Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:58:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога ли? (Прочитано 3959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Июля 15, 2015, 06:43:55 am »

Вообще тревожно себя чувствую в этот периoд, но нагнетает другое - всякие мысли, неожиданно наплывающие в голову, мол, вдруг с кем-то что-то (тьфу-тьфу-тьфу - даж написать это не могу  rgach). Наплывают они в один момент, например, вижу больного человека - сразу пошло, вижу нож - в голове тут же соответствующие мысли. Короче, я давным-давно страдаю ОКР, и могу разделить два этих понятия - в случае втором - стандартные действия, в первом - внезапные ассоциации. Это уже шиза?  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
Варвара1984
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1 : Июля 15, 2015, 08:48:49 am »

Вообще тревожно себя чувствую в этот периoд, но нагнетает другое - всякие мысли, неожиданно наплывающие в голову, мол, вдруг с кем-то что-то (тьфу-тьфу-тьфу - даж написать это не могу  rgach). Наплывают они в один момент, например, вижу больного человека - сразу пошло, вижу нож - в голове тут же соответствующие мысли. Короче, я давным-давно страдаю ОКР, и могу разделить два этих понятия - в случае втором - стандартные действия, в первом - внезапные ассоциации. Это уже шиза?  rgach

Оооооо, как я Вас понимаю! А у меня ощущение, что костлявая в спину мне дышит. То ничего, то как накатит.... Страшно? Жуть! Головой понимаю, что это ненормально, однако.... Вот сижу и думаю, чё делать-та? Пора, наверное, на повторное "свидание" к ПТ.  1_004
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2 : Июля 15, 2015, 09:09:00 am »

Вообще тревожно себя чувствую в этот периoд, но нагнетает другое - всякие мысли, неожиданно наплывающие в голову, мол, вдруг с кем-то что-то (тьфу-тьфу-тьфу - даж написать это не могу  rgach). Наплывают они в один момент, например, вижу больного человека - сразу пошло, вижу нож - в голове тут же соответствующие мысли. Короче, я давным-давно страдаю ОКР, и могу разделить два этих понятия - в случае втором - стандартные действия, в первом - внезапные ассоциации. Это уже шиза?  rgach

Оооооо, как я Вас понимаю! А у меня ощущение, что костлявая в спину мне дышит. То ничего, то как накатит.... Страшно? Жуть! Головой понимаю, что это ненормально, однако.... Вот сижу и думаю, чё делать-та? Пора, наверное, на повторное "свидание" к ПТ.  1_004
Я всё время боюсь за окружающих меня людей, я без них вообще никто. А то и верно, видимо, пора.  Чесслово, поменять бы обратно это на па, они безопаснее как-то. х)
Записан

Я просто девушка как бы
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #3 : Июля 15, 2015, 09:25:03 am »

ОКР - по своей сути тоже тревога и осуществление определенных действий для того, чтобы якобы сделать что-то чтобы стало лучше. Просто у тревоги немножко сместился вектор. Тревога за то, что что-то произойдет тоже классифицируют как ОКР. Поэтому это всё та же ОКР, корнем которой является тревога, корнем которой является внутренний конфликт и т.п.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #4 : Июля 15, 2015, 09:29:23 am »

ОКР - по своей сути тоже тревога и осуществление определенных действий для того, чтобы якобы сделать что-то чтобы стало лучше. Просто у тревоги немножко сместился вектор. Тревога за то, что что-то произойдет тоже классифицируют как ОКР. Поэтому это всё та же ОКР, корнем которой является тревога, корнем которой является внутренний конфликт и т.п.
Да, верно, знаю, даже писала реферат по оной теме.  rgach Было ещё какое-то понятие, определялось как именно внезапный наплыв мыслей - что-то как окр, но похуже. Название на языке вертится, но даже вспоминать не хочется.)
Записан

Я просто девушка как бы
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8