Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:43:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: подскажите,ПА или нет? (Прочитано 74926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« : Мая 31, 2015, 14:45:19 pm »

Всем привет. Пару месяцев страдаю паническими атаками,сегодня вообще что то странное было. С утра проснулась после гулянки,выпила всего литр пива, не так много. Так вот встаю,а голова предательски болит, причем вся целиком. У меня таких болей никогда не было,ну я накрутила сеье повышенное внутричерепное и опухоль соответственно в мозгу. Испугалась. И все,полдня тяжело дышать (вчера гуляли и хоть бы что,дышалось отлично). Голова дурная. Потом сижу дома,резко встала и как будто дыхание остановилось,и в голове легкость. Перепугалась,давай щупать пульс,а он какой то медленный (ударов 70). И будто все медленнее и медленнее...потом чувствую рука будто отнимается, дыхание сдавило,ноги тоже стали ватными,мышцы задергались по всему телу. Лежать не могу,хочется бегать и плакать. В голове легкость,будто уносит. Давление нормальное было,пульс подскочил,но я не ощущала,родные померили и сказали,что быстро бьется сердце. Минут через 15 все кончилось, но тяжесть дыхания остается :( уже иногда думаю,может там дыхательный центр в мозгу угнетен :( как думаете,похоже это на ПА?обычно у всех сердце болит,давление растет..у меня просто все немеет и трудно дышать+сердцебиение+дикая паника и трудно на месте сидеть. Сегодня вообще думала в обморок грохнусь :(
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Мая 31, 2015, 16:14:41 pm »

ПА имеет имеет около 30-ти признаков. Ваше состояние вполне подходит под них.
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2 : Мая 31, 2015, 17:02:56 pm »

ПА
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #3 : Мая 31, 2015, 17:15:28 pm »

похмельный синдром стимулирует развитие ПА и тревоги. Не парьтесь у меня такое было, ощущение стягивания онемение по всему телу либо на половине тела. Просто если выпеваете то пейте чтобы не было похмелья, я так и делаю сейчас если много пить надо ну гуляешь несколько дней, то пью размерено с перерывами к примеру, 200 гр водки в 2 часа, у мня организм успевает вывести ее и я не страдаю похмельем) А вообще если страдаете сие недугом лучше не употреблять алкоголь, я если пью то прекрасно понимаю что посреди ночи могу вскочить в панике но я иду на это осознавая что могут быть проблемы, я не боюсь уже привык их перетерпливать.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2015, 17:17:30 pm от CapitanFear » Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #4 : Июня 01, 2015, 04:07:51 am »

Спасибо ребята!но думаю все равно к врачу сбегать,полночи не спала из за чувства нехватки воздуха вперемешку с экстрасистолами (хотч может желудок виноват,у меня там полный набор). Пробую уснуть,а у меня чувство,что легкие не дышат. И онемение это противное по телу. Но сердце не колотится,на ПА не похоже!и вроде расслабилась уже и почти уснула - бах экстрасистола или просто резкая нехватка воздуха  и я снова не сплю:( жесть :(
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #5 : Июня 01, 2015, 06:57:50 am »

К врачу сходите. А вы что думаете ПА и тревога это только лишь бешеный пульс? Нет, у меня лично так же бывает не тахикардия, а аритмия, скорость пульса нормальная но не ритмичная вместе с экстрасистолами, я так понял у вас проблемы с засыпанием. Этот момент когда вы засыпаете, вам кажется что сердце замерло и воздуха не хватает. У меня такое было да и бывает, это тревога) Я делал холтер в такие моменты, кардиолог сказал все мои аритмии от нервного перенапряжения.
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #6 : Июня 01, 2015, 18:31:17 pm »

Ну вот узи сердца сделала, тьфу тьфу все ок,проапс не в счет)сразу и дышать легче стало...а насчет ПА, они же быстро развиваются и проходят,а когда такое состояние несколько часов, не знаю,что и думать)с засыпанием проблемы, да,но я и не устаю. Когда устану,сплю как младенец :) ну или когда выпью хорошо сплю,утром правда беда,но это уже другая история.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #7 : Июня 01, 2015, 19:41:35 pm »

У меня такое чувство что пролапс у каждого человека)) кто не пишет все с пролапсом.
у вас тревога, па вытекает из тревоги. Па это пик тревоги. Я где-то слышал, ПА считается такой приступ когда у вас дикий страх и вы не понимаете что вам надо и мечетесь это и есть приступ ПА. А тревога это состояние нервного напряжения. Па длится не долго не больше получаса как правило, а тревога может быть постоянной, соответственно плохо чувствовать вы будете себя постоянно.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2015, 19:43:38 pm от CapitanFear » Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #8 : Июня 02, 2015, 18:34:39 pm »

Ну вот, теперь думаю на астму. И пульмонолога у нас в городе фиг найдешь. Постоянно хочется откашляться (отходит немного мокроты) и что то щекочет в груди, ужас :( как перестать всего бояться?невыносимо же так жить 
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #9 : Июня 02, 2015, 19:04:31 pm »

Может успокоит

В норме у каждого человека при дыхании происходит пропотевание плазмы крови из капилляров в альвеолы, бронхиолы, которая затем, благодаря ритмичным движениям дыхательного эпителия продвигается по направлению к надгортаннику и, достигнув пищевода, заглатывается. Все это происходит неосознанно, но вполне реально.

Кстати, так из дыхательных путей удаляются чужеродные частицы, бактерии. Например, при хроническом бронхите, реснички поражаются, слизь скапливается в дыхательных путях, вызывая возрастание их аэродинамического сопротивления. Более крупные массы слизи, которые попадают в воздухоносные пути, станут раздражать слизистые оболочки, вызывая этим кашель.

Но подобное происходит при бронхите, когда образуется слизь. А у ВСД-шника, у которого плазма крови не успевает своевременно попасть в пищевод, раздражает слизистые оболочки, вызывает кашель.

То есть, при отсутствии всякого воспаления, кашель возникает из-за жидкой части крови – плазмы, которая из-за усиления или угнетения одного из отделов вегетативной нервной системы раздражает слизистую оболочку дыхательных путей.
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #10 : Июня 04, 2015, 18:03:12 pm »

ребят, помогите. Проводила мужа в рейс, я и до этого себя не очень чувствовала, а теперь вообще край :(одышка от любого движения, ощущение, что могу умереть в любую секунду. Так плохо еще никогда не было. 3 раза скорую вызывала, они слушали легкие и отпускали,даже успокоительное не вкололи. К терапевту сходила, он послушал и поставил обструктивный  бронхит, типа дыхание жесткое. Подкашливаю уже приличное время, аж в груди болит от кашля. Сделала ингаляцию сальбутамолом, вкололи мне лекарство от спазма и аллергии - толку 0, может чуть легче стало. Думаю, что задохнусь в любое время,а скорые долго едут, как я поняла сегодня((((панические атаки кроют одна за одной, это просто невыносимо у кого нибудь бывало такое?хочется уже на стену лезть, капец
Записан
ev23
Гость
« Ответ #11 : Июня 04, 2015, 19:14:02 pm »

это у тебя все нервное, раз врачи ничего клинически значимого по линии физиологии не выявили.
а от нервного чего у тебя там (чувство нехватки воздуха или что?) еще никто не умирал. организм не даст тебе задохнуться )
так что прими успокоительное, перестань себя накручивать и ляг спать
капель 40 корвалола, глицина штуки 4 под язык и СПАТЬ,а не форумы читать.
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #12 : Июня 05, 2015, 10:27:11 am »

боюсь, а вдруг не нервное?а вдруг легкие больные?ощущения просто адские, спасает только отвлечение на игру на телефоне (по лестнице поднимаюсь с телефоном в руках, иду играю), алкоголь тоже помогает не думать о тяжелом дыхании. Но так и спиться можно. Сегодня иду к психиатру, может что подскажет. А то меня уже трясет конкретно от страха перед возможными заболеваниями
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #13 : Июня 05, 2015, 10:41:43 am »

как вы переносите физ нагрузки? у вас сильная одышка при подъеме на лестницу? при физ нагрузках в глазах темнеет? Если бы были серьезные проблемы с легкими и дыханием, вы даже бы передвигались с трудом, задыхались бы на каждом пролете лестницы. Кашель у ВСДшника может быть от нервного напряжения, когда ком в горле встает чувство першения возникает и его хочется выкашлять, тем самым вы начинаете раздражать слизистую кашляя специально и начинаете еще сильней кашлять. Кашель при проблеме с легкими он как бы изнутри идет, и часто сопровождается с обильным выделением мокроты. И у вас проблемы какие на вдохе или на выдохе? А в груди болит при кашле скорее всего из за ОСХ грудного отдела если такой имеется. Легкие не имеют нервных окончаний и они не болят на сколько я знаю. Кашлем вы раздражаете ОСХ.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 10:46:07 am от CapitanFear » Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #14 : Июня 05, 2015, 10:45:17 am »

******************************
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #15 : Июня 05, 2015, 10:50:53 am »

ну вот сегодня нормально поднялась на 4 этаж, потому что играла по дороге. А если начну думать о своем состоянии - пиши пропало, темнеть не темнеет, но ощущение нехватки воздуха будет и что то типа головокружения. Проблемы на вдохе, как мне кажется, он становится тяжелый тяжелый, кажется, что вот вот и не сможешь вдохнуть. Боюсь вставать даже, кажется, что упаду. А врачи ничего не видят, но к ним доверия особо нет. На рентген то можно было отправить, исключить органику. Если даже у меня ПА, это же не значит, что все ощущения будут только с психическим состоянием связаны.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #16 : Июня 05, 2015, 10:53:10 am »

это нервоз. Сделайте флюорографию для исключения органики. Проблемы на вдохе как правило при проблемах с сердцем или при паническом растройстве. Думаю если вы подымаетесь на 4 этаж без проблем у вас паническое расстройство. А бошка кружится из за повышенного содержания кислорода в организме, потому что вы пытаетесь постоянно сделать глубокий вдох. У меня такое было, но когда я в таком состоянии забежал на 9 этаж и мне стало легче, я понял что все это нервное. Попробуйте физ нагрузкой снимать это состояние.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 10:57:19 am от CapitanFear » Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #17 : Июня 06, 2015, 07:36:25 am »

консультируюсь на врачебном форуме,там попросили пройти психологические тесты.  Посмотрим, что скажут, на бронхит говорят не похоже    пару раз ночью просыпалась с сердцебиением и нехваткой воздуха,утром встала с кровати и все, хана: чувство, что воздух мимо легких идет, в груди будто пустота  sos  сразу паника, онемели руки и лицо, задергалась нога. Вчера было то же самое, пришлось звонить психотерапевту,после длительного разговора меня отпустило. Меня парализует это состояние, я просто сижу и боюсь двигаться. Врач говорит, что это реакция на страх - замирание, что надо не думать о плохом и двигаться, а мне страшно(((я уверила себя в страшной болезни легких    как вы справляетесь с плохими мыслями.??я весь день лежу, читаю форумы и циклюсь на ощущениях.Понимаю, что нельзя так, но поделать ничего не могу ааааа   hmuro
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #18 : Июня 06, 2015, 17:22:33 pm »

как вы справляетесь с плохими мыслями.??я весь день лежу, читаю форумы и циклюсь на ощущениях.Понимаю, что нельзя так, но поделать ничего не могу ааааа   hmuro
объективно мыслить начать, это сложно но можно.
Примите такую вещь что жизнь конечна, отпадет страх смерти. Я раньше то же боялся, но пару раз когда было херово я сказал себе что хватит боятся если суждено то давай, но сидеть и трястись я не собираюсь не тот у меня характер чтобы боятся.
Объективное мышление, вам надо научится принимать факты и статистику, по факту у вас нет ничего серьезного, было бы что то серьезное вас бы при первом же осмотре отправили куда-то или госпитализировала скорая. Вы наверно прошли обследования где вам сказали что у вас все хорошо, почему вы не принимаете эту информацию? научитесь видеть себя со здоровой стороны, что вы здоровый человек, не надо сидеть и думать что вы больная с ног до головы. Вы можете ходить и передвигаться, даже в самом херовом вашем состоянии, человек с реальными проблемами с сердцем и легкими толком передвигаться не может так как вы в своем худшайшем состоянии. если судить по вашей симптоматики % того что у вас что то есть равен почти 0, у вас банальные проявления панических расстройств. Меняйте свое мировоззрение.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2015, 17:25:12 pm от CapitanFear » Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #19 : Июня 09, 2015, 13:39:25 pm »

Спасибо большое за ответы  :buket1245:. Завтра на всякий случай схожу спирографию сделаю, должна была сегодня, но проспала, теперь еще сутки мучиться от неизвестности)вроде дышать полегче стало, но когда встаю,все равно жестко дыхание перехватывает  1311_sm  вчера вообще помирала полдня, грудь сдавило, слабость жуткая, но это еще может потому, что я не ем ничего...короче таблетка гидазепама и через часик я вернулась к реальности))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8