Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:06:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу распознать симптом (Прочитано 6655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mudrec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Мая 30, 2015, 17:36:17 pm »

Всем привет. У меня, как впрочем и у многих тут, ВСД на протяжении нескольких лет. Именно по этому, не вижу смысла описывать все симптомы. Их вагон и маленькая тележка. Иногда легко все переносится, а иногда места себе не нахожу.

Заметил одну закономерность. Симптомы начинают вылазить тогда, когда полностью на себя забиваешь и, грубо говоря, становишься типичным хиканом. А именно:
- Сутками дома
- Ни с кем не общаешься практически
- Все время проводишь у компа
- Жрешь что попало
- Никакой физической активности
- Абсолютно никакого режима дня
- Никаких стремлений и планов, тупое проживание дня с момент пробуждения
- Постоянные стрессы
- В виду всего этого, вообще никакого намёка на иммунитет просто нет. Заболеваешь от элементарного сквозняка в виде дыхания рядом сидящего человека))
- Поступление тонны шлаковой информации в мозг
- И как же без зацикливания на своих симптомах и на самом себе любимом

Так вот, на данном этапе жизни, последние пол года, я так и провожу. Соответственно, все симптомы вернулись и прибавились новые.
Что конкретно беспокоит сейчас:
Однажды, парился в бане, и раз на третий, вдыхая понял, что чувствую какой-то посторонний запах (естественно другие люди, его не чувствовали). Я не могу дать ему точное определение, но ассоциируется он с запахом нашатыря, или чем-то связанным с больницей. В общем, такой запах появляется, когда начинаешь терять сознание (почему-то именно с этим ассоциация). И чем глубже вдыхаешь, тем больше чувствуешь его. Ну я подумал, пересидел в бане просто, бывает, как обычно всд шалит новыми симптомами. Но теперь, у меня и без бани такое случается. При этом, есть стойкое ощущение. что потеряешь сознание, но его не теряешь.
Естественно, я всем нутром осознаю, что это проблемы с нервами, и виноват в этом образ жизни, но как и многим параноикам, мне это не дает покоя и нужно успокоение в виде таких же симптомов у других таких же бедолаг. Осознание, что я не один. Закончим с соплями и перейдем к конкретике.
Было ли такое у кого-то вообще? А то у меня тут нос заложен уже который месяц, и я уже начинаю помышлять о гайморите и прочих шалостях.

Откуда у меня стойкое ощущение что это с нервами? Я не зря провел аналогию с образом жизни. Как только я начинаю скатываться в такое дерьмо, у меня появляются новые симптомы. Было однажды так, что ночью засыпаешь, и резко просыпаешься от того, что ты не дышишь. И так на протяжении всей ночи, пока к утру обессиленный не уснешь.

Сейчас постепенно привожу себя в чувства. Диета, спорт, режим дня. Одним словом, пытаюсь вернуться в колею. Даже над водой теперь стал заморачиваться. Только бутилированная, и она же проходит через фильтр. Но еще когда воду пьешь, ощущение что сейчас вдохнуть не сможешь.

В общем я в полном недоумении, как обычно. По стандарту, хотел описать все в двух словах, но как и у всех, получилась простыня. Кто дочитал и ответил - спасибо вам! Кто не дочитал, потому что МНОГАБУКАФ, не пишите негатива пожалуйста, и без вас тошно уже))

p.s. к врачам я уже в свое время находился, мои жалобы там никто всерьез не хочет воспринимать)
« Последнее редактирование: Мая 30, 2015, 17:54:22 pm от Mudrec » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 30, 2015, 18:34:52 pm »

Привет, откуда дома стрессы?
Я наоборот дома кайфую, а вот на работе начинаются стрессы и соответственно ПАшечки тут как тут.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Долька
Гость
« Ответ #2 : Мая 30, 2015, 18:47:15 pm »

Запаха никогда не было да ещё и нашатыря.
Может вы когда-то теряли сознание и вас это напугало и это вылазит на поверхность вашего ума в виде страха и мучает вас?
Записан
Mudrec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Мая 30, 2015, 21:08:57 pm »

Я провожу аналогию с запахом, но возможно, это просто ощущение того, что вдыхаю и не чувствую как дышу. Такое ощущение, что воздух проходит какое-то препятствие, и все равно не доходит туда, куда ему следует идти)) Такая штука тут у каждого, но вот именно этот "запах" меня и пугает.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #4 : Мая 31, 2015, 07:21:13 am »

Я просыпалась по ночам от неимоверной вони тухляка,который кроме меня никто не ощущал,сейчас прошло,это глюки такие же как и визуальные.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Мая 31, 2015, 08:31:28 am »

Я просыпалась по ночам от неимоверной вони тухляка,который кроме меня никто не ощущал,сейчас прошло,это глюки такие же как и визуальные.


Визуальные? А что было?
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #6 : Мая 31, 2015, 11:09:17 am »

Я просыпалась по ночам от неимоверной вони тухляка,который кроме меня никто не ощущал,сейчас прошло,это глюки такие же как и визуальные.


Визуальные? А что было?
Ну я полагаю обонятельные глюки у автора.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #7 : Мая 31, 2015, 17:42:03 pm »

Цитировать
Я не могу дать ему точное определение, но ассоциируется он с запахом нашатыря, или чем-то связанным с больницей.
Бывает.  Просто пахнет несколько минут и проходит. Глюки. Не заморачивайтесь. Думаю это как то связано с сосудами в носу и обонятельными рецепторами.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2015, 17:43:41 pm от Firefox » Записан
Mudrec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Июня 01, 2015, 19:53:11 pm »

Сегодня я понял наконец-то, на что больше всего похож этот запах. На запах хлорки. Я один раз так перенюхал её, пока убирался, помещение не проветривалось. И вот похоже было тогда со мной. Но сейчас я никак не контактировал с ней. В жару вообще помираю, еле дышу.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #9 : Июня 01, 2015, 20:00:40 pm »

МРТ головы делали?
Записан
Mudrec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Июня 01, 2015, 20:06:16 pm »

МРТ головы делали?

Нет. А что?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Июня 01, 2015, 21:24:04 pm »

МРТ головы делали?

Нет. А что?


Да, какое-то странное расстройство. А диагностику чего вы проводили?
Записан
Mudrec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : Июня 01, 2015, 21:52:29 pm »

МРТ головы делали?

Нет. А что?


Да, какое-то странное расстройство. А диагностику чего вы проводили?

Несколько лет назад, много всего проходил. Врачи всерьез не принимали уже)) Но МРТ не было. У кардиолога много всего проходил. Ничего особенного не выделяли.
Вы мне своим МРТ панику посеяли  rgach
Записан
Долька
Гость
« Ответ #13 : Июня 01, 2015, 22:15:13 pm »

МРТ делают обычно головы и шейного и грудного отдела.
Невроз имеет две первопричины 1. Психологический или 
2. Заболевание позвоночника, щитовидки , надпочечникрв.
Желательно понимать какая причина привела вас к этому.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8