Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:01:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Общий наркоз при деперсонализации (Прочитано 6899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4poki
Гость
« : Августа 05, 2015, 18:50:52 pm »

   Мне придется через пару дней испытать на себе общий наркоз :/
 И сказать что я об этом переживаю - это ничего не сказать.
 Я просто в панике.
 Я страдаю деперсонализацией и дереализацией, и ужасно боюсь что это состояние может еще более усугубиться. Люди рассказывали мне, что на отходах они будто сами не свои. Будто пропадает память, координация. Становятся заторможенными овощами. Не воспринимают себя как себя. Короче, испытывают прямо то что и я. А что же будет тогда со мной?!!
 А ведь это еще и не все! Еще ж и кошмары, а то и вовсе галлюцинации.. И говорят, что трудно дышать.
 Люди, кто через это прошел, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как вы это пережили?
 
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 05, 2015, 19:37:36 pm »

Да не должно ничего усиливаться
Ваша нынешняя др - это только ваша психика и ее работа, так сказать
ДР - это защитная реакция на стрессовый фактор
А после наркоза вам не до стрессов будет, ваш не мозг не будет способен на такую высокую деятельность, так что не волнуйтесь, не будет ни кошмаров, ни чего-либо другого
Это как напиться, ну или просто быть полусонным
Да и отходняк не такой и долгий, не неделю ж вы будете отходить 

« Последнее редактирование: Августа 05, 2015, 19:39:42 pm от pan_Muller » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 05, 2015, 19:51:21 pm »

Делал, не влияет на дереал.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
4poki
Гость
« Ответ #3 : Августа 07, 2015, 21:51:53 pm »

 Всем спасибо за поддержку! Меня уже отпустило. Рискну рассказать о впечатлениях.Вдруг кому-то это когда-то пригодится.. Ну или просто что б мне куда-то это излить. А то некому :(
 
  Ну, скажу так: это менее всего было похоже на сон или просто отключку (говорю как человек который падает в обмороки). Менее всего. Но это было не так страшно.
  Возможно, имеет значение больница в которой я оказалось или я сама. А я сама человек-овощ, фактически прям вообще не приспособленный к жизни, как малое дитя. Нервозное дитя такое. То есть с людьми я общаюсь плохо, схожусь - никак, бешу всех своим овощизмом и инфантилизмом.
  Еще я никогда прежде не была в больнице. И это напрягало меня и остальных, потому что я не взяла с собой и половины того что нужно и вечно тупила. Тупила и ревела потому что все это меня пугало х))
  Мне пообещали сделать успокоительный укол на ночь а утром должна была быть консультация анестезиолога. Я переживала из-за анестезии особенно после того как мне сказали что колоть будут кетамин, а я много веселых отзывов читала о кетаминовых приходах. Укол сделали и я чудно поспала!
  Но утром меня разбудили и тут же практически отправили в операциюнную. Как-то неожиданно. И никаких консультаций, берут и кладут меня на стол/кресло/хз что это, начинают что-то вкалывать мне в руку.. Я так поняла, что вся "консультация анестезиолога" заключалась в том что подошел какой-то мужик (которого я даже не видела из своего положения) и спросил нет ли у меня аллергии на лекарства. Это все. Мне стало ужасно обидно и страшно. Начала там реветь. Пока ревела и вырубило..
   Вообще-то мне сложно назвать это словом "вырубило". Это было что-то другое. Мир как-то плавно и будто очень закономерно преобразился во что-то другое... Невозможно сказать во что. Какая-то абстракция. Но страшно не было. Меня просто носило по каким-то там измерениям.. Но без чувства пустоты и совершенно не как во сне. Все было залито светом и будто пронизано током.
   Плохо было когда надо было возвращаться к привычному миру. Тут меня начало трясти как старый сельский автобус на дороге из гальки. Я стала различать голоса из вне. Я все помнила. Знала, это доктора. Помнила где я. Но все-равно была не тут. Видимо, я издавала какие-то звуки. Я нарочно пыталась их издавать, только в моем мире это были не звуки, а какая-то другая фигня.. А в реальном мире я видимо просто завывала))).. Так мне потом сказали. Я слышала как меня просили замолчать и просили вести себя прилично. Но я не могла остановится. Это было всем что связывало меня с внешним миром и я была убеждена что это должно вытащить меня. Я пыталась выговаривать слова, но не знала какие. Поэтому пыталась выговорить "на помощь". Кажется, я даже ухитрялась при этом реветь и задыхаться. Наверное, я перепугала остальных пациенток. Мне за это стыдно, потому что на самом деле мне не было так плохо как могло показаться. Я слышала, что врачи ворчали на меня за всю эту фигню..
   Потом все быстро стало возвращаться в норму. Буквально за секунды. Пара секунд и я все соображала, видела все и только всхлипывала и руки тряслись. Потом и они перестали.
   Никакой тошноты. Никакой головной боли. Даже привычные дереал и дп будто поодпустили. Никакого страха. Очень быстрый отход. Только почему-то ужасное чувство одиночества.

  Сейчас уже ночь, а операция была утром. Все чудно, даже ничего не болит. Но ощущение одиночества все-равно не покидает. Так что я даже не могу заснуть потому что просто плачу. Может быть это тоже последствие наркоза. Какая-то эмоциональная фигня.
 Ужасное одиночество. А все остальное хорошо!

  Можете удалить мое нытье если оно кого-нибудь расстроит. Хотя вряд ли его даже и прочитают)..

  Главное, я хочу сказать: наркоз это не страшно, даже кетаминовый. Но очень круто если вас из него встретят родные люди или заботливые сестры.. Ну а уж если вы не тотально аутичный инфантильный овощ - то вам вообще нечего переживать. Ибо умение контактировать с врачом и требовать к себе должного ухода важная часть. Но даже если вы такой же овощ как я - не переживайте, видите, даже я норм перенесла.
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 07, 2015, 22:07:22 pm »

Да относитесь ж вы к жизни проще! Вы слишком большое значение придаете вещам, которые того не стоят  ulibka
Вообще интересный опыт, да
Чувство одиночества - это вас еще немного не отпустило, пройдет

А вы к психологу\психотерапевту ходите?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Августа 07, 2015, 22:17:41 pm »

Ну вот все индивидуально, меня на отходняке долго трусило, часа 3 хорошо так всдешило.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
izabella93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 10, 2015, 06:52:28 am »

У меня был общий наркоз, один раз масочный, другой раз внутривенный, от него состояние овоща, там не до эмоций никаких) Страха точно не было.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Августа 10, 2015, 09:34:25 am »

Да сколько вам лет, блин. Операции уже. Дом престарелых, какой-то.
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #8 : Августа 13, 2015, 13:42:20 pm »

Да сколько вам лет, блин. Операции уже. Дом престарелых, какой-то.
Не зарекайся!!
Записан
Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #9 : Августа 19, 2015, 10:09:51 am »

  Мне придется через пару дней испытать на себе общий наркоз :/
 И сказать что я об этом переживаю - это ничего не сказать.
 Я просто в панике.
 Я страдаю деперсонализацией и дереализацией, и ужасно боюсь что это состояние может еще более усугубиться. Люди рассказывали мне, что на отходах они будто сами не свои. Будто пропадает память, координация. Становятся заторможенными овощами. Не воспринимают себя как себя. Короче, испытывают прямо то что и я. А что же будет тогда со мной?!!
 А ведь это еще и не все! Еще ж и кошмары, а то и вовсе галлюцинации.. И говорят, что трудно дышать.
 Люди, кто через это прошел, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как вы это пережили?
 
Деперсонализация и дереализация  эти свойства психологическоого  состояния не физического и на наркоз никак влиять не будет. Если вам предстоит операция , то думайте больше о ней, депер и дерел это фигня рано или поздно пройдёт само,просто меньше думайте об этом и относитесь к себе проще как к старой посуде которую надо выбросить на помойку
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8