Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:04:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неврозы ВСД и служба в армии (Прочитано 6939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Girz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 02, 2015, 21:08:11 pm »

всем привет. скоро призываюсь в армию. чувствую себя плохо - одышка при малейших нагрузках, слабость, апатия, тревожные мысли, иногда случаются предобморочные состояния при нагрузках. есть ли люди которые проходили службу с подобными симптомами? опасаюсь, что при тамошних стрессах и недосыпах что нибудь натворю с собой. было бы интересно почитать мнения тех, кто был в армии с этими симптомами
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 03, 2015, 15:32:44 pm »

Привет!

Мой товарищ с всд, а именно с экстрасистолами, не смог откосить по здоровью - забрали в армию.
Отслужил 1 год. Результат - забыл о всд навсегда. Инфа 100 %.
Но, конечно, все строго индивидуально. Думаю, если вам будет плохо и невозможно выдерживать нагрузку - вас там не заморят, обследуют и комиссуют. Но лучше ориентироваться на возможное "шоковое излечение" (если есть такой термин).
Записан
Крокоделятко
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Января 03, 2016, 17:19:03 pm »

Даю вам 200 процентов гарантии - ваше ВСД поразительным образом в армии самоликвидируется! Если конечно же это именно ВСД.. Физические нагрузки , спорт, движение, четкий режим дня и сна - это бальзам на нервишки любому Всдшнику.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3 : Января 03, 2016, 19:19:18 pm »

Прежде всего ваши симптомы должны быть подтверждены, вы должны жаловаться на них на комиссии. И вас должны направлять на обследования никому в армии лишний труп не нужен.
Можете пожаловаться на свои депрессивные мысли, после этого оружие точно не получите, будете траншеи рыть.
Если есть специальность скажите о ней.
Я вот попал с всд к особистам, жалею только что по молодости с ними контракт не подписал.
Правда в чем оно тогда заключалось я не знал,экг что то показывала и руки дрожали при волнении.
Зато бегал и дрался как зверь.
« Последнее редактирование: Января 03, 2016, 19:21:40 pm от Lucius » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Января 03, 2016, 20:54:42 pm »

всем привет. скоро призываюсь в армию. чувствую себя плохо - одышка при малейших нагрузках, слабость, апатия, тревожные мысли, иногда случаются предобморочные состояния при нагрузках. есть ли люди которые проходили службу с подобными симптомами? опасаюсь, что при тамошних стрессах и недосыпах что нибудь натворю с собой. было бы интересно почитать мнения тех, кто был в армии с этими симптомами

Здравствуйте!

Если будете заявлять о "психических симптомах", то, к сожалению, сначала отправят в ПНД, а потом - комиссуют с не очень хорошей статьёй в военном билете и клеймом "психа" (уж в такой стране мы живём).

Давите на "органику". Жалуйтесь на комиссии на головные боли, головокружение, тошноту, шаткость походки, одышку, сердцебиение и т.д. Ни слова про тревогу и депрессивные мысли! Делайте МРТ, ЭЭГ, ЭхоКГ, ЭКГ - наверняка там что-то найдётся, к чему можно будёт теоретически "привязать" ваше состояние. В идеале - вызовите пару раз скорую с жалобами на боли в сердце (потом можно на это ссылаться).

А вообще да, служба в армии вполне может явиться "лекарством" от вашего невроза.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #5 : Января 03, 2016, 21:02:31 pm »

А чего страшного в статье в военном билете?
У меня в нем специальность написана военная юрист-пруденция (это не перенос, это у нас Секретарь такая грамотная)
Если только он в полицию потом поступать не захочет, так там щас армия обязательна.
А в остальном... Я например даже 086 форму относил в последний раз в тот же военкомат лет 20 назад, и с тех пор у меня даже диплом неразу никто не спросил.
« Последнее редактирование: Января 03, 2016, 21:04:34 pm от Lucius » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Января 03, 2016, 22:17:10 pm »

А чего страшного в статье в военном билете?
У меня в нем специальность написана военная юрист-пруденция (это не перенос, это у нас Секретарь такая грамотная)
Если только он в полицию потом поступать не захочет, так там щас армия обязательна.
А в остальном... Я например даже 086 форму относил в последний раз в тот же военкомат лет 20 назад, и с тех пор у меня даже диплом неразу никто не спросил.

Иногда статья мешает.
Не только, если человек решил работать в милиции, но и в школе, например, или в ВУЗе, или в других гос.структурах.

Увы, наша демократия на самом деле таковой не является.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Крокоделятко
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Января 03, 2016, 23:17:04 pm »

К сожалению в постсоветских странах не развита культура психического-психологического здоровья. Не принято решать свои проблемы у специалиста. Их вообще не принято решать. Потому в России всегда было много алкоголиков наркоманов и просто дурачков. На западе почти каждый нормальный человек посещает иногда психолога или психотерапевта. При современном темпе жизни общества это необходимость и норма.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #8 : Января 04, 2016, 06:27:45 am »

Надо учесть , что те сами несоветские страны , сначала поспособствовали развалу самой большой в мире страны , после чего целое поколение осталось без ориентиров и будущего, а теперь пытаются повторить трюк 1984 года удерживая цену на нефть на низших ступенях.
А когда человеку откровенно нечего жрать в северной стране, так ему ни один психолог не поможет. Я за 40 лет пережил две революции и три деноминации.
Вы тут в большинстве третье постсоветское поколение, дети рыночных спекулянтов выпрашивать на распродаже бывших заводов и недвижимости может вам и нужен психолог потому , что вас откровенно мало в своих городах полисах против необъятного количества русского народа.
И Украина нефига не государство, а так южная провинция с завышенным самомнением.
Записан
Крокоделятко
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Января 05, 2016, 13:07:24 pm »

Надо учесть , что те сами несоветские страны , сначала поспособствовали развалу самой большой в мире страны , после чего целое поколение осталось без ориентиров и будущего, а теперь пытаются повторить трюк 1984 года удерживая цену на нефть на низших ступенях.
А когда человеку откровенно нечего жрать в северной стране, так ему ни один психолог не поможет. Я за 40 лет пережил две революции и три деноминации.
Вы тут в большинстве третье постсоветское поколение, дети рыночных спекулянтов выпрашивать на распродаже бывших заводов и недвижимости может вам и нужен психолог потому , что вас откровенно мало в своих городах полисах против необъятного количества русского народа.
И Украина нефига не государство, а так южная провинция с завышенным самомнением.
  Выпейте валокордину и дышите глубоко, политикан вы наш диванный!!! ))))))))))))))))))))))
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Января 05, 2016, 13:46:18 pm »

У меня теперь новое развлечение, я на соседей жалобы и доносы пишу на , короче на людей постарше.
Профессианально со всего прошлого опыта и оьразования ментовского.
И девочек менеджеров унижаю, если харрактер проявляет, они жалоб не боятся, тогда говорю: слово мое крепко, а душа черна- не родишь ты добра молодца, а только свинку больную. (Меня так соседка ведунья проклятью научила).
Ох и боятся они уродов рожать, а не в проклятье дело, а в том что курят, да ягу пьют)
« Последнее редактирование: Января 05, 2016, 13:49:03 pm от Lucius » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8