Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:00:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД - ваша шея. Шейный лордоз, кифоз. Смотреть всем. Поймете причину. (Прочитано 226016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #220 : Июля 08, 2015, 06:13:43 am »

Автору много плюсов за тему!!! Можно позавидовать его упорству и терпению. Я во многом с ним согласна. Причины ВСД - это не психика, это психосоматика, да, но только частично. Совершенно справедливо он заметил, что проблемы в позвоночнике, чаще всего в шее, у основания черепа - это же проверено не один человеком.

Насчёт того, что у одного есть ВСД, а у другого нет при проблемах с позвоночником, так проблемы-то разные, и разные могут быть пережаты сосуды и нервы, различные нарушения, разные организмы.  Да и один признает, что у него ВСД и тем самым усугубит проявления, а другой будет у верен, что здоров и обойдётся минимально симптоматикой. Конечно, я понимаю, есть люди, которые хоть и страдают, но тем не менее холят свою болезнь или её симптомы. Для них это важно, это своего рода психологическая защита, но это ненормально, и в конце концов приведёт к смерти. Есть и такие люди, которым проще не заморачиваться и просто купить таблетки. Но таблетки не лечат! Антибиотики уничтожают патогенную флору, а антидепрессанты только воздействую на химические процессы в мозге, в организме в целом за счёт блокировки или наоборот стимулирования определённых реакций. В итоге это приводит к побочным эффектам, когда уходят одни симптомы и появляются другие.

Здесь тоже есть подтверждение тому, что при помощи упражнений, правильного образа жизни, работы над собой можно добиться излечения ВСД и это правда, однако она основана именно на том, что с помощью физкультуры удаётся освободить сосуды и нервы, улучшить кровообращение мозга, устранить в какой-то мере последствия травмы или нарушения в строении позвоночника. И отрицать это глупо. Однако можно делать это самому, путём проб и ошибок, а можно найти хорошего специалиста, например невролога-остеопата, или мануальщика, которые помогут разобраться, что и где и быстрее помогут подобрать упражнения. То есть процесс выздоровления пойдёт быстрее.
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
Samara
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #221 : Июля 08, 2015, 07:35:03 am »

а вот как было у меня...мне было 22 года.я была абсолютно здоровой.курила.ну выпивала вино по праздникам.ни шея ни голова никогда не болели.и вот произошло одно событие,точнее ужасное событие(не буду описывать,очень личное)из за которого я пребывала в состоянии стресса ну 6 месяцев точно...слезы,ночи без сна,переживания.И внезапно среди ночи мне стало так плохо что я думала все.Адская головная боль.вызвала скорую.давление 160,100.сердцебиение и т.п.укололи фенозепам.На следующий день лручше мне не стало и как в тумане я пошла по врачам.Голова не переставала болеть ни от каких обезболивающих.В итоге в ходе обследований всего организма(узи рентгены мрт ээг уздг)выяснилось что все в норме.только ангионевролог при уздг сказал что слева в области шеи сужен какой то сосуд(я так поняла).Диагноз всд и головная боль напряжения.Назначили Велафакс и Фенибут.прошло 4 года а голова у меня так и болит.и очень сильное напряжение в шее.И вот почитав эту статью я решила сделать рентген шеи.записалась к неврологу говорю шея болит.сделали снимок.лордоз выпрямлен.даже очень....но я отыскала специально свои старые снимки которые делала 4 года назад еще не зная о всд,и там лордоз еще не такой прямой а изогнутый почти как надо.на снимке написано только мое имя и дата.не могу найти описание.видимо в карточке а она в поликлинике.но если сравнить то сейчас лордоз выпрямлен чуть ли не вдругую сторону а на старом снимке он вроде как нормальный.отсюда у меня вывод.что может и не в шее первоначальная причина этой всд а в психике.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #222 : Июля 08, 2015, 08:28:26 am »

а вот как было у меня...мне было 22 года.я была абсолютно здоровой.курила.ну выпивала вино по праздникам.ни шея ни голова никогда не болели.и вот произошло одно событие,точнее ужасное событие(не буду описывать,очень личное)из за которого я пребывала в состоянии стресса ну 6 месяцев точно...слезы,ночи без сна,переживания.И внезапно среди ночи мне стало так плохо что я думала все.Адская головная боль.вызвала скорую.давление 160,100.сердцебиение и т.п.укололи фенозепам.На следующий день лручше мне не стало и как в тумане я пошла по врачам.Голова не переставала болеть ни от каких обезболивающих.В итоге в ходе обследований всего организма(узи рентгены мрт ээг уздг)выяснилось что все в норме.только ангионевролог при уздг сказал что слева в области шеи сужен какой то сосуд(я так поняла).Диагноз всд и головная боль напряжения.Назначили Велафакс и Фенибут.прошло 4 года а голова у меня так и болит.и очень сильное напряжение в шее.И вот почитав эту статью я решила сделать рентген шеи.записалась к неврологу говорю шея болит.сделали снимок.лордоз выпрямлен.даже очень....но я отыскала специально свои старые снимки которые делала 4 года назад еще не зная о всд,и там лордоз еще не такой прямой а изогнутый почти как надо.на снимке написано только мое имя и дата.не могу найти описание.видимо в карточке а она в поликлинике.но если сравнить то сейчас лордоз выпрямлен чуть ли не вдругую сторону а на старом снимке он вроде как нормальный.отсюда у меня вывод.что может и не в шее первоначальная причина этой всд а в психике.

А то что у вас сосуд в шее сужен вы считаете пустячком?
Мне тоже сказали после МРТ у вас такие протрузии маленькие, что они не на что не могут влиять. А палец был онемевший и даже не сгибался. Массажи сеансов 20, мануальщик и иглотерапевт, процедуры каким-то слабым током били -  не помогли и только несколько месяцев самостоятельных упражнений всё сняли.
Делая ставку в моём случая на психику это тупик. Становится только хуже.
Все люди конечно разные и может у вас действительно в псизике первопричина. Если просто головные боли возможно это просто  мигрень.
Записан
egor_provalov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



WWW
« Ответ #223 : Июля 11, 2015, 06:34:07 am »

Долька, а какими именно ты упражнениями спасаешься, наклонами только как писала в начале темы?
И еще подскажите, если у меня-таки диагностировали компрессию на уровне атланта, к каким врачам на консультацию сходить можно и какое обследование сделать, чтобы узнать причину компрессии, мало ли кто в курсе?
и про Повиласа отписался в другой теме, чтобы люди знали, можете почитать http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21139.msg673224#msg673224
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #224 : Июля 11, 2015, 10:25:05 am »

egor,А что предшествовало у вас перед этими симптомами?Вы качались в зале?Или умственный перегрузки были?С чего у вас началось все?
Записан
egor_provalov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



WWW
« Ответ #225 : Июля 11, 2015, 21:40:54 pm »

egor,А что предшествовало у вас перед этими симптомами?Вы качались в зале?Или умственный перегрузки были?С чего у вас началось все?
очень сильные стрессы, курение, пиво иногда, тяжести не таскал, в дестве в драка еще бывал, но после них годами всё нормально было. Больше ничего вроде, началось с подъемов давления и ПА с 2010 года, с 2014 уже скрутило по полной.
Записан
egor_provalov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



WWW
« Ответ #226 : Июля 11, 2015, 22:12:19 pm »

Не знаю, как отреагируете вы на данный метод, т.к. здесь большн речь идет о постороении правильного лордоза, но я ходил месяц назад на вытяжки шеи петлёй гисса
Кстати, хочу Вам доложить, что первое узи было хуже до курса вытяжки шеи петлёй гисса, может кому и поможет, пробуйте.
Именно этот ортопед, что делал мне вытяжки и направил меня к людям, перед этими процедурами, которые поставили диагноз. Могу Вам скинуть для сравнения предыдущее узи того же спеца и на том же аппарате и после. У меня был кровоток 100мл\мин +75 мл\мин, а теперь 115 + 95, и компрессия при наклоне была обеих, а теперь одно па.

Все берут бабло и говорят эффект типа через недельки 2 почувствуете. Но вот этот ортопед с меня ничего не захотел брать, хотя я хотел заплатить, потому что самочувствие не улучшилось, но он боялся особо что-то делать из-за моей аномалии киммерли, вес был 2 кг, а так людям до 5 догоняют за 15 процедур, у кого аномалий нет, вроде помогает. Сказал если вылечу, тогда и заплатишь. Первый честный врач за всё время попался.
Но людей к нему толпы идут, отзываются хорошо, но идут не только с шеей а со всеми возмоными проблемами позвоночника.
Если кто из Беларуси, то могу дать контакты.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #227 : Июля 12, 2015, 04:47:08 am »

Не знаю, как отреагируете вы на данный метод, т.к. здесь большн речь идет о постороении правильного лордоза, но я ходил месяц назад на вытяжки шеи петлёй гисса
Кстати, хочу Вам доложить, что первое узи было хуже до курса вытяжки шеи петлёй гисса, может кому и поможет, пробуйте.
Именно этот ортопед, что делал мне вытяжки и направил меня к людям, перед этими процедурами, которые поставили диагноз. Могу Вам скинуть для сравнения предыдущее узи того же спеца и на том же аппарате и после. У меня был кровоток 100мл\мин +75 мл\мин, а теперь 115 + 95, и компрессия при наклоне была обеих, а теперь одно па.

Все берут бабло и говорят эффект типа через недельки 2 почувствуете. Но вот этот ортопед с меня ничего не захотел брать, хотя я хотел заплатить, потому что самочувствие не улучшилось, но он боялся особо что-то делать из-за моей аномалии киммерли, вес был 2 кг, а так людям до 5 догоняют за 15 процедур, у кого аномалий нет, вроде помогает. Сказал если вылечу, тогда и заплатишь. Первый честный врач за всё время попался.
Но людей к нему толпы идут, отзываются хорошо, но идут не только с шеей а со всеми возмоными проблемами позвоночника.
Если кто из Беларуси, то могу дать контакты.

..
« Последнее редактирование: Июля 12, 2015, 04:56:52 am от Anuk » Записан
egor_provalov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



WWW
« Ответ #228 : Июля 12, 2015, 07:45:37 am »

Не знаю, как отреагируете вы на данный метод, т.к. здесь большн речь идет о постороении правильного лордоза, но я ходил месяц назад на вытяжки шеи петлёй гисса
Кстати, хочу Вам доложить, что первое узи было хуже до курса вытяжки шеи петлёй гисса, может кому и поможет, пробуйте.
Именно этот ортопед, что делал мне вытяжки и направил меня к людям, перед этими процедурами, которые поставили диагноз. Могу Вам скинуть для сравнения предыдущее узи того же спеца и на том же аппарате и после. У меня был кровоток 100мл\мин +75 мл\мин, а теперь 115 + 95, и компрессия при наклоне была обеих, а теперь одно па.

Все берут бабло и говорят эффект типа через недельки 2 почувствуете. Но вот этот ортопед с меня ничего не захотел брать, хотя я хотел заплатить, потому что самочувствие не улучшилось, но он боялся особо что-то делать из-за моей аномалии киммерли, вес был 2 кг, а так людям до 5 догоняют за 15 процедур, у кого аномалий нет, вроде помогает. Сказал если вылечу, тогда и заплатишь. Первый честный врач за всё время попался.
Но людей к нему толпы идут, отзываются хорошо, но идут не только с шеей а со всеми возмоными проблемами позвоночника.
Если кто из Беларуси, то могу дать контакты.

..
какой развёрнытый ответ  ulibka
Записан
Долька
Гость
« Ответ #229 : Июля 12, 2015, 09:54:02 am »

Долька, а какими именно ты упражнениями спасаешься, наклонами только как писала в начале темы?
И еще подскажите, если у меня-таки диагностировали компрессию на уровне атланта, к каким врачам на консультацию сходить можно и какое обследование сделать, чтобы узнать причину компрессии, мало ли кто в курсе?
и про Повиласа отписался в другой теме, чтобы люди знали, можете почитать http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21139.msg673224#msg673224

Да наклоны к плечам и вперёд. Полукруг и петлю делаю. Многие на сопротивление делают упражнения.
И я стараюсь ходить каждый день по 30 минут с сопротивлением. Это всё мне прекрасно помогает. Снимает все симптомы.
К каким врачам ходить не знаю. Я к ним не хожу уже года два. Они мне не помогли.
Записан
egor_provalov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



WWW
« Ответ #230 : Июля 12, 2015, 14:31:14 pm »

Долька, а какими именно ты упражнениями спасаешься, наклонами только как писала в начале темы?
И еще подскажите, если у меня-таки диагностировали компрессию на уровне атланта, к каким врачам на консультацию сходить можно и какое обследование сделать, чтобы узнать причину компрессии, мало ли кто в курсе?
и про Повиласа отписался в другой теме, чтобы люди знали, можете почитать http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21139.msg673224#msg673224

Да наклоны к плечам и вперёд. Полукруг и петлю делаю. Многие на сопротивление делают упражнения.
И я стараюсь ходить каждый день по 30 минут с сопротивлением. Это всё мне прекрасно помогает. Снимает все симптомы.
К каким врачам ходить не знаю. Я к ним не хожу уже года два. Они мне не помогли.
а ходить каждый день по 30 минут с сопротивлением это как? а то я не в теме :)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #231 : Июля 13, 2015, 06:48:25 am »

Долька, а какими именно ты упражнениями спасаешься, наклонами только как писала в начале темы?
И еще подскажите, если у меня-таки диагностировали компрессию на уровне атланта, к каким врачам на консультацию сходить можно и какое обследование сделать, чтобы узнать причину компрессии, мало ли кто в курсе?
и про Повиласа отписался в другой теме, чтобы люди знали, можете почитать http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21139.msg673224#msg673224

Да наклоны к плечам и вперёд. Полукруг и петлю делаю. Многие на сопротивление делают упражнения.
И я стараюсь ходить каждый день по 30 минут с сопротивлением. Это всё мне прекрасно помогает. Снимает все симптомы.
К каким врачам ходить не знаю. Я к ним не хожу уже года два. Они мне не помогли.
а ходить каждый день по 30 минут с сопротивлением это как? а то я не в теме :)
Тренажер Орбитрек, выставляется сопротивление на нём до эффекта глубокого снега. Можно разное ставить и наслаждаться.
Записан
egor_provalov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



WWW
« Ответ #232 : Июля 13, 2015, 07:20:17 am »

Долька, а какими именно ты упражнениями спасаешься, наклонами только как писала в начале темы?
И еще подскажите, если у меня-таки диагностировали компрессию на уровне атланта, к каким врачам на консультацию сходить можно и какое обследование сделать, чтобы узнать причину компрессии, мало ли кто в курсе?
и про Повиласа отписался в другой теме, чтобы люди знали, можете почитать http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21139.msg673224#msg673224

Да наклоны к плечам и вперёд. Полукруг и петлю делаю. Многие на сопротивление делают упражнения.
И я стараюсь ходить каждый день по 30 минут с сопротивлением. Это всё мне прекрасно помогает. Снимает все симптомы.
К каким врачам ходить не знаю. Я к ним не хожу уже года два. Они мне не помогли.
а ходить каждый день по 30 минут с сопротивлением это как? а то я не в теме :)
Тренажер Орбитрек, выставляется сопротивление на нём до эффекта глубокого снега. Можно разное ставить и наслаждаться.
А можно какую-нибудь ссылку на него, что я четко понимал, что за он, а то гугл всякую хрень выдает?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #233 : Июля 13, 2015, 07:34:43 am »

Долька, а какими именно ты упражнениями спасаешься, наклонами только как писала в начале темы?
И еще подскажите, если у меня-таки диагностировали компрессию на уровне атланта, к каким врачам на консультацию сходить можно и какое обследование сделать, чтобы узнать причину компрессии, мало ли кто в курсе?
и про Повиласа отписался в другой теме, чтобы люди знали, можете почитать http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21139.msg673224#msg673224

Да наклоны к плечам и вперёд. Полукруг и петлю делаю. Многие на сопротивление делают упражнения.
И я стараюсь ходить каждый день по 30 минут с сопротивлением. Это всё мне прекрасно помогает. Снимает все симптомы.
К каким врачам ходить не знаю. Я к ним не хожу уже года два. Они мне не помогли.
а ходить каждый день по 30 минут с сопротивлением это как? а то я не в теме :)
Тренажер Орбитрек, выставляется сопротивление на нём до эффекта глубокого снега. Можно разное ставить и наслаждаться.
А можно какую-нибудь ссылку на него, что я четко понимал, что за он, а то гугл всякую хрень выдает?

Гугл всё правильно выдаёт. Задаёте тренажер Орбитрек и вперёд....
Записан
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #234 : Июля 27, 2015, 13:59:24 pm »

Долька, а какими именно ты упражнениями спасаешься, наклонами только как писала в начале темы?
И еще подскажите, если у меня-таки диагностировали компрессию на уровне атланта, к каким врачам на консультацию сходить можно и какое обследование сделать, чтобы узнать причину компрессии, мало ли кто в курсе?
и про Повиласа отписался в другой теме, чтобы люди знали, можете почитать http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21139.msg673224#msg673224

Атлант тоже можно самостоятельно на место поставить, мне остеопат говорил. А на днях наткнулась на вот такой ролик - пустяшные упражнения, а действуют http://www.youtube.com/watch?v=vs4rzhxzH3Q

А проконсультировать должен невролог, а лучше с дипломом остеопата, тот ещё и устранить поможет, и расскажет, что делать и как.
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #235 : Августа 13, 2015, 08:20:36 am »

Докладываю. Попробовал манипуляцию из англоязычного  ролика, там где лысый доктор и резиновый жгут. 09.08.15 сделал первый раз 15 секунд на ночь. Спал нормально 8 часов, проснулся какой-то чумной и с легкой головной болью.... 10.08.15 сделал на ночь эту же манипуляцию 30 секунд, спал нормлаьно, но проснулся раньше обычного и вставал с трудом, днем плохо соображало голова, 11.08.15 опять 30 секунд и получил сильную бессонницу. Эксперимент прекращаю. Из прошлого опыта сделал вывод, если мне манипуляция не дает хоть минимального облегчения на 2 раз, знеачит не мое. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #236 : Августа 13, 2015, 08:40:30 am »

Отчет мой - идет третья неделя моих посещений занятий "здоровая спина", где мы делаем скрутки и т.д. Все отлично, головокружения прошли вобще, после занятия прекрасное состояние!, В течение дня на работе делаю упражнения на расслабление трапеции.
Записан
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #237 : Августа 13, 2015, 09:03:41 am »

Отчет мой - идет третья неделя моих посещений занятий "здоровая спина", где мы делаем скрутки и т.д. Все отлично, головокружения прошли вобще, после занятия прекрасное состояние!, В течение дня на работе делаю упражнения на расслабление трапеции.
Любопытно. Где можно посмотреть упражнения на расслабление трапеции?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #238 : Августа 13, 2015, 11:30:14 am »

Отчет мой - идет третья неделя моих посещений занятий "здоровая спина", где мы делаем скрутки и т.д. Все отлично, головокружения прошли вобще, после занятия прекрасное состояние!, В течение дня на работе делаю упражнения на расслабление трапеции.
Любопытно. Где можно посмотреть упражнения на расслабление трапеции?
Luaine,расскажите ,пожалуйста,что это за упражнения?
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #239 : Августа 13, 2015, 11:46:39 am »

я подозреваю что львиную долю того что мы делаем в зале нужно делать только с инструктором ЛФК или йоги, причем нормальным, а не просветленным и улетевшим - это что касается скруток.

Она мне дала домашнее задание:
1. руки сцепить в замок в привычный хват, головки плечевых костей (считайте это плечи) отводим назад и вниз, лопатки пытаемся свести, ключицы развести, это важно! Затем прямые руки в замке поднимаем над головой, ладонями вверх, большие пальцы стремятся друг к другу, руки стремятся прижаться к ушам, при этом !!!! ВАЖНО!!!! головки плечевых костей разводим в стороны, не прижимаем плечи к ушам.
2. Все то же самое, но руки сцепляем непривычным хватом (не знаю, как описать), чтобы неудобно было их сцепленными держать, и все то же самое.
3. Сцепляем руки за спиной, головки плечевых костей тоже назад и вниз. отводим руки , сводим лопатки, плечи стараемся в это же время разводит максимально в стороны.
4. Расцепляем, сцепляем неудобным хватом и то же самое все.
5. Потом замок за спиной, когда одна рука согнута в плече сверху, другая снизу и пытаемся их сцепить, меняем руки. Все это время разводим плечи назад и вниз.
6. собака мордой вниз.Встаем на четвереньки и одновременно выпрямляем ноги и руки, получается горка, плечи тоже не прижимать к ушам, а как бы отводить в стороны, руки стоят на ширине таза, ноги разгибаем, если не разгибаются то отрываем пятки сколько нужно. пальцы на руках врастопырку, указательные пальцы парралельны друг другу

каждый раз когда меня начинает накрывать, сразу начинаю эти упражнения делать.
было плохо, но может это еще и от лекарств - асфальт разъезжался...

видео что смогла найти
http://www.youtube.com/watch?v=cOC5GbeTMxI
http://www.youtube.com/watch?v=BovSkfa0mVE
« Последнее редактирование: Августа 13, 2015, 11:59:07 am от Luaine » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8