Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:24:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и иммунитет (Прочитано 28046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« : Мая 05, 2009, 18:06:07 pm »

Люди, а всд дает ослабления иммунитета? А то у меня постоянная температура, хотя она тянет на всд(все симптомы+ аспириновая проба и нормализация после сна), но есть сранная взаимосвязь. Постоянная проблема с горлом-фарингит+ воспаления в мочеполовой.Вообще ничего не находят. Ну стаффилакок в горле.А началась всд после 2-х летних обострений мочеполовой.В основном весна осень. Заражение через половой акт исключено! Да и когда плохо -подташнивает, жутко обложен язык, дикий сушняк, отсутсвие аппетита+сердцебиение и простреливает невралгия под ребро. Сердце бьется как то странно, как будто заболел. А еще замечал, что просыпаюсь четко в 6 утра от дискомфорта в организме и сердцебиения. Перевернусь на другой бок и сплю дальше. Просто насколько я знаю 6 утра это вирусные проявления. Т.к. когда болеешь грипом или пр. температура падает ближе к 24 часам а поднимается к утру. Да и вообще замечаю, что очень плохо когда меняется погода. Я думаю у меня всд 100%+ что то еще вирусное. Делал иммунограмму, вроде все норм.Кровь норма. Урология в норме. Хотя иногда проскальзывают плохие анализы мочи, но редко.А на след день уже нормально.Уролог разводит руками. По большому счету все отлично, я про анализы. А самочувствие ппц. Уже заообследовался весь. Мне врач предложил провериться на эпштейна бар, герпес, цитомегаловирус. Все отрицательно и в горле и в моче и в крови . Странно все это. Может они цитомегаловирус не могут засечь? Вообще все достало.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 15, 2009, 02:50:49 am »

У меня тоже стафилококк, и сразу после него пошла ВСД. Скорей всего это тоже влияет, а его не вылечить. Можно только на время заглушить, и имунетет из-за него никакой.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #2 : Мая 31, 2009, 13:36:24 pm »

а у меня иммунитет завышен был! и это тоже не очень хорошо. (объясняли это тем, что организм мобилизирован через чур от моей тревоги, то есть готов ко всему!) Сейчас хоть и не проверяла, но моё общее состояние улучшилось, вот я больше по врачам и не хожу. :)
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #3 : Мая 31, 2009, 13:47:29 pm »

У моей семьи прошлым летом у всех был стафилококк. Сдали мазки на чувствительность к антибиотикам. Всей семьей пропили курс. С 1 дня купила в аптеке антисептический раствор для обработки поверхностей. Все в квартире мыла водой с добавлением антисептика каждый день - полы, протирала все поверхности. Перестирала прогладила все веши и белье. Купила бактерицидную лампу и каждый жень по 2-3 раза просвечивала все комнаты по 20 минут. Много проветривала. Так мы эту заразу вывели. Потом пропили курс бифидобактерий, чтобы нормализовать микрофлору кишечника.
 ПС. Стафилококк оказался чувтвительным только к антибиоткам цефалоспоринового ряда. Прописали нам Zirtec.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #4 : Июля 21, 2009, 18:13:53 pm »

Сегодня случайно посмотрела одну передачу. В ней сказали пугающую меня вещь. Якобы именно и исключительно  из-за стресса и депрессии разрушается иммунная система и начинаются очень большие проблемы. Люди, прошу вас, успокойте please. Просто не хочу пугать народ, что именно говорили в этой передаче, но ничего хорошего и все про стресс и иммунитет please. Засело и из головы не выходит....
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Июля 21, 2009, 18:34:35 pm »

Asya , все что я могу сказать по этому поводу, что с того момента как у меня началась всд я перестала болеть простудными заболеваниями. Причем и без шапки ходила, и на работе жуткий холод и под дождем мокла. Раньше чуть что так я сопливила, а теперь даже скучаю по тем временам, когда мне было понятно чем я больна. У меня хронический стресс, так уж жизнь моя не заладилась. И как результат депрессия и всд. Очень надеюсь, что поборю все это и мой иммунитет, как и твой, не слишком сильно пострадает. А если что, то будем его укреплять. Благо, что сейчас средств для этого предостаточно. Кстати, еще один повод излечиться от всд - желание сохранить иммунитет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #6 : Июля 21, 2009, 18:48:02 pm »

А о сниженном иммунитете говорят только простуды?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Июля 21, 2009, 18:53:29 pm »

Стрессы и депрессии в самом деле угнетают иммунную систему. Конечно не в таких пугающих масштабах. Но через десяток лет такого саморазрушения можно заиметь что-нибудь хроническое.
В случае ВСД организм находится в состоянии излишней антистрессовой готовности, что на пользу организму тоже не идет. Это как явление болевого шока, когда человек не чувствует боли, так как мозг услужливо отключает этот параметр. При ВСД мозг защищает организм от стресса, включая на полную мощность работу вегетативной системы. Сами знаете, что если долго что-то ломать, оно обязательно сломается.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Июля 21, 2009, 18:59:55 pm »

А о сниженном иммунитете говорят только простуды?
Частые простуды - один из симптомов пониженного иммунитета.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 21, 2009, 19:12:49 pm »

Стрессы и депрессии в самом деле угнетают иммунную систему. Конечно не в таких пугающих масштабах. Но через десяток лет такого саморазрушения можно заиметь что-нибудь хроническое.
В случае ВСД организм находится в состоянии излишней антистрессовой готовности, что на пользу организму тоже не идет. Это как явление болевого шока, когда человек не чувствует боли, так как мозг услужливо отключает этот параметр. При ВСД мозг защищает организм от стресса, включая на полную мощность работу вегетативной системы. Сами знаете, что если долго что-то ломать, оно обязательно сломается.
бла, а если спорт и аутотреннинге не помогают выбраться из депрессии, то садиться снова на антидепрессанты?
жизненнная ситуация у меня сейчас не ахти сложилась, вот и не отпускает
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Июля 21, 2009, 19:29:12 pm »

Цитировать
бла, а если спорт и аутотреннинге не помогают выбраться из депрессии, то садиться снова на антидепрессанты?
жизненнная ситуация у меня сейчас не ахти сложилась, вот и не отпускает
если какую-то жизненную ситуацию нельзя изменить, то меняй отношение к этой ситуации.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #11 : Июля 21, 2009, 19:29:22 pm »

Дэвис, я щаз ем мед и ягоды, многие говорят, что это повышает иммунитет. Еще заваривая травяные чаи, ромашку с мятой, например.
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 21, 2009, 19:32:08 pm »

Цитировать
бла, а если спорт и аутотреннинге не помогают выбраться из депрессии, то садиться снова на антидепрессанты?
жизненнная ситуация у меня сейчас не ахти сложилась, вот и не отпускает
если какую-то жизненную ситуацию нельзя изменить, то меняй отношение к этой ситуации.

отношение может изменилось, но дело в том что каждый день у меня как предыдущий
стою на месте. учебу забросил, а чтобы продолжить ее денег нет, учился за границей
работу не найти у нас сейчас. при всём этом сверху финансовые неурядицы
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 21, 2009, 19:33:10 pm »

Дэвис, я щаз ем мед и ягоды, многие говорят, что это повышает иммунитет. Еще заваривая травяные чаи, ромашку с мятой, например.
на мед подсел с недавних пор. раньше терпеть его не мог :) и ягоды кушаю и мяту купил сегодня
но от депрессии не избавляет :)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Июля 21, 2009, 19:41:02 pm »

davis, попробуй спортом займись. Не профессиональным, а так для своего удовольствия. Побегай, например. Когда бежишь, то из головы вся ерунда уходит. Чувствуешь себя здоровым и свободным.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 21, 2009, 19:56:16 pm »

davis, попробуй спортом займись. Не профессиональным, а так для своего удовольствия. Побегай, например. Когда бежишь, то из головы вся ерунда уходит. Чувствуешь себя здоровым и свободным.
))))))) и бегать тоже бегаю. почти неделю уже
жду пока километр смогу спокойно пробегать, а там и 2 и 5 км не за горами :)
Записан
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #16 : Августа 06, 2009, 17:38:22 pm »

Ребята а кто что может высказать про поведения иммуной системы при проблеме всд?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Августа 06, 2009, 19:54:51 pm »

Ребята а кто что может высказать про поведения иммуной системы при проблеме всд?
переформулируй вопрос. а то я завис на несколько минут, врубаясь в него...  please
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #18 : Августа 06, 2009, 20:05:01 pm »

Не знаю как кому но мне поставили диагноз всд по методу Фоля, я просто хотел узнать как кто и главное каким способом борется с усталостью ведь не секрет что хим.препараты снижают защитные функции иммуной системы
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #19 : Августа 07, 2009, 03:17:17 am »

Не знаю как кому но мне поставили диагноз всд по методу Фоля, я просто хотел узнать как кто и главное каким способом борется с усталостью ведь не секрет что хим.препараты снижают защитные функции иммуной системы
Снимает усталость и возвращает жизненную активность смена образа жизни. Подключите контрастный душ утром - он заряжает позитивом на целый день, нормализация сна и ежедневные физ нагрузки. Усталость уйдет с вероятностью 90%. :)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8