Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:39:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вертикальный нистагм при ШОХ (Прочитано 32066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« : Мая 25, 2015, 12:47:52 pm »

Умоляю ответить тех, у кого находили нистагм (вертикальный, бьющий вниз).

Я сегодня по направлению ЛОРа (из-за головокружения и болей в ухе) делала аудиометрию и вестибулометрию. В последнем тесте есть одно отклонение - "вертикальный нистагм, бьющий вниз". Я сразу позвонила мужу, он уклончиво ответил, что это из-за солей и переутомления. Я сейчас прочитала и мне стало дурно, отчего он.

Врач сказала (ЛОР), что, вероятнее всего, это из-за шеи, что сосуды пережимаются, возникает мышечно-тонический синдром, но все-таки направила к неврологу. И вот тут мне стало по-настоящему страшно.

У кого-нибудь находили нистагм? Насколько это распространено и насколько страшно? Я сейчас буду к неврологу записываться, но там огромные очереди, я просто изведусь(((((
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #1 : Мая 26, 2015, 08:40:58 am »

у меня переодические головокружения,, часто ощущения того что лопнет перепонка, дышу ушами постоянно. соплей нет.Явно что-то вазоматорное. К неврологу ходить бесполезно.вот в глазах понимаю что такое нистагм, а в шах это как ???
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #2 : Мая 26, 2015, 09:37:23 am »

у меня переодические головокружения,, часто ощущения того что лопнет перепонка, дышу ушами постоянно. соплей нет.Явно что-то вазоматорное. К неврологу ходить бесполезно.вот в глазах понимаю что такое нистагм, а в шах это как ???

ШОХ - это шейных остеохондроз. Меня интересовало, бывает ли нистагм у кого-нибудь особенно при ШОХ
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #3 : Мая 27, 2015, 11:58:38 am »

у меня опечатка вышла . Я прекрасно знаю что такое ШОХ, имела ввиду в ушах нистагм. Вообщем ладно,не буду лезть, а то еще меня носом натыкаете в какую-нибудь опечатку.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Мая 27, 2015, 12:04:22 pm »

Теоретически нистагм возможен , из-за нарушения кровообращения. Но не в ушах, естественно , а  по глазам его определяют.
 Скорее всего в ухе воспалительный процесс и он дает голов-ние и нистагм. ШОХ скорее всего не при чем
Записан

Моя беда, а не вина....
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #5 : Мая 27, 2015, 17:12:01 pm »

Теоретически нистагм возможен , из-за нарушения кровообращения. Но не в ушах, естественно , а  по глазам его определяют.
 Скорее всего в ухе воспалительный процесс и он дает голов-ние и нистагм. ШОХ скорее всего не при чем
С ушами все в порядке, проверила в НИИ. Остается мозг либо шея.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Мая 31, 2015, 14:58:08 pm »

Это радует. Тогда невроз обеспечивает головокружениями
Записан

Моя беда, а не вина....
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #7 : Мая 31, 2015, 15:08:43 pm »

У меня есть нистагм, но горизонтальный.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Мая 31, 2015, 15:14:09 pm »

У меня есть нистагм, но горизонтальный.
Да . Горизонтальный чаще встречается. Он может, кстати , быть и врожденным. У моей одноклассницы так. И это не доставляет ей особых хлопот со  здоровьем.
Записан

Моя беда, а не вина....
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #9 : Мая 31, 2015, 15:48:22 pm »

Головокружение и нистагм-это проблемы вестибулярного аппарата. Точно у вас с ушами все в порядке? С ШОХ никак не связан.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #10 : Июня 01, 2015, 17:50:39 pm »

Побывала в НИИ у невролога. Получила диагноз ВСД и "ангиодистония со склонностью к спастическим реакциям" и что-то еще связанное с нарушением мозгового кровотока. Врач сказала, что при пробах сама нистагма не видит. Другая врач сказала, что вертикальный экспериментальный нистагм объясняется проблемами с шеей и с тем, что нарушен венозный отток из ГМ. Меня все равно это пугает.

Всем спасибо, кто откликнулся.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #11 : Июня 01, 2015, 17:53:31 pm »

Головокружение и нистагм-это проблемы вестибулярного аппарата. Точно у вас с ушами все в порядке? С ШОХ никак не связан.

Ухо  у меня болит, но ЛОР уверяет что с ним все в норме, что болит ВНЧС.
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 01, 2015, 19:23:44 pm »

Головокружение и нистагм-это проблемы вестибулярного аппарата. Точно у вас с ушами все в порядке? С ШОХ никак не связан.
Разве ж не свзяан?
ШОХ дает небольшую гипоксию мозга, гипоксия дает головокружение, а где головокружение - там и нистагм

Сам по себе нистагм не страшен, автор, не переживайте
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #13 : Июня 01, 2015, 19:42:49 pm »

Вестибулярный лабиринт, который отвечает за равновесие и нецентральное головокружение в большинстве случаев, является частью внутреннего уха. Почему я спросила о ЛОР-проблемах. Головокружение из-за лабиринта и от проблем кровообращения имеют разный характер. При сосудистых проблемах головокружение вызывает чувство дурноты, неустойчивости, шаткости, пол проваливается, некоторые говорят "мозги крутятся", но стоит сосредоточить взгляд на каком то предмете и оно отступает. При вестибулярке возникает ощущение движения предметов. Ну и нистагм возможен.
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 01, 2015, 19:48:31 pm »

Вестибулярный лабиринт, который отвечает за равновесие и нецентральное головокружение в большинстве случаев, является частью внутреннего уха. Почему я спросила о ЛОР-проблемах. Головокружение из-за лабиринта и от проблем кровообращения имеют разный характер. При сосудистых проблемах головокружение вызывает чувство дурноты, неустойчивости, шаткости, пол проваливается, некоторые говорят "мозги крутятся", но стоит сосредоточить взгляд на каком то предмете и оно отступает. При вестибулярке возникает ощущение движения предметов. Ну и нистагм возможен.
Все верно
Только нистагм может быть вызван и проблемами со стволом мозга, а гипоксия как раз таки и является такой проблемой
Ну, это как самая вероятная причина

Автор, лечите шею, в общем
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #15 : Июня 05, 2015, 09:46:26 am »

Вертикальный мелкоразмашистый нистагм видела лишь врождённый у пары пациентов. Если ранее всё было нормально, а теперь появился вертикальный нистагм - это повод побыстрее сделать МР головного мозга с контрастом. Одним шейным остеохондрозом такой нистагм сложно объяснить. 

....или я так понимаю, нистагма при повторном обследовании вообще не нашли?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Июня 05, 2015, 09:49:07 am »

 Я так поняла , что , это кратковременно было.
Записан

Моя беда, а не вина....
Nuria
Гость
« Ответ #17 : Июня 05, 2015, 09:51:14 am »

M..
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #18 : Июня 16, 2015, 10:21:03 am »

Вертикальный мелкоразмашистый нистагм видела лишь врождённый у пары пациентов. Если ранее всё было нормально, а теперь появился вертикальный нистагм - это повод побыстрее сделать МР головного мозга с контрастом. Одним шейным остеохондрозом такой нистагм сложно объяснить. 

....или я так понимаю, нистагма при повторном обследовании вообще не нашли?

Это был экспериментальный нистагм во время вестибулометрии при повороте шеи вправо. В заключении значилось, что нистгам бьет вправо и под вопросом было "мышечно-тоническое?". Была в НИИ неврологии, врач сказала, что не видит нистагма при обычных пробах. Хотя нистгам был фиксирован на окуловидеографии.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #19 : Июня 16, 2015, 10:22:30 am »

Вертикальный мелкоразмашистый нистагм видела лишь врождённый у пары пациентов. Если ранее всё было нормально, а теперь появился вертикальный нистагм - это повод побыстрее сделать МР головного мозга с контрастом. Одним шейным остеохондрозом такой нистагм сложно объяснить. 

....или я так понимаю, нистагма при повторном обследовании вообще не нашли?

вы невролог?

со стороны нистагма нет, он был только при пробах во время вестибулометрии. МРТ делала в январе.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8