Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:37:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: друзья и ВСД (Прочитано 2391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luaine
Гость
« : Июня 29, 2015, 08:04:26 am »

С тех пор, как меня одолели проявления ВСД и панические атаки , у меня почти не осталось друзей.
Несмотря на то, что я не жалуюсь обычно, но чем больше я отказывалась посещать различные заведения, супермаркеты и т.д., даже если я говорила что мне становится плохо, мне говорили "Что ты как дура" или "Ты как старая" или "Забей. И было очень обидно. Странно, но поддерживали меня все это время незнакомые мне люди, причем поддерживали так, что хотелось жить, а с друзьями, хотелось плакать от того, что тебя не понимают и даже не стремятся понять.

Как у вас дела со знакомыми, близкими, друзьями и родственниками?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июня 29, 2015, 10:18:01 am »

У меня есть подруга за тысячи км от меня и мы не разу не встречались разные страны и перелёты очень дорогие. Дружим уже около 5 лет.
Мы друг друга поддерживаем очень сильно. У меня был приступ ПА она мне строчила в вибере то дыши, то ещё что-то всё пройдёт у меня у деда такое бывает))) Я чуть с ума не сошла так накатило на меня я говорить не могла сил не было. Пока муж не приехал она была со мной. Когда к ней не пришел парень на новый год я с ней встречала в вибере! Бывало даже сидели пили вместе по виберу)))) Это то что вспомнилось. Она очень классная и звала к себе, но я не могу оставить пока свой дом.

Друг это способность поддержать друг друга, а не только повеселиться.

Остальные друзья не знают. Не всем хочется рассказывать. Не все поймут я думаю. Да и сколько их должно быть? Хотя мой муж умудряется иметь много друзей, очень много. И все они предложили или оказали свою помощь ему. Но очень талантлив в общении и переговорах. Он может выйти из таких сложных ситуаций....что мне и не снилось. Общение с людьми это тоже талант.
Записан
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #2 : Июня 29, 2015, 10:27:33 am »

Меня вообще все считают психом  roga

Действительно, в периоды обострений сам того не замечая стаю социально неактивным, не выхожу на улицу. Сходить в магазин для меня целый подвиг.
Сейчас вот, правда, вновь открыл для себя велосипед. Раза три-четыре в неделю выезжаю и обязательно накатываю 20-25 километров. Это меня успокаивает и даёт мне уверенность, что с моим сердцем и вообще организмом всё нормально. Ведь когда еду – чувствую себя просто прекрасно. Даже не устаю. Правда на следующий день там прелести всякие в виде крепатуры вылазят, но это даже приятно как-то: гордость берёт  rgach

У меня никогда особо много друзей и не было. Я держу вокруг себя людей, с которыми мне комфортно. Конечно, стараюсь не грузить их своими проблемами.
Когда кризы случаются у них на глазах даже стыдно как-то. А когда я начинаю рассказывать им, что же со мной тогда в магазине случилось и почему я чуть сознание не потерял – смотрят как на идиота  roga
В общем друзей не гружу, поэтому по поводу поддержки с их стороны ничего сказать не могу.

А вот родственники поддерживают, хоть и наверняка заочно меня тоже считают шизанутым.

Так и живём  wink2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8