Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:13:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная слизь  (Прочитано 3652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« : Июня 24, 2015, 15:20:38 pm »

 Всем привет! Такие дела. Дали мне на неделю взрослого племянника, он заболел. Вечером темпа, горло, голова. С утра я его заставила пить теплый компот и дала подышать через небулайзер тонзилгоном. Дышал носом и ртом. Потом чихнул после процедуры и у него наверное из носа вылетел кусок  слизистой - толщина 2-3 мм и в диаметре с рулевую монету. Цвет - красный кровянистый  с желтым.

Я переживаю. Я такого никогда не видела. Может я ему тонзилгоном слизистую сожгла? Выглядело это не комочком,  а именно куском, как бы оторвавшись полотном слизистой с множеством красных точек. Я стерла этот кусок бумагой, он довольно плотный. У кого-то было такое? Что с этим делать? Тонзилгон разводила как ребенку - 1 к 2. Компот обычный детский из кураги, не красный.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2015, 15:47:42 pm от Lame » Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 24, 2015, 15:26:13 pm »

Возможно, это не фрагмент слизистой, а именно что засохшая слизь, которая в рез-те употребления различных средств засыхает и попросту остается в полости носа, и может отслаиваться
У меня такое бывает, после длительного приема назальных капель
Именно в таком виде, как вы описываете - кровянисто-желтый плоский фрагмент небольшого размера
Не думаю, что это что-то серьезное
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #2 : Июня 24, 2015, 15:34:10 pm »

Возможно, это не фрагмент слизистой, а именно что засохшая слизь, которая в рез-те употребления различных средств засыхает и попросту остается в полости носа, и может отслаиваться
У меня такое бывает, после длительного приема назальных капель
Именно в таком виде, как вы описываете - кровянисто-желтый плоский фрагмент небольшого размера
Не думаю, что это что-то серьезное

Вы меня успокоили, я думала что пары спиртовые ему слизистую сожгли или еще что (((( весь день переживаю ((( выглядит ужасно. Как лоскут слизистой отслоившейся (((
Назальные капли ему не капала, только на ночь хлорфиллипт побрызгала. Правда он сказал что ему было очень больно от него...

Так понимаю, что нужно увлажнить помещение и ему нос видимо лучше не трогать...
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 24, 2015, 15:38:26 pm »

Возможно, это не фрагмент слизистой, а именно что засохшая слизь, которая в рез-те употребления различных средств засыхает и попросту остается в полости носа, и может отслаиваться
У меня такое бывает, после длительного приема назальных капель
Именно в таком виде, как вы описываете - кровянисто-желтый плоский фрагмент небольшого размера
Не думаю, что это что-то серьезное

Вы меня успокоили, я думала что пары спиртовые ему слизистую сожгли или еще что (((( весь день переживаю ((( выглядит ужасно. Как лоскут слизистой отслоившейся (((
Назальные капли ему не капала, только на ночь хлорфиллипт побрызгала. Правда он сказал что ему было очень больно от него...

Так понимаю, что нужно увлажнить помещение и ему нос видимо лучше не трогать...

У меня такое было после длительного приема нафтизина, который, как известно, довольно агрессивен по отношению к слизистой
После такого я его сменил на куда более мягкий санорин, больше пересыхание слизистой не беспокоит

 
Так что, возможно, просто у него просто пересыхание слизистой из-за агрессивного лечения
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #4 : Июня 24, 2015, 15:45:08 pm »

Возможно, это не фрагмент слизистой, а именно что засохшая слизь, которая в рез-те употребления различных средств засыхает и попросту остается в полости носа, и может отслаиваться
У меня такое бывает, после длительного приема назальных капель
Именно в таком виде, как вы описываете - кровянисто-желтый плоский фрагмент небольшого размера
Не думаю, что это что-то серьезное

Вы меня успокоили, я думала что пары спиртовые ему слизистую сожгли или еще что (((( весь день переживаю ((( выглядит ужасно. Как лоскут слизистой отслоившейся (((
Назальные капли ему не капала, только на ночь хлорфиллипт побрызгала. Правда он сказал что ему было очень больно от него...

Так понимаю, что нужно увлажнить помещение и ему нос видимо лучше не трогать...

У меня такое было после длительного приема нафтизина, который, как известно, довольно агрессивен по отношению к слизистой
После такого я его сменил на куда более мягкий санорин, больше пересыхание слизистой не беспокоит

 
Так что, возможно, просто у него просто пересыхание слизистой из-за агрессивного лечения

Спасибо вам огромное!

Я особо и полечить не успела, видимо это из-за хлорфиллипта, у него слезы после него выступили(((( прибить меня мало ((((
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 24, 2015, 15:54:36 pm »

Во-первых, вы ж не могли знать про его индивидуальную восприимчивость к тому или иному препарату
А во-вторых, совершенно не обязательно это из-за вашего вмешательства
Может, просто течение болезни такое  wink2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8