Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:32:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскочило давление после приема Магне-В6. Помогите советом. (Прочитано 15979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Сентября 16, 2015, 08:33:49 am »

После того как начал пить Магне-В6 стало сильно подниматься давление . Обычно мое давление 135 на 75 (бывает правда скачет то ниже то выше). В надежде избавиться от постоянной слабости ,упадка сил и головных болей начал пить Магне-В6 уже 2 недели. Давление стало 155 на 100. Я в шоке и не знаю что делать. Это нормально вообще? Останавливать прием? или так и должно быть? Чувствую сердцебиение в груди и неприятное ощущение. Причем давление повышенное прямо с утра ,чего раньше не было никогда.  Голова не болит как не странно ,сонливости тоже нет ,чувствую себя в принципе нормально.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Сентября 16, 2015, 09:37:10 am »

Добрый день!

Вероятно это совпадение? Вы находитесь в эмоциональном напряжении,вероятно в неврозе.
Скачки давления характерны  для этого состояния. Вряд ли это можно связать с приемом препаратов.
Вероятно вы просто подсознательно ждете каких-то улучшений,слушаете себя,тревожитесь. Это так же сказывается на состоянии и усиливает симптоматику ВСД,к которой можно отнести и давление.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #2 : Сентября 16, 2015, 12:06:51 pm »

Добрый день!

Вероятно это совпадение? Вы находитесь в эмоциональном напряжении,вероятно в неврозе.
Скачки давления характерны  для этого состояния. Вряд ли это можно связать с приемом препаратов.
Вероятно вы просто подсознательно ждете каких-то улучшений,слушаете себя,тревожитесь. Это так же сказывается на состоянии и усиливает симптоматику ВСД,к которой можно отнести и давление.

Ну ,с тем что у меня невроз я понял уже давно ,и давление действительно скачет ,но до таких цифр никогда не поднималось. Ощущение что то должно произойти есть конечно. Да ,жду улучшений ,ищу потихоньку невропатолога в Киеве или психиатра ,и тревожность присутствует ,но это всегда было. Благодаря форуму открыл для себя что мне нужно принимать антидепрессанты ,вот готовлюсь к ним ,пока решил магний поприниать-посмотреть на состояние ,а тут бац и накрыло....И так что б несколько дней и прямо с утра....никогда не было.
Я больше скажу ,от магния вроде почувствовал себя спокойнее ,думал лучше станет. Не знаю принимать его дальше или нет.
Записан
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #3 : Сентября 16, 2015, 12:26:38 pm »

фигня ваш Магне-В6.  1311_sm от него понос нападает там лактоза  spiteful и ничего он там не лечит

у меня знакомые у кого всегда повышенное давления и оно не повышалось от таб.короче не скачет
так что таблетки тут не причем .
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2015, 12:29:58 pm от Авиталь » Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Сентября 16, 2015, 12:35:14 pm »

Тоже думаю, что магний ни при чем! Это же не лекарство. Думаю, что с этими надеждами и тревогами вы усилили сосатические ощущения. Возлагаете надежды и т.д. А по сути : пребывате в переживаниях и страхах, что усугубляет невроз.

У меня такое было в молодости. Пульс при ходьбе был 120,  пот лил градом. Про давление и не говорю.
Тем более. , вы готовитесь пить АД  . Готовитесь, думаете , переживаете..

Начинайте, не думая, если решили. Конечно, не забывая работать над собой
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #5 : Сентября 16, 2015, 12:48:24 pm »

А разве это выское давление ... ну 155 на 100 после 135, это вообще мелочи.
Может он вас перевозбуждает .
Кто вам его прописал?
Или сами себе поставили диагноз?
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #6 : Сентября 16, 2015, 13:04:38 pm »

А разве это выское давление ... ну 155 на 100 после 135, это вообще мелочи.
Может он вас перевозбуждает .
Кто вам его прописал?
Или сами себе поставили диагноз?

А нижнее после 75 стало 100-110 это тоже мелочи?
У меня пульс всегда был пониженный 50-55 ударов. А тут 78 -я такого пульса вообще не помню. Мне 34 года.
Диагноз поставил себе сам ,решил что у меня в организме нехватает магния из за чего раздражительный и нервный. Вот и решил попробовать попринимать и посмотреть по состоянию. Я вот просто не знаю имеет смысл пить понижающие давление таблетки?
Меня даже не давление беспокоит сколько пульс ,чувствую сердцебиение и это неприятно.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #7 : Сентября 16, 2015, 13:08:58 pm »

Тоже думаю, что магний ни при чем! Это же не лекарство. Думаю, что с этими надеждами и тревогами вы усилили сосатические ощущения. Возлагаете надежды и т.д. А по сути : пребывате в переживаниях и страхах, что усугубляет невроз.

У меня такое было в молодости. Пульс при ходьбе был 120,  пот лил градом. Про давление и не говорю.
Тем более. , вы готовитесь пить АД  . Готовитесь, думаете , переживаете..

Начинайте, не думая, если решили. Конечно, не забывая работать над собой

Да ,наверное переживаю ,да думаю ,да перевариваю постоянно. Но я так живу последние 10 лет.  Нет правда ,вроде спокойнее от магния стал ,спать стал лучше  ,засыпать быстрее. Надеялся что после АД будет еще лучше.
А может это так называемая ПА? Никогда не было такого но начинался здесь про это...
Записан
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #8 : Сентября 16, 2015, 13:11:17 pm »

А разве это выское давление ... ну 155 на 100 после 135, это вообще мелочи.
Может он вас перевозбуждает .
Кто вам его прописал?
Или сами себе поставили диагноз?

А нижнее после 75 стало 100-110 это тоже мелочи?
У меня пульс всегда был пониженный 50-55 ударов. А тут 78 -я такого пульса вообще не помню. Мне 34 года.
Диагноз поставил себе сам ,решил что у меня в организме нехватает магния из за чего раздражительный и нервный. Вот и решил попробовать попринимать и посмотреть по состоянию. Я вот просто не знаю имеет смысл пить понижающие давление таблетки?
Меня даже не давление беспокоит сколько пульс ,чувствую сердцебиение и это неприятно.


мое нормальное давления 90 на 60 и ниче живая  rgach лучше пускай пониженное чем повышенное  gubi
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #9 : Сентября 16, 2015, 13:11:53 pm »

Всякие магний, калий содержащие добавки считаю пить надо только после лабораторно подтвержденной нехватки и в определенной строгой дозировке . Иначе это просто  конфетки .
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Сентября 16, 2015, 13:18:25 pm »

Со спецфорума

Цитировать
А нам врач сказала вводить Магне В6 постепенно с очень маленькой дозы до нужного объема за 5-7 дней, иначе эффект достигается противоположный (резкое возбуждение вместо успокоения).

ЧТД
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #11 : Сентября 16, 2015, 13:29:44 pm »

Со спецфорума

Цитировать
А нам врач сказала вводить Магне В6 постепенно с очень маленькой дозы до нужного объема за 5-7 дней, иначе эффект достигается противоположный (резкое возбуждение вместо успокоения).

ЧТД

Вот те на....а в побочках в инструкции такого нет. Может и правда противоположный эффект. Пью по 2 табл по 3 раза в день. Сегодня пить пока перестал.

Вот прочитал что магний способен быстро привести артериальное давление в норму и нормализировать сердечный ритм....Так может он и привел в норму? Может пульс 78 это моя норма а не 50? И давление может при моем весе в 100кг -это норма? Раньше то было пониженное все а щас норма стала:) Пишу и сам понимаю что бред...
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #12 : Сентября 16, 2015, 13:45:21 pm »

Вы какой то резкий.
Во первых у вас приличный вес...
И то что с возрастом у вас стало повышенное давление, сначала скачами, потом станет постоянно, тоже как бы логично.

И еще раз для поколения некст... небывает безобидных таблеток- чтобы не втирали продавцы бадов про глупых врачей.
Врачи в отличии от продавцов 7 лет учились в институте и знают, что даже мирной аскорбинкой можно вызвать отек квике- если принимать неправильно и не к месту.

Пока у вас это самое давление- вызовите терапевта на дом, сходите на прием, обследуйтесь - а потом решайте что делать.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #13 : Сентября 16, 2015, 14:53:23 pm »

Перестаньте пить и посмотрите на давление. Может у вас избыток магния в организме.  Всем предлагают пить нейромультивит, а мне от него плохо. Реакции у всех индивидуальны. Попейте зверобой в таблетках (название забыла, мне они нравились).
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #14 : Сентября 17, 2015, 08:10:01 am »

Заметил сегодня утром что появилась боль в районе позвоночника (левая лопатка) отдающая в грудь. Боль эта появляется при движении. Уверен что есть защимление нерва (бывало такое уже много раз) Так вот ,могло ли защемление вызвать повышенное давление?  Часто ношу ребенка на руках ,ребенку уже 5 лет и весит 25 кг ,но все равно на ручки просится ,думаю нельзя мне брать такой вес к сожалению больше.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #15 : Сентября 17, 2015, 08:11:51 am »

Всякие магний, калий содержащие добавки считаю пить надо только после лабораторно подтвержденной нехватки и в определенной строгой дозировке . Иначе это просто  конфетки .

Так ведь лабораторное исследование не показывает нехватку магния ,есть на эту тему статьи в сети.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8