Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:58:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что я делаю при симптомах (Прочитано 9779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juli4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : Мая 08, 2009, 14:44:25 pm »

Хочу рассказать об одной технике, может быть, о ней писали, не знаю. Мне очень помогает.
Допустим вас колбасит, ложитесь ровно, руки вдоль туловища (это относиться к ситуациям дома, в поезде, в самолете и т.д.).
1.   2 таблет валерьянки под язык (именно таблетки)
2.   Начинаешь говорить про себя: мой правый мезинец на ноге расслабился и представляешь это, мои пальцы на правой ноге расслаблены, тоже на левой ноге. Продолжешь так говорить каждой части: голени, колени, бедра. Все это медленно, пока ты действительно не поймешь, что часть тела расслаблена. И так по головы.
Если честно, то доходя до живота, обычно я засыпаю))) Но если форма тяжелая то расслабление мыщц грудины, я дума, даст, отличный эффект. Так как я думаю, что все наши проблемы от перенапряжения мышц!

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 08, 2009, 19:14:10 pm »

Это называется аутогенная тренировка. Валерьянка в этом случае мешает, ибо закрепляется рефлекс, что расслабление происходит из-за валерианки и в дальнейшем будет очень непросто расслабиться без таблеток.
Кроме того, это довольно примитивная техника АТ, вместо расслабления лучше говорить о тяжести и теплоте.
См. литературу на сайте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #2 : Мая 09, 2009, 15:28:20 pm »

Есть такая штука Йога-нидра (йогический сон), ложишься, включаешь запись и слушаешь голос инструктора (мысленно обращаешь внимание на большой палец правой руки, ладонь, плечо, руку и т.д.) Скачал в интернете запись Бойко, стал потихоньку практиковать это дело, и что интересно, со временем действительно стал под запись отключаться, засыпать, хотя я и не отношусь к особо внушаемым людям и не сплю днем.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2009, 15:30:33 pm от Андрюха » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #3 : Мая 09, 2009, 18:15:36 pm »

А я ходила на сеансы гипноза, платила 800 руб. за раз. Психотерапевт потом мне дал диск, ложилась дома, одевала наушники и тоже самое делала по его командам....

Цитировать
голени, колени, бедра. Все это медленно, пока ты действительно не поймешь, что часть тела расслаблена. И так по головы.
И ничего не помогло.
Если мне плохо, просто надо ждать когда отпустит и отвлекаться любыми способами.  Причём не важно что я при этом делаю. Захочет, отпустит через 5 минут, а захочет, так через месяц.... ???
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #4 : Мая 14, 2009, 15:06:03 pm »

не ну гипноз это жесть конечно!очень круто для ВСД1хотя все способы хороши ::)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #5 : Мая 14, 2009, 18:56:51 pm »

не ну гипноз это жесть конечно!очень круто для ВСД1хотя все способы хороши ::)
В период обострения ВСД, после приступов, у большинства начинаются панические атаки. Чтобы они не заходили далеко, я ходила на гипноз. Там в состоянии гипноза вызывают приступ ВСД и ты учишься в этот момент максимально расслабляться, чтобы не вызывать ПА.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #6 : Мая 14, 2009, 20:36:44 pm »

понятно!у меня панические атаки начались только этой зимой ,но я понимаю ,что не страшно ,что пройдет!очень не приятно конечно,хочеться прям выть! Russian пати!но ПА прошли ?
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #7 : Мая 15, 2009, 03:26:06 am »

Когда то ходил на иглоукалывание,врач делал эти иголки потом под его слова и музыку занимался ауто тренингом,потом гипноз.Врач как иглоукольщик шарлатан но вот сам гипноз и аутотренинг классная вещь.Купил у него касету и дома слушал это дело когда плохо было и перед сном пока не испортилась.Часто приступ проходил даже без таблеток.Лучше засыпаешь,спокойнее становишься.расслабляешься хорошо.Если бы такое добро на диске где нибудь приобрести или из инета скачать.Но че то не попадается ни как.А до врача влом идти слишком дорогое это удовольствие.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Мая 16, 2009, 16:49:54 pm »

Если бы такое добро на диске где нибудь приобрести или из инета скачать.Но че то не попадается ни как.А до врача влом идти слишком дорогое это удовольствие.
У меня диск есть, но он не копируется, пробовала...
А врач тоже за дорого его дал.

У меня мужу делали иглоукалывание, так у него от волнения первый раз в жизни приключился приступ ВСД. Ну, я как опытная в этом деле
Взяла его за руку, посмотрела в глаза как удав! ГЫ И говорю.... Это у тя просто давление скакнуло, от этого голова закружилась, а ты плотно поел, вот тя и затошнило. Завтра будет лёгкий завтрак и ты даже не почувствуешь ничего!!! Он идти не хотел... Я его гипнотизировала так всё утро и он вышел с сеанса довольный, потом 15 сеансов прошли баз проблем. Главное сразу человеку объяснить, чтобы потом не начались ПА как у нас...
А зря чёли я деньги психотерапевту отдавала? теперь дома так всех лечу!!!! гы гы
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 16:51:26 pm от Inessa » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8