Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:28:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какие последствия у остеохондроза? Инсульт? (Прочитано 15841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« : Марта 29, 2015, 16:22:32 pm »

Мне вчера врач сказал что если не лечить шейный остеохондроз, то это 100% приведет к ишемическому инсульту! Он прав? Выходит почти весь форум ожидает инсульт.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 29, 2015, 16:37:50 pm »

Мне вчера врач сказал что если не лечить шейный остеохондроз, то это 100% п нариведет к ишемическому инсульту! Он прав? Выходит почти весь форум ожидает инсульт.
А мы лечим 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #2 : Марта 29, 2015, 16:40:13 pm »

А мы лечим 

Ну да я вижу как все тут лечат... Жду ответа на вопрос!
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 29, 2015, 16:57:36 pm »

Мне вчера врач сказал что если не лечить шейный остеохондроз, то это 100% приведет к ишемическому инсульту!
ВероЯтность конечно есть, но 100%-явное преувеличение!
Всё же индивидуально, разные степени развития этого ох, наличие и степени сдавления нервов, спинного мозга, сосудов... И т.д. И т.п.
Так что не знаю... Что за доктор мог так ляпнуть))
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 29, 2015, 16:58:57 pm »

Мне вчера врач сказал что если не лечить шейный остеохондроз, то это 100% приведет к ишемическому инсульту! Он прав? Выходит почти весь форум ожидает инсульт.
Мне тоже самое сказали насчет симптоматического лечения всд от шох. Что да, можно пролечить таблетками и забыть на сколько-то лет, но потом это будет инсульт и спина уже не будет подвергаться коррекции. Ежели пролечить причину, а не следствия, то жить можно долго. Как итог исправляю проблемы со спиной, быть развалюхой потом не хочу.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 29, 2015, 17:01:12 pm »

Мне вчера врач сказал что если не лечить шейный остеохондроз, то это 100% приведет к ишемическому инсульту!
ВероЯтность конечно есть, но 100%-явное преувеличение!
Всё же индивидуально, разные степени развития этого ох, наличие и степени сдавления нервов, спинного мозга, сосудов... И т.д. И т.п.
Так что не знаю... Что за доктор мог так ляпнуть))
Не уверена, что ляпнул. Может и не 100%, что инсульт будет, но шансы инсульта сильно повышаются. Так-то можно с тем сколько у нас живут в среднем и не дожить до инсульта)
Записан
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #6 : Марта 29, 2015, 17:04:58 pm »

ВероЯтность конечно есть, но 100%-явное преувеличение!
Всё же индивидуально, разные степени развития этого ох, наличие и степени сдавления нервов, спинного мозга, сосудов... И т.д. И т.п.
Так что не знаю... Что за доктор мог так ляпнуть))

Тогда подскажите каким образом можно диагностировать на что именно давит? Тоесть, например как исключить давление на сосуды? УЗДГ будет достаточно или нет? Нам же обычно пишут что ШОХ а на что он там давит никто из врачей не пытается узнать.
Записан
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #7 : Марта 29, 2015, 17:07:17 pm »

Так-то можно с тем сколько у нас живут в среднем и не дожить до инсульта)

Так у нас помойму как раз таки это среднее и формируется из-за инфарктов и инсультов, а так бы жили значительно дольше...
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 29, 2015, 17:10:00 pm »

Тогда подскажите каким образом можно диагностировать на что именно давит? Тоесть, например как исключить давление на сосуды? УЗДГ будет достаточно или нет?
МРТ шейного отдела и уздг сосудов шеи и головы покажут как обстоят дела и стоит ли беспокоиться)))
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #9 : Марта 29, 2015, 17:23:52 pm »

МРТ шейного отдела и уздг сосудов шеи и головы покажут как обстоят дела и стоит ли беспокоиться)))

Ну вот пример к случаю. Как понять то что это именно последствия остеохондроза.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 17:26:37 pm от Deniska83 » Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 29, 2015, 17:34:44 pm »

вроде взрослый мужик а такую хрень пишешь а знаешь говорят если дрочить то волосы на руках начинают расти rgach
либо ты был у санитара на приеме либо ты не понял врача   rgach
 остеохондроз начинает давать органику лет так после 50, а в молодом возрасте хруст в шеи и боль..
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 29, 2015, 17:39:33 pm »

Делается уздг шеи и головы и рентген с функц пробами. Мрт пока не просят - не спешите. На что давит знать важно, но по хорошему всю спину надо в порядок приводить.
Про то, что остеохондроз только после 50 органику дает - не факт. Инсульты сейчас и гораздо раньше бывают, а недостаточность кровотока и вовсе может проходить без боли и хрустов, но обеспечит букет проблем по неврологии.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 29, 2015, 17:42:41 pm »

МРТ шейного отдела и уздг сосудов шеи и головы покажут как обстоят дела и стоит ли беспокоиться)))

Ну вот пример к случаю. Как понять то что это именно последствия остеохондроза.
По этой штуке у вас вроде как все ок с сосудами, то есть дело не в непроходимости и это хорошо. Сделайте рентген, он покажет если есть нестабильность, сращения, остеохондроз итд
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 29, 2015, 17:43:01 pm »

ну бывает всякое.. особенно с овощами  23_sm  инсульты были и раньше в молодых возрастах.. А что вы имели ввиду сказав недостаточность кровотока?? как это узнать на уздг?
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 29, 2015, 17:48:53 pm »

ну бывает всякое.. особенно с овощами  23_sm  инсульты были и раньше в молодых возрастах.. А что вы имели ввиду сказав недостаточность кровотока?? как это узнать на уздг?
Я про вбн, как про пример. У меня при функциональных пробах узгд изменялась скорость кровотока по тем или иным венам и в заключении описан участок, к которому есть вопросы. Насчет этого же участка дополнил картину снимок и стало ясно, что исправлять. Уздг штука весьма показательная в этом плане, если функц пробы делать. В вылоденном заключении функц проб не увидела - видимо и не делали.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 29, 2015, 17:50:41 pm »

ну бывает всякое.. особенно с овощами  23_sm  инсульты были и раньше в молодых возрастах.. А что вы имели ввиду сказав недостаточность кровотока?? как это узнать на уздг?
Я про вбн, как про пример. У меня при функциональных пробах узгд изменялась скорость кровотока по тем или иным венам и в заключении описан участок, к которому есть вопросы. Насчет этого же участка дополнил картину снимок и стало ясно, что исправлять. Уздг штука весьма показательная в этом плане, если функц пробы делать. В вылоденном заключении функц проб не увидела - видимо и не делали.
а что при поворотах скорость кровотока не должна падать??  то есть 4 артерии природой задумано для роскоши??
доплер вообще очень информативен в плане бляшек и стенозов а скоростные показатели это относимое понятие, сегодня может быть 45мл а завтра и вовсе 15мл на позвоночную артерию если уж говорить про вбн
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 17:52:43 pm от Евгений_88 » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #16 : Марта 29, 2015, 17:51:06 pm »

Мне вчера врач сказал что если не лечить шейный остеохондроз, то это 100% приведет к ишемическому инсульту! Он прав? Выходит почти весь форум ожидает инсульт.

Я Вам скажу такую простую вещь : у 90 %  ни на что не жалующихся людей после 25 лет при проведении рентгена ШОП будет в заключении написано остеохондроз или его начальные проявления .   Врач сильно преувеличил .  В наш век гиподинамии и отсутствия физ нагрузок  , когда все сидят за столами перед компьютерами остеохондроз начинает  формироваться очень рано. . .  
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #17 : Марта 29, 2015, 17:54:12 pm »

ну бывает всякое.. особенно с овощами  23_sm  инсульты были и раньше в молодых возрастах.. А что вы имели ввиду сказав недостаточность кровотока?? как это узнать на уздг?
Я про вбн, как про пример. У меня при функциональных пробах узгд изменялась скорость кровотока по тем или иным венам и в заключении описан участок, к которому есть вопросы. Насчет этого же участка дополнил картину снимок и стало ясно, что исправлять. Уздг штука весьма показательная в этом плане, если функц пробы делать. В вылоденном заключении функц проб не увидела - видимо и не делали.

У любого человека при повороте головы снижается скорость кровотока и происходит компенсация по соседней артерии . 
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 29, 2015, 17:54:56 pm »

ну бывает всякое.. особенно с овощами  23_sm  инсульты были и раньше в молодых возрастах.. А что вы имели ввиду сказав недостаточность кровотока?? как это узнать на уздг?
Я про вбн, как про пример. У меня при функциональных пробах узгд изменялась скорость кровотока по тем или иным венам и в заключении описан участок, к которому есть вопросы. Насчет этого же участка дополнил картину снимок и стало ясно, что исправлять. Уздг штука весьма показательная в этом плане, если функц пробы делать. В вылоденном заключении функц проб не увидела - видимо и не делали.

У любого человека при повороте головы снижается скорость кровотока и происходит компенсация по соседней артерии .  
добрый вечер добрый человек ulibka как твое здоровье?
Записан
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #19 : Марта 29, 2015, 17:55:26 pm »

Делается уздг шеи и головы и рентген с функц пробами. Мрт пока не просят - не спешите. На что давит знать важно, но по хорошему всю спину надо в порядок приводить.
Про то, что остеохондроз только после 50 органику дает - не факт. Инсульты сейчас и гораздо раньше бывают, а недостаточность кровотока и вовсе может проходить без боли и хрустов, но обеспечит букет проблем по неврологии.

На самом деле я уже много прошел. А наши неврологи все к ПТ отправляют. Они лечат только когда уже поздно. Я уже не однократно писал на этом форуме что психика психикой но у большенства здесь реальные заболевания. Раздавить феном и АД можно все, но они снимут только симптоматику, а потом когда реально шарахнет начнут интенсивную терапию... Вот на этом форуме я привел неврологу явные патологические процессы(не от психики) и спросил где грань между психологическим и физическим заболеванием и он всеравно отправил к ПТ и так отвечают все. Чтобы все не читать(9 сообщение). http://medspecial.ru/forum/forum62/topic3857/
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8