Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:16:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Такие какие мы есть (фото) (Прочитано 384848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #940 : Декабря 27, 2018, 11:52:12 am »

Вопрос тогда такой - человек сам себя довел до тревожного расстройства?
Записан

В тебе достаточно силы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #941 : Декабря 27, 2018, 12:03:19 pm »


Это я.
Вы очень похожи на мою хорошую знакомую 😊
Я сначала аж обалдела !
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #942 : Декабря 27, 2018, 12:06:12 pm »

Я заметила , что чаще всего мне плохо , если я вокруг себя вижу раздрай: бардак, например.ну что то не приятное. И мне начинает быть плохо физически. Я раздражаюсь. И все (((

У меня точно так же!! С бардаком, запущенностью какой-то вокруг.
Блин, почему так похожи симптомы и реакции (как с нечетными числами так и с этим)?? Разные люди, города, разные истории были..  Значит, какой то должен быть смысл за такими реакциями, иначе они были бы более рандомные

Дааа!!!
Что то где то вклинилось в наши головы )))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #943 : Декабря 27, 2018, 12:07:30 pm »

Цитата: La_Le
Вы очень похожи на мою хорошую знакомую 😊
Я сначала аж обалдела !
[/quote
Но потом поняли, что мы просто близняшки?=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Гость
« Ответ #944 : Декабря 27, 2018, 12:08:44 pm »

Человек сам довёл себя до расстройства? Как это ни банально звучит-ДА! А кто ещё?  Человек сам имеет неверные реакции, стереотип поведения и так далее. Конечно он стал по сути жертвой « хорошего воспитания «, которое в наше время не самое лучшее подспорье в жестоком мире.  Конечно мы неосознанно формировали образ мысли и реагирования. Вот этот неправильный ход мыслей вызывал страх.. Страх осуждения, страх плохо говорить, плохо выглядеть, плохо работать ( перфекционизм) , страх быть счастливым ( совершить какой-то поступок). Этот « страх «, ограничения, постоянное подавление желаний и так далее-создаёт напряжение, неудовольствие, неудовлетворение. И сексуальное тоже.. Напряжение внутри растёт. Оно и вызывает тревогу, неверные реакции на происходящее. Не?
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2018, 12:10:55 pm от Стрельников » Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #945 : Декабря 27, 2018, 12:10:19 pm »

Я заметила , что чаще всего мне плохо , если я вокруг себя вижу раздрай: бардак, например.ну что то не приятное. И мне начинает быть плохо физически. Я раздражаюсь. И все (((
У меня точно так же!! С бардаком, запущенностью какой-то вокруг.

Вполне возможно это идет с детства когда вас родители ругали за бардак что вы учинили. Теперь, когда вы видите бардак вам чтобы разрядится тоже нужно кого-то поругать, например правительство, работодателя и т.п. А еще эта хрень (желание не видеть бардак) я думаю может передаваться из поколения в поколение как и всд  rgach
Если копать в детство , то я помню как раздражалась Мама , когда мы наводили бардак. Я очень хорошо помню ее реакции. И она просила Папу нас свозить погулять , что бы у неё была возможность прибраться в одиночестве. Это я тоже переняла ((( мне приятнее убираться одной.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #946 : Декабря 27, 2018, 12:11:15 pm »

Человек сам довёл себя до расстройства? Как это ни банально звучит-ДА! А кто ещё?  Человек сам имеет неверные реакции, стереотип поведения и так далее. Конечно он стал по сути жертвой « хорошего воспитания «, которое в наше время не самое лучшее подспорье и жестоком мире.  Конечно мы неосознанно формировали образ мысли и реагирования. Вот этот неправильный ход мыслей вызывал страх.. Страх осуждения, страх плохо говорить, плохо выглядеть, плохо работать ( перфекционизм) , страх быть счастливым ( совершить какой-то поступок). Этот « страх «, ограничения, постоянное подавление желаний и так далее-создаёт напряжение, неудовольствие, неудовлетворение. И сексуальное тоже.. Напряжение внутри растёт. Оно и вызывает тревогу, неверные реакции на происходящее. Не?
Вы сейчас «перечислили» меня....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Стрельников
Гость
« Ответ #947 : Декабря 27, 2018, 12:14:42 pm »

Не сомневался. И себя тоже.
Выход есть: все ранее перечисленное раскрутить обратно. Переоценить « триггеры», научиться, НАКОНЕЦ, правильно оценивать ситуацию, ее « вес».. Задать себе несколько вопросов и дать ответ.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #948 : Декабря 27, 2018, 12:29:07 pm »

Человек сам довёл себя до расстройства? Как это ни банально звучит-ДА! А кто ещё?  Человек сам имеет неверные реакции, стереотип поведения и так далее. Конечно он стал по сути жертвой « хорошего воспитания «, которое в наше время не самое лучшее подспорье в жестоком мире.  Конечно мы неосознанно формировали образ мысли и реагирования. Вот этот неправильный ход мыслей вызывал страх.. Страх осуждения, страх плохо говорить, плохо выглядеть, плохо работать ( перфекционизм) , страх быть счастливым ( совершить какой-то поступок). Этот « страх «, ограничения, постоянное подавление желаний и так далее-создаёт напряжение, неудовольствие, неудовлетворение. И сексуальное тоже.. Напряжение внутри растёт. Оно и вызывает тревогу, неверные реакции на происходящее. Не?
Согласна, что в своём теперешнем состоянии виновата только я сама. И винить даже некого. Но так же не каждый предрасположен к таким видам расстройств. Тут нужен определённый психотип человека. Как правило в зоне риска люди впечатлительные. Которые в жизни многое принимают близко к сердцу. Но при этом впечатлительность сочетается с тем, что человек всегда ведёт диалоги сам с собой, в голове. Это признак, что человек думающий. Берёт какую-то ситуацию и начинает анализировать и рассматривать со всех сторон. Но когда к этому примешивается стрессовая ситуация, которую нервная система не в силах преодолеть, мозг начинает всё это обрабатывать. Продолжаются диалоги внутри головы, но уже негативного характера, которые вызывают чувство страха и паники. Лично у меня всё так.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #949 : Декабря 27, 2018, 12:33:48 pm »

Человек сам довёл себя до расстройства? Как это ни банально звучит-ДА! А кто ещё?  Человек сам имеет неверные реакции, стереотип поведения и так далее. Конечно он стал по сути жертвой « хорошего воспитания «, которое в наше время не самое лучшее подспорье в жестоком мире.  Конечно мы неосознанно формировали образ мысли и реагирования. Вот этот неправильный ход мыслей вызывал страх.. Страх осуждения, страх плохо говорить, плохо выглядеть, плохо работать ( перфекционизм) , страх быть счастливым ( совершить какой-то поступок). Этот « страх «, ограничения, постоянное подавление желаний и так далее-создаёт напряжение, неудовольствие, неудовлетворение. И сексуальное тоже.. Напряжение внутри растёт. Оно и вызывает тревогу, неверные реакции на происходящее. Не?
27_sm
Наверное многие увидели себя. И я тоже.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #950 : Декабря 27, 2018, 12:46:33 pm »

Человек сам довёл себя до расстройства? Как это ни банально звучит-ДА! А кто ещё?  Человек сам имеет неверные реакции, стереотип поведения и так далее. Конечно он стал по сути жертвой « хорошего воспитания «, которое в наше время не самое лучшее подспорье в жестоком мире.  Конечно мы неосознанно формировали образ мысли и реагирования. Вот этот неправильный ход мыслей вызывал страх.. Страх осуждения, страх плохо говорить, плохо выглядеть, плохо работать ( перфекционизм) , страх быть счастливым ( совершить какой-то поступок). Этот « страх «, ограничения, постоянное подавление желаний и так далее-создаёт напряжение, неудовольствие, неудовлетворение. И сексуальное тоже.. Напряжение внутри растёт. Оно и вызывает тревогу, неверные реакции на происходящее. Не?
Согласна, что в своём теперешнем состоянии виновата только я сама. И винить даже некого. Но так же не каждый предрасположен к таким видам расстройств. Тут нужен определённый психотип человека. Как правило в зоне риска люди впечатлительные. Которые в жизни многое принимают близко к сердцу. Но при этом впечатлительность сочетается с тем, что человек всегда ведёт диалоги сам с собой, в голове. Это признак, что человек думающий. Берёт какую-то ситуацию и начинает анализировать и рассматривать со всех сторон. Но когда к этому примешивается стрессовая ситуация, которую нервная система не в силах преодолеть, мозг начинает всё это обрабатывать. Продолжаются диалоги внутри головы, но уже негативного характера, которые вызывают чувство страха и паники. Лично у меня всё так.


[/quote

Я об этом и говорю постоянно. Мы сами « виноваты» Естесственно у нас виноват Начальник -Козел, противная работа, жена не внимательная ( или муж) и так далее. Сто причин. Но, это НАША реакция. Увы, есть люди, которые в таком же мире живут и без невроза. Да, мы тонкие и чувственные. И такими останемся. Но, можно научиться иначе воспринимать реальность.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #951 : Декабря 27, 2018, 12:49:47 pm »

На самом деле дело в эмоционально деффекте- вы не умеете правильно реагировать иногда вспыльчивы но чаще эмоционально холодны- это отталкивает людей.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #952 : Декабря 27, 2018, 12:56:14 pm »

[/quote

Я об этом и говорю постоянно. Мы сами « виноваты» Естесственно у нас виноват Начальник -Козел, противная работа, жена не внимательная ( или муж) и так далее. Сто причин. Но, это НАША реакция. Увы, есть люди, которые в таком же мире живут и без невроза. Да, мы тонкие и чувственные. И такими останемся. Но, можно научиться иначе воспринимать реальность.
[/quote]
Можно конечно, но пока я зациклена на своей фобии, чёт как-то не особо выходит. В начале я вообще думала, что у меня кукуха уехала.=)))Теперь хоть понимаю, что это на фоне стресса нервозность. И то уже хорошо, что хоть понимание проблемы пришло. Сначала надеялась что само рассосётся.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #953 : Декабря 27, 2018, 12:57:56 pm »

Я у себя в теме это давненько написала - я многие годы титаническими усилиями делала все,  чтобы привести себя к тревожному расстройству. 
Это как снежный ком.  Сам замотал,  сам и разматывай.  Помоги себе сам. 

На словах все хорошо написано,  я такая же,  думаю,  многие себя узнают.  На деле немного иначе все выходит.
Синдром хорошего человека - так сказал мне однажды мой невролог обо мне. 
Может ,  как вариант,  здесь еще комплекс неполноценности имеет место быть. 
И вообще ,  хватит флудить,  тема про фото rgach
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2018, 12:59:57 pm от Анна_ромашка » Записан

В тебе достаточно силы.
Стрельников
Гость
« Ответ #954 : Декабря 27, 2018, 13:02:32 pm »

Я у себя в теме это давненько написала - я многие годы титаническими усилиями делала все,  чтобы привести себя к тревожному расстройству. 
Это как снежный ком.  Сам замотал,  сам и разматывай.  Помоги себе сам. 

На словах все хорошо написано,  я такая же,  думаю,  многие себя узнают.  На деле немного иначе все выходит.
Синдром хорошего человека - так сказал мне однажды мой невролог обо мне. 
Может ,  как вариант,  здесь еще комплекс неполноценности имеет место быть. 
И вообще ,  хватит флудить,  тема про фото rgach

Анечка, мы знаем наши триггеры
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #955 : Декабря 27, 2018, 13:07:50 pm »

По-этому от души желаю посидеть, подумать над жизнью. Откровенно себя спросить : Счастлив ли я? Что , честно, мне мешает? Могу я что-то сделать для этого?
Если что-то возможно : начинайте действовать!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #956 : Декабря 27, 2018, 13:41:50 pm »

Какие типажи! Даже кукла Барби есть.  27_sm
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #957 : Декабря 27, 2018, 14:15:52 pm »


Это я.
Приветствую  fl_585
Записан

Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #958 : Декабря 27, 2018, 14:22:50 pm »

Вообще, спасибо всем за дружелюбие и тёплый приём.=) f0f976
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #959 : Декабря 27, 2018, 14:23:33 pm »


А ещё у большинства здесь лица астенические и глаза водянистые, глубокие. Есть какая то чертовщинка во взгляде, подозрительность, тревога.
Вот-вот.У всех одинаковый взгляд. У меня такой же. Может в нас кто-то вселился?
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8