Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:24:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение и дурнота когда встаю (Прочитано 4058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« : Сентября 20, 2015, 15:06:22 pm »

Я понимаю что вопрос частично банальный, но очень прошу мне помочь разобраться. Часто бывает такое,что после вставания кружится голова, чувство страха сразу...когда это проходит,то в голове остается чувство сдавленности на весь оставшийся день((
Мне 24, но я очень волнуюсь по этому поводу, на сколько это чревато?
В детстве это головокружение проходило проще и незаметней.
Какие рекомендации на устранение этого симптома можете дать?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #1 : Сентября 20, 2015, 15:16:25 pm »

Я понимаю что вопрос частично банальный, но очень прошу мне помочь разобраться. Часто бывает такое,что после вставания кружится голова, чувство страха сразу...когда это проходит,то в голове остается чувство сдавленности на весь оставшийся день((
Мне 24, но я очень волнуюсь по этому поводу, на сколько это чревато?
В детстве это головокружение проходило проще и незаметней.
Какие рекомендации на устранение этого симптома можете дать?
а вы что, резко встаете?
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 20, 2015, 15:18:35 pm »

Не резко,но и не плавно. Такое чаще происходит когда с корточек встаю или долго сижу,лежу в одной позе а потом встаю
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 20, 2015, 15:26:00 pm »

А когда наклоняетесь или быстро поднимаетесь, скажем, на 3-5 этаж, кружится голова? У меня то же самое. И сдавленность, и чувство страха. Если есть страх, паника и т.д., это явный признак невроза и тогда нужно к психотерапевту обращаться.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 20, 2015, 15:34:44 pm »

А когда наклоняетесь или быстро поднимаетесь, скажем, на 3-5 этаж, кружится голова? У меня то же самое. И сдавленность, и чувство страха. Если есть страх, паника и т.д., это явный признак невроза и тогда нужно к психотерапевту обращаться.
Да, когда на этажи поднимаюсь тоже кружится.
Был я у психотерапевта и ады курсом пропил, многие симптомы ушли, но это вот вернулось.
Дело в том, что боюсь этого симптома(
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 20, 2015, 15:53:11 pm »

Сам уже полгода лечусь от невроза. Многие симптомы ушли, но вот страхи начали  появляться снова. Вот тут в соседней теме из-за высокого давления трясусь. Видимо на 100 процентов излечиться от страхов нельзя. Нужно работать над собой, привыкать к симптомам, не прислушиваться к себе, не фантазировать, не вспоминать прошлое. Вот такие советы мне давал психотерапевт в самом начале лечения. Быть может, вам это поможет. В конце концов, обследуйте голову и сосуды, проверьте щитовидку. Когда вам скажут, что вы полностью здоровы, будет легче на душе.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 20, 2015, 16:39:01 pm »

Да вот же, я все обследовал и проблемы только с позвоночником. Боюсь что от того чторезко встану умру( глупо, но боюсь, так как очень плохо в такие моменты(
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 20, 2015, 16:45:01 pm »

Прекрасно вас понимаю. Страх смерти парализует. Но забавен тот факт, что большинство наших симптомов безобидны, особенно если речь касается невроза. Вы старайтесь обращать внимание на действительно важные вещи - давление, состояние внутренних органов и т.д. Все остальное - наше подсознание, которое еще совершенно не изучено. Вот у меня были головокружения и тахикардия сильная - прошел все обследования и сказали, что я здоров. Но стоило только к психотерапевту обратиться - спустя месяц полегчало. Разве что головокружение осталось. И если бы сейчас давление не подскакивало, я бы мог сказать, что полностью здоров. Все старые симптомы уже воспринимаются как должное и именно они страха смерти не приносят. Уверен, что если у вас все в порядке с организмом и все дело в голове, то и вы со временем привыкните.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8