Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:50:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступы паники, ипохондрия(спидофобия)на фоне ВСД (Прочитано 17785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Капкейк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Августа 21, 2015, 20:46:15 pm »

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хочется уже выговориться хоть кому-то, ибо родные уже устали от моих жалоб и постоянных болезней. Начну с того, что с детства я была очень мнительной, постоянно боялась аппендицита, всяких других болезней, которыми болели мои знакомые, особенно это обострилось к 12 годам. Я стала постоянно проверять свет, газ дома, и т.д.
 Потом в 15 пережила анорексию.
Все бы казалось уже пережито, но вот в 19 годам со мною стали происходить странные вещи, однажды я почувствовала что меня будто что-то душит, стала чувствовать сердцебиение и то, как сбивался пульс. Я прошла все возможные обследования и анализы, и тут-то я и узнала-это все ВСД, мне предложили медикаментозное лечение, и моя проблема отошла ровно на месяц. Уже через месяц я была уверенна что у меня опухоль в груди и выпадение матки( О, мне теперь самой стыдно это писать)паника доводила меня до слез и отчаяния, заставляя посещать все новых врачей.Далее началась сессия и она же стала главной причиной моих приступов паники.
Самое интересное началось месяц назад, я принесла домой маленького котенка, после чего на моем теле в 5 местах появились странные язвочки, я обратилась к дерматологу, и все прошло в течении 4 х дней. Но однажды меня дернуло почитать на эту тему что пишут в интернете, и тут понеслось, я решила что у меня ВИЧ, (никогда не имела НИКАКИХ сексуальных контактов, не делала переливания крови, единственный риск-тату, последняя-8 месяцев назад, но мастер при мне готовила все оборудование), я вспомнила и потрескавшиеся края губ, и все прищики за прошедший год, началась истерика, которая то подступала-то уходила, я перестала есть, пить, спать, начала много курить и принимать спиртное( ранее такого никогда не было), на фоне стресса, нехватки влаги и курения у меня начался стоматит-и снова, я определяю что это симптом ВИЧ с помощью интернета, конечно же. Я снова сдавала все анализы, перепробовала все экспресс-тесты на ВИЧ-отрицательно, но мое воспаленное сознание отказывается в это верить, мол результаты ложные, или я уникальна в своем роде, не диагностируется видать 1311_sm .
Сплошной кошмар, теперь с каждым днем нахожу и ощущаю новые симптомы, которые приходят по очереди боль в голове, в мышцах, покачивание тела.
П.С.Не могу найти в Киеве толкового врача
Посоветуйте, как можно выйти из сложившейся ситуации. Заранее огромное спасибо.
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 21, 2015, 21:23:50 pm »

Психотерапевта в Киеве действительно непросто найти )
Но, возможно, вам и не надо, можно просто хорошим психологом обойтись
Ипохондрия - не есть хорошо, конечно, но вы просто не взяли себя в руки, как бы банально это не звучало
Попробуйте поискать техники для развития этого контроля над собой - техники телесно-ориентированной терапии, дыхательные гимнастики или типа того, смотря, что подойдет
Главное - не бросать, даже если лень ) 
Записан
Капкейк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 21, 2015, 21:31:20 pm »

Спасибо огромное за совет, с психотерапевтами для меня оказалось это проблемным, одна выписывала валерьянку, которая естественно, не оказывала никакого эффекта plaksa, вторая прописала сразу нейролептики+ад+транквилизаторы, в таких количествах, что я просто теряла осознание реальности
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 21, 2015, 21:38:16 pm »

Спасибо огромное за совет, с психотерапевтами для меня оказалось это проблемным, одна выписывала валерьянку, которая естественно, не оказывала никакого эффекта plaksa, вторая прописала сразу нейролептики+ад+транквилизаторы, в таких количествах, что я просто теряла осознание реальности

Могу дать рекомендацию насчет психолога, но решайте сами, надо или нет
Все же психолог - вещь индивидуальная, одному помогает, другому нет

И еще насчет советов - больше спорта
Лишний адреналин будет расходоваться, исходную психологическую проблему это не решит, конечно, но уберет симптомы, чтобы можно было спокойно ею заниматься 
Опять таки, нужно просто заставить себя, ради ослабления симптомов
Записан
Капкейк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 21, 2015, 21:42:28 pm »

Порекомендуйте пожалуйста, а я уже посмотрю по состоянию стоит ли обращаться, буду очень благодарна.
А про спорт согласна-давно такие мысли меня посещают, к тому же я в прошлом кмс по гимнастике, пора вспомнить былое)
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 22, 2015, 00:43:19 am »

Отправил в личные сообщения, дабы не обвинили в занятии рекламой
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #6 : Августа 23, 2015, 15:25:36 pm »


--Здравствуйте!

Информация в помощь: ТРИ ФАКТА О ПАНИЧЕСКИХ АТАКАХ

https://www.b17.ru/article/panik_atak_lechenie_fakty/


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #7 : Августа 23, 2015, 19:59:46 pm »

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хочется уже выговориться хоть кому-то, ибо родные уже устали от моих жалоб и постоянных болезней. Начну с того, что с детства я была очень мнительной, постоянно боялась аппендицита, всяких других болезней, которыми болели мои знакомые, особенно это обострилось к 12 годам. Я стала постоянно проверять свет, газ дома, и т.д.
 Потом в 15 пережила анорексию.
Все бы казалось уже пережито, но вот в 19 годам со мною стали происходить странные вещи, однажды я почувствовала что меня будто что-то душит, стала чувствовать сердцебиение и то, как сбивался пульс. Я прошла все возможные обследования и анализы, и тут-то я и узнала-это все ВСД, мне предложили медикаментозное лечение, и моя проблема отошла ровно на месяц. Уже через месяц я была уверенна что у меня опухоль в груди и выпадение матки( О, мне теперь самой стыдно это писать)паника доводила меня до слез и отчаяния, заставляя посещать все новых врачей.Далее началась сессия и она же стала главной причиной моих приступов паники.
Самое интересное началось месяц назад, я принесла домой маленького котенка, после чего на моем теле в 5 местах появились странные язвочки, я обратилась к дерматологу, и все прошло в течении 4 х дней. Но однажды меня дернуло почитать на эту тему что пишут в интернете, и тут понеслось, я решила что у меня ВИЧ, (никогда не имела НИКАКИХ сексуальных контактов, не делала переливания крови, единственный риск-тату, последняя-8 месяцев назад, но мастер при мне готовила все оборудование), я вспомнила и потрескавшиеся края губ, и все прищики за прошедший год, началась истерика, которая то подступала-то уходила, я перестала есть, пить, спать, начала много курить и принимать спиртное( ранее такого никогда не было), на фоне стресса, нехватки влаги и курения у меня начался стоматит-и снова, я определяю что это симптом ВИЧ с помощью интернета, конечно же. Я снова сдавала все анализы, перепробовала все экспресс-тесты на ВИЧ-отрицательно, но мое воспаленное сознание отказывается в это верить, мол результаты ложные, или я уникальна в своем роде, не диагностируется видать 1311_sm .
Сплошной кошмар, теперь с каждым днем нахожу и ощущаю новые симптомы, которые приходят по очереди боль в голове, в мышцах, покачивание тела.
П.С.Не могу найти в Киеве толкового врача
Посоветуйте, как можно выйти из сложившейся ситуации. Заранее огромное спасибо.
Ваши родители живы?
Записан
Капкейк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 23, 2015, 20:31:06 pm »

Да, слава Богу
Записан
Капкейк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 23, 2015, 20:32:42 pm »

Дмитрий, спасибо за информацию)
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 24, 2015, 15:49:32 pm »

Привет. Знаешь, даже несколько смешно, найти у себя ВИЧ и не сделать для этого ничего. Ты же не кололась общим шприцом в подъезде, а тем более не спала с кучей незнакомых мужчин. Какой ВИЧ? Ты что. Ищи хорошего психолога и все пройдет, уверен, что даже без медикаментов.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #11 : Августа 26, 2015, 13:43:48 pm »

Привет. Знаешь, даже несколько смешно, найти у себя ВИЧ и не сделать для этого ничего. Ты же не кололась общим шприцом в подъезде, а тем более не спала с кучей незнакомых мужчин. Какой ВИЧ? Ты что. Ищи хорошего психолога и все пройдет, уверен, что даже без медикаментов.

+1 это забавно ))


а в чем проблема, если уж есть страх можно просто кровь сдать сходить и все. Тем более девушка не относится к группам риска. Уж вич то точно я б не когда не отнес к тем которых стоит бояться, типа рака или сосудистой системы.
По мне ВИЧ это болезнь по глупости, соблюдай просто определенные нормы и все, не заразишься им.

Если ваши страхи только из за ВИЧ) бросайте это дело, глупо. Вы просто не могли им заболеть.

Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #12 : Сентября 16, 2015, 07:55:08 am »

один выход-сдать анализ анонимно в частной клинике, в которой результат анализов присылают на электронную почту.есть вич есть, то анализ обязательно покажет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8