Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 20:32:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Любовная навязчивость при ВСД (Прочитано 19374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« : Мая 08, 2015, 08:14:02 am »

Здравствуйте! Прошу совета. Опишу вкратце. Долго я страдала от навязчивых страхов, ипохондрии, ОКР, неврастения, неврозы, вегетатика...в общем весь букет. Сейчас пью АД, стало лучше на 80%!!! Почти почувствовала себя человеком...Но моему мозгу не охота жить в спокойствии, он ищет проблемы. Я привязалась к человеку (это не любовь точно и даже не влюблённость, просто привычка общаться, флиртовать).
Почему пишу на этом форуме?
1.Потому что это явно болезненное состояние, навязчивость: во первых, это интернет знакомство, в реале не видела человека; во-вторых, общение было редким; в третьих: я от него ничего, кроме флирта не ждала; и вообще у меня есть муж и дочь, мне НЕ НУЖНЫ любовные отношения, я не собиралась ввязываться, но (как и страхи и другие навязчивости) это пришло против моей воли(((((((. Но при всем при этом у меня начинается депрессия просто потому, что человек долго не выходит на связь. БРЕД полный! 
2. Состояние, которое я сейчас испытываю схоже с депрессией, неврозом: апатия (в лучшем случае), чаще настроение на грани истерии, раздражительность, рассеянность, вегетатика начинает шалить, постоянно думаю об этой проблеме, просто навязчиво :cray:. Не могу полность радоваться жизни. (Все совсем как в период моих страхов). Ну и еще раз повторюсь - было бы из за чего...считай на ровном месте...
Я боюсь как бы это не перешло снова в букет ВСД!
Мне и стыдно и плохо, а как решить проблему не знаю.
Интересует ряд вопросов.
Это вообще нормально, если организм ищет проблемы на ровном месте, полностью дестабилизирующие его?
Целесообразно ли рассказать об этом психотерапевту?
Интересно я одна такая дурная или у кого то ест схожие проблемы?
Записан

Фиолетово-Черный
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Мая 08, 2015, 08:28:46 am »

Цитировать
Это вообще нормально, если организм ищет проблемы на ровном месте, полностью дестабилизирующие его?
Для индивида с психпроблемами, вполне нормально.
Цитировать
Целесообразно ли рассказать об этом психотерапевту?
Обязательно.
Цитировать
Интересно я одна такая дурная или у кого то ест схожие проблемы?
Таких здесь пруд пруди. Но они вряд ли об этом расскажут публично.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #2 : Мая 08, 2015, 08:39:27 am »

Цитировать
Это вообще нормально, если организм ищет проблемы на ровном месте, полностью дестабилизирующие его?
Для индивида с психпроблемами, вполне нормально.

"Ободряюще" rgach.

Цитировать
Интересно я одна такая дурная или у кого то ест схожие проблемы?
Таких здесь пруд пруди. Но они вряд ли об этом расскажут публично.


Почему не расскажут? ))) Свои нерациональные, порой забавные страхи и симптомы же рассказывают... В этом, по-моему тоже нет ничего такого ulibka. Хотя это я черезчур открытая
Записан

Фиолетово-Черный
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Мая 08, 2015, 08:42:00 am »

Цитировать
Это вообще нормально, если организм ищет проблемы на ровном месте, полностью дестабилизирующие его?
Для индивида с психпроблемами, вполне нормально.

"Ободряюще" rgach.

Цитировать
Интересно я одна такая дурная или у кого то ест схожие проблемы?
Таких здесь пруд пруди. Но они вряд ли об этом расскажут публично.


Почему не расскажут? ))) Свои нерациональные, порой забавные страхи и симптомы же рассказывают... В этом, по-моему тоже нет ничего такого ulibka. Хотя это я черезчур открытая
Патамушта стыдна признаться в своих грехах.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #4 : Мая 08, 2015, 08:50:04 am »

Это от нехватки нормального общения в жизни
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5 : Мая 08, 2015, 09:02:44 am »


[/quote]

Почему не расскажут? ))) Свои нерациональные, порой забавные страхи и симптомы же рассказывают... В этом, по-моему тоже нет ничего такого ulibka. Хотя это я черезчур открытая
[/quote]
Патамушта стыдна признаться в своих грехах.
[/quote]
да ладно, в интернете не стыдно... Вот как я буду это ПТ рассказывать... Уже записалась, надо речь придумать  hmuro
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #6 : Мая 08, 2015, 09:04:04 am »

Это от нехватки нормального общения в жизни
Нормального в плане отношений между М и Ж, видимо... Да, с мужем эмоции уже не те. Но это не означает, что я должна терять голову  hmuro
Записан

Фиолетово-Черный
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Мая 08, 2015, 09:05:54 am »

Цитировать
Это вообще нормально, если организм ищет проблемы на ровном месте, полностью дестабилизирующие его?
Для индивида с психпроблемами, вполне нормально.


"Ободряюще" rgach.
А что не так? 1311_sm
Навязчивость при неврозе это обычное дело. Просто ваша психика выбрала новый объект.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #8 : Мая 08, 2015, 09:11:28 am »



"Ободряюще" rgach.
[/quote]
А что не так? 1311_sm
Навязчивость при неврозе это обычное дело. Просто ваша психика выбрала новый объект.
[/quote]
Всё так - это я сама над собой смеюсь. Знаю, что я неврастеник. Просто надеялась что такое и у обычных людей бывает))
Только вот не пойму вот чего: пью же АД...ведь страхи и всю прочую гадость они сняли. Я и думала что уже всё в норму приходит.
Записан

Фиолетово-Черный
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Мая 08, 2015, 09:27:01 am »

Цитировать
Это вообще нормально, если организм ищет проблемы на ровном месте, полностью дестабилизирующие его?
Для индивида с психпроблемами, вполне нормально.


"Ободряюще" rgach.
А что не так? 1311_sm
Навязчивость при неврозе это обычное дело. Просто ваша психика выбрала новый объект.


Всё так - это я сама над собой смеюсь. Знаю, что я неврастеник. Просто надеялась что такое и у обычных людей бывает))
Только вот не пойму вот чего: пью же АД...ведь страхи и всю прочую гадость они сняли. Я и думала что уже всё в норму приходит.
Причем здесь АД? Они не изменят ваши психреакции и образ мышления.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #10 : Мая 08, 2015, 09:31:55 am »




[/quote]
Причем здесь АД? Они не изменят ваши психреакции и образ мышления.
[/quote]

Так ведь в плане навязчивых страхов изменили же... реакция на пугающую ранее информацию теперь нормальная.
Ну может я путаю, все в одну кучу мешаю..
А как тогда это убирать?
Записан

Фиолетово-Черный
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Мая 08, 2015, 09:44:52 am »




Цитировать
Причем здесь АД? Они не изменят ваши психреакции и образ мышления.


Так ведь в плане навязчивых страхов изменили же... реакция на пугающую ранее информацию теперь нормальная.
Ну может я путаю, все в одну кучу мешаю..
А как тогда это убирать?
АД изменили биохимические процессы мозга, сиречь последствия, но не изменили причину к ним приведшую - ваши мысли.

Что как? Измените свои мысли и реакции. КПТ вам в помощь.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #12 : Мая 08, 2015, 09:46:30 am »



"Ободряюще" rgach.
А что не так? 1311_sm
Навязчивость при неврозе это обычное дело. Просто ваша психика выбрала новый объект.
[/quote]
Всё так - это я сама над собой смеюсь. Знаю, что я неврастеник. Просто надеялась что такое и у обычных людей бывает))
Только вот не пойму вот чего: пью же АД...ведь страхи и всю прочую гадость они сняли. Я и думала что уже всё в норму приходит.
[/quote]



Здравствуйте! Мне кажется это не те навязчивости, которые присущи неврастеникам . Вы просто ищите острых ощущений и эмоций , пишете же , что с мужем уже не так ярко .  Нужно как-то пытаться искать эти удовольствия в себе , а не получать их извне от других людей , потому что может выработаться очень стойкая зависимость . сейчас это просто раздражение, что человек не выходит на связь , а потом можно так погрузиться что и глупостей наделать , ведь у Вас есть семья , муж, которому бы наверняка не понравилось такое Ваше "общение"  . Т е как-то учиться становиться самодостаточнее , не скучать наедине с собой . Психотерапевт может помочь разобраться как и где научиться "наполняться"  .  Не поучаю , сама когда-то была в похожей ситуации :)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Мая 08, 2015, 09:48:14 am »




да ладно, в интернете не стыдно... Вот как я буду это ПТ рассказывать... Уже записалась, надо речь придумать  hmuro
Хм-мм... Всё должно быть наоборот. ПТ ваше главное доверенное лицо, которому нужно говорить только правду, всю правду.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 09:51:10 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Мая 08, 2015, 09:49:28 am »

 warning научитесь таки верно цитировать сообщения big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #15 : Мая 08, 2015, 11:09:42 am »

У меня есть прекрасная 20 летняя собеседница из Молдовы...
По русски почти не говорит- общаемся на ломанном языке Шекспира.
Наверно в реале мне бы было некомфортно клеить Юную особу)

Света- есть много анонимных форумов и чатов для общения на любые темы... может вам туда сходить.

Я люблю посещать такие места- там люди настоящие - порочные и откровенные.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #16 : Мая 08, 2015, 11:11:34 am »




да ладно, в интернете не стыдно... Вот как я буду это ПТ рассказывать... Уже записалась, надо речь придумать  hmuro
Хм-мм... Всё должно быть наоборот. ПТ ваше главное доверенное лицо, которому нужно говорить только правду, всю правду.

Психотерапевт слишком социален- чтобы рассказывать ему все)
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #17 : Мая 08, 2015, 11:41:11 am »




Цитировать
Причем здесь АД? Они не изменят ваши психреакции и образ мышления.


Так ведь в плане навязчивых страхов изменили же... реакция на пугающую ранее информацию теперь нормальная.
Ну может я путаю, все в одну кучу мешаю..
А как тогда это убирать?
АД изменили биохимические процессы мозга, сиречь последствия, но не изменили причину к ним приведшую - ваши мысли.

Что как? Измените свои мысли и реакции. КПТ вам в помощь.
КПТ пыталась практиковать самостоятельно. не помогло. Наверное надо под «присмотром,» ПТ
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #18 : Мая 08, 2015, 11:48:29 am »


[/quote]



Здравствуйте! Мне кажется это не те навязчивости, которые присущи неврастеникам . Вы просто ищите острых ощущений и эмоций , пишете же , что с мужем уже не так ярко .  Нужно как-то пытаться искать эти удовольствия в себе , а не получать их извне от других людей , потому что может выработаться очень стойкая зависимость . сейчас это просто раздражение, что человек не выходит на связь , а потом можно так погрузиться что и глупостей наделать , ведь у Вас есть семья , муж, которому бы наверняка не понравилось такое Ваше "общение"  . Т е как-то учиться становиться самодостаточнее , не скучать наедине с собой . Психотерапевт может помочь разобраться как и где научиться "наполняться"  .  Не поучаю , сама когда-то была в похожей ситуации :)
[/quote]
А какие именно удовольствия в себе можно найти? просто даже теряюсь.. Я творческий человек,но сейчас творчество не радует .. На работе перспектив нет. Радует семья (кстати,когда я дома с мужем и дочерью,мне лучше), но оставаясь одна,начинается поток мысли и грусти.
Я думаю,что хочу чувствовать себя желанной,не хватает именно любовных эмоций. чисто женское желание сформировалось вот в такое поведение
Записан

Фиолетово-Черный
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #19 : Мая 08, 2015, 11:53:57 am »

Интересный взгляд на влюбленность,с научной стороны..впервые слышу,что это ненормально.что именно ненормальным вы считаете?я сейчас в таком же состоянии.

Lucius,киньте,пожалуйста в лс ссылки на порочные rgach форумы.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 11:56:40 am от rassvet » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8