Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:54:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОХЗ или некие органические поражения? (Прочитано 20512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« : Августа 01, 2015, 20:16:33 pm »

Доброго дня всем, кто зашел помочь мне в эту тему  pivo
Надеюсь, в очередной раз выручите советом, ибо в очередной же раз накрывает тоска, страх, неопределенность и прочие радости, ну вы понимаете, о чем я

Собственно, имеются симптомы - нарушения зрения( пока не могу понять - то ли у меня несколькО косят глаза и я вижу свой нос больше обычного, то ли уСилилось периферическое зрение) , повысилась светочувствительность - реагирую даже на движения собственной тени, по шее и голове ходят мурашки, есть тяжесть за и над глазами, шум в ушах, усиленный пульс в голове и руках - могу его прощупать, некая скованность по всему позвоночнику, одревенение в мышцах шеи и спины иногда, бывало онемение вокруг правого глаза и в языке, ну и мелочи периодические вроде дереала

Имеется также остеохондроз шейный в начальной стадии

И собственно, вопрос - может ли одно вызвать другое и исправляется ли это? Особенно это касается зрения и слуха
Заранее благодарю за содержательные ответы
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 02, 2015, 07:22:03 am »

Ну что, никто не может сказать, что ли? А то я
не знаю, пора мне уже окончательно паниковать, или нет
Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #2 : Августа 02, 2015, 10:50:37 am »

Нет не пора. У меня проблемы с глазами - перенапрягаются и мушки. С перенапряжением я примерно уяснил что надо делать - как только чувствую его, делаю упражнения, потом закрываю глаза и ложу ладошки на глаза и так сижу минут 7. Причем есть интересный момент - когда начинаю нервничать, паниковать и т.д. начинает немного сводить мышцу возле века и сбоку от глаза.(тоже правого причем)
Проблемы с зрением могут быть из-за спазма аккомодации - перенапряжения, если очень грубо говорить, мало моргаете, часто нервничаете, часто сосредотачиваетесь на мелких деталях.
Теперь по мурашкам - это практически гарантировано ваш охз, то есть не совсем он, скорее не столько проблемы с самим позвоночником, сколько с зажатыми мышцами. Если нормально их разогреете и промнете минут 20, то почувствуете тоже самое по всему позвоночнику, а потом на весь день отпустит. Причем одеревенение - это тоже самое напряжение из-за неудобной и однообразной позы к примеру. Зачем в таком случае разминаться? Чтобы напрячь не задействованные участки и просто проработать мышцы, ведь мышечная релаксация наступает после напряжения.
Шум в ушах может быть по разным причинам. Но здесь самые частые его причины - напряжение в шее(да, опять же) и тиннитус(может появляться из-за простого стресса).
Более всё это может происходить даже не потому что у вас проблемы с позвонком, скорее всего даже не из-за этого, а из-за чрезмерного напряжения тех самых мышц, которые прижимают сосуды, добавьте к этому ваше вегетативное напряжение по всему организму связанное с каждодневными стрессами и получите огромнейшее напряжение.
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 02, 2015, 11:06:48 am »

1. нарушения зрения( пока не могу понять - то ли у меня несколькО косят глаза и я вижу свой нос больше обычного, то ли уСилилось периферическое зрение) ,
2.повысилась светочувствительность - реагирую даже на движения собственной тени,
3. по шее и голове ходят мурашки,
4.  есть тяжесть за и над глазами,
5. шум в ушах,
6. усиленный пульс в голове и руках - могу его прощупать,
7.некая скованность по всему позвоночнику,
8.одревенение в мышцах шеи и спины иногда,
9.бывало онемение вокруг правого глаза и в языке,
10.  ну и мелочи периодические вроде дереала

Имеется также остеохондроз шейный в начальной стадии

И собственно, вопрос - может ли одно вызвать другое и исправляется ли это? Особенно это касается зрения и слуха
Заранее благодарю за содержательные ответы
1. Даже не знаю, нос как нос вроде
2. Было очень сильно. Про тень в точку. Сейчас нет.
3. Раньше очень сильно ходили. По всему телу, по голове особенно. Сейчас редко по голове.
4. Тяжесь над глазами была, в переносице и во лбу, за глазами нет. Сейчас очень редко.
5. Был и остается, к сожалению, особенно по вечерам.
6. Усиленной пульсации в голове не бывает, бывает периодически  между ребер внизу. Начиталась однажды, что это чуть ли не смертельно, загналась, терапевт сказала, что того, о чем я начиталась нет и, примерно через год, ))) я успокоилась
7. Бывает частенько в шее, так сильно, что плохо становится голове
8. См. п.7
9. Онемение - отдельная история. Чаще всего немеет левая щека начинаяс внутреннего уголка глаза и до уха. Еще рука, нога, часть правой руки и ноги, стопы. Практически все))
10. Наверно его у меня не было, поскольку не знаю что это.

Судя по тому, что за 2 года была обследована более чем полностью, и нашли у меня только ОХ, две протрузии в спине и все доктора хором кричат о ВСД + сейчас у меня нет даже онемения (думаю, от того, что я второй месяц на отдыхе+занимаюсь год йогой и чуть больше месяца делаю упражнения для шеи), короче, из всего этого сделала вывод, что все от позвоночника и нервишек. Думаю, у Вас тоже самое.
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 02, 2015, 20:00:06 pm »

Спасибо за ответы, успокоили )
Впервые за долгое время ПА словил даже от этой ситуации
Что ж, вы правильно все сказали, буду нервы и шею лечить
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 17, 2015, 14:48:18 pm »

А бывало у кого-то ухудшение зрения из-за ОХЗ?
Сегодня с утра в одном глазу предметы на удалении просто расплывались
Во втором расплывались, если несильно нажать на глаз
Сделал гимнастику для глаз, стало лучше
Но все равно стремно, очень-очень
Это ОХЗ? Если да, то что делать? И обратимо ли имеющееся ухудшение?
Записан
catrin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 17, 2015, 19:17:50 pm »

У меня бывает тоже ухудшается зрене, но мне ощущается это когда  спазм сосудов происходит, перенервничала когда например. Я как -то всегда так связывала.
Записан
catrin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 17, 2015, 19:19:41 pm »

Да , на глаза давит еще когда венозный отток нарушен,.
Вижу плохо, но фвктически после проверки ц окулиста зрение особо не упало
Записан
татьяна1985
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #8 : Августа 21, 2015, 06:00:11 am »

у меня грудной и шейный ох. глаза вообще атас! мутное, глаза болят, все едет в глазах, а еще и искревления предметов(((( с глазами все норм у окулиста! так что точно ОХ!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8