Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:58:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Безысходность :( (Прочитано 6400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nmindiedev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Мая 09, 2015, 19:22:41 pm »

Здравствуйте!

Я студент, 18 лет. Пишу много, поскольку не знаю, где тут важные детали, а где нет.
Но собрал в структуру, которую, надеюсь, будет проще понять.

Симптомы:

- Неустойчивость. Вместе с: "нарушение когнитивных функций / памяти / притупление эмоций".
* продолжительность: 1 мес / затухает, усиливается в разные дни
С разной интенсивностью проявляется симптом, похожий на головокружение. Хотя я бы назвал это больше неустойчивостью. В пики проявления сидя замечал, будто тело покачивается в такт пульсу. Особенно сильно качает в моменты недосыпа (около 5-6 часов). Тяжело идти по улице смотря в телефон, заносит будто. Голову когда назад плавно наклоняю испытывается ощущение легкости.

-Синусовая тахикардия.
* продолжительность: 1 мес
ЧСС повышается до 105 в среднем в течение дня.
Сильно варьируется и падает до 79, когда засыпаю.
Сердце изнашивается от такого режима, очень неприятный симптом.

-Нарушения сна.
* случалось два раза.
В первый раз, когда произошло уснуть не мог всю ночь. Огромный поток мыслей, который не получалось совершенно контролировать.

-Нарушение когнитивных функций / памяти / притупление эмоций
* продолжительность: 1 мес / затухает, усиливается в разные дни
Беспокоит больше всего! Мне как студенту очень важно держать мозг в тонусе, а тут такая проблема. Тексты когда читаю могу вникнуть в суть отдельных кусков, но в целом картины не вижу. Участились случаи, когда пытаюсь вспомнить какое-то непростое, но хорошо знакомое мне слово. Это очень неприятно. В пик нарушения чувствую полную пустоту в голове. Это сильно мешает воспринимать информацию правильно и реагировать нормально. Разговариваю в пиковые моменты очень пассивно, мозг просто не реагирует на “правильные вопросы/ответы/шутки”

-Напряжение мышц шеи.
* стало проявляться во второй половине месяца течения перечисленных симптомов.

До: в октябре и феврале были замечены два случая кратковременного тремора рук: суп выплескивался почти весь из ложки. А также поразительно похожий случай нарушения когнитивных функций произошел еще в марте и длился всего полтора дня. Потом будто “прорвало” и мысли пошли сильным потоком.

Какие уже исследования проводил?
Ходил к неврологу, поставили диагноз “Вертебро базиллярный синдром”, а также отметили начальную стадию мышечного сколиоза.
Так он мне напрописывал на 40 кусков пиявок, иглоукалывания, остеопатию и инфузионку. Мне кажется, он мне "плацебо" толкнуть решил.
__________________________________________
Общий анализ крови в норме, все показатели в пределах референсных значений.
__________________________________________
МРТ головного мозга, в заключении никаких патологий.
__________________________________________
УЗИ щитовидной железы для дифференцирования гипо/гипер функции (причина тахикардии).
Ничего не выявлено.
__________________________________________
ЭКГ. Только синусовая тахикардия. 105 уд/мин. Когда кардиолог говорила со мной, ЧСС слегка повышалось.

Что принимал?
Персен 4 дня, глицин, фенибут, мидокалм.

Что это может быть?
« Последнее редактирование: Мая 11, 2015, 18:58:53 pm от nmindiedev » Записан
coucou
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #1 : Мая 09, 2015, 19:42:59 pm »

Привет, студент!
Во-первых, никакая это не безысходность. Не надо мыслить крайностями.
Во-вторых, тебе невролог медикаменты назначил? Фенибут как долго пьешь и в какой дозе? Персен после 4х дней забросил? Почему?
На какие-то еще обследования врач направлял?
Записан

Берегите голову!
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 09, 2015, 19:48:28 pm »

Автор,ну какая же безысходность!!!Такой молоденький-живи и дыши полной грудью....Мне кажется у тебя астенический невроз.Посети невролога и не парься-твой организм видимо ослаб,много умственной работы-учеба,где-то внутренние переживания,конфликты и ....привет.Я тоже испытываю теже симптомы и еще хлеще в разы.....но уже понимаю....нервы НАДО лечить!!!Все будет ок,не отчаивайся!!! cheerleader3
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
ev23
Гость
« Ответ #3 : Мая 09, 2015, 19:57:31 pm »

астено-невротический синдром мб. похоже как и у меня, только у меня еще хлеще было. у тебя цветочки.
Записан
nmindiedev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Мая 09, 2015, 20:11:52 pm »

Привет, студент!
Во-первых, никакая это не безысходность. Не надо мыслить крайностями.
Во-вторых, тебе невролог медикаменты назначил? Фенибут как долго пьешь и в какой дозе? Персен после 4х дней забросил? Почему?
На какие-то еще обследования врач направлял?


Тут все сложно) Невролог ничего мне не назначал, он напрописывал на 40 000 рублей процедур. Ну я и ретировался :)
А фенибут / мидокалм сказал принимать знакомый невролог из другого города. Попринимал фенибут всю упаковку, курс не закончил: в аптеках вдруг отказались выдавать, потребовали рецепт (хотя в первый раз продали без рецепта).

Сказали принимать так:
фенибут 0,25 по 1 табл- 2 раза в день, 3-4 недели; мидокалм 50 мг два раза в день, 2 недели.

Этой схемы придерживаюсь уже 2ой день:
глицин 2 табл: утром одну, вечером перед сном вторую,
Персен 3шт по 1 за прием чтобы успокоиться (если ЧСС высокое на нервной почве), кардиолог во время ЭКГ посоветовала. Хотя сам беспокойства я не чувствую, тупая безмятежность
« Последнее редактирование: Мая 09, 2015, 20:14:54 pm от nmindiedev » Записан
nmindiedev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Мая 09, 2015, 20:18:24 pm »

астено-невротический синдром мб. похоже как и у меня, только у меня еще хлеще было. у тебя цветочки.

Так долго? Это же вообще комшар какой) Невролог знакомый (тот что из другого города) сказал, что это астения, да.
Записан
ev23
Гость
« Ответ #6 : Мая 09, 2015, 20:21:41 pm »

астено-невротический синдром мб. похоже как и у меня, только у меня еще хлеще было. у тебя цветочки.

Так долго? Это же вообще комшар какой) Невролог знакомый (тот что из другого города) сказал, что это астения, да.

Стресс копится не дни и не недели.
Ну вот и лечи астению) пока не переросло во что-то более хреновое
Записан
nmindiedev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Мая 09, 2015, 20:27:30 pm »

астено-невротический синдром мб. похоже как и у меня, только у меня еще хлеще было. у тебя цветочки.

Так долго? Это же вообще комшар какой) Невролог знакомый (тот что из другого города) сказал, что это астения, да.

Стресс копится не дни и не недели.
Ну вот и лечи астению) пока не переросло во что-то более хреновое

Стресс да, был весьма неслабый в один период. А также многозадачность. А еще отвратительный сон. Но мне казалось, что это терпеть очень легко и стресс скорее как временное беспокойство.

А как лечить астению? Нормализация сна, пищи и спорт?

Кстати, а что с вертебро базиллярным синдромом? Очень уж хочется свалить свои "затупы" на этот диагноз.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2015, 20:43:33 pm от nmindiedev » Записан
coucou
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #8 : Мая 09, 2015, 21:00:58 pm »

Привет, студент!
Во-первых, никакая это не безысходность. Не надо мыслить крайностями.
Во-вторых, тебе невролог медикаменты назначил? Фенибут как долго пьешь и в какой дозе? Персен после 4х дней забросил? Почему?
На какие-то еще обследования врач направлял?


Тут все сложно) Невролог ничего мне не назначал, он напрописывал на 40 000 рублей процедур. Ну я и ретировался :)
А фенибут / мидокалм сказал принимать знакомый невролог из другого города. Попринимал фенибут всю упаковку, курс не закончил: в аптеках вдруг отказались выдавать, потребовали рецепт (хотя в первый раз продали без рецепта).

Сказали принимать так:
фенибут 0,25 по 1 табл- 2 раза в день, 3-4 недели; мидокалм 50 мг два раза в день, 2 недели.

Этой схемы придерживаюсь уже 2ой день:
глицин 2 табл: утром одну, вечером перед сном вторую,
Персен 3шт по 1 за прием чтобы успокоиться (если ЧСС высокое на нервной почве), кардиолог во время ЭКГ посоветовала. Хотя сам беспокойства я не чувствую, тупая безмятежность
Ну понятно:) врачи сейчас, они такие, да, лишь бы что подороже
Попробовал-ка бы ты к другому доктору на прием попасть очно, для уточнения медикаментозного лечения.  Не всегда без таблеточек удается справиться по-началу. А то, что ты принимал, в общем, вполне безобидно, но хорошо, чтобы врач посмотрел на результат.
А персен хорошо курсом пропить, там в инструкции указано, как. чтобы безмятежность не очень тупая была))
И зож, упражнения (грамотный доктор, кстати, должен рассказать, какие упражнения выполнять нужно, а с какими аккуратнее) и тд
Небось только учебой занимаешься? Как насчет увлечений каких? Как вообще свободное время проводишь? А то складывается впечатление, что ты этой самой учебой уж больно обеспокоен
Записан

Берегите голову!
nmindiedev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Мая 10, 2015, 04:09:32 am »

Привет, студент!
Во-первых, никакая это не безысходность. Не надо мыслить крайностями.
Во-вторых, тебе невролог медикаменты назначил? Фенибут как долго пьешь и в какой дозе? Персен после 4х дней забросил? Почему?
На какие-то еще обследования врач направлял?


Тут все сложно) Невролог ничего мне не назначал, он напрописывал на 40 000 рублей процедур. Ну я и ретировался :)
А фенибут / мидокалм сказал принимать знакомый невролог из другого города. Попринимал фенибут всю упаковку, курс не закончил: в аптеках вдруг отказались выдавать, потребовали рецепт (хотя в первый раз продали без рецепта).

Сказали принимать так:
фенибут 0,25 по 1 табл- 2 раза в день, 3-4 недели; мидокалм 50 мг два раза в день, 2 недели.

Этой схемы придерживаюсь уже 2ой день:
глицин 2 табл: утром одну, вечером перед сном вторую,
Персен 3шт по 1 за прием чтобы успокоиться (если ЧСС высокое на нервной почве), кардиолог во время ЭКГ посоветовала. Хотя сам беспокойства я не чувствую, тупая безмятежность
Ну понятно:) врачи сейчас, они такие, да, лишь бы что подороже
Попробовал-ка бы ты к другому доктору на прием попасть очно, для уточнения медикаментозного лечения.  Не всегда без таблеточек удается справиться по-началу. А то, что ты принимал, в общем, вполне безобидно, но хорошо, чтобы врач посмотрел на результат.
А персен хорошо курсом пропить, там в инструкции указано, как. чтобы безмятежность не очень тупая была))
И зож, упражнения (грамотный доктор, кстати, должен рассказать, какие упражнения выполнять нужно, а с какими аккуратнее) и тд
Небось только учебой занимаешься? Как насчет увлечений каких? Как вообще свободное время проводишь? А то складывается впечатление, что ты этой самой учебой уж больно обеспокоен


Хорошо, попробую сходить к другому доктору. Я программист, работаю по специальности, книги в свободное читаю. Редко по крышам с приятелем ходим. Чтобы упростить вопрос, я свел свое беспокойство к учебному вопросу, на самом деле меня кроме сессии больше беспокоит моя работоспособность, которая сильно затруднена теперь. А также способность усваивать материал книг.   скоро к тому же экзамен в ГАИ, а меня так бросает из стороны в сторону интеллектуальный шторм)
« Последнее редактирование: Мая 10, 2015, 05:19:55 am от nmindiedev » Записан
coucou
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #10 : Мая 10, 2015, 06:31:04 am »

Поменьше беспокойся, и все наладится))
Не стоит вся наша работа-учеба здоровья
И физическую активность нужно увеличивать. Правда помогает)
Записан

Берегите голову!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8