Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:40:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз и зрение (Прочитано 10177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
татьяна1985
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Августа 20, 2015, 15:21:11 pm »

Народ, я ВСД страдаю с детства, первый сильный приступ был в 19, после которого началась жуткая агорофобия. 2 месяца не выходила из дома. потом волевым усилием выгоняла себя и поступила специально на второе высшее. помогло. всд отступило почти на 10 лет. когда было 28 крякнуло второй раз на фоне желудка. тут уже помогал психотерапевт. очень он мне помог. но в 29 при сложном перелете, я очень боюсь летать и всегда пью вино, но тут на кануне сильно отравилась и пить нельзя был. ну вот, после перелета крякнул меня спазм сосудов головного мозга, голова болела адски, все плыло, голову и тело не чувствовала вообще! начала лечиться у неврологов и ортопедов. перепробовала и физио процедуры, и миллион таблеток, лфк, бассейн, массаж, вытяжной стол, мануальная терапия. голова перестала болеть, но остались шаткость, головокружения и провалы при ходьбе. тут я узнала что беременна.... я была в ужасе! но как ни странно всд почти отступила, почему почти? начались проблемы со зрением. сначала расплывались неоновые вывески и светофоры, начала плохо видеть в своих очках(-2). и начались странные искривления предметов. смотришь на дверь, а она вместо прямой изогнутая, стены иногда выпуклые, было жутковато. окулисты ничего не находили. до родов было подозрение на рассеянный склероз( на мрт головы пятна на мозгу). после родов началась жесть! все тело в спазме! ноги как колонны! зрение кривит, изгибает, сосредоточится на центральном обьекте не могу, переферическое зрение как то перебивает. штормит и шатает. нагибаюсь ребенка помыть, а моя шея сама по себе шатается! бррррр. сделала мрт с контрастом, слава богу РС не подтвердился! невролог сказал что вообще ничего страшного не видит, что это на фоне недосыпа и неудобных поз кормления грудью обострился шейный остеохондроз, а в наличии у меня и грудной ОХ со скалиозом.  пить мне ничего нельзя, т к кормлю грудью. назначил только ЛФК и мануалку. Офтальмолог вообще ничего не видит, давление дня в норме и все в норме. Но эти кривления становятся все больше и больше и жутко пугают, смотришь на круг а видишь овал! кто то с таким сталкивался! невролог вообще сказал что неврологических проблем нет, кроме небольшого пошатывания в позе какой то(((((( у меня 2х месячный ребенок на ркуках, а я ходить толком не могу, боюсь ее уронить до жути!!!!!
Записан
Анч
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62




« Ответ #1 : Октября 16, 2016, 21:04:37 pm »

У меня тоже также и тоже после родов, только вторых. МРТ тоже чисто, сама боялась что рс
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Октября 17, 2016, 19:13:50 pm »

автор темы как с меня писал. такая же ересь с глазами, я в положении. буду опять всё перепроверять- нервы уже ни к черту от всех этих эффектов
думаю, что беременность всё обостряет
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #3 : Октября 18, 2016, 17:44:35 pm »

Беременность обостряет нагрузку на позвоночник. Изменение центра тяжести и стереотипы движения и положения тела.
Из-за этого происходят смещения в поясничном и шейном отделе, что и вызывает вышеописанные симптомы.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #4 : Октября 19, 2016, 12:37:47 pm »

Беременность обостряет нагрузку на позвоночник. Изменение центра тяжести и стереотипы движения и положения тела.
Из-за этого происходят смещения в поясничном и шейном отделе, что и вызывает вышеописанные симптомы.
но живота нет ещё и я похудела,например
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #5 : Октября 19, 2016, 15:56:29 pm »

Значит в Вашем конкретном случае какая-то другая причина.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Анфиса30
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Октября 31, 2016, 10:00:25 am »

Здравствуйте, у меня такая же ерунда со зрением, обошла 5 офтальмологов и неврологов, мрт и тд! Поставили астигматизм и спазме аккомодации, это все при неврозе углубляется! У меня началось через год после родов!
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #7 : Октября 31, 2016, 10:11:05 am »

Шею проверяли?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lipetzk48
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #8 : Апреля 14, 2017, 14:07:55 pm »

Было такое, думал глюки начались, но быстро прошло если не зацикливаться... Проверять ничего не буду,надоело, все равно не вылечят , будь что будет ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8