Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:03:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх что сердце не бьется) (Прочитано 18219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« : Марта 19, 2015, 22:12:34 pm »

Жил я с всд преспокойно последнее время, от приступов отмахивался, привык, вообщем казалось что все позади))

Но не тут то было))

Вчера смотрел лигу чемпионов, переживал, чисто ради интереса решил померить пульс, а какой он когда я нервничаю) лучшеб этого не делал) пульс нащупать не смог, и тут же поймал мощнейший ПА, от выброса адреналина аж в ушах загудело. Ну к ПА я привык, за пол минуты отдышался, досмотрел матч и пошел спать.

И сегодня проснулся с новящевой идеей что сердце не бьется) я ставлю смайлы потомучто ну это реально тупость, хотя это уже маразм а не шутки. Весь день прислушиваюсь к сердцу, рука постоянно на пульсе чтоб чувствовать что сердечко работает.

Не знаю даже чо делать. К психотерапевту идти смысла не вижу, словами он не поможет, а на таблетках сидеть совсем не охота.

Сталкивался кто с такой идиотской фобией?)
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Марта 20, 2015, 03:20:33 am »

Была такая фигня, сразу пульс у виска начинал щупать.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Марта 20, 2015, 06:46:26 am »

Может пойти логическим путем ? если вы еще не упали без сознания,-значит оно бьется,)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Марта 20, 2015, 06:52:25 am »

Извиняюсь .Я тут у же зачастил с курпатовым ..Но,о вопросах сердечных он пишет :

Если же сердце действительно поражено болезнью — имеет серьезный врожденный порок, пострадало от инфекции, если, наконец, сосуды, его кровоснабжающие, закупорились жировыми отложениями, то это легко выявить с помощью электрокардиограммы, ультразвука, различных анализов и других исследований. Если же сердце страдает из-за психологических перегрузок, то кроме сердцебиения, нарушений ритма или болей в области сердца (чаще в этом случае точечных) у нас вряд ли можно будет что-либо серьезное обнаружить. Ну частит сердце, напрягается больше нужного, а дальше что?! Ничего! Почастит и перестанет.

Может быть его слова помогут многим перестать переживать на тему сердечного ритма  и прочего..
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4 : Марта 20, 2015, 07:00:25 am »

Может пойти логическим путем ? если вы еще не упали без сознания,-значит оно бьется,)

Ну не сразу же... Может ещё шага на два три хватить  rgach
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 20, 2015, 07:36:59 am »

Может пойти логическим путем ? если вы еще не упали без сознания,-значит оно бьется,)

Да в том то и дело что можно) это и раздражает)

Мне иногда кажется что мой мозг, мой верный друг иногда троллит меня  spiteful
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 20, 2015, 07:49:24 am »

Может пойти логическим путем ? если вы еще не упали без сознания,-значит оно бьется,)

Да в том то и дело что можно) это и раздражает)

Мне иногда кажется что мой мозг, мой верный друг иногда троллит меня  spiteful

Мозг и Ваш и мой реально троллит. Я уже вообще руку с сонной артерии не убираю. Наверное выглядит это ужасно со стороны. И Ваши ощущения мне знакомы. Такое частенько бывает. Сразу подхватываюсь в ужасе, белею, холодею и куда-то бегу. Потом прихожу в себя и понимаю, что это фигня какая-то. Но в тот момент, когда не слышишь сердце реально страшно.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Марта 20, 2015, 08:17:51 am »

А смысл пульс щупать?  rgach Если сердце перестанет биться вы даже крикнуть не успеете,не то что в скорую позвонить  ulibka
А пока оно бьется - не мешайте ему работать  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 20, 2015, 08:39:50 am »

А смысл пульс щупать?  rgach Если сердце перестанет биться вы даже крикнуть не успеете,не то что в скорую позвонить  ulibka
А пока оно бьется - не мешайте ему работать  rgach

Это все из-за страха. Наверное таким образом создается ложный контроль над ситуацией. Т.е. кажется, что таким образом можно улучшить ритм сердца.
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 20, 2015, 14:53:41 pm »

У меня было такое и 20 лет назад и сейчас переодически себя ловлю на мысли, что иногда пугаюсь, когда не чувствую, что у меня бьется сердце. Как не странно, только недавно сообразила, что не чувствовать, физически, что не бьется сердце, это нормально для всех здоровых людей, и это хороший показатель того, что ты идешь на поправку и тахикардия отступает. Сейчас уже наоборот радуюсь, что не чувствую свою тахикардию:). Мы как никто прислушиваемся к своему организму:). Но щупать пульс смысла конечно нет, так как если бы его не было, то и некому было бы щупать:), так что перестаньте его щупать, я вас умоляю:))). Я это делала больше 20ти лет назад, и как опытный ВСДшник могу сказать, ни к чему хорошему это не приводит:)
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 21, 2015, 00:39:37 am »

 :princess:
А смысл пульс щупать?  rgach Если сердце перестанет биться вы даже крикнуть не успеете,не то что в скорую позвонить  ulibka
А пока оно бьется - не мешайте ему работать  rgach

Да нет никакого смысла)

Но как ответили выше, это какой то страх чтоли скрытый, который в обход логике заставляет щупать пульс чтоб "контролировать" что сердце бьется.

Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #11 : Марта 21, 2015, 00:41:50 am »

У меня с этой фобии все и началось . Проснулась ночью - сердца не услышала и поймала сразу же тахикардию, вот сразу и услышала ) и пошло поехало ...
Записан
mariapankova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #12 : Декабря 07, 2016, 19:49:16 pm »

Добрый вечер! У меня тоже такой симптом бывает - как будто сердца не ощущаю когда щупаю - сразу па, уши закладывает((( устала от этого((( скажите, кто здесь писал ранее, у вас долго длилось именно это? И прошло ли?
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #13 : Декабря 08, 2016, 11:02:39 am »

Было у меня такое в студенчестве. Более 15 лет тому назад.
На самом деле без сердцебиения не долго ты будешь в сознании и испугаться не успеешь ))
Я еще вскакивал и совершал какие-нибудь интенсивные движения, чтобы сердце "завести".  roga
Записан
mariapankova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #14 : Декабря 08, 2016, 19:40:38 pm »

Было у меня такое в студенчестве. Более 15 лет тому назад.
На самом деле без сердцебиения не долго ты будешь в сознании и испугаться не успеешь ))
Я еще вскакивал и совершал какие-нибудь интенсивные движения, чтобы сердце "завести".  roga

Вот и у меня так же. И я тоже вскакиваю, от страха уши закладывает. Понимаю, что бред, т к обследовала все.....
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #15 : Декабря 08, 2016, 20:54:08 pm »

Если не ошибаюсь,то человек не должен чувствовать своё сердце, удары, только при большой нагрузке можно ощутить своё сердцебиение положа руку на грудь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8