Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:20:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и спорт (Прочитано 26668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей1979
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Апреля 26, 2009, 21:15:39 pm »

Привет всем ,хотелось бы поделиться кто каким спортом занимается при ВСД и ПА и как это влияет на вас
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #1 : Апреля 27, 2009, 02:28:30 am »

Занимаюсь утренним бегом и плаванием.
Плавание успокаивает и укрепляет нервную систему, также и на психику хорошо влияет.
Бег держит организм в тонусе, улучшает кровообращение, настроение и энергию на целый день. Также начинаешь здраво рассуждать и оценивать ситуации. Мне нравится. Бегаю с удавольствием.  ;)

Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #2 : Апреля 27, 2009, 15:30:23 pm »

Вольная борьба, футбол  ;)
Записан
Андрей1979
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Апреля 27, 2009, 17:55:04 pm »

Я занимаюсь дзюдо, тоже периодически бегаю, а у кого есть какие достижения в спорте?
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #4 : Апреля 28, 2009, 01:33:45 am »

Я занимаюсь дзюдо, тоже периодически бегаю, а у кого есть какие достижения в спорте?
Занимался прыжками в воду раньше. Чуток не дотянул до мастера спорта.  :'( Были очень сильные головные боли и мне запрятили продолжать заниматься...
Записан
Андрей1979
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Апреля 28, 2009, 20:44:34 pm »

Занимался прыжками в воду раньше. Чуток не дотянул до мастера спорта.   Были очень сильные головные боли и мне запрятили продолжать заниматься...
Отправлено: Апрель 28, 2009, 00:55:04 Автор: Андрей1979 



А резко спорт бросил?
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #6 : Апреля 29, 2009, 02:14:23 am »

Занимался прыжками в воду раньше. Чуток не дотянул до мастера спорта.   Были очень сильные головные боли и мне запрятили продолжать заниматься...
Отправлено: Апрель 28, 2009, 00:55:04 Автор: Андрей1979 



А резко спорт бросил?
Сразу. Кстати говоря, через 2 года у меня головные боли прошли, но появился другой ряд симптом...  :(
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2009, 02:16:40 am от Сынок » Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #7 : Апреля 29, 2009, 03:40:59 am »

интересно, кто нибудь читал книгу ю.власова "стечение сложных обстоятельств"?
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #8 : Апреля 29, 2009, 20:44:27 pm »

А что лучше бег или ходьба?
Записан
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 29, 2009, 21:47:28 pm »

я лентяйка ::) нууу на велике педали дома кручу
Записан

agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #10 : Апреля 30, 2009, 02:36:38 am »

А что лучше бег или ходьба?
тут индивидуально. кому то хотьба лучше бега, другим наоборот. ???
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 26, 2009, 13:43:38 pm »

А в тренажерный зал кто-нибудь пробовал?
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #12 : Июля 21, 2009, 11:24:48 am »

Я ходил в тренажерный зал 2 месяца. Хочу сказать что после физических нагрузок (выжимал из себя все) + контрастный душ после занятия чувствовал себя намного лучше, думаю он мне помогал в то время + аппетит появился и стремление набрать массу. Перестал ходить и обратно все вернулось и вес даже скинул обратно.
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #13 : Июля 23, 2009, 23:08:30 pm »

мастер спорта по тяж атлетике, не прекращал занятия и не прератил. мне как то всд с па не мешали)
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 26, 2009, 09:55:38 am »

Люди, ну я уже не знаю что думать чесс слово. Хожу в спорт зал, веллотренажеры, быстрая ходьба на беговой дорожке, на растяжки всякие упражнения, пресс и прочее...сейчас стала приседать с гантелями. Сегодня поприседала совсем немного, в итоге аритмия жуткая, неприятная тяжесть в левом боку, руки и ноги трясет. Прямо сижу и не могу усидеть на месте, всю колотит. Хотя мышцы я уже натренировала, просто вот тяжесть взяла и вот тебе. Пошла к медику давление померять, нормальное мое 100х60, она сказала ты тяжестью дала нагрузку на сердечную мышцу вот тебе и плохо, у тебя может сердечная недостаточность? Блин, ну скажите мне как все таки узнать сердце или нет? please
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Крад
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #15 : Января 19, 2011, 20:15:39 pm »

Обновлю данную тему. ВСД мучает с лета прошлого года, два раза лежал в больнице из-за нее, упал духом, началась депрессия. Пошел о5 жаловаться к неврологу и попросить "колес".  После всех обследований (в поликлинике, в больнице), невролог посмотрела на меня, сказала, что у меня ВСЁ В ПОРЯДКЕ, взяла за руку и отвела в соседний кабинет, где сидел психолог. Вот тут мне мозги и прочистили! Депрессию как рукой сняло. Психолог такого наговорил (не буду писать, я с ним беседовал только полчаса, точнее он со мной)! Только прописал АД курсом в 7 недель (Золофт), но сказал, что себе могу помочь только я сам и надо менять стиль жизни. Я в тот же день поехал в спорт.магазин, купил турник, сейчас занимаюсь дома, нагружаю себя постоянно - прохожу в день километров 5, пробежка километров 3, душ, при возможности хожу на каток, летом собираюсь вставать на ролики. ПА первую неделю били сильно, особенно по голове и ногам (чувство онемения в ногах, голова кружится и т.п.), но потом всё меньше и меньше. Сейчас уже легче переношу общественный транспорт. Курить я бросил уже три месяца как, на алкоголь даже не тянет ("заболел" - переживают за меня  rgach). Зачем это пишу? Просто хочется поделиться с вами. Спорт помогает при ВСД, но просто надо его в меру, т.к. перенапряжение можно принять за ПА тоже. Я сначала переживал за давление при нагрузках, но потом поинтересовался, почитал (например, http://www.medicinform.net/cardio/cardio_pop6.htm) и успокоился. Уже идет третья неделя после посещения психолога. Будьте здоровы :)))
« Последнее редактирование: Января 19, 2011, 20:19:40 pm от Крад » Записан

ВСД? Будем жить! :)
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 19, 2011, 21:46:12 pm »

Горные лыжи - оч хорошо, так как нагрузка при активном спуске чередуется с отдыхом на подъемнике. Бассейн - очень хорошо для шеи и позвоночника, а так же для прочистки носоглотки (плаваю брасом с выдохом в воду). Ходьба вечером 6 км по парку - даже если в начале прогулки чувствуешь себя неважно, к концу обязательно будет все ок. Утренняя зарядка (приседания, отжимания, наклоны, упражнения для шеи и позвоночника, упражнения для пресса). Установил дома турник (помимо подтягиваний, на нем очень полезно просто повисеть). Летом велик - до последнего обострения катался до 60 км за одну поездку, но не всегда регулярно, в будущем сезоне постараюсь кататься регулярно, но по 20-25 км.
Записан
Крад
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #17 : Января 21, 2011, 18:03:51 pm »

Горные лыжи - оч хорошо, так как нагрузка при активном спуске чередуется с отдыхом на подъемнике. Бассейн - очень хорошо для шеи и позвоночника, а так же для прочистки носоглотки (плаваю брасом с выдохом в воду). Ходьба вечером 6 км по парку - даже если в начале прогулки чувствуешь себя неважно, к концу обязательно будет все ок. Утренняя зарядка (приседания, отжимания, наклоны, упражнения для шеи и позвоночника, упражнения для пресса). Установил дома турник (помимо подтягиваний, на нем очень полезно просто повисеть). Летом велик - до последнего обострения катался до 60 км за одну поездку, но не всегда регулярно, в будущем сезоне постараюсь кататься регулярно, но по 20-25 км.
Полностью согласен. Сначала кажется, что состояние ухудшается, но с каждым разом легче будет. А после рабочего дня на турник сразу повисеть с минутку лезу и повороты тела вправо-влево делаю вися, в спине приятное похрустывание и облегчение по телу :)
Записан

ВСД? Будем жить! :)
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 21, 2011, 22:14:09 pm »

Про повороты во время висения на турнике не задумывался, завтра попробую...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Января 22, 2011, 00:45:42 am »

Был у меня один мануальщик-массажист, неплохой кстати, упражнения там всякие давал, диеты, книжки о позвоночнике, так вот он категорически запрещал любые упражнения и висы на турнике. Мотивировал это тем, что мышцы при попытке их растяжения еще больше напрягаются и спазмируются, особенно те, которыми мы не можем осознанно управлять. Так что с туриником не все так однозначно.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8