк.... и мысли эти! например для чего мы живем а чтов космосе а что после смерти а кто я такая и как я вообще живу, и мир вокруг очень изменился, не дереальный а просто как-будто для меня открылась тайна а все люди ее не знают....
читала описание шизофрении сегодня, сходство поражают..(((
люди у кого похожее?
ой, у меня точно так же, вот прям те же самые мысли! я не одна такая  :)
это ооочень добивает, даже сам дереал для меня не так страшен, как эти мысли философские. это просто ужасно, особенно мысли про космос меня добивают, а что там, а зачем мы созданы, а вдруг это все какой-то бред, "для меня открылась тайна" - это вообще 100%! я уже реально думаю, что шизофрения, а если не она, то какое-то психическое расстройство.... я стараюсь себя в строгом порядке переключать, прям сразу, быстро пытаюсь чем-нибудь себя занять, гоню мысли прочь, как бы тяжело это не было, а то если углубляться с этими "вопросами о смысле жизни", то можно совсем свихнуться...
Я с вами!Возьмете в свою компанию?обещаю целых минут 5 не приставать))) всё тоже самое бывает иногда.Особенно откуда взялось ничто.Успокоил себя тем что в библии написано сколько будет существовать человек столько он и не сможет постичь вселенной.раз не могу помнять то буду лучше спать идти. Пусть думают другие философы)))А то от таких мыслей потом трясет как суслика маринованного.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Мая 29, 2009, 18:28:25 pm »

Валер, "ничто" не существует. В нашем мире нет такого материального понятия. Даже вакуум состоит из материи и антиматерии.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #7 : Мая 30, 2009, 04:11:11 am »

Дим я в этом совсем не разбираюсь.Знаю только что всё взаимосвязано.Как то раз задумался об этой фигне от куда что взялось и что строит в начале всего и у меня крыша стала ехать.Главное лежал и потом сел и сидел в трансе каком то.Пока родичи в чувство не привели.Теперь об подобных вещах стараюсь вообще не думать и даже передачи про космос не смотрю(((там бездну показывают а я панически боюсь бездны и высоты всякой.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Мая 30, 2009, 06:46:54 am »

А вот один ценный совет: если в голову лезут всякие мысли о трансцендентном (то есть о непонятной фигне), то не сопротивляйтесь им, но займитесь физической работой. Например, размышляйте о парадоксах квантовой физики, намывая полы или раздумывайте о безднах вселенной, копая траншею от забора до вечера.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #9 : Июня 01, 2009, 07:47:36 am »

Цитировать
А вот один ценный совет: если в голову лезут всякие мысли о трансцендентном (то есть о непонятной фигне), то не сопротивляйтесь им, но займитесь физической работой. Например, размышляйте о парадоксах квантовой физики, намывая полы или раздумывайте о безднах вселенной, копая траншею от забора до вечера.

Удивительно :) но это действительно помогает! Если весь день сидеть и только размышлять то крышу снесет!! Нужно заставлять себя заниматься физическим трудом!
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
k3n
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #10 : Июня 22, 2009, 08:52:34 am »

И меня запешите. Блин, дереал сняла кое-как, вроде нормально, страхи тож прошли, и тут это теперь. И все как в калейдоскопе, одно другое сменяет. задолбалась уже с этими вопросами о смысле жизни, причем не своей, а свего человечества, тоже мысли о высоком и все такое. Решила уже боксом заняться или танцами, чтоб о всякой фигне не думать. Вроде же определила для себя смысл жизни, так все равно. Вчера душ помог хорошо, на сосуды чтоль подействовал, фик знает. Понимаю, что все мысли надо вытеснять другими, но они все равно лезут, лезут. Раньше, когда не болела, если и были аткие мысли, то недолго. Подумаешь и пройдет. а тут же ничего подобного. Психотерапевт сказал, что у меня в мозгу чета там не работает, блокирующее подобные мысли/страхи. А чиво именно... Сегодня пойду еще к одному неврологу, посмотрю, что скажет.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Июня 22, 2009, 09:56:40 am »

А у меня наоборот, до ВСД были подобные мысли. А сейчас... спасибо ВСД, что сделала меня немного пофигисткой. А то как-то сидя в компании друзей или ещё где-нибудь, не очень приятно было думать о том, что там во вселенной и вдруг сейчас конец света будет и т.п. :)))
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
k3n
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #12 : Июня 22, 2009, 10:06:29 am »

А я вот до всд была пофигисткой, а щас как-то не получается :( Хочу обратно в свое прежнее состояние...
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #13 : Июня 22, 2009, 14:09:59 pm »

Ну привет ребятки!!!!!!!!  :) И я к вам в компанию, берете?    Меня эти мысли о высоком тоже достали!!! wallbash Кстати тут был мой топик про шизофрению, я его удалила чтоб людей не напрягать!!! Думала что в дурку мне пора из - за мыслей странных, но потом как - то прошло. Мысли все те же, но в психушку не очень хочеться, стараюсь отвлекаться, но мало что получается - от этих мыслей дурацких аппатия дикая, ничего не хочется!!! И как с ними бороться не могу придумать способа, как хорошо что я не одна таая, на душе легче стало. :)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Июня 22, 2009, 14:21:41 pm »

Привет Cherry,  молодец, что топик грохнула, а то шиза у меня шиза gigi gigi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Июня 22, 2009, 16:17:17 pm »

Цитировать
от этих мыслей дурацких аппатия дикая, ничего не хочется!!! И как с ними бороться не могу придумать способа
Владимир Ильич Ульянов (был такой "доктор") ответил бы тебе: учиться, учиться и еще раз учиться!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #16 : Июня 22, 2009, 16:27:16 pm »

Канта читать поменьше надо! :)))
Записан
k3n
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #17 : Июня 22, 2009, 19:22:55 pm »

Канта читать поменьше надо! :)))
ах если бы все можно было свалить на Канта :)))
А то еду в автобусе и думаю, а зачем люди существуют, а зачем вообще весь мир существует, земля, планеты, космос... Ну ппц, приплыли. Если смысл своего существования еще могу определить, исходя из этого смысл существования других людей и даже нафига люди строят дома, работают и т.д., то кому все это надо опять же... Теперь я понимаю, как писались все эти нудные философские книги.
Когда отвлекаешься на что-то другое - вроде полегче. Надо побольше отвлекаться, чтоб быстрее прошло.
Вообще, стараюсь по книжке про деперс бороться, но так тяжело иногда становится...
Записан
verbatim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #18 : Июня 27, 2009, 18:57:14 pm »

И я с вами. Полность согласен, что надо находить занятие которое тебя будет интересовать, тогда мысли будут только об этом занятии.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 18, 2009, 11:41:27 am »

ООО!!! Это моя тема. Но филовские мысли приходят вслед за агрессивными мыслями. Сначала я начинаю думать о чем то плохом...а потом рассуждать о том, что почему я об этом думаю??? Как устроен человек и его мозги. откуда взялась моя агрессивность....дальше я начинраю развивать свои мысли до крупномасштабных размеров, отвечая при этом на свои же вопросы.  Вообщем это оченьмешает полноценной жизни.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8