Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:04:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: па и зрение (Прочитано 22302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shucum
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Февраля 20, 2015, 12:14:05 pm »

Вопрос к опытным паникерам) ПА уж скоро как год,анализы всевозможные сданы,все в пределах нормы за исключением арт.давления(повышенное140-130/100-90),но и оно под контролем.Вопрос-замечено,что па приходят через глаза(зрение) пелена,размытость,невозможность сфокусироваться (при стабильном давлении и без явных провокационных стимулов ), вызывают раздражение,волнение,тревогу переходящие в полноценную па со всеми прелестями)Врачом прописаны очки.Если кто встречал на форуме подобное,ткните носом пожалуйста)Пару раз в сети натыкался на рассказы о лазерной коррекции и избавлении после нее от па,но найти не могу.Помогите.
p.s. слова о лазерной коррекции просто сбор информации для анализа(для себя),не нужно делать на этом ударение)Вопрос был о том,может ли,па быть следствием а не причиной проблем со зрением.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 10:59:02 am от shucum » Записан
татьяна051885
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1 : Февраля 20, 2015, 18:03:51 pm »

у меня плюс  к этому боль в   глазу   -ужастно мешает -немогу не писать не читать .Как избавиться незнаю от этого.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #2 : Февраля 20, 2015, 18:38:07 pm »

у меня плюс  к этому боль в   глазу   -ужастно мешает -немогу не писать не читать .Как избавиться незнаю от этого.


 А какого характера у вас боль?
 И не прослеживается ли закономерность по времени?
 То есть у меня один правый глаз болит стабильно по утрам и в обед дергающей нарастающей болью...
 А так да  , зрение ухудшается во время ПА
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
netti
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Февраля 20, 2015, 19:35:04 pm »

Вопрос к опытным паникерам) ПА уж скоро как год,анализы всевозможные сданы,все в пределах нормы за исключением арт.давления(повышенное140-130/100-90),но и оно под контролем.Вопрос-замечено,что па приходят через глаза(зрение) пелена,размытость,невозможность сфокусироваться (при стабильном давлении и без явных провокационных стимулов ), вызывают раздражение,волнение,тревогу переходящие в полноценную па со всеми прелестями)Врачом прописаны очки.Если кто встречал на форуме подобное,ткните носом пожалуйста)Пару раз в сети  на рассказы о лазерной коррекции и избавлении после нее от па,но найти не могу.Помогите.
я делала лазерную коррекцию еще в 2003. Отличное зрение проверяла месяц назад. Пелена и размытость присутствуют часто. Привыкла,  ПА уже не вызывает как вы выразились ПА через зрение. К чему веду лазерная коррекция зрение вам улучшит но врядли станеи панацеей в избавлении от ПА.


Записан
shucum
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Февраля 21, 2015, 08:13:20 am »

да я не ищу панацеи) дело не в коррекции,а вообще в проявлении,симптомах,может у кого подобное было. На самом деле,я уверен,что все эти па,можно победить послав их на...)уперевшись,сказать я здоров,не помогло,еще раз,и если надо еще. Есть такой писатель Ю.Власов,помимо прочего написал две вещи "Цена жизни" и "Формула мужества", очень рекомендую,уверен многим поможет в борьбе с па.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #5 : Февраля 22, 2015, 16:35:53 pm »

У меня в понедельник так же было,потемнело в глазах сильно и задавило в них когда я зашла с улицы в помещение с плохим освещением,а потом через пять минут вышла из него и зашла в цех завода,куда хотела устроиться на работу.мне мастер объясняя суть работы показывал на  руки девушки у станка которая показывала как и что надо делать руками с бумагой и клеемюя пыталась сфокусироваться на ее движениях а не получалось,будто глаза не воспринимают происходящее,как во сне все происходило,потом я почувствовала что щас вырвет и сказала мастеру что я подумаю насчет работы и перезвоню а у самой мысли в голове что же со мной происходит и как это вылечить ведь хочу работать здесь,раздражение,досада,злоба,слезы,но в обмор
ок не падала ни разу за весь год болезни,только пелена в глазах будто линзы мешают и капли дождя куда взгляд не переведу.я уже думаю что это наверное новый вид эпилепсии височно-глазная а врачи не хотят обследовать чтоб инвалидность не давать молодой девушке,типа пускай мучается,чужой же человек
Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 24, 2015, 17:29:07 pm »

)Пару раз в сети натыкался на рассказы о лазерной коррекции и избавлении после нее от па,но найти не могу.Помогите.
 

Вы меня извините, но это просто смешно! А кто-то еще говорит, помогает головой об стенку побиться Или забухать   Russian пати Можно попробовать, это бесплатно)) ПА вызывает психика, либо физ. болезни. Но они ни как не связынны с глазами. Глаза это следствия(Так как глаз один из самых хрупких органов, в первую очередь сосуды поражаются именно там). Мне ВСД поставили в 15 лет. Зрение по непонятной причине начало садится лет с 17. ПА, давление, пульс 160 у меня пошли в прошлом году. Когда были самые первые приступы, началось с складываться впечатления, что глаза как-то на это влияют. Второй по счету приступ был в июне(жара была градусов 35). Я ехал в машине(без конд.) на правом сидении. Сначало было  сильное не домогания, потом пошло давление и тахи. От солнца в глазах все как-то потемнло, вернее стало сплошным темно красным цветом. Я закрыл глаза и всю ПА(она длилась где-то час, пока скорая не приехала), я сидел в машине с закрытыми глазами. Я даже их ладонями закрывал, что бы не просачивался солнечный свет, было чувство, что каждое открытие века усиливало приступ. Такие приступы продолжались месяца 3. Но эти ощущения с глазами прошли буквально после 2-3 приступа. Я на это "забил", симтомы были по страшнее. Одним слов, данный "спец. эффект" во время ПА вызывает либо дваление или психика. Ну или вообще все вместе, но кастастрофы тут явно нет....
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2015, 17:44:46 pm от Artur013 » Записан
shucum
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Февраля 25, 2015, 10:54:10 am »

уважаемый,вы хам и судя по вашему посту,у вас явно больше проблем чем у меня. Посему в ваших советах не нуждаюсь,проходите мимо. И да, головой о стену обязательно продолжайте.
Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 25, 2015, 10:55:57 am »

уважаемый,вы хам и судя по вашему посту,у вас явно больше проблем чем у меня. Посему в ваших советах не нуждаюсь,проходите мимо. И да, головой о стену обязательно продолжайте.
Ну ну, Вам конечно виднее)) Расскажите врачам, что ПА и другие проблемы от нарушения зрения)) Всего доброго!
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 10:58:56 am от Artur013 » Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 25, 2015, 14:23:38 pm »

У меня с обострением ВСД ухудшилось  зрение. ощущение, что -7, но врач грит,что -1 и -2 с чем-то.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #10 : Апреля 02, 2015, 11:50:35 am »

у меня зрение ухудшается за месяц где то до обострения, уже заметила эту тенденцию. но ленивая жопа ничего не делаю, каждый раз думаю пронесет.
Как обострение проходить и нервоз отпускает зрение возвращается к прежнему уровню.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 02, 2015, 16:00:44 pm »

Хочу лазерную коррекцию сделать. Вот боюсь, рискованно  ли это
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #12 : Апреля 02, 2015, 17:00:49 pm »

я свое проверил , сказали идеальное !!! какие только приборы на мне не испытывали ... и полярность и еще кучу всего сделал все в норме(((
 а как ПАшить начинает так пелена перед глазами да и просто так (без ПА) тоже под вечер нечего не вижу...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #13 : Апреля 02, 2015, 17:31:26 pm »

я свое проверил , сказали идеальное !!! какие только приборы на мне не испытывали ... и полярность и еще кучу всего сделал все в норме(((
 а как ПАшить начинает так пелена перед глазами да и просто так (без ПА) тоже под вечер нечего не вижу...
Ну у меня все таки есть небольшой минус. Но в остальном норма. К вечеру становиться хуже если я весь день сижу возле компа и в телефон пялюсь( не могу отучить себя от этого
Записан
Анетка_Богданова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #14 : Апреля 04, 2015, 07:10:25 am »

Вопрос был о том,может ли,па быть следствием а не причиной проблем со зрением.
Естественно, нет. У меня как три года ПА, но при этом зрение орлиное. Вот вам и ответ: зрение и ПА не связаны, а если у кого и есть проявления типа пелены перед глазами и т. д., так я считаю, что это не органические проблемы со зрением, а сбои в психике, которые и вызывают подобные эффекты.
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #15 : Апреля 20, 2015, 05:19:34 am »

вчера была сильная тревога и много-много прозрачных точек и они кружили как салют,кто-то с таким сталкивался?
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #16 : Апреля 20, 2015, 05:22:25 am »

вчера была сильная тревога и много-много прозрачных точек и они кружили как салют,кто-то с таким сталкивался?
Не переживайте это нормально!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 20, 2015, 05:35:28 am »

Вопрос к опытным паникерам) ПА уж скоро как год,анализы всевозможные сданы,все в пределах нормы за исключением арт.давления(повышенное140-130/100-90),но и оно под контролем.Вопрос-замечено,что па приходят через глаза(зрение) пелена,размытость,невозможность сфокусироваться (при стабильном давлении и без явных провокационных стимулов ), вызывают раздражение,волнение,тревогу переходящие в полноценную па со всеми прелестями)Врачом прописаны очки.Если кто встречал на форуме подобное,ткните носом пожалуйста)Пару раз в сети натыкался на рассказы о лазерной коррекции и избавлении после нее от па,но найти не могу.Помогите.
p.s. слова о лазерной коррекции просто сбор информации для анализа(для себя),не нужно делать на этом ударение)Вопрос был о том,может ли,па быть следствием а не причиной проблем со зрением.
У меня все это было от шох, голодание головного мозга и мозжечка может приводить как к пелене, невозможности сфокусироваться, так и к снижению зрения в диоптриях
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #18 : Апреля 20, 2015, 18:03:06 pm »

У меня в понедельник так же было,потемнело в глазах сильно и задавило в них когда я зашла с улицы в помещение с плохим освещением,а потом через пять минут вышла из него и зашла в цех завода,куда хотела устроиться на работу.мне мастер объясняя суть работы показывал на  руки девушки у станка которая показывала как и что надо делать руками с бумагой и клеемюя пыталась сфокусироваться на ее движениях а не получалось,будто глаза не воспринимают происходящее,как во сне все происходило,потом я почувствовала что щас вырвет и сказала мастеру что я подумаю насчет работы и перезвоню а у самой мысли в голове что же со мной происходит и как это вылечить ведь хочу работать здесь,раздражение,досада,злоба,слезы,но в обмор
ок не падала ни разу за весь год болезни,только пелена в глазах будто линзы мешают и капли дождя куда взгляд не переведу.я уже думаю что это наверное новый вид эпилепсии височно-глазная а врачи не хотят обследовать чтоб инвалидность не давать молодой девушке,типа пускай мучается,чужой же человек
Да  какая еще эпилепсия????!ой это ужс вы где это читаете то???вы эпилептика то видели,его втроем не удержишь когда судороги!обследуйтесь и проверьте мозговое кровообращение
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #19 : Апреля 21, 2015, 21:58:56 pm »

То же замечал проблемы со зрение, пошел к окулисту проверился в пределах возрастной нормы даже ни каких каплей и очков не посоветовали, а думал зрение упало. У меня при нервной обстановке то же возникает ощущение пелины или двоения(ну двоение скорее это с рождение, один глаз слегка косит это особенно проявляется при нервозе, усталости или алкогольном опьянении) или песка в глазах.


Да вообще при ПА, столько разнообразных симптомов. За один день можно подумать, что у тебя проблемы с сердцем, мозгом (органические, психические и так понятно есть). Я думал что у меня транзиторные ишимееские атаки, когда рука такое чувство что отнимается или нога, но главное делать я ей могу все, или стенокардию или язву, передиагностировал сам себе за год мучений все) Главное самому себе признаться что есть психические проблемы, нервозы это не так страшно с ними можно бороться и уживаться.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8