Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:17:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как думаете так бывает после Па? (Прочитано 9539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« : Марта 14, 2015, 01:29:44 am »

Вчера ночью проснулась от того что задыхаюсь казалось сердце остановилось потом дрожь, выпила валокордин но голова так и была чугунная казалось в этот раз точно конец. Утром сильная при сильная слабость тошнота. Из анализов прошла фсдг, МРТ головы, УЗИ внутренних органов, гормоны щитовидки. Так плохо бывает после Па? Или это все таки симптом чего то уже. Сил нет уже начала в голове перебирать куда поехать чтобы обследоваться и где взять деньги. Как вы себя чувствуете в периодах между па и без них?
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 14, 2015, 05:50:33 am »

Была жуткая слабость, как будто в организме интоксикация и умираешь, выпила валокордину адаптол, валерьянку стало лучше жить захотелось. Ребята как вы с этим живете, не было приступов недели 2 вчера пере нервничала на фсдг, дети все время ругаются между собой, потом вот па ночью, а утром состояние не стояния вот просто умереть и все, спать еще хотелось но не могла уснуть. Сейчас лучше но сижу реву потому как не понимаю что со мной. Дети с папой пошли гулять а я не смогла, хотелось пойти лечь и умереть. Чёто пт мой мне не нравится хожу каждую неделю а улучшений нет
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Марта 14, 2015, 10:14:58 am »

Была жуткая слабость, как будто в организме интоксикация и умираешь, выпила валокордину адаптол, валерьянку стало лучше жить захотелось. Ребята как вы с этим живете, не было приступов недели 2 вчера пере нервничала на фсдг, дети все время ругаются между собой, потом вот па ночью, а утром состояние не стояния вот просто умереть и все, спать еще хотелось но не могла уснуть. Сейчас лучше но сижу реву потому как не понимаю что со мной. Дети с папой пошли гулять а я не смогла, хотелось пойти лечь и умереть. Чёто пт мой мне не нравится хожу каждую неделю а улучшений нет

Вы описываете тревожно-депрессивный синдром в структуре невротического расстройства. Но расскажите подробнее - как давно это с вами, что еще беспокоит, и главное - чем вы там с ПТ свои занимаетесь, чем он вас лечит?..
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 14, 2015, 10:32:58 am »

Спасибо за ответ, началось все месяц назад первая паническая атака с давлением, все это случилось на фоне стресса 3 года назад заболел мой старший ребенок хроническим заболеванием, потом вечные опасение за младшего, затем сильная ссора, что меня впервые трясти начало и через 2 недели первая атака. Самое ужасное что я думаю что это все рак, начинаю накручивать и как итог не могу вылезти. Выпила сейчас лекарства стало легче, но тем не менее когда долго хожу усталость, при беги отдышка и потом экстрасистолы. Болею этим только месяц а сил никаких уже. С пт он сначала спрашивает что да как а потом гипноз, но видимо он мне не помогает. Очень тяжело бороться с этим(
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Марта 14, 2015, 10:39:35 am »

Гипноз в вашем случае - это лично мое мнение - только вредит.

А вообще - все, что с вами происходит имеет отношение не к раку, а к неврозу. Теперь нужно лишь определить причину возникновения этого невроза - а уж потом только лечить.
Вы какие препараты пьете, в какой дозировке, кто их вам назначал?

И, кстати, какой диагноз вам ставит ваш ПТ?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 14, 2015, 10:50:02 am »

Невролог прописал глицин, адаптол, витамины группы в, магний. Вот их и принимаю. А пт стрезам и мексидол. Я решила начать с первого варианта. Диагноз нервно астенический синдром, тревожное расстройство. И пт и невролог примерно одинаково ставят.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Марта 14, 2015, 10:57:31 am »

Невролог прописал глицин, адаптол, витамины группы в, магний. Вот их и принимаю. А пт стрезам и мексидол. Я решила начать с первого варианта. Диагноз нервно астенический синдром, тревожное расстройство. И пт и невролог примерно одинаково ставят.

Глицин - хорошо, витамины группы B и магний можно (и адекватнее) заменить просто на любые поливитамины типа Компливита, Селмевита и т.д. Адаптол и Стрезам - это оба анксиолитика - смысла в такой схеме нет. Нужно оставить что-то одно, или вообще заменить на что-то другое. Но, в любом случае, не следует увлекаться транквилизаторами - в идеале их использовать нужно только для "прикрытия" тех же антидепрессантов, в противном случае - они быстро формируют психофизиологическую (сродни наркотической) зависимость. Мексидол - препарат с недоказанной эффективностью... можно заменить на тот же пантогам - будет эффективнее.

В общем - что-то неважная схема медикаментозного лечения у вас. Да еще и психотерапии нет как я понимаю...
Нужно вам обратиться к действительно грамотному психотерапевту.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 14, 2015, 11:17:26 am »

Спасибо, т.е. Настолько тяжелое состояние может быть по причине депрессии, потому как было очень тяжело отдышка и тахикардия, слабость. Может посоветуете где можно найти пт который занимается по скайпу?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #8 : Марта 14, 2015, 11:28:07 am »

Спасибо, т.е. Настолько тяжелое состояние может быть по причине депрессии, потому как было очень тяжело отдышка и тахикардия, слабость. Может посоветуете где можно найти пт который занимается по скайпу?

Да много кто по скайпу работает, но не всегда это эффективно... А почему не хотите очно работать со специалистом?..
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 14, 2015, 11:46:54 am »

Хочу, но боюсь у нас в стране психотерапия не на столько развита.с
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #10 : Марта 14, 2015, 11:59:07 am »

Хочу, но боюсь у нас в стране психотерапия не на столько развита.с

Вы в каком городе живете? Может, смогу кого-то порекомендовать поблизости...
А вообще - зря вы так, есть у нас толковые психотерапевты  ulibka
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 14, 2015, 12:01:02 pm »

Я про Казахстан, в России то наверно есть
Записан
Пандора
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Марта 21, 2015, 16:32:31 pm »

Вчера ночью проснулась от того что задыхаюсь казалось сердце остановилось потом дрожь, выпила валокордин но голова так и была чугунная казалось в этот раз точно конец. Утром сильная при сильная слабость тошнота. Из анализов прошла фсдг, МРТ головы, УЗИ внутренних органов, гормоны щитовидки. Так плохо бывает после Па? Или это все таки симптом чего то уже. Сил нет уже начала в голове перебирать куда поехать чтобы обследоваться и где взять деньги. Как вы себя чувствуете в периодах между па и без них?
   А вы не задумывались о том, почему женщины все же больше подвержены подобным состояниям?Проследите колебания Вашего менструального цикла....Обычно паническик атаки начинаются за 5=г дней до начала менструации...( у женщин, склонных к ним)..
Записан
Пандора
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #13 : Марта 21, 2015, 16:38:41 pm »

    И еще: никаких чудес на свете не бывает и Вам не стоит отчаиваться...Если Вам кажется, что в организме интоксикация, почистите мягко печнь.Ведь весна- пора обновления организма и пик обострений всех хрони ческих болезней.А наша печень-один из тех органов, который влияет на наше настроение... ulibka  Больше прислушивайтесь к Вашему организму и давайте ему то, что он хочет и тогда вы подружитесь.)))
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 25, 2015, 13:25:35 pm »

Пандора, спасибо да вы правы связь и правда есть, но вне приступов как то не хочется и страшно когда становится плохо. Вчера весь день тахикардия была я решила все начинаю пить лекарства, седня уже лучше, но тут узнала что возможно у деда то самое ужасное заболевание, и все настроение укатилось(
Записан
ааааа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #15 : Марта 26, 2015, 17:47:49 pm »

    И еще: никаких чудес на свете не бывает и Вам не стоит отчаиваться...Если Вам кажется, что в организме интоксикация, почистите мягко печнь.Ведь весна- пора обновления организма и пик обострений всех хрони ческих болезней.А наша печень-один из тех органов, который влияет на наше настроение... ulibka  Больше прислушивайтесь к Вашему организму и давайте ему то, что он хочет и тогда вы подружитесь.)))
Скажите,как почистить печень?У меня биллирубин немного превышен
Записан
NightmareZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #16 : Марта 31, 2015, 06:49:29 am »

Невролог прописал глицин, адаптол, витамины группы в, магний. Вот их и принимаю.


Это хрень, а не лечение. С таким же успехом можно пуговицу рассасывать.
Записан
ааааа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #17 : Марта 31, 2015, 09:35:45 am »

У меня тоже после па слабость,есть не хочется,как разбитая ходишь и шатает,чувство не устойчивости
Записан
Анетка_Богданова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #18 : Апреля 04, 2015, 09:30:45 am »

Так плохо бывает после Па? Или это все таки симптом чего то уже. Как вы себя чувствуете в периодах между па и без них?

После ПА и хуже бывает. То, что вы описываете, — проявления невроза. По поводу себя: было и страшнее, если перечислить все симптомы, то я была больше похожа на труп, чем на живого человека. Это я про период с острыми ПА. После того как я поняла, что это только невроз, и смерть мне не грозит, стало легче, ПА стали менее выраженными.

Была жуткая слабость, как будто в организме интоксикация и умираешь, выпила валокордину адаптол, валерьянку стало лучше жить захотелось. Ребята как вы с этим живете, не было приступов недели 2 вчера пере нервничала на фсдг, дети все время ругаются между собой, потом вот па ночью, а утром состояние не стояния вот просто умереть и все, спать еще хотелось но не могла уснуть. Сейчас лучше но сижу реву потому как не понимаю что со мной. Дети с папой пошли гулять а я не смогла, хотелось пойти лечь и умереть. Чёто пт мой мне не нравится хожу каждую неделю а улучшений нет

Ну тут мне всё понятно, у вас невроз и довольно сильная депрессия, но отчаиваться не стоит, это излечимо, но никак не лекарствами. Учтите, что лекарства могут помочь несколько облегчить состояние, но никогда вас не вылечат. Плюс ко всему это химия, что тоже не хорошо. И, как я поняла, конфликты в семье вашу депрессию только подогревают. Тут явно нужен хороший психолог.

Самое ужасное что я думаю что это все рак, начинаю накручивать и как итог не могу вылезти. Выпила сейчас лекарства стало легче, но тем не менее когда долго хожу усталость, при беги отдышка и потом экстрасистолы. Болею этим только месяц а сил никаких уже. С пт он сначала спрашивает что да как а потом гипноз, но видимо он мне не помогает. Очень тяжело бороться с этим(

Я тоже первые пару лет думала, что у меня онкология. Нету её, у вас тоже. yes И, я, как человек, который работал с несколькими психологами, могу вам сказать, что от вашего ПТ вам бежать надо и не оглядываться. Ни один грамотный психолог, психотерапевт, психоаналитик и т. д. не применяет гипноз, так как осознаёт его разрушительное действие. Гипноз - удел гипнотерапевтов, и с ними связываться я вам тоже не советую.

Невролог прописал глицин, адаптол, витамины группы в, магний.

Чушь всё это, я чего только не принимала, результат один — не помогло.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8