Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:22:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите определиться! Умоляю! (Прочитано 3919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Askvel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2015, 01:43:09 am »

Всем добрейшего времени суток!
Меня зовут Алексей, пару недель назад исполнилось 25 лет.
Впервые столкнулся с чем-то, что неведомо было до селе и это пугает.
Полтора месяца назад, сидя дома, выпив чашку чая и выкурив очередную сигарету, встал пойти в комнату, и тут, резкое ощущение что кто-то сдавил в кулаки мои легкие и сердце (другими словами я это описать не могу). Кричу "Скорую вызывайте!". Пока ехала скорая принял сердечные, сел, пытался успокоиться, ни в какую. Онемели руки и ноги. Холодный пот по всему телу. Приехала долгожданная скорая - укол, таблетка, никаких диагнозов. "Идите к терапевту!"
Первую ночь я не мог уснуть. Постоянно схватывало внутри, дышать было вообще невозможно, полночи кричал как сумасшедший, перепугал всех родственников вокруг.
Наконец-то утро следующего дня. Терапевт. Анализ крови и мочи, экг, невролог.
Анализы в норме, ЭКГ тоже. Сердце и дыхание, как сказал врач "Как у космонавта".
Но вы, наверное понимаете, что это меня не успокоило. МРТ назначить не могут, нет квот, а у меня нет таких средств на этот анализ, он у нас дорогостоящий :((
В итоге, больше всего, я, конечно же, боюсь что проблема в сосудах мозга или еще что-то в этом роде.
Пришел к неврологу. Спросила как давно отдыхал и т.д. А в отпуске никогда не был, но почему-то и это не считаю причиной, многие так работают.
Выписали месяц афобазола, затем тералиджен, следом уколы.
Начал конечно же пить, но спустя месяц количество симптомов значительно выросло. Попытаюсь описать некоторые:
1. Самое страшное конечно это сдавливание в груди с огромной силой и такие приступы могли длиться около часа. (к слову, скорая у меня дома прописку могла оформить)
2. Онемение конечностей. Сразу пугался что сердце, ибо левую руку поднять не могу. (рентген говорит что все в пределах нормы).
3. Потягивание в области живота на фоне сдавливание в груди. (оооочень неприятные)
4. Встал на три дня ком в горле. Глотал нормально, обильность кома спадала, когда запивал водой. Но через несколько секунд опять тоже самое.
5. Затем появилось давление на переносицу (немного на глаза).
6. Замирания в сердце, конечно же. Я постоянно слышу свое сердце, стараюсь отвлекаться, но ни в какую. Как только перестаю его слышать начал пугаться и глубоко вздыхать.
7. Сухость во рту во время сильных приступов. Когда с перепугу бежал в больницу (а она от меня в 10 метрах от дома), кололи магнезию (зачем-то)
8. Потом симптомы стали проявляться в перемешку друг с другом. Как будто какая-то хрень гуляет по всему моему организму.
ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ У МЕНЯ НЕ БЫЛО. А почему-то у всех они есть при ВСД (вроде как).
Еще было как то чувство (пункт 9.). Как будто вдохнуть я могу очень очень глубоко, а выдохнуть как будто не получается. От перенасыщения кислородом головокружения по 5 быльной шкале = 6.

Пожалуйста, скажите мне, это действительно ВСД? Или есть причины бить тревогу по другому поводу?
Я очень устал находиться в таком состоянии. Сил нет. Существую, не живу.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Апреля 01, 2015, 06:21:38 am »

Где-то я Вам в параллельной теме ответил  ulibka
Записан
Анетка_Богданова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Апреля 04, 2015, 07:05:06 am »

В принципе, ничего необычного в перечисленных симптомах нет, это я вам как уже опытная ВСДшница говорю. Тут же скажу, что вся эта беготня по врачам вам вряд ли поможет, разве что немного только успокоит. Главное, поймите, что от ВСД не умирают, в панику не впадайте, старайтесь успокоить себя. Печально, но к ВСД в большинстве случаев привыкают, нежели излечиваются от неё. Желаю вам всё же оказаться в счастливом меньшинстве.  ulibka
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #3 : Апреля 04, 2015, 20:53:06 pm »

Забей
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4 : Апреля 05, 2015, 05:28:41 am »

Забей

Действенное средство от многих проблем, правда!  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8