Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:08:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство стягивания в икре одной ноги, боль в бедре и копчике (Прочитано 14840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrio
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Февраля 26, 2015, 19:46:48 pm »

Все привет! Никогда не ду ал что есть такая штука как всд! Но меня она накрыла! 4 года назад в течении недели во второй половине дня начиналось состояние сильной усталости и мутной головы. Стоило поспать и все проходило. И вот в один день снова стало как то плохо, жуткая слабость, не могу сосредоточится на деталях и очень мутная голова, в этот день я опять вечером поспал но состояние не отпустило а к ночи ухудшилось в разы! Я жутко испугался и теперь то я знаю что моя всд связана со страхами болезней. УТРОМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, БЫЛО УЖАСТНО, ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГУЮ КВАРТИРУ, настолько меня крутило. Было ощущение не реальности мира. Теперь то я знаю что это дереализация называется. Вобщем отпустило немного через 3 месяца, весной. И так теперь вот уже 4 года. То ничего, а то накрывает на 2 месяца, потом опять вроде ничего. Но все равно как раньше было, уже не бывает, все равно в свои 33 когда отпускает чувствую себя на 60 а когда накрывает то по 2, 3 месяца живу как будто мне 95.

Но сейчас хочу у вас спросить бывает ли у вас такое о чем напишу ниже... так как мои страхи меня просто изматывают и вгоняют в месячные дипрессии. У меня где то 3 месяца назад начались боли в бедре. Но суть не в этом. У меня с самого утра как просыпаюсь чувство стянутости в икре ОДНОЙ НОГИ. Когда хожу днем то беспокоит моя боль в бедре а стянутости икр не чувствую. Правда стопа в обуви как то по другому ощущается. Все это на правой ноге. Вечером когда прихожу с работы, хожу по дому то именно стоя у мкеня вот это чувство на правой икре, чувство натянутости что ли. Лежа этого нет. Подскажите может было у кого то что то подобное? Меня пугает что это только на одной ноге, вторая чувствует себя прекрасно.

вробще могут ли от всд быть проявления на одной ноге? Я крайне мнительный и психосоматика это явно про меня. Но если бы это было на обеих ногах, я бы думал что именно вегетативные расстройства, а у меня только на одной! Вдруг может быть было что то похожее у кого нибудь? Хотя я и не надеюсь найти с похожими проблемами ((.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 26, 2015, 19:55:14 pm »

надо проверить позвоночник - поясничный отдел
Записан
магура
Гость
« Ответ #2 : Февраля 27, 2015, 03:09:37 am »

Про подобное состояние могу сказать сточностью 100% это не ВСД.
1. Венозный застой  - это из за сидячей работы нарушен оток крови, либо иные проблемы с сосудами исключается: анализом крови на свертываемость и дуплексным или триплексным УЗИ ног.
2. Как написал пользователь выше остеханроз, поясничная протрузия, или самае печальное меж позвоночная грыжа. Исключается МРТ поясничного отдела позвоночника.
3. Нехватка электролитов, калия,кальция магния: исключается путем здачи крови на данные элементы.
4. Густая кровь тоже исключается путем здачи анализов на свертываемость.
Что у Вас из 4 мы не знаем Вам надо обратится к своему врачу и пояснить причину хочу сказать по статистике тянушая ноющая боль и онемение ноги почти 70-90% это проблемы с позвоночником..... хочу сказать сразу чем раньше Вы начнете лечение тем быстрей у Вас пройдет подобная симтоматика. А помне у Вас похоже ИШИАС - тобиш по другому проблема в позвоночнике как и написал пользователь выше. Желаю Вам скорейшего выздоровления (займитесь спортом).
Записан
Andrio
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Февраля 27, 2015, 06:44:36 am »

Но сосуды я проверял уздг вен нижних конечностей. Без отклонений. А вот насчет спины я то же подтзреваю! Ну а разьве остехондроз не виновник всд? К тому же я заметил странность, как только после сна открываю глаза в е норм, а вот через 5 сек. После пробуждения начинаю чувствосать. Я воти думаю может ли быть такое? А интересно при проблемах с позвоночником может это проявлятся только на одной ноге?

Кстати насчет спорта... а аак им заниматся, если бессилие всд не дает? Я например от этого всд даже в гости, на рыбалку, на мероприятия итд хожу реже так как нет ни сил ни желания.
Записан
магура
Гость
« Ответ #4 : Февраля 27, 2015, 13:49:57 pm »

Но сосуды я проверял уздг вен нижних конечностей. Без отклонений. А вот насчет спины я то же подтзреваю! Ну а разьве остехондроз не виновник всд? К тому же я заметил странность, как только после сна открываю глаза в е норм, а вот через 5 сек. После пробуждения начинаю чувствосать. Я воти думаю может ли быть такое? А интересно при проблемах с позвоночником может это проявлятся только на одной ноге?

Кстати насчет спорта... а аак им заниматся, если бессилие всд не дает? Я например от этого всд даже в гости, на рыбалку, на мероприятия итд хожу реже так как нет ни сил ни желания.
Я же вам ответил про ногу скорее всего это ишиас  - защемление сидалешного нерва как правило в одной ноге редко в двух, так что да остеохондроз может давать боль в одну ногу. ( Отвечу у меня подобная ситуация была).
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Февраля 27, 2015, 15:32:37 pm »

Никакие защемления седалищных нервов,ни густая кровь таких симптов не дают.Вы уже сами практически поставили диагноз-тревожная депрессия.
Записан
магура
Гость
« Ответ #6 : Февраля 27, 2015, 15:34:52 pm »

Никакие защемления седалищных нервов,ни густая кровь таких симптов не дают.Вы уже сами практически поставили диагноз-тревожная депрессия.
Вы готовы все свалить на тревожность смешно слушать,  мне в свое время такое чудо говорило мол нервное только я заплатил дороговато то что послушал на деле оказалось не так, так что хватит валить все на всд.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 15:37:19 pm от магура » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Февраля 27, 2015, 15:50:10 pm »

Никакие защемления седалищных нервов,ни густая кровь таких симптов не дают.Вы уже сами практически поставили диагноз-тревожная депрессия.
Вы готовы все свалить на тревожность смешно слушать,  мне в свое время такое чудо говорило мол нервное только я заплатил дороговато то что послушал на деле оказалось не так, так что хватит валить все на всд.
Скажите мне болезнь по МКБ-10 у которой симптомы такой ужасной тревоги,что и квартиру приходиться менять? Не надо ничего платить за разговоры,надо лечиться современными препаратами.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 27, 2015, 15:56:57 pm »

по вашему у людей с проблемной нервной системой не может быть межпозвоночной грыжи???
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Февраля 27, 2015, 16:14:37 pm »

по вашему у людей с проблемной нервной системой не может быть межпозвоночной грыжи???
Может.Проходит у 70% больных через 10-12 недель без лечения.
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #10 : Февраля 27, 2015, 19:15:36 pm »

Цитировать
Никакие защемления седалищных нервов,ни густая кровь таких симптов не дают.Вы уже сами практически поставили диагноз-тревожная депрессия.

Почитайте про СХТБ, никто не знает как лечить. А ведь все тоже можно свалить на невроз. А боли жесткие. Не дай бог столкнуться кому с этим.

Я согласен с магура. Нужно искать истинную причину. Самое простое - нервы. Все это полная хрень. Заболел живот - нервы, заболела голова - нервы. Да чушь это все.

Благодаря сваливанию все на невроз, люди упускают порой драгоценное время, найти истинную причину своей боли.
Записан
магура
Гость
« Ответ #11 : Февраля 28, 2015, 01:21:11 am »

по вашему у людей с проблемной нервной системой не может быть межпозвоночной грыжи???
Может.Проходит у 70% больных через 10-12 недель без лечения.
Я раскожу чуть чуть свою историю... что разъяснить ситуацию. Первый раз у меня началась боль в бедре я подумал а бох с ним пройдет.... прошло через неделю повторилось думаю ладно опять пройдет прошло, через неделю опять повторилось я думаю надо идти к невропатологу. Ну вот пришол я к невропатологу и говорю (кстате знакомый) мол бедро болит он вот слово в слово говорит да ты не переживай нервы вот тебе мазька все пройдет. Так вот 1 января после нового года я ночью проснулся от такой боли в бедре которая пошла на всю ногу..... что пот пробивал все тело. Прошли все новогодние праздники я пашол уже к другому невропатологу и сразу сказал будете парить мне мазги с нервами пожалеете, меня отправили на МРТ поясничного отдела эврика у обнаружили две протрузии на уровне л4л5с1 до 2 мм но они есть у всех но особенность моих протрузий что они давят на нервные волокна, так что не вали все на ВСД. Скажу так многим врачам выгодно принять много пациентов , и сказать мол нервы вали следуший. А на деле Все обстоит не так..... им платят за количество принятых пациентов а к сожалению не за качество.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2015, 01:25:42 am от магура » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #12 : Февраля 28, 2015, 04:44:28 am »

по вашему у людей с проблемной нервной системой не может быть межпозвоночной грыжи???
Может.Проходит у 70% больных через 10-12 недель без лечения.
Я раскожу чуть чуть свою историю... что разъяснить ситуацию. Первый раз у меня началась боль в бедре я подумал а бох с ним пройдет.... прошло через неделю повторилось думаю ладно опять пройдет прошло, через неделю опять повторилось я думаю надо идти к невропатологу. Ну вот пришол я к невропатологу и говорю (кстате знакомый) мол бедро болит он вот слово в слово говорит да ты не переживай нервы вот тебе мазька все пройдет. Так вот 1 января после нового года я ночью проснулся от такой боли в бедре которая пошла на всю ногу..... что пот пробивал все тело. Прошли все новогодние праздники я пашол уже к другому невропатологу и сразу сказал будете парить мне мазги с нервами пожалеете, меня отправили на МРТ поясничного отдела эврика у обнаружили две протрузии на уровне л4л5с1 до 2 мм но они есть у всех но особенность моих протрузий что они давят на нервные волокна, так что не вали все на ВСД. Скажу так многим врачам выгодно принять много пациентов , и сказать мол нервы вали следуший. А на деле Все обстоит не так..... им платят за количество принятых пациентов а к сожалению не за качество.
МРТ показала что серьезных паталогий нет. Нервопатологи не сильны в малой психиатрии, нужно проконсультироваться у психотерапевта-психиатра,задать вопрос возможно ли появление таких болей из-за депрессии или подобных заболеваний.
Записан
магура
Гость
« Ответ #13 : Февраля 28, 2015, 06:00:58 am »

по вашему у людей с проблемной нервной системой не может быть межпозвоночной грыжи???
Может.Проходит у 70% больных через 10-12 недель без лечения.
Я раскожу чуть чуть свою историю... что разъяснить ситуацию. Первый раз у меня началась боль в бедре я подумал а бох с ним пройдет.... прошло через неделю повторилось думаю ладно опять пройдет прошло, через неделю опять повторилось я думаю надо идти к невропатологу. Ну вот пришол я к невропатологу и говорю (кстате знакомый) мол бедро болит он вот слово в слово говорит да ты не переживай нервы вот тебе мазька все пройдет. Так вот 1 января после нового года я ночью проснулся от такой боли в бедре которая пошла на всю ногу..... что пот пробивал все тело. Прошли все новогодние праздники я пашол уже к другому невропатологу и сразу сказал будете парить мне мазги с нервами пожалеете, меня отправили на МРТ поясничного отдела эврика у обнаружили две протрузии на уровне л4л5с1 до 2 мм но они есть у всех но особенность моих протрузий что они давят на нервные волокна, так что не вали все на ВСД. Скажу так многим врачам выгодно принять много пациентов , и сказать мол нервы вали следуший. А на деле Все обстоит не так..... им платят за количество принятых пациентов а к сожалению не за качество.
МРТ показала что серьезных паталогий нет. Нервопатологи не сильны в малой психиатрии, нужно проконсультироваться у психотерапевта-психиатра,задать вопрос возможно ли появление таких болей из-за депрессии или подобных заболеваний.
Незнаю ты глупый или так прикидываешься? какой блин психиатр  - читай внемательно.
Записан
Oks@nk@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #14 : Марта 01, 2015, 16:28:39 pm »

Andrio, у меня такая же ситуация с ногой, только левой. Невропатолог поставила диагноз - ишиас, но противовоспалительные уколы и витамины сняли острую боль, а сжимание икры так и осталось.... У меня еще иногда и подергивается в мышце . Уже 1,5 месяца страдаю. По рентгену остеохондроз поясничного отдела, МРТ не делала.

Я не исключаю ишиас,  но при нем были боли, а сейчас мне кажется, что это напряжение осталось именно от болевых ощущений, как память. Интересно, что , как и у вас, при пробуждении легко, а через несколько секунд появляется этот спазм , и Барбовал снимает этот спазм  ulibka, поэтому я не исключаю тут психологическую проблему.
Сама сейчас пытаюсь разобраться, в чем тут дело.
Записан
магура
Гость
« Ответ #15 : Марта 02, 2015, 01:19:13 am »

Andrio, у меня такая же ситуация с ногой, только левой. Невропатолог поставила диагноз - ишиас, но противовоспалительные уколы и витамины сняли острую боль, а сжимание икры так и осталось.... У меня еще иногда и подергивается в мышце . Уже 1,5 месяца страдаю. По рентгену остеохондроз поясничного отдела, МРТ не делала.

Я не исключаю ишиас,  но при нем были боли, а сейчас мне кажется, что это напряжение осталось именно от болевых ощущений, как память. Интересно, что , как и у вас, при пробуждении легко, а через несколько секунд появляется этот спазм , и Барбовал снимает этот спазм  ulibka, поэтому я не исключаю тут психологическую проблему.
Сама сейчас пытаюсь разобраться, в чем тут дело.

Я не хочу тебя пугать, но как сам являюсь обладателем данного недуга, хочу предупредить сразу не тяни, я борюсь с ним уже год. Но я как и ты в свое время все скинул на нервы это была моя колосальная ошибка. Занимайся лечи его......не вздумай списывать на нервы, пожалешь я не хочу писать последствия...... что я видел что я сам испытал, потому что тут много впечатлительных людей......( и у половину он начнется)))))))сразу. Чувство стягивания, онемения, боли, слабость это все ИШИАС так он себя проявляет.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2015, 01:24:10 am от магура » Записан
Andrio
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #16 : Марта 04, 2015, 07:42:35 am »



Я же вам ответил про ногу скорее всего это ишиас  - защемление сидалешного нерва как правило в одной ноге редко в двух, так что да остеохондроз может давать боль в одну ногу. ( Отвечу у меня подобная ситуация была).

А что защемление нервов или остеохондроз может так долго длится? Это уже пол года. А слабые ощущения, и временами так этому уже года 1,5. Может так долго длится? И ведь явно стало хуже.  Я думал что при защемлении нервов вот пошли симптомы и все... они не по нарастающей и они сразу сильные?
Записан
Andrio
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #17 : Марта 04, 2015, 07:50:53 am »

Andrio, у меня такая же ситуация с ногой, только левой. Невропатолог поставила диагноз - ишиас, но противовоспалительные уколы и витамины сняли острую боль, а сжимание икры так и осталось.... У меня еще иногда и подергивается в мышце . Уже 1,5 месяца страдаю. По рентгену остеохондроз поясничного отдела, МРТ не делала.

Я не исключаю ишиас,  но при нем были боли, а сейчас мне кажется, что это напряжение осталось именно от болевых ощущений, как память. Интересно, что , как и у вас, при пробуждении легко, а через несколько секунд появляется этот спазм , и Барбовал снимает этот спазм  ulibka, поэтому я не исключаю тут психологическую проблему.
Сама сейчас пытаюсь разобраться, в чем тут дело.


Ну вот в том то и дело что болей особых у меня нет. У меня чувство на ноге по утрам в стопе к вечеру в бедре после усталости спины. Но это не боль а а как будто отсидел ногу, но вот до того как колики пойдут вот она тяжелой кажется, вот так у меня. А боль есть только в копчике к вечеру когда сажусь. То есть боли как таковой меня беспокоящей нет. 

Щас вот например это чувство на подъеме стопы. Я последние дня 3 чувствую себя хорошо! настроение норм стало. но вот эти ощущения не проходят. Я конечно все таки склоняюсь что это НЕ ВСД. Так как я даже когда забываюсь симптомы есть.

А вообще подскажите, у кого есть опыт, а как лечатся проблемы со спиной или остехондроз? Какие методы лечения? (ну конечно исключая операции, это я и сам понимаю). Чем таблетками? Спецсредствами? :), нужно ли куда то ходить типа как на физкультуру чего бы очень не хотелось.
Записан
Andrio
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #18 : Марта 04, 2015, 07:53:53 am »

Вообще заметил одну закономерность.
Если я в джинсах и в кроссовках на работе - то все симптомы меньше.
Если я в шортах и тапочках дома - то больше всего беспокоит икра.
Если я в джинсах и тапочках - больше всего беспокоит стопа.

Вот опять таки одну из двух, либо парастезии ощущения от спины, либо псих всд!
Записан
магура
Гость
« Ответ #19 : Марта 04, 2015, 08:57:22 am »

Скажу так мой знакомый боролся с ИШИАСОМ 3 года но он поборол, есть и противоположность если его не личить может печально закончится....... одно из частых осложнений виснет стопа, теряется чувствительность так что господа делайте выводы.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8