Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:46:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вебинар "Фитотерапия при ВСД" (лектор - О. Бендер!) (Прочитано 3531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gardara
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 02, 2015, 13:39:10 pm »

Форумчане, добрый вечер.

Стоимость участия 1500р, присоединиться можно из любой точки мира. Если решите присоединиться - напишите нам: *******
О вебинаре:

План лекции:
• Общая часть:
Актуальность вопроса
ВСД как дезадаптационный синдром
Определение и терминология
Что происходит на «периферии»
Клиника вегетососудистой дистонии

• Фитотерапия ВСД:
Направления лечения
Растения-адаптогены
Растения, применяемые для лечения неврозов
Растения, гармонизирующие гипоталамус
Растения-регуляторы сердечного ритма
Растения, нормализующие артериальное давление
Другие группы растений, применяемых с симптоматическими целями
Пример целостной схемы лечения

• Литература.

Лектор ****************  - врач высшей категории и один из лучших фитотерапевтов России.
ведет прием, является автором более десятков монографий и статей, участвует в исследованиях, связанных с онкологией и не только, и несмотря на солидный пласт накопленных знаний, продолжает совершенствоваться в своей области.
Получил высшее медицинское образование по специальности "Лечебное дело" в Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова на факультете авиационной и космической медицины в период с 1987 по 1993 год.  Имеет четыре сертифицированные специальности: "Терапия" (Дальневосточный медицинский университет 1999 г.) и "Аллергология и иммунология" (кафедра Военно-полевой терапии ВМА 2000 г.) "Организация здравоохранения и общественное здоровье" (СПб МАПО,2006г.), "Эндокринология" (СПб МАПО,2007г.).
2001 году - врачебное усовершенствование по эндокринологии на кафедре эндокринологии Медицинской академии последипломного образования (Санкт-Петербург).
Владеет гомеопатическим методом лечения и электропунктурной диагностикой по Р. Фоллю. В 1996 году прошел усовершестование в Санкт-Петербургском Центре гомеопатии (совм. с СПбМАПО) по указанным специальностям. Опыт работы в гомеопатии - с 1993 г. Повторное усовершенствование на курсе в 2003 и в 2008 годах.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 04:13:52 am от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Сентября 02, 2015, 19:08:28 pm »

Если я в описании достижений "врача" вижу слово "гомеопатия" то однозначно без  всяких "но", отношу врача к шарлатанам, и ни в коем случае не называю его врачом. И всем советую.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 04:14:14 am от Диб » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Сентября 02, 2015, 20:12:50 pm »

Если я в описании достижений "врача" вижу слово "гомеопатия" то однозначно без  всяких "но", отношу врача к шарлатанам, и ни в коем случае не называю его врачом. И всем советую.

Дмитрий, а я вот лично знаю много случаев, где гомеопатия сделала то, чего не смогла сделать аллопатия - и не только по проблеме "ВСД", но и при тяжелых неврозах, расстройствах личности, шизофреническом процессе... Относясь, тем не менее, с долей критики относительно метода гомеопатии, я все же считаю, что в отношении данного метода часто высказывается гораздо больше нелестных слов, чем он того заслуживает. ИМХО.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 04:15:25 am от Диб » Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Сентября 03, 2015, 04:18:34 am »

Я уже неоднократно писал, что лечение навозом и уринотерапия тоже помогают и заслуживают лестных отзывов. Ведь если 1 человеку из тысячи помогло, то пусть это статистически не значимый эффект, пусть плацебо и самовнушение, пусть само рассосалось со временем, но в таком случае надо обязательно создавать медицинские центры дерьмологии и курорты с мочепитием, а также устраивать вэбинары с липовыми докторами о пользе приема отходов жизнедеятельности.

Про метод Фолля: http://eto-fake.livejournal.com/225188.html

Про шарлатанов и я писал: http://antidistonia.ru/vrt/
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 04:20:22 am от Дмитрий Antidistonia » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
EVGENY992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Ноября 10, 2015, 08:25:30 am »

Есть ли у кого-нибудь запись этого вебинара?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8