Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:14:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА вернулось, или не ПА? (Прочитано 17255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
магура
Гость
« : Июня 23, 2015, 04:40:32 am »

Вот пишу Вам незнаючтои думать ПА это или нет, сидел вдушном кабинете. И тут резко стало дышать тяжело, нахлынул страх, пытался не паниковать держать себя в руках, но не чего не помогало. Почувствовал что от страха хлынануло давление заложило уши, начала кружится голова грудь как сжимает, думал упаду в обморок, нехватка кислорода..... блин куча колег вокруг стыдно так капец. Иногда заметил когда волнусь появляется хрип и кашель.... наченают неметь руки, и лицо. Что это ПА или нет?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1 : Июня 23, 2015, 05:19:25 am »

У меня бывает подобное, называю это "проваливанием". Потому что несколько секунд ты как будто уже падаешь в обморок. Уши закладывает, перед глазами туман. И самое противное, когда это перед людьми случается, не знаешь, что делать в этот момент.

Не думаю, что это можно назвать ПА, да и по сути, какая разница, как это называется...Понятно лишь, что это один из симптомов невроза.
Записан
магура
Гость
« Ответ #2 : Июня 23, 2015, 05:25:06 am »

У меня бывает подобное, называю это "проваливанием". Потому что несколько секунд ты как будто уже падаешь в обморок. Уши закладывает, перед глазами туман. И самое противное, когда это перед людьми случается, не знаешь, что делать в этот момент.

Не думаю, что это можно назвать ПА, да и по сути, какая разница, как это называется...Понятно лишь, что это один из симптомов невроза.

не было такое ощушение что вот сердце как бы остановилось и кислород аш перекрывает в горле?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Июня 23, 2015, 06:18:51 am »

Вот с этим у меня обычно нет проблем. Или я этого не замечаю.
Вчера вот в автобусе пекло сильно через стекло, у меня как будто в горле ком  образовался. Но я быстро об этом забыла. Обычно это не беспокоит.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4 : Июня 23, 2015, 06:34:57 am »

блин куча колег вокруг стыдно так капец.

И самое противное, когда это перед людьми случается, не знаешь, что делать в этот момент.

Вот именно то, что стыдно, "неудобно перед людьми" и дополнительно подстёгивает такие состояния. Дома же ведь не так? Ни перед кем не стыдно?  ulibka
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #5 : Июня 23, 2015, 07:13:03 am »

Вот пишу Вам незнаючтои думать ПА это или нет, сидел вдушном кабинете. И тут резко стало дышать тяжело, нахлынул страх, пытался не паниковать держать себя в руках, но не чего не помогало. Почувствовал что от страха хлынануло давление заложило уши, начала кружится голова грудь как сжимает, думал упаду в обморок, нехватка кислорода..... блин куча колег вокруг стыдно так капец. Иногда заметил когда волнусь появляется хрип и кашель.... наченают неметь руки, и лицо. Что это ПА или нет?
Да. Она родненькая. "блин куча колег вокруг стыдно так капец"--яркое доказательство. Присоединяюсь к вышеизложенному.
Записан
магура
Гость
« Ответ #6 : Июня 23, 2015, 08:20:35 am »

Почему кашель начинается вот что самое интересное
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Июня 23, 2015, 08:24:56 am »

Да ничего особенного нет. Вот привожу статью о вашей "проблеме".
"Очень распространенное явление среди людей, страдающих ВСД, которые терпеливо лечатся у врачей многих специальностей, употребляют различные лекарственные препараты в огромной надежде избавиться от имеющейся проблемы. У кого-то кашель прекращается довольно быстро, а кому-то приходиться жить с ним на протяжении ряда лет с небольшими периодами ремиссии.

Явной причины возникновения кашля при ВСД официальная медицина не приводит или все сводит к нарушенной работе вегетативной нервной системы. То есть, какой-то из ее отделов усиливает или напротив, ослабляет свою работу. Но этого объяснения очень мало, чтобы понять истинный механизм возникновения кашля при ВСД.

Кто-то утверждает, что кашель при ВСД является следствием раздражения парасимпатического нерва и поэтому возникают кашлевые толчки. Во-первых, раздражение чем, и почему именно парасимпатического нерва? Словом, однозначного ответа не существует.

Но кашель продолжает у ВСД-шников присутствовать даже в благоприятное время года, когда, казалось бы, никакая простуда не должна произойти. Хотя все относительно: любая погода для разной группы людей оказывает различный эффект: кто-то простуживается, а кто-то даже не замечает ни холодного колючего ветра, низкой или высокой температуры внешней среды.

И тем ни менее при ВСД кашель ослабевает или прекращается вовсе после применения седативных препаратов. И это наводит на мысль, что ключевая роль в возникновении кашля при ВСД принадлежит сознанию человека, его мыслям!

При объяснении кашля при ВСД есть смысл подумать и о применяемом больным лекарственном средстве, у которого кашель может быть одним из побочных эффектов! Поэтому, уважаемый читатель, не ищите причину, а подумайте прежде всего о побочном эффекте препаратов, которые вы принимаете, борясь с ВСД.

В норме у каждого человека при дыхании происходит пропотевание плазмы крови из капилляров в альвеолы, бронхиолы, которая затем, благодаря ритмичным движениям дыхательного эпителия продвигается по направлению к надгортаннику и, достигнув пищевода, заглатывается. Все это происходит неосознанно, но вполне реально.

Кстати, так из дыхательных путей удаляются чужеродные частицы, бактерии. Например, при хроническом бронхите, реснички поражаются, слизь скапливается в дыхательных путях, вызывая возрастание их аэродинамического сопротивления. Более крупные массы слизи, которые попадают в воздухоносные пути, станут раздражать слизистые оболочки, вызывая этим кашель.

Но подобное происходит при бронхите, когда образуется слизь. А у ВСД-шника, у которого плазма крови не успевает своевременно попасть в пищевод, раздражает слизистые оболочки, вызывает кашель.

То есть, при отсутствии всякого воспаления, кашель возникает из-за жидкой части крови – плазмы, которая из-за усиления или угнетения одного из отделов вегетативной нервной системы раздражает слизистую оболочку дыхательных путей.

Пусковой момент – сознание или мысли, сформировавшие специфическую доминанту и которая по принципу условного рефлекса усиливает либо ослабляет продвижение плазмы крови, которая станет вызывать раздражение слизистой воздухоносных путей.

Только полное исключение применения лекарственных препаратов, которые усилят память заболевания, а значит, никогда не приведут к выздоровлению, а использование естественных средств воздействия приведет не просто к стабилизации процесса, а полному выздоровлению."
Записан
магура
Гость
« Ответ #8 : Июня 23, 2015, 08:43:49 am »

понял и как баротся с данным недугом?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #9 : Июня 23, 2015, 08:52:16 am »

Меняйтесь внутренне.
Записан
магура
Гость
« Ответ #10 : Июня 23, 2015, 09:26:10 am »

Меняйтесь внутренне.
Знать бы как?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #11 : Июня 23, 2015, 09:30:22 am »

Интуиция подскажет.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #12 : Июня 23, 2015, 09:35:50 am »

Помогайте другим. Заботьтесь. Конечно,этого мало. Если всю жизнь шли не в том направлении. Но многие идут так же. И  всем дали шанс. Есть ли смысл отчаиваться?
Если совсем тяжело ,мой скайп ryslyai.  
« Последнее редактирование: Июня 23, 2015, 09:43:18 am от папай » Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 23, 2015, 11:24:21 am »

У меня был кашель около месяца и недели , очень переживала, промывала горло, леденцы и прочее. Потом приехала к нам группа партнеров на работу и в этот самый день кашель пропал, т.е я отвлеклась, конечно не уверена что это помогло. У меня вообще каждый день на плохие мысли начинаются мини па которых я сдерживаю но всё же неприятно.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #14 : Июня 23, 2015, 12:13:34 pm »

Ещё раз повторю выдержку из статьи,если вы вдруг пропустили.

"Пусковой момент – сознание или мысли, сформировавшие специфическую доминанту и которая по принципу условного рефлекса усиливает либо ослабляет продвижение плазмы крови, которая станет вызывать раздражение слизистой воздухоносных путей".

Иными словами:  от вашего сознания и мыслей зависит решение вашей проблемы с кашлем. Как , в принципе, и со многими подобными "проблемами".
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #15 : Июня 23, 2015, 18:26:24 pm »

блин куча колег вокруг стыдно так капец.

И самое противное, когда это перед людьми случается, не знаешь, что делать в этот момент.

Вот именно то, что стыдно, "неудобно перед людьми" и дополнительно подстёгивает такие состояния. Дома же ведь не так? Ни перед кем не стыдно?  ulibka

Да не что даже стыдно, хотя и это тоже наверно. Просто бац, и тут началось это проваливание. И, когда это случается, я не могу оставаться на месте. Если я сижу, мне надо встать, еще может сделать движения. Если я стою, надо сесть, или, опять-таки сделать движения какие-то. Я просто не знаю, как выгляжу со стороны при этом ))) И противно это ощущение предобморока очень.

Правда, я знаю, что это проходит. У меня самой это проходило на продолжиельное время. Но теперь снова бывает иногда.
Записан
магура
Гость
« Ответ #16 : Июля 29, 2015, 09:17:08 am »

Вот такой вопрос бывает просто разговариваю и начинаю волноваться, у меня резко пропадает кислород и начинается хрип от левой груди я прям чувствую его, когда я успокаиваюсь хрип проходит словно не чего не было, кто сталкивался с таким состоянием? Что это всд или сново валить к кардиологу?
Записан
магура
Гость
« Ответ #17 : Июля 29, 2015, 10:20:42 am »

печально я один такой(
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #18 : Июля 29, 2015, 10:50:34 am »

да нет - это не чистая ПА. это состояние предпаники, причем далекое такое .  нервишки немного шалят
Записан
магура
Гость
« Ответ #19 : Июля 29, 2015, 11:08:18 am »

У Вас такое было? Прям хрипы с области сердца ?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8