Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:55:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Когда засыпаю, чувствую что мне не хватает воздуха, от этого в ужасе просыпаюсь. (Прочитано 7900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« : Мая 22, 2015, 06:15:39 am »

Здравствуйте! Есть у кого еще такие симптомы? Когда начинаю засыпать, кажется что мне не хватает дыхания, и я от этого сразу же просыпаюсь. Причем если пересилить этот момент, то я усну нормально и спать буду нормально. Не храплю. Это тоже симптом ВСД, или что-то другое? ЭКГ в норме, c легкими тоже все в порядке, бывает и днем гипервинтялиционный синдром схватит, но именно в момент засыпания он жесть как проявляется, кажется что вобще воздух ооочень тяжело идет. Такая штука у меня уже больше года, когда проявляется, когда пропадает...
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #1 : Мая 22, 2015, 08:28:14 am »

бывает, это нервы) я делал себе холтер, думал сердце. Потому что ощущал в такие моменты буд-то сердце замирает и воздуха не хватает. 1 в 1 как у вас в общем по ощущению с воздухом, если не обратишь внимание то заснешь нормально) все что у меня нашли на холтере это 1 наджелудочковая экстрасистола за сутки, ну и эпизоды синусовой аритмии (она у многих во время дыхания бывает или на нервозе когда), врач улыбнулся и сказал нервы))
Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #2 : Мая 22, 2015, 08:43:21 am »

От кошмаров просыпаетесь уже когда смогли заснуть? И снятся вони вообще? Если да - то похоже на нервное перенапряжение. Дневные гипервентиляции можно снимать различными техниками. Тут много рассказывали, кто-то говорил про хорошую 4-7-8. 4 секунды вдыхаем, 7 секунд задерживаем дыхание, 8 секунд выдыхаем. И так пока не полегчает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8