Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:01:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД-шник у стоматолога (Прочитано 42986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« : Апреля 27, 2009, 08:06:03 am »

На прошлой неделе ходила к врачу и в кои-то веки не по поводу дистонии. Надо было мне запломбировать 2 зуба. По своей наивности и неопытности (а надо отметить, что, дожив до 25 лет, я ни разу до сих пор не имела проблем с зубами) я не знала, что "запломбировать" означает прежде всего "сверлить", и потому совершенно не волновалась перед походом в поликлинику.
Отдав карту, я села у двери и даже почитала себе спокойненько в ожидании вызова. Потом, когда позвали, зашла, удобно расположилась в кресле, отметив про себя, что из окна открывается замечательный вид на окрестные крыши, и тут вдруг с ужасом увидела, что врач тянется рукой к сверлу!
- А что, разве сверлить надо? - жалобно мяукнула я.
- Ну а как, вы думаете, я вам пломбу ставить буду? - последовало в ответ. - Ну если совсем больно будет, сделаю укол.
А дальше я услышала тот самый звук, который для многих является самым раздражающим на свете...
Естественно, мне сразу стало "совсем больно". Наверно, даже еще до того, как сверло коснулось зуба. Врач оценила ситуацию и тут же вколола мне укол. Думала облегчить мои страдания, наивная! После укола мне стало еще страшней. Дикие мысли об аллергии, об отеке Квинке, о том, что вот уже губы мне свело, я их не чувствую, сейчас заморозка и до мозгов доберется, и я отключусь прямо тут, в кресле, и никогда больше не проснусь... В общем, тревога моя извращалась, как могла, и мини ПА не заставила себя долго ждать. В какой-то момент мне захотелось вскочить с этого идиотского кресла, которое вначале показалось  таким милым и удобным, и броситься бежать, но я все же сдержалась. И начала себя успокаивать: дышать медленно, думать о приятном. Представила себе, что у них над креслом видеокамера стоит, фиксирует все метаморфозы, происходящие с лицами пациентов во время сеанса лечебного садизма, и даже смешно стало. В общем, развеселила сама себя и дальнейшие процедуры пережила на "ура".  А ведь могла бы позволить своему страху взять верх над собой, закрепив в своем сознании соответствующую реакцию на стоматологов и все, что связано с лечением зубов, и вряд ли уже в другой раз смогла бы прийти туда по доброй воле! Теперь знаю, что могу, и горжусь собой! ::)
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #1 : Апреля 27, 2009, 08:20:09 am »

В основе многих обезбаливающих препаратов, которыми пичкают нас стоматологи, есть адреналин. Потому уместно сразу предупредить врача о ВСД и сказать ему использовать не адреналиносодержащий укол. Меня, правда, ещё не кололи, но знаниями уже на будущее подкрепился. Спросил даже своего стоматолога. Он ответил, что всё правильно, есть уколы и на этот случай, только они, по-моему, дороже.
Записан

Успеем ещё...
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 27, 2009, 08:33:33 am »

Я тоже "очень люблю" стоматологов. Совсем недавно мне пришлось посетить пару визитов к стоматологу, я с порога сразу сказала что у меня всд и мне сделали безадреналиновую анестезию, она немного дешевле обычной. Но ее минус в том,что для серьезных проблем с зубами она не эфективна, очень слабенькая. А для запломбирования - просто отлично подходит, нет "колбасни" от адреналина.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 27, 2009, 08:54:51 am »

В основе многих обезбаливающих препаратов, которыми пичкают нас стоматологи, есть адреналин. Потому уместно сразу предупредить врача о ВСД и сказать ему использовать не адреналиносодержащий укол. Меня, правда, ещё не кололи, но знаниями уже на будущее подкрепился. Спросил даже своего стоматолога. Он ответил, что всё правильно, есть уколы и на этот случай, только они, по-моему, дороже.
:o ничего себе, хорошо, что я об этом в тот день не знала, а то еще больше бы запаниковала!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Апреля 27, 2009, 09:22:03 am »

Весна, ты молодец! Правильно себя вела и можешь гордится собой !
Записан

Моя беда, а не вина....
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #5 : Апреля 27, 2009, 11:59:58 am »

А в ультракаине есь адреналин?
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 27, 2009, 16:45:41 pm »

сегодня была у стоматолога. пока ждала своей очереди , чуть не плакала от страха :'(. думала все этой мой последний час.  :o страшно. потом зашла в кабинет и села в кресло. тут начался озноб, голова кружится, сердце стучит, мысли одна страшнее другой. думаю, ну все нерв удалять сейчас будут. :-[ врач посмотрела и говорит, что это у меня пломба выпала, а нерва в зубе уже давано нет. у меня такое расслабление наступила, я чуть не уснула. а врча тем временем запломбировала мне зубик и говорит,что  другие зубы оказывается хорошие ;D Вот так лихо я сама себя раскрутила на ПА.  Теперь буду стараться невпадать в панику.
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #7 : Апреля 29, 2009, 07:50:17 am »

мне тоже надо идти зубы лечить, и не один! Вот как с ВСД и ПА можно высидеть в этом кресле?? Девчёнки вы просто героини!!! :-[ 
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
vlrsrkn
Гость
« Ответ #8 : Апреля 29, 2009, 10:12:04 am »

А я не боюсь стоматологов.Пол года назад зуб мудрости заболел так что чуть ли не выл так с радостью заходил к врачу и с радостью открыл рот чтобы мне его вырвали.и испытал не писуемое удовольствие когда его удалили.Не чего их бояться.
Записан
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 01, 2009, 17:14:00 pm »

ребят простити меня но вы точно очень заморочились у вас же не парок сердце что вам вколят это обезболивающие и у вас стуканёт сердце?я думаю этого не будет !стамотолого наверно просто присел когда ты ему зявил а можно мне адренолина не содержащий наркоз особбенно если в городской поликлинике и бубушка ромашка)))она наверно исчё 3 раза переспросит чего,чего не содержащий)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #10 : Мая 10, 2009, 21:18:36 pm »

В основе многих обезбаливающих препаратов, которыми пичкают нас стоматологи, есть адреналин. Потому уместно сразу предупредить врача о ВСД и сказать ему использовать не адреналиносодержащий укол. Меня, правда, ещё не кололи, но знаниями уже на будущее подкрепился. Спросил даже своего стоматолога. Он ответил, что всё правильно, есть уколы и на этот случай, только они, по-моему, дороже.
Уколы эти стоят так же. Мне врач сама предложила такой сделать. Я в частной клинике лечу, она давление померила, высокое, предложила...

ребят простити меня но вы точно очень заморочились у вас же не парок сердце что вам вколят это обезболивающие и у вас стуканёт сердце?
Ещё как стуканёт. У меня от адреналинового укола пульс 120. Я раньше просто терпела, а потом врач мне сказала зачем? У ВСДшников-гипертоников своего адреналина хватает, ещё добавить и приступ обеспечен. Это у кого нет тахикардии и высокого давления, тем можно. Зачем давать лишнюю нагрузку сердцу, если сейчас есть уколы хорошие.  ;)
« Последнее редактирование: Мая 10, 2009, 21:22:26 pm от Inessa » Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #11 : Мая 21, 2009, 12:55:55 pm »

а я вчера у врача был. мондраж конечно был, врач укол предложила а я и растерялся, надо или нет, ну всё ж поставила. и тут меня в пот как бросит, ну чувствую ща сознание потеряю ::, надо бы кофту снять. но пока она ходила, смотрю вроде лучше стало, успокоился. в общем прошло всё безболезненно. oops
к стате пару лет назад мне сразу 2 зуба вырывали, и осколки ещё доставали, но я вообще ничего не чувствовал (укол хороший какой то), правда под конец вылетать стал.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #12 : Июня 08, 2009, 08:26:12 am »

Стоматолог это еще чтооооо, а кто мрт делал и на старом аппарате? вот там то страху я натерпелась, когда ты знаешь, что выйти нельзя, вскочить тоже...так как тебя по пояс загоняют в эту фигню( как в какую то дыру) там даже пошевелиться нельзя))) вот там я все радости всд перенесла, вообщем успокаивалась тем что считала минуты, так как я знала что мне там примерно 15 минут лежать (и не двигаться!!!!!! а при этом так хочется именно подвигаться\))))) вот я и считала 16 раз по 60 и кстати нормально пережила)))) :)))
Записан

kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #13 : Июня 08, 2009, 20:34:51 pm »

Я стоматолог. В уколе адреналина очень мало, следы. Для того, чтобы сузить сосуды в районе укола и лекарство не разошлось дальше. Так что ни лекарство, не адреналин не выходят за зону укола больше чем на 2 см. А все остальное от страха. Все лечитесь с уколом.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #14 : Июня 08, 2009, 20:37:40 pm »

Я стоматолоог. В уколе адреналина очень мало, следы. Для того, чтобы сузить сосуды в районе укола и лекарство не разошлось дальше. Так что ни лекарство, не адреналин не выходят за зону укола больше чем на 2 см. А все остальное от страха. Все лечитесь с уколом.
ой так ты врач?и тоже страдаешь этим недугом?
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #15 : Июня 09, 2009, 19:05:23 pm »

У меня как раз профессиональное. Слишком напрягается шея при работе. Пролечила остеохондроз, сейчас борюсь со спазмом мышц шеи. с помощью упражнений. А так, иногда в голове какое-то странное чувство. Больше никаких симптомов ВСД не осталось .
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #16 : Июня 11, 2009, 14:39:05 pm »

В кресле стоматолога не упасть. Вы и так уже лежите. :)))
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #17 : Июня 11, 2009, 18:39:58 pm »

Есть люди, которые у меня в кресле засыпают и храпят, пока я зуб делаю.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Июня 11, 2009, 18:47:24 pm »

Нервы у людей - как канаты!
Записан

Моя беда, а не вина....
маргорита
Гость
« Ответ #19 : Июня 11, 2009, 20:40:29 pm »

а я у стомотолога только при крайнем случае появляюсь. Предупреждала я его, что пью (тогда пила) амитриптилин. Он говорит, сильный препарат. Ну думала он понял что к чему. Я правда не знала тогда , что это у меня  ВСД называется. Врач говорила: Постстрессовое состояние. ну вообщем он посочувствовал и принялся за мой зуб. Вколол обезболивающее. Ну мне конечно не по себе стало слегка.
Он говорит : ну ты как?
Я говорю: не знаю..жива вроде..
Он говорит: подождем..
Через минут пять он снова спрашивает: ну как ты?
А я и рада поплакаться, говорю: тошнит..
 Он предложил чай. Медсестра засуетилась. А я подумала: Эй Маргорита, а ты не расчувствовалась? что до утра собираешься тут сидеть? А ну не хныкать! И говорю врачу: Начинайте!
Он говорит удивленно: что так быстро полегчало? ( даже чай не успели сделать)
А я говорю: Да нет, не полегчало, но ждать некогда, начинайте!
 Он говорит: Ну ты даешь Маргорита! Улыбнулся и начал..
А я подумала, какая я молодец всетаки! Смогла взять себя в руки!  :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8