Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:56:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Теперь еще и страх эпилепсии. (Прочитано 12986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Мая 20, 2015, 11:05:38 am »

Здравствуйте! Сегодня начала читать книгу Альберта Эллиса "Психотренинг по методу Альберта Эллиса". И прочитала там такие строки:
"Подоплекой одних расстройств — например, психозов или эпилепсии — действительно является излишняя требовательность."
Теперь я еще боюсь и эпилепсии, боюсь, что доведу себя до этого состояния. ЭЭГ делала недавно, там все в порядке. Но терапевт мне сказала, что не всегда фиксирует. И еще, что  судорожная готовность сегодня нет, завтра есть. Так что доводы, что ЭЭГ в норме меня совсем не успокаивают.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #1 : Мая 20, 2015, 11:16:38 am »

не заморачивайтесь, если всего так боятся можно всю жизнь просидеть дома не вылазия из под одеяла. Примите свой страх, я то же боялся и смерти и припадка и инсульта, потом начал мыслить немного по другому, объективно, следуя статистики и диагностике.Обследование прошли сказали все нормально, значит все нормально. Своей тревогой только себе и делаем хуже. Спору нет это страшно, но если перестать бояться значит как минимум со стороны психики у вас не будет этих проявлений, а если у вас на анализах и обследования все хорошо значит вы здоровы.Я сам только недавно начал понимать, наша проблема ВСДшников мы рассматриваем себя с точки зрения больного человека, научитесь говорить себе я здоров это как минимум бодрит, сужу по себе ))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Мая 20, 2015, 11:20:37 am »

Каждый видит то, что хочет.

Кстати, Myxa261, почему не создадите свою карту пациента? 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Мая 20, 2015, 11:24:01 am »

Эпилепсия и вегетативная дисфункция это почти одно и тоже, поэтому глупо бояться одного и не бояться другого.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Мая 20, 2015, 11:30:20 am »

Кхе... Кху... слишком длинное "почти" 1311_sm

А вот по то, что эпилептические приступы бывают практически у каждого человека, все знают?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #5 : Мая 20, 2015, 11:36:19 am »

Вы Муху еще больше сейчас напугаете. ВСДшнику не надо знать про почти одном и то же и практически у каждого, они и так много гугла и литературы прочитали.
Записан
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #6 : Мая 20, 2015, 11:36:57 am »



А вот по то, что эпилептические приступы бывают практически у каждого человека, все знают?

ну и какие признаки ?  spiteful почти у каждого человека .
хочу врага знать в лицо wink2
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Мая 20, 2015, 11:45:29 am »



А вот по то, что эпилептические приступы бывают практически у каждого человека, все знают?

ну и какие признаки ?  spiteful почти у каждого человека .
хочу врага знать в лицо wink2
Их очень много. Например - Вас когда-либо трясло(дрожь, колотун как от тока, чувство холода) при сильном стрессе, или при похмелье? Так вот, это оно самое и есть. Но, большое НО, чтобы получить диагноз эпилепсия, этого не достаточно.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Мая 20, 2015, 11:48:02 am »

Вы Муху еще больше сейчас напугаете. ВСДшнику не надо знать про почти одном и то же и практически у каждого, они и так много гугла и литературы прочитали.
Что, в попку цаловать надоть? rgach Нет уж, через волшебный пендель быстрее доходит. ochki
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #9 : Мая 20, 2015, 11:50:39 am »



А вот по то, что эпилептические приступы бывают практически у каждого человека, все знают?

ну и какие признаки ?  spiteful почти у каждого человека .
хочу врага знать в лицо wink2
Их очень много. Например - Вас когда-либо трясло(дрожь, колотун как от тока, чувство холода) при сильном стрессе, или при похмелье? Так вот, это оно самое и есть. Но, большое НО, чтобы получить диагноз эпилепсия, этого не достаточно.

благодарю сударь  rgach трясло и чувство холода испытывала но при пониженном давлении и когда переем и тошнит .а при ПА у меня в груди как жар такое чувство что в душе огонь развели и дровишек подкидывают  zloi тока это не изжога и не боль физическая .Это другое при ПА

похмелья у меня нет я не пьющая  ulibka
« Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 11:52:53 am от Авиталь » Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #10 : Мая 20, 2015, 12:01:45 pm »

ага, а еще эти сипмтомы на десяток заболеваний прокатят. А человек себе уже навооброжал неизлечимое новое заболевании, а на самом деле словил ПА) Эпилепсия возникает же то же не с пустого места, должны быть факторы которые ее провоцируют, если нет таких что и показала ЭЭГ, то надо переставать боятся))



to  Asur пинок в принципе то же хорошее средство, но не для всех подойдет, можно еще большей жести нагнать )
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Мая 20, 2015, 12:05:03 pm »



А вот по то, что эпилептические приступы бывают практически у каждого человека, все знают?

ну и какие признаки ?  spiteful почти у каждого человека .
хочу врага знать в лицо wink2
Их очень много. Например - Вас когда-либо трясло(дрожь, колотун как от тока, чувство холода) при сильном стрессе, или при похмелье? Так вот, это оно самое и есть. Но, большое НО, чтобы получить диагноз эпилепсия, этого не достаточно.

благодарю сударь  rgach трясло и чувство холода испытывала но при пониженном давлении и когда переем и тошнит .а при ПА у меня в груди как жар такое чувство что в душе огонь развели и дровишек подкидывают  zloi тока это не изжога и не боль физическая .Это другое при ПА

похмелья у меня нет я не пьющая  ulibka
Для большинства обывателей эпиактивность и эпилепсия одно и тоже. Это как дипрсснутые бояться шизы wink2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #12 : Мая 20, 2015, 12:10:02 pm »



А вот по то, что эпилептические приступы бывают практически у каждого человека, все знают?

ну и какие признаки ?  spiteful почти у каждого человека .
хочу врага знать в лицо wink2
Их очень много. Например - Вас когда-либо трясло(дрожь, колотун как от тока, чувство холода) при сильном стрессе, или при похмелье? Так вот, это оно самое и есть. Но, большое НО, чтобы получить диагноз эпилепсия, этого не достаточно.

благодарю сударь  rgach трясло и чувство холода испытывала но при пониженном давлении и когда переем и тошнит .а при ПА у меня в груди как жар такое чувство что в душе огонь развели и дровишек подкидывают  zloi тока это не изжога и не боль физическая .Это другое при ПА

похмелья у меня нет я не пьющая  ulibka
Для большинства обывателей эпиактивность и эпилепсия одно и тоже. Это как дипрсснутые бояться шизы wink2

главное пена из рта  не шла.брр  glaza я про эпилепсию .ща автора темы напугаем
« Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 12:15:43 pm от Авиталь » Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Мая 20, 2015, 12:13:51 pm »

ага, а еще эти сипмтомы на десяток заболеваний прокатят. А человек себе уже навооброжал неизлечимое новое заболевании, а на самом деле словил ПА) Эпилепсия возникает же то же не с пустого места, должны быть факторы которые ее провоцируют, если нет таких что и показала ЭЭГ, то надо переставать боятся))



to  Asur пинок в принципе то же хорошее средство, но не для всех подойдет, можно еще большей жести нагнать )
Дык психи тока этим и занимаются - поиском новых болезней, которые соответствуют их симптомам. Пример - головная боль может быть вызвана раком мозга, Альцгеймером, рассеянным склерозом и прочими "ништяками", так что, если кто-то сам у себя вызывает ПА(и прочие), то это его, и только его проблема. big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Мая 20, 2015, 12:16:56 pm »



А вот по то, что эпилептические приступы бывают практически у каждого человека, все знают?

ну и какие признаки ?  spiteful почти у каждого человека .
хочу врага знать в лицо wink2
Их очень много. Например - Вас когда-либо трясло(дрожь, колотун как от тока, чувство холода) при сильном стрессе, или при похмелье? Так вот, это оно самое и есть. Но, большое НО, чтобы получить диагноз эпилепсия, этого не достаточно.

благодарю сударь  rgach трясло и чувство холода испытывала но при пониженном давлении и когда переем и тошнит .а при ПА у меня в груди как жар такое чувство что в душе огонь развели и дровишек подкидывают  zloi тока это не изжога и не боль физическая .Это другое при ПА

похмелья у меня нет я не пьющая  ulibka
Для большинства обывателей эпиактивность и эпилепсия одно и тоже. Это как дипрсснутые бояться шизы wink2

главное пена из пена не шла.брр  glaza я про эпилепсию .ща автора темы напугаем
Даже среди эпилепсиков, это редкое явление.
Обывательское мнение рулит, мозг никто не включает 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #15 : Мая 20, 2015, 12:19:08 pm »

ну я думаю цель обитателей форума получить разъяснение что они не тем занимаются что выискивают у себя болезни, а не подливать им бензин в огонь).
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #16 : Мая 20, 2015, 12:27:07 pm »

ну я думаю цель обитателей форума получить разъяснение что они не тем занимаются что выискивают у себя болезни, а не подливать им бензин в огонь).
Вы мало знакомы с местными потцыэнтами, если им два года всё разжевывать и в рот класть, то на третий год они пошлю всех нах, и уйдут с гордо поднятой, ещё более дурной, головой. gubi 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #17 : Мая 20, 2015, 12:32:12 pm »

может быть) поэтому я считаю что человек сам должен придти к выводу что все было бессмысленно ) нам просто надо делится с ними опытом, пускай сами для себя выводы делают. Не думал что нынче нервозы это актуально, не думал что так много людей)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Мая 20, 2015, 12:39:15 pm »

Да опыта и практики хоть отбавляй, в том числе и по эпи, но местным обывателям это на хер не нужно.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #19 : Мая 20, 2015, 12:55:48 pm »

конечно, им надо мгновенное решение проблемы) но такого не было и не будет)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8