Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:04:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятность и звездопад.  (Прочитано 3615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slav1k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Марта 28, 2015, 10:41:36 am »

Привет всем.
 Начало. Где-то лет 6-7 назад сидел за компьютером как обычно, перед глазами появилась радуга и сильно заболела голова, примерно через пять минут почти полностью пропало зрение, окружающий мир видел только частями, лёг и закрыл глаза, радуги и непонятных движении появилось больше, но в итоге вырубился. Через 2 часа проснулся и всё стало в порядке, только голова сильно болела и тошнило, лежал на кровати и смотрел в потолок, и осознал что на боковом зрении появилась "мёртвая зона", ничего через неё не вижу, на двух глазах в одних и тех же местах. Ну, думал пройдёт, спустя 6-7 лет так и не отпустило, но я свыкся. И таких случаи, что отрубается зрение было 2-3 раза в год. Но 3 года уже всё спокойно и хорошо. Делал МРТ головного мозга, сказали что всё отлично. Ездил в центр глаза, как то так он называется, там тоже ничего не нашли, кроме того что есть мёртвая зона с которой я свыкся и она не мешает.
Но не всё так хорошо, за эти 3 года в глазах появились мушки и дребезжания как на старом телевизоре и мерцание в глазах, как искры, но к ним я тоже привык (возможно они появились ещё с самого начала, но я уже и не помню).  После нового года в глазу ещё появилась как какая-то паутинка, ты глаз в права и паутинка летит туда, влево и она туда, ну ладно, через месяц привык. ( алкоголь на новый год не употреблял и ничего спиртного). В середине апреля появился как солнечный зайчик, когда моргаешь он появляется на пару секунд исчезает, сильно давило на нервы, я и так очень депрессивный, а в детстве был вообще поехавший и кричал даже  yes, это так на заметку.
 Всё, решил снова съездить к офтальмологу, он проверил и сказал что всё отлично. Я поехал в другую больницу к другим офтальмологам, они мне смотрели глаза на разной аппаратуре и тоже ничего не нашли, прописали эмоксипин(капли в глаза) и лютакс амд плюс(капсулы). Начал капать, через 2 недели мне показалось что мушек стало ещё больше, вроде так и есть...больше... всё это очень сильно давит на нервы, подумывал даже стать десантником без парашюта.
И ещё когда наклоняешься вперёд, а потом голову поднимаешь вверх, то в глазах появляется очень много ярких червячков и иногда даже чувствуешь как кровь с головы стекает, как будто кисель по стенкам течёт, также медленно и напряженно что-ли, а через секунд 10 чувствуешь как расслабленность в голове и некое спокойствие, а ещё через секунд 10 после этого всё нормализуется и отлично как никогда...
 Возможно у кого-то было такое же и знает как с этим бороться, ну или хотя бы даст ценный совет. Спасибо
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Марта 28, 2015, 11:01:54 am »

Возможно что-то с шеей, питание мозга нарушено. ИМХО.
 У всех "компьютерщиков" шея проблемная зона.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #2 : Апреля 16, 2015, 22:22:24 pm »

Похоже, что у вас была мигрень в тот раз. И еще похоже, что у вас скотомы (как результат остеохондроза шейного - возможно), мне офтальмолог о таком рассказывал.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Апреля 16, 2015, 22:47:02 pm »

Пока можно лишь гадать о том, в чем истинная причина происходящего с вами... Не знаю, были ли вы у невролога, но - в любом случае - нужно обратиться сначала именно к этому специалисту.
И, кстати, скотомы (если автор реально описывает именно их) не возникают вследствие шейного остеохондроза.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2015, 22:50:13 pm от ВиталийВладимирович » Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #4 : Апреля 17, 2015, 23:15:10 pm »

К неврологу в любом случае надо. А офтальмолог совершенно точно мне говорил, что из-за остеохондроза могут быть выпадения полей зрения!
Записан
sosad
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Апреля 27, 2015, 03:46:57 am »

Начал капать, через 2 недели мне показалось что мушек стало ещё больше, вроде так и есть...больше... всё это очень сильно давит на нервы, подумывал даже стать десантником без парашюта.
И ещё когда наклоняешься вперёд, а потом голову поднимаешь вверх, то в глазах появляется очень много ярких червячков и иногда даже чувствуешь как кровь с головы стекает, как будто кисель по стенкам течёт, также медленно и напряженно что-ли, а через секунд 10 чувствуешь как расслабленность в голове и некое спокойствие, а ещё через секунд 10 после этого всё нормализуется и отлично как никогда...
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8