Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:30:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как бороться со страхом при панической атаке (Прочитано 4546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alesio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« : Апреля 12, 2015, 16:16:37 pm »

Добрый вечер!
Меня зовут Алексей. Мне 30 лет. Живу в Москве.

Я столкнулся впервые с панической атакой душным летом 2011 года и тогда у меня было реальное ощущение, что это сердечный приступ и мое время пришло. Посетил невролога, прошел необходимые исследования, которые подтвердили, что все в норме и уже после исследований невролог прописала мне Фенибут и Мексидол и мое мучение с паническими атаками подошло к концу.

Однако, они вернулись в конце 2013 года, когда я был на представлении Cirque Du Soleil. Если до этого панические атаки просто накатывали и через некоторое время отпускали, то в этот раз меня сопроводили сразу же в скорую с представления, так как пульс был выше 200 ударов в минуту и с высоким давлением, что я не мог стоять на ногах самостоятельно.

Я вновь прошел все необходимые исследования, которые подтвердили, что все в порядке и единственным врачом, который мог мне помочь был невролог. Началось лечение многочисленными препаратами, а именно: Паксил, Атаракс и Мексидол. Хватило на 7 месяцев, далее все началось заново и вновь таблетки: Сонапакс (который я просто не стал пить из-за побочных эффектов, которые я прочувствовал от одной таблетки), Атаракс, Мезопам. Вновь хватило на месяц и началось все заново. Начали кормить Азафеном, снотворным Сомнол, но я принимать это просто не стал.

Теперь к паническим атакам присоединился страх, который сопровождает меня везде. Я боюсь идти в кинотеатр, я не могу ехать в транспорте (метро, маршрутки, автобусы), могу пользоваться только электричкой, не могу находится на собраниях своего отдела на работе, не могу находится в торговых центрах, не могу сходить в гости так как меня всюду сопровождает страх. Все идет по стандартному сценарию, дикий страх, тахикардия и неминуемая рвота, которая, кстати, ничем не заканчивается, просто давлюсь и все... В таком состоянии я уже пребываю год.

Работаю в крупном банке с клиентами, которые высосали из меня уже все соки и я реально ненавижу людей. Хожу на сеансы с психотерапевтом, который услышав меня сообщил, что у меня боязнь собственных ощущений, так как страх основывается на моем "А вдруг что-то случится или ПА вновь повторится?" Я реально составлял списки того, что именно меня пугает, учился правильно дышать при ПА, но все мимо. Новое упражнение, которое я выполняю заключается в том, что на панику я начинаю внедрять агрессию на страх и вчера попробовал проехать в метро и у меня получилось проехать без проблем, но завтра мне снова нужно в поликлинику и сегодня, когда я попытался проехать в метро, меня пулей опять туда вышибло из-за волны страха и поднимавшейся тошноты.

Вот, решил поинтересоваться у постоянных посетителей форума у кого есть какие упражнения, которые используются Вами в борьбе со страхом и ПА. Стал чувствовать, чо сил становится на борьбу все меньше :(    
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Апреля 12, 2015, 17:24:55 pm »

Алексей, здравствуйте! Как долго вы принимали антидепрессант, в частности Паксил? Возможно не был пройден полный курс или прерван из-за чего-то. Если сеансы с психотерапевтом не дают результата, может просто его поменять или пройти курс лечения антидепрессантом до конца.
А так, да... жесть конечно, загнали Вы себя. Держитесь.
Записан
Alesio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 12, 2015, 17:44:16 pm »

Паксил мне назначили с октября 2013 и на 5 месяцев, но ввиду того, что у я прекратил его пить в январе 2014, так как стал ощущать влияние побочных эффектов. Этого срока использования мне хватило ровно до мая 2014 года.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Апреля 12, 2015, 17:56:20 pm »

    Полный курс от 6 месяцев не меньше, лучше год или полтора, а потом поддерживающая дозировка, возможно тоже долго. Побочки должны были пройти в первые два месяца, примерно. Жаль, что не пошло дело с АД, возможно просто не подошел.
Записан
Alesio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 12, 2015, 18:23:53 pm »

Мой ткущий психотерапевт сказал мне, что не хотел бы вообще видеть как я принимаю АД! Нужно решать проблему своими силами, без таблеток... Сейчас невролог прописал Азалептин и я почувствовал себя овощем, не мог проснуться сутки и давление было 150/90
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #5 : Апреля 12, 2015, 18:28:39 pm »

Мой ткущий психотерапевт сказал мне, что не хотел бы вообще видеть как я принимаю АД!
Ну это оптимальный вариант конечно, если получится, то очень хорошо. Но иногда бывает, что без них уже никак.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8