Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:51:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возвращение к АД (Прочитано 11072 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
melodia
Гость
« : Мая 05, 2015, 21:57:26 pm »

Добрый вечер! У меня вопрос по приему АДов, Два года назад начала принимать АД (велаксин) + нейролептик (Атаракс), пол года назад бросила, сейчас приступы возобновились с новой силой, вопрос в следующем, помогут ли мне те таблетки, которые я принимала ранее или стоит опять идти к врачу, чтобы выписали какие-нибудь новые? Есть у кого-то опыт повторного приема тех же АДов после большого промежутка, и как с побочками?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #1 : Мая 05, 2015, 22:41:58 pm »

Здравствуйте!
Атаракс - это не нейролептик, а анксиолитик (транквилизатор). Долго (более 2 недель) транквилизаторы принимать нельзя - вырабатывается зависимость. Как правило, транквилизаторы используют в качестве "терапии прикрытия", когда начинают лечение антидепрессантами и когда заканчивают это лечение.
Перед тем, как начать лечение, рекомендую вам все-таки обратиться к врачу для назначения необходимых препаратов. Не думаю, что есть смысл в возобновлении приема велаксина - как правило, повторный прием одного и того же антидепрессанта не очень эффективен в плане лечебного эффекта (но, конечно, бывает иначе - некоторым людям очень хорошо подходит один препарат и они его периодически принимают).
Но, повторюсь, не рекомендую заниматься самолечением - это может быть опасно!
И еще - главное: лечение невротических расстройств одними препаратами в 90% случаев обречено на провал. Главным методом должна стать психотерапия.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Мая 06, 2015, 10:58:15 am »

Главным методом должна стать психотерапия.

    Это все правильно конечно. Но где его найти, нормального психотерапевта и где взять столько деньгаф, что бы эти беседы задушевные оплачивать, там полный курс то о-го-го сколько стоить будет, а гарантии нет, что это поможет в итоге.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 06, 2015, 11:49:52 am »

Добрый вечер! У меня вопрос по приему АДов, Два года назад начала принимать АД (велаксин) + нейролептик (Атаракс), пол года назад бросила, сейчас приступы возобновились с новой силой, вопрос в следующем, помогут ли мне те таблетки, которые я принимала ранее или стоит опять идти к врачу, чтобы выписали какие-нибудь новые? Есть у кого-то опыт повторного приема тех же АДов после большого промежутка, и как с побочками?
А Атаракс тоже 1,5 года пила? Мне его на 1,5 мес толтко назначали...
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 06, 2015, 11:50:49 am »

Главным методом должна стать психотерапия.

    Это все правильно конечно. Но где его найти, нормального психотерапевта и где взять столько деньгаф, что бы эти беседы задушевные оплачивать, там полный курс то о-го-го сколько стоить будет, а гарантии нет, что это поможет в итоге.
Вот это меня и вводит в калапс(((( что тут может вообще нам помочь-то??? :cray:
Записан
Ольга_Козицина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




WWW
« Ответ #5 : Мая 16, 2015, 12:50:16 pm »

Главным методом должна стать психотерапия.

    Это все правильно конечно. Но где его найти, нормального психотерапевта и где взять столько деньгаф, что бы эти беседы задушевные оплачивать, там полный курс то о-го-го сколько стоить будет, а гарантии нет, что это поможет в итоге.

Ага, присоединяюсь
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #6 : Мая 17, 2015, 21:29:15 pm »

ПА конечно лучше лечить с ПТ.Найти хорошего.Это конечно проблемка.Но часто достаточно нескольких посещений+лекарственная терапия,если нужна.Просто частенько люди не знают,что их ПА не такая уж запущенная.Я как-то смотрела программу с ПТ по поводу ПА.Слушала и удивлялась,что есть такие ответственные врачи.Он рассказывал как проводил терапию с пациентами.Он даже гулял с ними в местах где им страшно,а непросто сидел в кресле и лечил словом и таблами.Так вот он говорил,что излечение возможно почти 100 %,ну как лечение,он помогает людям научится контролить ПА и уничтожать в стадии зародыша.Он значит говорил,что после терапии ПА проходит,а если и возвращается,то единожды,когда люди специально ее вызывают-хотят себя проверить,но после одного-двух сеансов она уже проходит бесследно и не приходит вообще.Это его личная практика.Еще он говорил,что рекомендует людям всегда с собой носить мини-аптечку препаратов,даже перечислял,это помогает просто психологически,когда помощь под рукой...надо было записать,но мои руки были заняты,не смогла.Врач этот из небольшого городка,из какого не помню,помню что малоизвестный.
Идите к врачу,конечно.Все же эти препараты не валерьянка,лучше под наблюдением.Так-то вам и невролог может назначить препараты,они знают как лечить ПА лекарственными методами,а так конечно ПТ,сходите хоть пару раз,может этого достаточно будет,лучше больше времени потратьте на поиск отзывов и рекомендаций в интернете чтоб подобрать себе ПТ.А все эти клиники платные,они туфта,высасывание денег.Там вам никто не скажет:"Да у вас дорогуша не так все плохо,я вам помогу за пару сеансов",скорей наоборот.
Побочки от АД будут в любом случаи,но их прикроют чем-нибудь.Мне вообще не прикрывали...Вот мне было хреново первые деньки,но терпимо.
А с чего началось?Что спровоцировало ПА?Стресс?Сора?Проблема?
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #7 : Мая 18, 2015, 04:42:19 am »

Главным методом должна стать психотерапия.

    Это все правильно конечно. Но где его найти, нормального психотерапевта и где взять столько деньгаф, что бы эти беседы задушевные оплачивать, там полный курс то о-го-го сколько стоить будет, а гарантии нет, что это поможет в итоге.
я накопила 25.000 на психотерапевта.
шла с надеждой что поможет.
но зря...
пока я ходила-мне было легче на душе.
но проблемы мои ак при мне и остались.
Таблеток не выписывал-сказал не видит необходимости.
 this
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #8 : Мая 18, 2015, 04:47:10 am »

то есть такие ответственные врачи.Он рассказывал как проводил терапию с пациентами.Он даже гулял с ними в местах где им страшно,а непросто сидел в кресле и лечил словом и таблами.

я тоже смотрела.как и в метро с пациентами ездил врач.
и в пробках стоял и учил именно на месте всему.
то есть приемы проходили не в кабинете-а в местах где человек тревожился в основном(пробки.метро супермаркеты)
Видела передачу как девушка 4 года на улицу не выходила.даже на лестничную площадку боялась
Так врач к ней приезжал..работал и он вместе с ней по подъезду"гулял" и занятия они проводили.
а потом за руку ее водил вокруг дома.
Не зна ..может такие приемы стоят очень очень дорого
Может за 10.000 и у нас в городе меня за руку поводят rgach rgach
Но пока куда я ходила (2000-2500ч) просто ограничиваются беседой в кресле.
если бы я точно знала что врач мне поможет мои убеждения закоренелые разбить-я бы пошла взяла кредит и ходила бы на психотерапию. devochkam
Записан
C_H_O_6
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #9 : Мая 18, 2015, 07:29:40 am »

то есть такие ответственные врачи.Он рассказывал как проводил терапию с пациентами.Он даже гулял с ними в местах где им страшно,а непросто сидел в кресле и лечил словом и таблами.

я тоже смотрела.как и в метро с пациентами ездил врач.
и в пробках стоял и учил именно на месте всему.
то есть приемы проходили не в кабинете-а в местах где человек тревожился в основном(пробки.метро супермаркеты)
Видела передачу как девушка 4 года на улицу не выходила.даже на лестничную площадку боялась
Так врач к ней приезжал..работал и он вместе с ней по подъезду"гулял" и занятия они проводили.
а потом за руку ее водил вокруг дома.
Не зна ..может такие приемы стоят очень очень дорого
Может за 10.000 и у нас в городе меня за руку поводят rgach rgach
Но пока куда я ходила (2000-2500ч) просто ограничиваются беседой в кресле.
если бы я точно знала что врач мне поможет мои убеждения закоренелые разбить-я бы пошла взяла кредит и ходила бы на психотерапию. devochkam


котика, здравствуйте, а название передачи не припомните ?   Интересно же все таки посмотреть =)
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #10 : Мая 18, 2015, 08:18:15 am »

http://www.youtube.com/watch?v=Da3bo-m6QFs
Это программа которую я смотрела)нашла
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #11 : Мая 18, 2015, 10:26:01 am »

C_H_O_6

к сожалению смотрела очень много программ.и в какой из них и тем более какой врач был-я не вспомню
было год назад это где-то. devochkam
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #12 : Мая 18, 2015, 10:29:56 am »

а у нас доктора сразу таблетки только предлагать умеют.
Но я не хочу глушить все симптомы-зная что у меня основная проблема внутри
И мне нужно чтобы доктор помог весь этот хаос разложить по "полочкам" как книжки в библиотеке
У них же методов много и НЛП.И  когнетивно поведенческая
Не пойму почему сразу пилюли.и методы эти не хотят применить...
Вот мне посоветовали сильного врача в городе но берет он 5000 час....
а ходить сказал минимум 20раз.
это выходит 100.000 за психотерапию отдать надо. devochkam devochkam
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #13 : Мая 18, 2015, 11:30:54 am »

а у нас доктора сразу таблетки только предлагать умеют.
Но я не хочу глушить все симптомы-зная что у меня основная проблема внутри
И мне нужно чтобы доктор помог весь этот хаос разложить по "полочкам" как книжки в библиотеке
У них же методов много и НЛП.И  когнетивно поведенческая
Не пойму почему сразу пилюли.и методы эти не хотят применить...
Вот мне посоветовали сильного врача в городе но берет он 5000 час....
а ходить сказал минимум 20раз.
это выходит 100.000 за психотерапию отдать надо. devochkam devochkam


Ой-ой-ой.Это бред!Не один специалист не может сказать вам,сколько раз вам придется его посетить.Может всего 7 достаточно будет,а дальше вам придется являться к нему раз в пол года для поддерживания.А может вам придется на протяжении 5 лет ходить каждый месяц.Это бред.Все индивидуально.Кто-то с первого приема быстро выявит проблему,а у некоторых людей копать гораздо глубже надо и работать соответственно дольше.По мне это развод,чистой воды.Мой Пт с меня брал 2500р.Она не могла мне сказать как долго это будет.Сказала,что долго и  сложно,потому что мы хотели менять некоторые аспекты личности.А может вам не стоит что-то менять?Может у вас страх заболеть...какой-то определенный.его убрать и жизнь наладиться,а если целая цепная реакция,и страхи придется отстреливать по одному.Ну в общем хочу сказать,сомнительное это дело((((
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #14 : Мая 18, 2015, 12:06:17 pm »

АлисаЛевитт
а у вас какая проблема была?
и вам помог врач?
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #15 : Мая 18, 2015, 21:00:20 pm »

АлисаЛевитт
а у вас какая проблема была?
и вам помог врач?



Ой,у меня было практически все, что приписывают ВСД.Начиная с головных болей,заканчивая псевдо параличем во время ПА -это по физическим проявлениям и от мелких страхов и фобий до обессий-это на псих. уровне.Я на самом деле у врача была раза три-четыре.Мне она пояснила,что со мной происходит,от чего у меня все идет,ушли страхи эпилепсии и инсульта,разные страшные мысли-спайки от моей гипер ответственности,прописала мне ад(страхи ушли сразу после приема ПТ,а не от самих АД,эти АД на меня подействовали только через 3 мес).И как то в жизни все заиграло и все,я к ней не ходила больше.И как то сама дальше себя меняю и сама работаю.Слезла с АД-сама.Страхи по большей части ушли,а если и приходят,то так...узнать испугаюсь или нет.Думаю,что если мне и 3 раз хватило у ПТ,чтоб много чего понять,то не думаю,что моя терапия полная составила максимум раз 10.Не скажу что я полностью забыла про ВСД,она меня наведывает в виде тревоги,но ничего,живем с ней в ладу и не мучаюсь.Ипохондрия и бешеная паника на счет болячек ребенка ушла,а меня ранее это доводила до таких истерик и депрессий.Сейчас меня в поликлинику ,а тем более больничку не затащить.Так что, я могу сказать  -ПОМОГЛО,просто я сама до конца не довела терапию.Но я считаю, что уже сама справлюсь и справляюсь потихонечку.Я просто человек такой,мне объясни и я быстро впитываю и осознаю,может поэтому я решила что мне ПТ больше не нужен.Хотя вот эти три раза,я к ней бежала теряя тапки из-за своего состояния и сидела ревела.А потом раз и все.Но скажу еще вот что,когда я вышла от неё первый раз я ревела от счастья,с меня такой груз упал.Представляете мучаешься кучей страхов и находишь человека который тебя понимает и объясняет ,что все не так как мне кажется и что мои приступы не страшны...я скинула 50 тонн боли,не меньше.Через две недели после первого приема я уже вышла на работу,ездила в метро,хотя до этого я мужа из дома не отпускала,боялась быть одна.Так что ПТ хороший,это сила.И моя Пт не настаивала на моем лечении,не задалбливала звонками на счет повторного посещения,не выставляла счет,а главное сказала,что я ей могу звонить в любое время дня и ночи,если придет приступ....но у меня не было таких страшных приступов чтоб я звонила ей ,даже днем.На других двух сеансах мы уже говорили не про всд,а про маму,мужа и ребенка и мои реакции связанные с общением с близкими,на работе и т.д..Так что вот моя история.Ну сами посудите,какое у меня состояние души,если я знаю хорошего ПТ к которому могу обратится,но не делаю этого. thumbup
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #16 : Мая 19, 2015, 00:36:00 am »

АлисаЛевитт

спасибо вам большое за подробный ответ.
Врач у вас и правда замечательный судя по вашим отзывам.
Пусть и дальше у вас будет гармония в душе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8