Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:42:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дергается горло, в области нижней губы, душит горло (Прочитано 8450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hanay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Июня 28, 2015, 21:16:49 pm »

Извините, что много текста.. просто может общая картина что-то объяснит

Здравствуйте! Парень, 22 года. Летом 2013г после тяжелого рабочего дня стало плохо в метро.. было такое чувство, что вот-вот умру. очень сильно начало жечь в области сердца. Еле-еле вышел с метро.. на улице было плохо но через час отошло, поехал домой на такси. на след. день опять стало плохо. с того времени в течении года я не ездил на метро почти год.. более того я не мог ездить на маршрутках.. когда ехал по мосту, аж дышать нечем было.. первое время очень сильно билось сердце, болело.. постоянно боялся что умру.. вообщем все как всегда.. с временем по немногу начало проходить, болело не так часто, страх прошел.. перед новым годом начало сильно прыгать давление. 1 января вызывал скорую так как АД было 200/110. не пил на НГ ни капли. начались жуткие стрёмы.. боялся всего.. лубого стучка сердца.. начал ездить по врачам, выкачали много денег, проверили наверное все что только может быть.. все в идеале.. ничего не могли сказать, кроме как "Вы здоровы".. а в этот момент мне плохо и такое чувство что мне попросту врут.. вообщем походы к врачам закончились неудачей.. есть знакомый нейрохирург.. сказал что просто устал на работе, нужно отдохнуть.. отдыхал на тот момент вполне нормально так, как повысили на работе..

решил сделать ход конем.. поехал к "бабке".. она мне рассказала очень много интересных вещей, которые мне подтвердили мои родные.. вплоть до того, что сказала оба имени моей девушки (церковное и в паспорте), притом что до этого сам этого не знал.. вообщем мурашки по коже пошли после этой поездки.. сказала что на мне порча сильная.. ездил еще раз.. почувствовал себя лучше + сам поехал на маршрутке домой (до этого почти год только такси). лучший друг затянул меня в метро ы заставил на нем поехать.. после первой станции весь страх и дискомфорт прошел, поехал вполне спокойно.. по немногу начали проходить все симптомы.. пол года спокойной жизни, изредка мелкие приступы которые списывал на перемены погоды, усталость.

есть одна очень хорошая врач-гомеопат, которая меня вылечила в детстве от астмы.. к ней все это время не мог поехать так, как боялся что станет плохо по дороге и скорая не успеет меня спасти (такое чувство было постоянно) а она была за 100кг от моего города. когда стало лучше решил все-таки поехать к ней.. суть ее диагностики заключается в измерении пульса.. или что то такое.. после 1 минуты рассказа моей истории ей, она мне продолжила перечислять все то, что со мной творится.. я был немного в шоке.. сказала мне сразу: Вирус Епштейна-Барра.. когда поехал сдавать анализы был шокирован результатом.. >8 при норме до 0,8.. начал пить ее таблетки, прервал из-за глупости.. через пол года поехал опять, опять таблетки, опять забросил.. дурак вообщем..

чувствовал себя нормально, иногда бывали приступы.. все более-менее..

но тут начало душить в горле, как-будто что-то давит то с обеих сторон, то слева. то справа.. появился ком в горле.. сделали УЗИ щитовидки.. сказали что есть какой-то очень маленький узелок.. начал пить табл, стало еще хуже.. перестал.. немного стало легче... еще в самом начале сказали что есть остеохондроз.. решил попробовать пойти на массаж, но ничего не помогало абсолютно.. комок вроде прошел, появляется намного реже.. но давит довольно таки часто.. Ииии начало дёргаться на шее под челюстью и слева от нижней губы как будто нервный тик.. уже начинает напрягать и пугать...то голова болит, то дёргается, то душит очень сильно, то болит в области сердца.. дурдом вообщем..

П.С. кофе, чай пить не могу.. подымается давление и начинает еще сильнее душить в горле.. это еще было с самого начала.. в ванной не могу долго находится.. становится плохо.. алкоголь через раз.. бывает становится лучше, бывает плохо.. на утро тоже бывает вроде и не пил, а бывает до след. дня чувство близкой смерти..
 sos sos sos sos

Извините, что много текста.. просто может общая картина что-то объяснит
Записан
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #1 : Июня 29, 2015, 10:12:57 am »

Мне кажется, это проявление нашего "любимого" остеохондроза. Ведь из-за изменений в позвонках могут сдавливаться (и сдавливаются) нервы и нервные окончания.
Ваше ощущение кома в горле сугубо вегетатика. Для успокоения можете сделать УЗИ и убедиться, что органического "комка" там нет.

Подёргивания – классическое проявления невроза. У меня на пике вообще дёргалось всё, что можно. Засыпаю, а у меня мышцы голени начинают дёргаться в такт сердцу. Потом замедляются и затем вовсе перестают. Перед обострением, вон, глаз левый дёргался.
Боли в сердце это в 99% вовсе не сердце, а проявление всё того же остеохондроза. Или невралгия. Для успокоения – ЭКГ, а лучше ЭхоКГ.

Лечите нервы: психотерапевт, работа над собой, только позитивные эмоции и  чего-нибудь успокоительного. Мы тут все дёрганные.
А ещё займитесь лечением шеи. Обязательно. Массажи регулярно. Мануальщика, может, хорошего Вам кто подскажет. И самое лучшее – плаванье. Это лучшее решение.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2015, 10:16:45 am от Rik » Записан
hanay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Июня 29, 2015, 11:36:59 am »

Спасибо за ответ)
а не может быть такого, что это дергание просто защимит горло?? Не может случится ужушье?? Это немного стремновато..
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Июня 29, 2015, 15:29:53 pm »

Спасибо за ответ)
а не может быть такого, что это дергание просто защимит горло?? Не может случится ужушье?? Это немного стремновато..
у меня такие дерганья с переменным успехом 11лет
и вроде жива.но не сказать что здорова roga
Записан
hanay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Июня 29, 2015, 18:57:58 pm »

ну будем надеяться, что все у нам пройдет)
Записан
GalunjaP
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Июля 01, 2015, 09:48:14 am »

и у меня, сегодня на работе, душить горло начало, скорее всего от кондера ulibka а мысли самые ужасные в голову лезут и лезут... hmuro
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8