Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:26:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вся суть ВСД. 100% излечение раз и навсегда. (Прочитано 48833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« : Мая 03, 2015, 14:14:03 pm »

Ошибок скорее всего будет много т.к пишу на скорую руку и лень проверять. Хах) да я гоню)) Просто я свинья не образованная  xD
Введение
Стаж моей "болезни" относительно не большой. Но, в отличии от большинства, я не плакал целыми днями в интернете над своими "симптомами", а пытался понять суть проблемы. Все мои убеждения подтверждены многочисленными фактами и примерами других людей и множественные попытками опровергнуть данные убеждения (без эмоциональной привязанности) заканчивались провалом. Поэтому для меня это неоспоримо.
Часть 1. ВСД, НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ, ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ.
Если вкратце, то ВСД - это затяжной невроз, возникший на фоне прошлых психотравмирующих ситуациях и ложных убеждениях, принятых нормой в социуме.
Невроз - Под воздействием мнительности и ложных опасений - предположений, постоянное вмешательство сознательности в эмоциональную стабильность и создание там определенной цепочки взаимодействия. Способствует этому процессу стресс.
Теперь подробнее о "цепочки взаимодействия". Ни для кого не секрет, что стресс воздействует на мозг стимулирующем образом. Во время стресса активируются многие участки мозга, которые "спят" в обычном состоянии, и "старые отделы мозга", отвечающие в основном за мгновенную животную реакцию необходимую для выживания, активно сливаются с "новым эволюционными отделами мозга", отвечающим за интеллект и ассоциативное мышление, для того чтобы лучше ориентироваться в экстренной ситуации. На этом фоне могут возникнуть ЛЮБЫЕ иллюзорные механизмы т.к вместо преодоления опасности, невротик начинает вмешиваться не рациональным самоанализом в эмоциональную стабильность(Находил много примеров, когда человек не имеющий дереализацию, узнав о ней и какого-либо источника, "заболевал").Стресс не вносит дисбаланс в нервную систему, это лишь особое состояние психики.
Рассмотрим на примере дереализации. Чтобы лучше понять я расскажу вам о своем случае из детства. Мне было лет 7-8, в то время я даже из далека не знал, что такое всд или невроз. Однажды я пришел к своей бабушке, которая сделала перестановку в доме. Я заметил, что из-за перестановки, обычные вещи стали казаться немного другими и  все в доме так по-новому стало, как будто я пришел первый раз к кому-то в гости.Меня этот факт очень радовал, т.к я любил новые впечатления. На обратном пути домой, я подумал о том, что все жизни со временем приедается , становиться скучным и обобранным.  "А если я попытаюсь представить, что все вокруг я вижу впервые, надо как-то попробовать посмотреть на вещи по-другому чтобы все вокруг не казалось скучным и угрюмым" - подумал я и начал с помощью воображения пытаться изменить восприятия реальности.  И у меня это получилось! Я отчетливо помню, как вызвал состояние "дереализации" искусственным путем с помощью мышления и ходил так представлял в течение дня все веши по-другому, пока мне это не надоело. Но потом я попытался вернуться к прежнему состоянию и у меня не получалось. Картина изменненого мира заложилось подсознательна в памяти и проявляла себя, можно сказать, как патология.Не помню точно сколько я так проходил в изменном состоянии восприятия мира, точно не больше двух недель. Потом все полностью прошло. ПРОШЛО потому, что мне в детстве было абсолютно плевать на это и я ни сколько на этом не зацикливался, не искал взглядом это состояния, как большинство невротиков.
Как я уже сказал ранеее, стресс является мощнейшим стимулятором для нервной системы. Во время панических атак или иных стрессовых факторах, вызванных искусвенным путем (да да... ПА искуственно вызванное состояние и при желании от него можно избавиться за пару дней. Примеров на моих глаза было масса) активируются различные участки мозга, т.к разум понимает, что никакой опасности вокруг нету, сознание заполняется самоанализом подпитанным фобиями(это происходит только у людей с определенным характером, поэтому не все нервные болеют неврозом или всд хотя имеют похожие симптомы со стороны ССС). Обычный самоанализ представляет собой рациональный вывод на основе предположительно-отрацательном мышлении. Как я уже говорил, стресс - это особое состояние психики.В момент стресса, человек из-за неадекватного мышления может спокойно автоматически придумать некую измененную действительность(лично со мной так и произошло), благодаря сверхактивно работающих областей мозга.После этого он тут же фиксирует на этом все свое внимание. Со временем( а может и сразу), это иллюзия закладывается подсознательно и проявляет себя как патологию. Поняв это и научившись контролировать стресс, я за 2 месяца избавился от окр и дереализации и более того, помог многим знакомым справиться с пободными проблемами. Таких цепочек может быть ТЫСЯЧИ. У всех у них есть определенный механизм, который тоже может во многом отличаться. Но всё это лишь иллюзии.(Думаю многие замечали как усиливается дереализация во время стресса?) Согласитесь, что это теория, основанная на физиологии человека и потвержденная многими фактами, ДАЖЕ ПРОСТО намного логичнее и правильнее ВЫГЛЯДИТ, чем теории защитного механизма психики или расщепление психики для переживания стресса.
Шизотипическое расстройство (Вялотекущая шизофрения)
Когда этих иллюзий становиться слишком много, бедный человечишка, задавленный своими страхами, ложными предположениями, добирается все же до психиатра, который начинает, следствие неправильного мышления, лечить таблетками. И есестественно у него ничего не получаться и симптомы, даже если и поддаются коррекции(транквилизаторы не дают возможности появится стрессу, основной причины иллюзий), то не надолго. В итоге такому человеку ставят как правило диагноз шизотипическое растройсво (она же вялотякущая шизофрения) и отправляю домой, серьезно ограничивая в правах.  В итоге такой человек будет мучатся всю жизнь, из-за некомпетентности наших врачей и отсутствия собственных мозгов.
Как от этого избавиться? Вы сами прекрасно знаете, если подумаете чуть-чуть. Отбросьте все предрассудки, думайте холодной головой невзирая на эмоции. Чем больше вы развиваете свою рациональность, и отказываетесь от консерватизма, жизненных манер и стереотипов придуманных нашем современным социумом, тем лучше начинаете понимать суть вещей.Есть такое понятие как нейропластичность. Страх, гнев, отчаяние, воображение, логика и тд... это все  цепочки нервных связей в вашем головном мозге, сформированные благодаря вашему жизненному опыту. Этими цепочками вы можете управлять благодаря самосознанию. Под воздействием вашего мышления, нервные цепочки становятся прочнее и усовешенственнее. Чем чаще вы поддаетесь эмоциям, тем более эмоциональным становитесь, чем чаще мечтаете, тем лучше развиваете нервные связи  ответственные за образное мышление и воображение. "Железные нервы" может развить в себе каждый. Чем больше вы развиваетесь, тем всё проще и очевиднее становиться. Даже инстинкты - это всего-навсего, сформированные в процессе жизнедеятельности, эмоции (хе-хе xD.  сейчас многие скажут  - "что за брееед!! Зря время потратил на чтение, он наверно с ума сошел") на самом деле это очень сложная и отдельная тама. Скажу только то, что абсолютно доказанный факт, что человека полностью формирует общество, в котором он вырос. Нету плохих, или хороших, злых  или добрых, есть конкретные обстоятельства , которые выработали в человеке такие качества.Страх изначально не заложен генетически, это жизнь научила вас бояться. Чтобы лучше это понять рекомендую посмотреть вот это: http://www.youtube.com/watch?v=JOtp0PyDuqw
Современная медицина не исключение общества.За 3 года мотания по больницам я сделал вывод, что большинство врачей 80-85% жуткие консерваторы. Они мыслят довольно примитивно, основываясь на общепринятых нормах и стереотипах. Они просто не в состоянии взглянуть на проблему по-другому!  Реально здравомыслящих врачей единицы. Я встречал такого одного в самом начале своего ВСДшного пути. Он был невролог, но я его не слушал потому, что моя голова была забита общепринятыми понятиями о всд и неврозах, я это рассматривал как очень сложное заболевание. В итоге я сам пришел к тем же самым выводам, о которых мне пытался втолковать тот врач.
Часть 2. Вегетативная дисфункция. Физиологические симптомы ВСД. Психосоматические заболевания.
Есть очень много точек зрения по этому поводу. Мой взгляд на ситуацию таков:
Вегетативной дисфункции, как таковой, не существует. Есть конкретные НАСЛЕДСТВЕННЫЕ  болезни, приступ которых провоцируют различные стрессовые ситуации. Точнее не приступ, а активацию паралогического процесса.
Что касается кучи разнообразных симптомах при обычной всд, то всё это - следствие стресса. ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НА ХРОНИЧЕСКИЙ СТРЕСС. Во время стресса происходит масштабное перераспределение крови по всему организму. Прежде всего кровь со всего тела стремится к органам чтобы обеспечить более продуктивную работу. Всдшник, из-за своего дурного характера, находится как бы в хроническо-колеблюющемся состоянии стресса и гоняет кровь туда-сюда, суда-туда и в итоге в некоторых частях тела могут появляться боли из-за ишемии тканей ( у меня в частности болели суставы на ледяных ногах), а в некоторых из-за переизбытка крови (например боль в правом подреберье, когда венозная капсула печени раздувается). Ещё бывают боли вызванные хроническим нарушением кровообращения (это когда всдшник не занимается спортом и происходит перестройка сосудов с целью адаптации. Такая адаптация организма со временем приводят к гипер(гипо)тонии и прочим нарушения сердечного ритма). Ещё, как я уже говорил, стресс является своего рода природным стимулятором организма. Хроническое проявление такой стимуляции может отразится на разных фунциях организма. Самое частое явление -диарея, газообразование вызванная избыточной работой кишечника.
Психоматические заболевания - в двух словах ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! К такому выводу я пишел, потратив кучу времени за прочтением медицинской литературы, анализу больных, сравнению фактов и тд... (кстати не верьте всему, что написано в интернете, 60-70% чушь) Есть конкретные заболевания с генетической предрасположенностью, активацию которых в большинстве случаев провоцирует стресс (негативные эмоции). Хочу заметить, что данные болезни не всегда являются наследственными, в редких случаях генетическая патология развивается внутриутробно в следствии каких либо травмирующих факторов.Но это редкость.
Фуууу... умаялся я... Если бы щас не умирал от скуки с температурой дома один, то наверно бы и не решился написать эту статейку))
Записан
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #1 : Мая 03, 2015, 15:19:45 pm »

Ребят! Вы не стесняйтесь критикуйте меня по-полной! Я скоро баиньки, а завтра уезжаю из города надолго. Поэтому возможность подискутировать есть только сейчас))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 03, 2015, 15:35:03 pm »

Я с п.3 не согласен, т.к. считаю что всд это патологическая реакция на стресс.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #3 : Мая 03, 2015, 15:41:42 pm »

Ребят! Вы не стесняйтесь критикуйте меня по-полной! Я скоро баиньки, а завтра уезжаю из города надолго. Поэтому возможность подискутировать есть только сейчас))
Я вот не хочу дискутировать и критиковать) Что-то в этом есть! Но можно поменьше теории, побольше личного опыта на простом языке.
Записан
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : Мая 03, 2015, 15:43:52 pm »

Я с п.3 не согласен, т.к. считаю что всд это патологическая реакция на стресс.
В следствии чего по-твоему развивается такая реакция? На земле сотни миллионов хронически-нервных людей, не страдающих неврозов или всд. Ты в большинстве случаев сам выбираешь как тебе отреагировать в той или иной ситуации. Каждая эмоция влияет на биохимию тела, а эмоций неисчислимое количество и каждая по-своему влияет. Вся твоя патологическая реакция придумана тобой.
Записан
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #5 : Мая 03, 2015, 15:52:25 pm »

Ребят! Вы не стесняйтесь критикуйте меня по-полной! Я скоро баиньки, а завтра уезжаю из города надолго. Поэтому возможность подискутировать есть только сейчас))
Я вот не хочу дискутировать и критиковать) Что-то в этом есть! Но можно поменьше теории, побольше личного опыта на простом языке.
Основной причиной проявления тех или иных симптомов является фиксация внимания на своем состоянии т.е, как я писал, "вмешательство в эмоциональную стабильность". Представь сейчас как ты кушаешь свое любимое блюдо и у тебя потекут слюни. Представь, что ты занимаешься сексом и ты начнешь возбуждаться  rgach rgach. Вспомни о тревоге и ты почувствуешь тревогу. Потом из-за самого факта появления тревоги ты начнешь беспокоиться и в конечном итоге ПА, которую по сути ты сам себе придумал.
Записан
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #6 : Мая 03, 2015, 15:54:53 pm »

Я с п.3 не согласен, т.к. считаю что всд это патологическая реакция на стресс.
В следствии чего по-твоему развивается такая реакция? На земле сотни миллионов хронически-нервных людей, не страдающих неврозов или всд. Ты в большинстве случаев сам выбираешь как тебе отреагировать в той или иной ситуации. Каждая эмоция влияет на биохимию тела, а эмоций неисчислимое количество и каждая по-своему влияет. Эмоции ты вызываешь своим мышлением! Вся твоя патологическая реакция придумана тобой.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Мая 03, 2015, 15:59:51 pm »

Я с п.3 не согласен, т.к. считаю что всд это патологическая реакция на стресс.
В следствии чего по-твоему развивается такая реакция? На земле сотни миллионов хронически-нервных людей, не страдающих неврозов или всд. Ты в большинстве случаев сам выбираешь как тебе отреагировать в той или иной ситуации. Каждая эмоция влияет на биохимию тела, а эмоций неисчислимое количество и каждая по-своему влияет. Вся твоя патологическая реакция придумана тобой.
Вследствие недостаточности механизмов адаптации вестимо. Их поломки, дефекта. Адаптация это более широкое понятие чем реакция на стресс. Она включает в себя перестройку организма в ответ на любые воздействия будь то стресс, перепад давления или яркий свет.
А вот хронически нервных этой поломки механизма адаптации нет (или пока нет).
На самом деле мы "выбираем сами" в достаточно узких пределах. Попробуй выбрать, скажем, как прореагировать на погоду или выбери себе пульс после физнагрузки, или убери мысленным усилием сонливость, фигушки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Мая 03, 2015, 16:09:41 pm »


Я тот, который снимает. А раньше я боялся даже по мосту проходить. Сразу голова кружилась... Дело не в инстинкте, а в выборе. Когда ты смотришь вниз, ты представляешь ситуацию, а который ты падешь и разбиваешься. От этого появляется испуг, начинают дрожать руки, кружиться голова и прочее... Но поняв сущность этого страха я научился его контролировать. Твое мышление в большинстве случаев провоцирует проявление эмоций, а мышление контролировать может каждый.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Мая 03, 2015, 16:28:05 pm »

Не замечал,  чтобы всдешники не боящиеся высоты до болезни начинали ее бояться после ее начала и переставали излечившись. Вот если б ты выложил видео скажем с мерцающим светом бьющим в глаза то было бы куда круче.
На меня высота вообще не действует что раньше что сейчас.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #10 : Мая 03, 2015, 16:40:56 pm »

Я с п.3 не согласен, т.к. считаю что всд это патологическая реакция на стресс.
В следствии чего по-твоему развивается такая реакция? На земле сотни миллионов хронически-нервных людей, не страдающих неврозов или всд. Ты в большинстве случаев сам выбираешь как тебе отреагировать в той или иной ситуации. Каждая эмоция влияет на биохимию тела, а эмоций неисчислимое количество и каждая по-своему влияет. Вся твоя патологическая реакция придумана тобой.
Вследствие недостаточности механизмов адаптации вестимо. Их поломки, дефекта. Адаптация это более широкое понятие чем реакция на стресс. Она включает в себя перестройку организма в ответ на любые воздействия будь то стресс, перепад давления или яркий свет.
А вот хронически нервных этой поломки механизма адаптации нет (или пока нет).
На самом деле мы "выбираем сами" в достаточно узких пределах. Попробуй выбрать, скажем, как прореагировать на погоду или выбери себе пульс после физнагрузки, или убери мысленным усилием сонливость, фигушки.
"Она включает в себя перестройку организма в ответ на любые воздействия будь то стресс, перепад давления или яркий свет." - Любая перестрой в организме происходит именно так как надо (если организм здоров), другое дело когда всдшник вмешивается в этот процесс. Именно вмешательство нарушает эмоциональную стабильность. Почему люди в крупных мегаполисах более подвержены неврозам, а люди в далеких деревушках вообще не слышали даже о таких "болезнях? Вредные привычки в обществе передаются со скорость передачи неврного импульса. Люди копируют друг от друга идиотские убеждения, эмоции, а потом от этого страдают. Все твои поступки, манеры, вкусы, хобби... всё формируется благодаря обществу, в котором ты находишься.Если ты вырос в глуши среди людей, которые никогда не видели и не слышали о самолете, то пришедший новый человек в ваше общество, никогда не убедит вас убедит о существование такого самолета. Но если ты увидишь самолет в небе с кажешь "я изменил свое мнение и теперь я верю" - ты будешь не прав!на самом же деле это НЕ ты изменил свое мнение, а это событие изменило твою систему убеждений.  Это отдельная очень сложная тема.
Понятие твоей паталогической адаптации противоречит биологии человек. В таком случае всд можно охарактеризовать как метаболическое расстройство и отнести к ряду генетических заболеваний.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Мая 03, 2015, 16:43:26 pm »

Вообще ты путаешь тревогу и страх.
Причины тревоги не осознаются ее носителем по определению.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #12 : Мая 03, 2015, 16:51:12 pm »

Не замечал,  чтобы всдешники не боящиеся высоты до болезни начинали ее бояться после ее начала и переставали излечившись. Вот если б ты выложил видео скажем с мерцающим светом бьющим в глаза то было бы куда круче.
На меня высота вообще не действует что раньше что сейчас.
У меня была такая фигня то есть головокружение спицефического характера. Меня кланило в одну сторону, как будто роняло и в какой-то момент я вообще мог даже упасть. То есть это происходило таким образов что я замечал как бы картинка съезжает в сторону и я за ней. На самом деле это была одна из "цепочек вмешательства". Весь съезд картинки был придуман мной и повторялся благодаря фиксации внимание. Избавился от этого недуга я буквально за 1 день, как и от ПА.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 03, 2015, 16:53:05 pm »

Я с п.3 не согласен, т.к. считаю что всд это патологическая реакция на стресс.
В следствии чего по-твоему развивается такая реакция? На земле сотни миллионов хронически-нервных людей, не страдающих неврозов или всд. Ты в большинстве случаев сам выбираешь как тебе отреагировать в той или иной ситуации. Каждая эмоция влияет на биохимию тела, а эмоций неисчислимое количество и каждая по-своему влияет. Вся твоя патологическая реакция придумана тобой.
Вследствие недостаточности механизмов адаптации вестимо. Их поломки, дефекта. Адаптация это более широкое понятие чем реакция на стресс. Она включает в себя перестройку организма в ответ на любые воздействия будь то стресс, перепад давления или яркий свет.
А вот хронически нервных этой поломки механизма адаптации нет (или пока нет).
На самом деле мы "выбираем сами" в достаточно узких пределах. Попробуй выбрать, скажем, как прореагировать на погоду или выбери себе пульс после физнагрузки, или убери мысленным усилием сонливость, фигушки.
"Она включает в себя перестройку организма в ответ на любые воздействия будь то стресс, перепад давления или яркий свет." - Любая перестрой в организме происходит именно так как надо (если организм здоров), другое дело когда всдшник вмешивается в этот процесс. Именно вмешательство нарушает эмоциональную стабильность. Почему люди в крупных мегаполисах более подвержены неврозам, а люди в далеких деревушках вообще не слышали даже о таких "болезнях? Вредные привычки в обществе передаются со скорость передачи неврного импульса. Люди копируют друг от друга идиотские убеждения, эмоции, а потом от этого страдают. Все твои поступки, манеры, вкусы, хобби... всё формируется благодаря обществу, в котором ты находишься.Если ты вырос в глуши среди людей, которые никогда не видели и не слышали о самолете, то пришедший новый человек в ваше общество, никогда не убедит вас убедит о существование такого самолета. Но если ты увидишь самолет в небе с кажешь "я изменил свое мнение и теперь я верю" - ты будешь не прав!на самом же деле это НЕ ты изменил свое мнение, а это событие изменило твою систему убеждений.  Это отдельная очень сложная тема.
Понятие твоей паталогической адаптации противоречит биологии человек. В таком случае всд можно охарактеризовать как метаболическое расстройство и отнести к ряду генетических заболеваний.
А кто сказал что организм здоров? Здоровье есть полное телесное и душевное благополучие, а это не про всдешника.
В последнем предложении правильно охарактеризовано, просто с всд еще не разобрались. А скажем соседка всд эпилепсия более изучена и считается наследственным заболеванием.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #14 : Мая 03, 2015, 16:58:29 pm »

Генетические заболевания не лечатся во первых. Во вторых, если бы всд было физическое заболевание, то врятли бы удалось его вылечить психотерапией и тем более в короткий срок. Не невротизированного всдшника грамотный психотерапевт лечит за 5-6 премов.
Записан
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #15 : Мая 03, 2015, 17:13:02 pm »

Ещё 1 пример. Раньше я вообще не мог пить крепкие алкогольные напитки. Как только делал глоток водки, с меня всё обратно! Сейчас такой проблемы нету абсолютно!! Все дело в том, что после того как я выпил, я фиксировал всё свое внимание на противном послевкусии и на мысли, что меня может от этого стошнить и в тоге все этим и заканчивалось. Как только я понял схему я научился этот процесс контролировать. Теперь для меня не проблема выпить и стакан на спор))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Мая 03, 2015, 17:58:17 pm »

То что ты описываешь (обдумывание негативных исходов) называется мнительность, но вообще я с тобой согласен, так как этим страдает большая половина всдешников.
Другой вопрос что с этим делать, пару сеансов у ПТ это очень оптимистично, так как у многих это с детства, они порой даже не понимают что это неправильно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #17 : Мая 03, 2015, 18:59:19 pm »

Ещё 1 пример. Раньше я вообще не мог пить крепкие алкогольные напитки. Как только делал глоток водки, с меня всё обратно! Сейчас такой проблемы нету абсолютно!! Все дело в том, что после того как я выпил, я фиксировал всё свое внимание на противном послевкусии и на мысли, что меня может от этого стошнить и в тоге все этим и заканчивалось. Как только я понял схему я научился этот процесс контролировать. Теперь для меня не проблема выпить и стакан на спор))
А как вы поняли схему,как научились этот процес контролировать,что помогло?Как сейчас обстоят дела,смогли ли вы комуто ещё помочь?Не могу понять в чём,но изюминка есть в вашей истории.Так как же правильно по вашему бороться с всд,где кроется первопричина-физика или психика?Вопросов будет много впереди,к примеру-метеозависимость-как бороться с ней?Что здесь играет роль-физика-сосуды?Или всё намного серьёзней?И если можно объясняйте попроще,как говорят народными словами-что бы всем всё было понятно!Фото неплохое,какая высота?
Записан
Mr.Freeman
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #18 : Мая 04, 2015, 07:40:44 am »

Ещё 1 пример. Раньше я вообще не мог пить крепкие алкогольные напитки. Как только делал глоток водки, с меня всё обратно! Сейчас такой проблемы нету абсолютно!! Все дело в том, что после того как я выпил, я фиксировал всё свое внимание на противном послевкусии и на мысли, что меня может от этого стошнить и в тоге все этим и заканчивалось. Как только я понял схему я научился этот процесс контролировать. Теперь для меня не проблема выпить и стакан на спор))
А как вы поняли схему,как научились этот процес контролировать,что помогло?Как сейчас обстоят дела,смогли ли вы комуто ещё помочь?Не могу понять в чём,но изюминка есть в вашей истории.Так как же правильно по вашему бороться с всд,где кроется первопричина-физика или психика?Вопросов будет много впереди,к примеру-метеозависимость-как бороться с ней?Что здесь играет роль-физика-сосуды?Или всё намного серьёзней?И если можно объясняйте попроще,как говорят народными словами-что бы всем всё было понятно!Фото неплохое,какая высота?
Первопричина проявления ВСДшных расстройств - характер. Пойми, что в большинстве случаев ты сам выбираешь как отреагировать в той или иной ситуации.
"А как вы поняли схему,как научились этот процес контролировать,что помогло?.Так как же правильно по вашему бороться с всд,где кроется первопричина-физика или психика?Вопросов будет много впереди,к примеру-метеозависимость-как бороться с ней?Что здесь играет роль-физика-сосуды?Или всё намного серьёзней" - Объясню на примере. Суть проявления большинства "навязчивых состояний" (тревога, страх, напряжение и тд...) я понял благодаря ПА. Однажды ночь я лежал в кровати и всё размышлял на тему ПА, я пытался понять механизм их проявления, ссылаясь на консервативные взгляды. В какой-то момент я почувствовал внутренние напряжение, а затем тревога, страх... и вот я уже подскочил с кровати с дрожащими руками, сердце заколошматило, на лбу выступил пот и именно в этот момент ко мне пришло осознание. Элементарно, в какой-то момент я начал фиксировать внимание на своем состоянии, а затем искуственным путем, через реактивацию памяти вызвал у себя чувство напряжения и раскрутил его до ПА. Эта мысль, в тот момент, просто промелькнула буквально за 2 секунды и показалась мне настолько логичной, что мне тут же отпустила ПА и я "упал" обратно в кровать с мыслей -"какой же я идиоооот!!! как же я раньше такого элементарного не мог заметить". С тех пор ПА больше не возникало! Напряжение,страх, тревога появлялись, потому, что я, несмотря на понимание, ещё долгое время боялся приступов. Но до приступа никогда не доходило, да и сами "навязчивые состояние" проходи сразу, как только мне удавалось включать полный игнор на них.
С метеозависимостью я думаю такая ситуация. Как я уже говорил в теме, сосуды имеют свойство изменяться и перестраиваться. ВСДшник во много раз чаще чем обычные люди испытывает состояние стресса, а некоторые находятся всегда в состоянии огромного стресса (как я раньше). Такая перестройка в некоторых случаях может привести к гипер(гопо)тонии (в интернете есть масса примеров, когда люди лечили нарушение сердечного ритма с помощью бега). Бег выравнивает давление и это факт! Когда я начинал заниматься бегом, меня хватало минут на 10, но не потому, что я уставал. У меня ужасно начинал колол правый бок, давило в правом подреберье, пульсировали виски, затылок и в конце начинала раскалываться голова и при всем при этом у меня оставались ледяными руки и ноги. Чтобы перестроить свой организм, мне потребовалось 3 месяца. После я бегал спокойно по 30-40 минут не испытывая какой либо боли. Погода может повлиять на такие изменения в организме вызывая временную боль. Лично у меня из-за погоды,  в основном болели голеностопные суставы на ледяных ногах(изменение атмосферных характеристик повышали повреждающее воздействие ишемии) и давило в правом подреберье(перераспределение крови - раздутие венозной капсулы). Что касается каких либо симтомах со стороны нервной ситемы (в том числе у здоровых людей) , то тут основным критерием является самовнушение. Важен твой настрой пойми. К примеру ты находишься в галереи и видишь красивую большую картину, на которой изображен тропический остов пальмы и тд... В ответ на эту картину у тебя возникают определенные эмоции, улыбка, радость, блаженство и ты можешь даже представить теплы ветерок на этом остове и на мгновение его почувствовать. Любая эмоция влияет на биохимию тела. Если ты будешь смотреть как топят маленьких котят, то у тебя появиться грусть жалость сострадание и ты даже можешь заплакать. В пасмурную погоду из-за общего антуража у тебя опять же возникают определенные эмоции,которые в дальнейшем подталкивают тебя к "активации" твоих придуманных болячек(депрессия,апатия). Причем ты сам момент "активации"  не осознаешь, а, как в случае с ПА, считаешь это нормальным физиологическим явлением.На самом деле все в корне не так!!! Вот у тебя появилась слабость, кланит в сон, ты ФИКСИРУЕШЬ внимание на своем внутреннем состоянии, а дальше дело техники... Но вдруг к тебе звонок в дверь ты открываешь и видишь свое лучшего друга, которых уезжал из города на пару лет. Тут он вернулся, стоит с ящиком пиво, с ним красивые девушки и он радостно воскликивает - ЗАТУСИИИМ xD)) Про свою прошлую усталость, депрессию, и сонливость ты больше даже и не вспомнишь никогда))  Совершенно другое дело когда человек реагирует на погоду приступом какой-либо болячки. Например перед дождем у многих возникают приступы мигрени, астмы, ревматизм и прочее... Тут все предельно ясно - перепад атмосферного давления, повышенная влажность воздуха, изменение количества кислорода и тд... Могут легко вызвать приступ заболевания. Но не нужно это путать с ВСД!
Фууух. Умаялся)) я ещё гриппую,  темература 38,5.
Вроде норм все разъяснил, но возможно я что-то упустил, спрашивай если что-либо недопонял.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2015, 08:23:08 am от Mr.Freeman » Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #19 : Мая 04, 2015, 08:23:07 am »

Спасибо за ответ.Вижу что работал над собой основательно.По поводу фото интересно всё же какая высота-и как там наверху без страховки-я правильно понял?Также если можно опиши борьбу с обсесиями и как ты видишь причину их возникновения,с чего начать.Исходя из твоего видинея вопроса причина всд всёже кроется в психике?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8