Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:55:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите слезть с АД (Прочитано 5751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marseille
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« : Апреля 23, 2015, 11:44:09 am »

Всем привет! Принимаю Анафранил по 75мг около года, действует он отлично, убирает тревожность и навязчивые мысли на ура, возвращает крепкий сон и облегчает мне процесс засыпания. В общем работает просто отлично, но есть и побочки - небольшая эмоциональная тупость, не такие яркие впечатления от личных жизненных достижений. Кстати, частично убирает ВСД.
Так вот, пробовал плавно слезать с него в течение 3-4 недель медленно снижая дозировку, после полной отмены возвращается эмоциональность - начинаю искренне смеяться над шутками, ощущаю радость и кайф от жизни, но все мои насущные проблемы с организмом возвращаются + добавляется СРК (бегаю в туалет по несколько раз в день с дикой диареей, которая не проходит), возвращается сильная раздражительность и тревожность по любому поводу.
Самое неприятное (было почти всю жизнь до использования АД) очень часто ёкает сердце от безобиднейших вещей, мошонка почти всегда в сжатом состоянии (что очень бесит)
Посему пара вопросов - неужели без адов придется жить с этими симптомами всю жизнь или надо просто как-то по другому отменять АД и все плюшки останутся?
Записан
Marseille
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 24, 2015, 18:39:56 pm »

Может попробовать слезать с АДов прикрываясь нейролептиками? Может тогда не будет проблем с желудком?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Апреля 24, 2015, 18:57:57 pm »

    Постепенно надо слазить, медленно очень снижая. А потом еще до года, можно и даже нужно, оставаться на поддерживающей дозировке, ниже терапевтического уровня, дабы закрепить результат. А кто резко слез, тот обратно резко влез (ну не все конечно) Но конкретно с Вашим АД не знаком, поэтому может тут свои тонкости какие-то есть.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #3 : Апреля 25, 2015, 07:05:29 am »

Да нет тут никаких тонкостей. С трицикликов почти нет синдрома отмены. На себе я это точно испробовал.
Просто возвращается то, что скрывали АДы. Убрали АД-получили все обратно. Нейролептик или транк смягчит синдром отмены, если все же есть такой.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Marseille
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 25, 2015, 15:50:30 pm »

Да нет тут никаких тонкостей. С трицикликов почти нет синдрома отмены. На себе я это точно испробовал.
Просто возвращается то, что скрывали АДы. Убрали АД-получили все обратно. Нейролептик или транк смягчит синдром отмены, если все же есть такой.

До приема АДов проблем с желудком не было. А у тебя тоже все вернулось после отмены или результат закрепился?
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #5 : Апреля 25, 2015, 18:35:28 pm »

Да нет тут никаких тонкостей. С трицикликов почти нет синдрома отмены. На себе я это точно испробовал.
Просто возвращается то, что скрывали АДы. Убрали АД-получили все обратно. Нейролептик или транк смягчит синдром отмены, если все же есть такой.

До приема АДов проблем с желудком не было. А у тебя тоже все вернулось после отмены или результат закрепился?
Тут не все просто, мне анафранил не особо помог.Вернее, в чем-то помог, в чем-то нет. Когда отменял, вернулось то, в чем помогал. Он мысли хорошо выбивал из головы. Но вегетативные симптомы не убирал, наоборот, добавлял еще больше. Результатов никаких не закреплялось.Мысли я уже по другой системе приводил в порядок.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #6 : Апреля 25, 2015, 21:56:59 pm »

Я на АД 3 года,никак не решусь сойти,так как первый раз когда пила хватило меня на пол года перерыва и все по кругу.Я тоже реально не знаю как с него сходить....
Marseille  вам АД 100% помог избавится от симптомов депрессии или частично?Я меняла 5 препаратов,100% не помогали.Иногда накрывает ,конечно не так сильно,как без него,но все таки.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #7 : Апреля 25, 2015, 22:47:40 pm »

"Слезть" с антидепрессантов можно с помощью грамотного врача-психотерапевта, который сможет назначить адекватную "терапию прикрытия".
Но что вам это даст?..

Таблетками проблема невроза не решается. Главным методом должна стать психотерапия, а в вашем случае, видимо, ее не было - раз после отмены АД вас так "кроет".
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Вероня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #8 : Июля 03, 2015, 14:29:10 pm »

Привет, а ты из какого города?
Попробуй Rescue Remedy капли антистресс, если в твоём городе имеются гомеопатические аптеки. Должно помочь, мне помогло.
Записан

Будь птицей - не думай о хлебе...
Вероня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #9 : Июля 03, 2015, 14:45:51 pm »

Для меня психотерапия оказалась не плодотворной. Но тут дело такое - каждому свое!
В клинике Курпатова - "конвеер". Никак не могла отделаться от мысли, что я там со своими проблемами нафиг никому не нужна. Там поток сумасшедший. На каждого пациента только 10 приёмов. Интенсивно я их пройти не могла. Мало "окон" свободных.
Поэтому пришлось искать нового. Блин пол Питера излазила. Остановилась на гештальт - терапии. Вещь крутая. Только с клиникой Курпатова диаметрально противоположная история. Специалист предупредил, что с моим случаем не меньше года-двух придётся с ним беседовать. Когда я стала понимать, что подсела на эти милые и приятные сердцу беседы, приём за которые обходился в 2000р., мне хватило сил, чтобы это остановить.
Если повезёт найти первоклассного специалиста, которому будешь доверять - пробуй. А то их тоже теперь видимо-невидимо.
Записан

Будь птицей - не думай о хлебе...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8