Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:14:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Есть ли у ВСДшника другой путь? (Прочитано 5818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« : Мая 18, 2015, 18:09:37 pm »

В последнее время часто размышляю над тем, возможен ли был для меня другой вариант развития событий после начала ВСД и ПА. Сначала я очень долго считал, что я чем-то болен, что врачи не могут найти ничего. Потом я просто долго не верил в ВСД и ПА... Я думаю, это всем знакомо. Прошёл через все стадии ипохондрии и всего сопутствующего... А есть ли те, кто миновал такую стадию??
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1 : Мая 18, 2015, 19:06:04 pm »

Есть. Я сразу поверила неврологу, что все симптомы дает тревога, как она мне тогда соизволила объяснить на четвёртом приёме. Поверила сразу, мыслей про разные болезни не было. Ходила каждый день, превозмогая все симптомы всд по гипотипу. Пила ад, лечилась гомеопатией, ходила к пт. Прошло десять лет. Конечно стало лучше, но все равно хреново. Агорафобия, общая слабость, период. тревога и прочее. До сих пор уверенна, что это как мне тогда поставили - психосоматические расстройство. Мозг конечно загружается разными болячками, но это уже реальное возрастное.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2 : Мая 19, 2015, 02:49:14 am »

В последнее время часто размышляю над тем, возможен ли был для меня другой вариант развития событий после начала ВСД и ПА. Сначала я очень долго считал, что я чем-то болен, что врачи не могут найти ничего. Потом я просто долго не верил в ВСД и ПА... Я думаю, это всем знакомо. Прошёл через все стадии ипохондрии и всего сопутствующего... А есть ли те, кто миновал такую стадию??

На форуме встречались истории, где люди почти сразу брались за себя, но, в основном, мне кажется, люди проходят почти все стадии, прежде чем встать на путь избавления. Если бы я, когда у меня ВСД только началась и в основном проявлясь головокружением, страхом упасть в обморок, знала бы, что нельзя так сильно мучать нервную систему тем, что я очень боялась обморока, и что это приведет к фобиям всяким и ПА и прочему, я бы все равно наверно не обратила может на это внимание, потому что я и не знала, что это такое, и как это ужасно. А потом, после 3.5 месяца чисто физических симптомов, пришла первая ПА. Ну и много чего с ней потом.

Иногда я думаю, вернуться бы в то время, когда все только начиналось, и поступить бы по-другому. С другой стороны, пройдя всякие стадии невроза, человек видит, что ничего с ним так и не случилось, как бы он себя ни чувствовал, что это все только в нашей голове, и вот тогда начинается путь к избавлению.
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #3 : Мая 19, 2015, 11:37:12 am »

В последнее время часто размышляю над тем, возможен ли был для меня другой вариант развития событий после начала ВСД и ПА. Сначала я очень долго считал, что я чем-то болен, что врачи не могут найти ничего. Потом я просто долго не верил в ВСД и ПА... Я думаю, это всем знакомо. Прошёл через все стадии ипохондрии и всего сопутствующего... А есть ли те, кто миновал такую стадию??

На форуме встречались истории, где люди почти сразу брались за себя, но, в основном, мне кажется, люди проходят почти все стадии, прежде чем встать на путь избавления. Если бы я, когда у меня ВСД только началась и в основном проявлясь головокружением, страхом упасть в обморок, знала бы, что нельзя так сильно мучать нервную систему тем, что я очень боялась обморока, и что это приведет к фобиям всяким и ПА и прочему, я бы все равно наверно не обратила может на это внимание, потому что я и не знала, что это такое, и как это ужасно. А потом, после 3.5 месяца чисто физических симптомов, пришла первая ПА. Ну и много чего с ней потом.

Иногда я думаю, вернуться бы в то время, когда все только начиналось, и поступить бы по-другому. С другой стороны, пройдя всякие стадии невроза, человек видит, что ничего с ним так и не случилось, как бы он себя ни чувствовал, что это все только в нашей голове, и вот тогда начинается путь к избавлению.

у меня началось с кашля и головокружения и температура 37.5 очень долго, ходила к терапевту сказала бронхит и назначила антибиотики,чувствовала что что то не то,но всё равно послушала терапевта slezek теперь очень жалею,вернуть бы время назад и сразу бы лечится нормально,думаю бы до дереала не дошло бы
пройдя все стадии невроза что дальше?должно наступить выздоровление?
« Последнее редактирование: Мая 19, 2015, 12:05:28 pm от мари515 » Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Хризантема
Гость
« Ответ #4 : Мая 19, 2015, 12:13:49 pm »

В последнее время часто размышляю над тем, возможен ли был для меня другой вариант развития событий после начала ВСД и ПА. Сначала я очень долго считал, что я чем-то болен, что врачи не могут найти ничего. Потом я просто долго не верил в ВСД и ПА... Я думаю, это всем знакомо. Прошёл через все стадии ипохондрии и всего сопутствующего... А есть ли те, кто миновал такую стадию??

На форуме встречались истории, где люди почти сразу брались за себя, но, в основном, мне кажется, люди проходят почти все стадии, прежде чем встать на путь избавления. Если бы я, когда у меня ВСД только началась и в основном проявлясь головокружением, страхом упасть в обморок, знала бы, что нельзя так сильно мучать нервную систему тем, что я очень боялась обморока, и что это приведет к фобиям всяким и ПА и прочему, я бы все равно наверно не обратила может на это внимание, потому что я и не знала, что это такое, и как это ужасно. А потом, после 3.5 месяца чисто физических симптомов, пришла первая ПА. Ну и много чего с ней потом.

Иногда я думаю, вернуться бы в то время, когда все только начиналось, и поступить бы по-другому. С другой стороны, пройдя всякие стадии невроза, человек видит, что ничего с ним так и не случилось, как бы он себя ни чувствовал, что это все только в нашей голове, и вот тогда начинается путь к избавлению.

у меня началось с кашля и головокружения и температура 37.5 очень долго, ходила к терапевту сказала бронхит и назначила антибиотики,чувствовала что что то не то,но всё равно послушала терапевта slezek теперь очень жалею,вернуть бы время назад и сразу бы лечится нормально,думаю бы до дереала не дошло бы
пройдя все стадии невроза что дальше?должно наступить выздоровление?

Увы, врачи тоже разные попадаются. ...

Выздоровление вряд ли само наступит, хотя кто-то писал, что "само прошло". Просто в какой-то определенный момент человек решает побороть невроз, и постепенно симптомы уходят.  Просто у всех свои методы борьбы.
Записан
ev23
Гость
« Ответ #5 : Мая 19, 2015, 13:34:44 pm »

мне очень помогает спорт. очень отвлекает от дурного,в том числе и мыслей. ну и попутно лечение АДами.
насчет выздоровление полностью без помощи препаратов или типа "само прошло" не особо верю.
не,ну если  на ногу в торговом центре наступили, продавец нахамил и тд , то само пройдет,а если невроз подкрадывался тихо и незаметно, как писец и подкрался-таки,и человеку сорвало нервную систему, то без фармы не обойтись - вот в этом я абсолютно уверен.
лично от себя могу сказать, что когда мне поплохело до такой степени, что хоть на стену лезь, то я ни на секунду не задумывался, чтобы сесть на АД и начать лечение.
но к этому да, только пройдя все стадии невроза.
к вопросу "могло ли быть тогда по-другому"...хорошая мысля приходит опосля. предвидеть такое не в нащих силах,а уж заморачиваться такими вещами уже после того,как это случилось глупо.
не стоит оно того.
опять же, вернусь к тому, с чего начал. мне в том числе и от таких дурных мыслей (а вот если бы,да кабы  было если бы) помогает спорт  27_sm
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #6 : Мая 27, 2015, 08:41:13 am »

нет такого диагноза ВСД. под этими буквами на самом деле скрывается невроз, который выдает ну ооочень разную симптоматику
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8