Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 15:34:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Низкий пульс после физических нагрузок (Прочитано 18936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
daria_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Февраля 17, 2015, 21:21:09 pm »

Здравствуйте!

Пишу первый раз,
Очень прошу помощи...
Может кто-то сталкивался с подобным,поделитесь опытом)


Моя ситуация вполне типична для всдшника, постоянно меняются симптомы + чрезмерная мнительность,ипохондрия,па,склонность к депрессиям и прочее.

На протяжении некоторого времени,после физических нагрузок,при чем минимальных (например 10 раз присела,10 раз отжалась,можно сказать зарядка)через несколько часов обостряется брадикардия (47-55 ударов),мой нормальный пульс от 70, поэтому состояние при недостаточном пульсе очень неприятное,тяжесть в груди,нехватка воздуха,слабость,немеет левая рука,уши закладывает...ну и сам пульс очень чувствуется.
Когда это произошло впервые,я сразу же запаниковала и пошла по врачам,на экг ничего страшного не увидели,сказали возможно пролапс...затем я сделала эхо и ничего не подтвердилось,все в пределах нормы.Прописали "капли зеленина" или любые другие успокоительные капли.
Вроде успокоилась...
через некоторое время решила позаниматься дома фитнесом и уже к вечеру состояние вновь обострилось и никакие лекарства не помогают,я отлеживаюсь 2-3 дня,пью успокоительные и все приходит в норму.
Решила поставить холтер...все в порядке.

Сделала уже кардиограмм 10, эхо 3 раза, холтер,уже больше года хожу по докторам и все говорят что так проявляется ВСД...ну я конечно с ними не согласна и считаю что  у молодой девушки,именно после небольших физ.нагрузок не может восстанавливаться пульс по несколько дней..просто очень страшно...вдруг это какое-то заболевание и проявляется оно после нагрузок,к врачу я иду спустя несколько дней и как раз пульс уже приходит в норму,
но в момент приступов,вызывала скорую,умоляла сделать экг,фиксировали только брадикардию и давали корвалол,со словами:"завтра идите к врачу".

Сейчас при таких симптомах пью (беллатаминал,капли зеленина,валокордин,валидол,бывает даже феназепам).Не помогает...пока время не пройдет.

Психолог в этой ситуации не помог...пропила курс антидепрессантов и ничего не меняется.
Гуглить боюсь даже,пыталась найти информацию по симптомам,но только загнала себя,теперь паникую.
Не знаю что и делать...что думать.
Вчера опять началось,после приседаний,к вечеру накрыло,вот второй день опять брадикардия,давление низкое,в груди все давит и слабость что даже потрясывает...неужели мне теперь как бабушке нужно передвигаться и не делать лишних движений?!

Может ли так проявляться всд?
Как считаете?поделитесь мнениями пожалуйста.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #1 : Июля 12, 2015, 21:50:56 pm »

Привет Дарья.. Советую езду на велосипеде сделать своим хобби. И не паниковать. Если обследовалась и всё в норме, отклонений и патологий нет то ок.. у всдшника иногда возникают такие проблемы. Я сегодня целый день пролентяйничал и сердце расслабилось. решило что можно  и в пол силы работать..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #2 : Июля 18, 2015, 03:11:38 am »

У меня пульс то 150 то 43-47. Что так плохо что эдак...
А вы сразу после зарядки меряли пульс? А то вы пишите-через несколько часов после фитнеса. Может вообще это не имеет никакого отношения к физ нагрузке тем более через несколько часов...
Записан
daria_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Июля 28, 2015, 18:21:49 pm »

Привет Дарья.. Советую езду на велосипеде сделать своим хобби. И не паниковать. Если обследовалась и всё в норме, отклонений и патологий нет то ок.. у всдшника иногда возникают такие проблемы. Я сегодня целый день пролентяйничал и сердце расслабилось. решило что можно  и в пол силы работать..


Спасибо большое за совет,
я уже пробовала, пока плохо себя чувствую после любых нагрузок,буду стараться приспосабливаться как-то.
Записан
daria_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Июля 28, 2015, 18:23:24 pm »

У меня пульс то 150 то 43-47. Что так плохо что эдак...
А вы сразу после зарядки меряли пульс? А то вы пишите-через несколько часов после фитнеса. Может вообще это не имеет никакого отношения к физ нагрузке тем более через несколько часов...



Может и не имеет, я уже не знаю что думать.
Таких совпадений не бывает наверно)
Это состояние происходит только в те дни,когда были какие-то физ.нагрузки,именно упражнения,это длится уже давно...
Первый раз,я почувствовала такой дискомфорт после прыжков на скакалке,точнее во время прыжков,стало очень плохо и где-то через час пульс упал до 40.
И с этого момента началось.
Пытаюсь подобрать хоть какую-то нагрузку,даже минимальную,даже 10 приседаний и те дают о себе знать.

Во время выполнения упражнений и несколько минут после пульс повышается,примерно 100-110 ударов,вроде это нормальная реакция,проходит час-два и я начинаю ощущать дискомфорт в груди и тд.,
пульс при этом опускается до 47-50,лежа 41.Бывает так что лежа пульс 40,а только встаю и сразу 100,потом опять опускается.

А как Вы спасайтесь когда пульс низкий?и как у Вас протекает это состояние?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291




« Ответ #5 : Июля 28, 2015, 18:55:38 pm »

После нагрузки,через несколько часов, снижается давление,замедляется пульс.А ощущения надуманные.
Записан
daria_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Июля 28, 2015, 20:48:22 pm »

После нагрузки,через несколько часов, снижается давление,замедляется пульс.А ощущения надуманные.


очень на это надеюсь
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #7 : Июля 29, 2015, 02:26:41 am »

Я никак не спасаюсь. Точно также лежу-пульс низкий-встала и сразу за сто..
Сейчас начала делать цигун три раза в день по 10-15 мин и все восстановилось за неделю. Всего 8 упражнений.
Записан
паник
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #8 : Декабря 10, 2015, 15:16:09 pm »

Хоть бы давление написали бы какое)))при брадикардий.. Что принимаете из лекарств
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #9 : Декабря 10, 2015, 20:36:50 pm »

Есть такое. Я на беговой дорожке, как ни стараюсь больше 110 разогнать пульс не могу. Забей, пройдет. Физические нагрузки рекомендуются. Если плохо - передышка и снова в бой.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
daria_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Июля 21, 2016, 17:41:22 pm »

Спустя месяцы обследований, решила добавить пару слов, о том, какая картина « моего состояния» имеется на сегодняшний день. Вдруг, кому-то будет полезна эта информация.

Приступы брадикардии и перебои с ритмом продолжаются, происходит это после фитнес-тренировок (поэтому занимаюсь не часто),  после переутомления и при повышенных
психо-эмоциональных нагрузках. В дни таких состояний, лежа пульс  47-50, стоя 95-110.
Самочувствие ужасное, сильная слабость, тревожность, жжение в груди и т.д.
Поставили диагноз ВСД по смешанному типу, ВСД по ваготоническому типу, т.е. сейчас невроз проявляется с преобладанием парасимпатической нервной системы, раньше преобладала симпатическая (были панические атаки,  высокое давление 140/90, 150/100, высокий пульс  100-150). 
В какой-то момент все может поменяться обратно. 
Ещё у меня выявили скользящую ГПОД (грыжу пищевого отверстия диафрагмы), она непостоянна, она проявляется как раз таки после повышенных нагрузок и объясняет изжогу и ещё некоторые симптомы.  Диагностировали грыжу с третьего раза, первый раз гастроскопию делал врач, который ошибся и поставил недостаточность кардии, вторая гастроскопия подтвердила подозрение на грыжу и окончательно, поставить диагноз, удалось после рентгена с барием.
Все это ВСД и все идет от головы, поэтому рекомендуют психотерапию 2 раза в год, бассейн, прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции и ограничение нагрузок, в зависимости от состояния.
На данный момент,  я прохожу  лечение у остеопата и собираюсь к психологу на очередную терапию. Так проявляется невроз. Все симптомы вторичны, пока не переключится голова, все новые болячки будут давать о себе знать.

Записан
MoscowWitch
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #11 : Июля 25, 2016, 02:42:08 am »

Я начала заниматься бегом и история бывает похожая, правда вечером уже только опускается пульс.
Вообще у меня ВСД проявляется и брадикардией, и тахикардией. У меня часто пульс 39-45 и ничего страшного. Главное не паниковать, это просто симптомы ВСД.
Продолжайте понемногу заниматься спортом и не парьтесь, от такого пульса еще никто не умирал. У меня и 29 был как-то во время ангины, ощущения не из приятных, конечно, но не смертельно_)
Старайтесь не мерить пульс, а займитесь делом каким-нибудь, поубирайтесь, приготовьте что-нибудь.
Записан
daria_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : Июля 25, 2016, 19:19:51 pm »

Спасибо большое) да я стараюсь, не паниковать. Может из-за грыжи это сильнее чувствуется, во время нагрузки повышается внутрибрюшное давление, и обостряются все симптомы, иногда слабость и удушье до такой степени, что встать сложно. Какой там отвлечься, я думаю как бы выжить))) и уже сейчас не меряю пульс, а просто чувствую, что накрыло) проходит два-три дня и становится легче. Раз за разом ситуация повторяется.  Ну будем работать над собой)
Записан
Катима
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #13 : Июля 26, 2016, 05:22:49 am »

У меня до тренажерки все хорошо, потом после комплекса на пресс, когда начинаешь делать выпады или качать попу, начинается жуткое головокружение, чувство нереальности, давит сердце, круги перед глазами. Но я забиваю на все это и дальше занимаюсь. Потом все идет на спад немножко. После душа все как обычно. Бесит, что не могу заниматься так как хочу из-за этого. Нет кайфа как раньше от спорта. Только через такого рода мучения. Но лучше так, чем никак. Сердце и тело укрепляется, кровь бегает...в любом случае полезно
Записан
MoscowWitch
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #14 : Июля 26, 2016, 08:29:11 am »

Спасибо большое) да я стараюсь, не паниковать. Может из-за грыжи это сильнее чувствуется, во время нагрузки повышается внутрибрюшное давление, и обостряются все симптомы, иногда слабость и удушье до такой степени, что встать сложно. Какой там отвлечься, я думаю как бы выжить))) и уже сейчас не меряю пульс, а просто чувствую, что накрыло) проходит два-три дня и становится легче. Раз за разом ситуация повторяется.  Ну будем работать над собой)

Раньше я такая же была абсолютно. Еще в прошлом году так же паниковала, когда понижался, меня такая дурнота накрывала, что я в панике круги по офису нарезала, сразу начинала маме с бабушкой звонить и орать, что умираю. Но потом осознала, что если уже 15 тыщ раз не умерла, то и сейчас не умру, выходила на 10-15 минут на улицу и отвлекалась, потом обратно на работу возвращалась и чуть успокаивалась. А сейчас вообще забиваю, ну 39 пульс, ну и хрен с ним, конечно, мало приятного, голова болит от нехватка кислорода, тяжесть в груди, но выход один-забить. Иногда даже с пульсом 40 иду бегать и все сразу налаживается. 3-4 километра и пульс 70-80 на оставшийся день обеспечен. Мне это зав. отделением посоветовал в поликлинике, сказал, чтоб даже с высоким давлением бегать шла. В здравости последнего я сомневаюсь все-таки)

Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #15 : Июля 26, 2016, 08:34:37 am »

Спасибо большое) да я стараюсь, не паниковать. Может из-за грыжи это сильнее чувствуется, во время нагрузки повышается внутрибрюшное давление, и обостряются все симптомы, иногда слабость и удушье до такой степени, что встать сложно. Какой там отвлечься, я думаю как бы выжить))) и уже сейчас не меряю пульс, а просто чувствую, что накрыло) проходит два-три дня и становится легче. Раз за разом ситуация повторяется.  Ну будем работать над собой)

Раньше я такая же была абсолютно. Еще в прошлом году так же паниковала, когда понижался, меня такая дурнота накрывала, что я в панике круги по офису нарезала, сразу начинала маме с бабушкой звонить и орать, что умираю. Но потом осознала, что если уже 15 тыщ раз не умерла, то и сейчас не умру, выходила на 10-15 минут на улицу и отвлекалась, потом обратно на работу возвращалась и чуть успокаивалась. А сейчас вообще забиваю, ну 39 пульс, ну и хрен с ним, конечно, мало приятного, голова болит от нехватка кислорода, тяжесть в груди, но выход один-забить. Иногда даже с пульсом 40 иду бегать и все сразу налаживается. 3-4 километра и пульс 70-80 на оставшийся день обеспечен. Мне это зав. отделением посоветовал в поликлинике, сказал, чтоб даже с высоким давлением бегать шла. В здравости последнего я сомневаюсь все-таки)


А давление у вас какое бывает ?
Записан
MoscowWitch
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #16 : Июля 26, 2016, 08:40:29 am »

Спасибо большое) да я стараюсь, не паниковать. Может из-за грыжи это сильнее чувствуется, во время нагрузки повышается внутрибрюшное давление, и обостряются все симптомы, иногда слабость и удушье до такой степени, что встать сложно. Какой там отвлечься, я думаю как бы выжить))) и уже сейчас не меряю пульс, а просто чувствую, что накрыло) проходит два-три дня и становится легче. Раз за разом ситуация повторяется.  Ну будем работать над собой)

Раньше я такая же была абсолютно. Еще в прошлом году так же паниковала, когда понижался, меня такая дурнота накрывала, что я в панике круги по офису нарезала, сразу начинала маме с бабушкой звонить и орать, что умираю. Но потом осознала, что если уже 15 тыщ раз не умерла, то и сейчас не умру, выходила на 10-15 минут на улицу и отвлекалась, потом обратно на работу возвращалась и чуть успокаивалась. А сейчас вообще забиваю, ну 39 пульс, ну и хрен с ним, конечно, мало приятного, голова болит от нехватка кислорода, тяжесть в груди, но выход один-забить. Иногда даже с пульсом 40 иду бегать и все сразу налаживается. 3-4 километра и пульс 70-80 на оставшийся день обеспечен. Мне это зав. отделением посоветовал в поликлинике, сказал, чтоб даже с высоким давлением бегать шла. В здравости последнего я сомневаюсь все-таки)


А давление у вас какое бывает ?

Раньше скакало и по 200/120 и по 60/30. Сейчас почти всегда нормальное 110/70.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 17, 2017, 11:36:03 am »

Спустя месяцы обследований, решила добавить пару слов, о том, какая картина « моего состояния» имеется на сегодняшний день. Вдруг, кому-то будет полезна эта информация.

Приступы брадикардии и перебои с ритмом продолжаются, происходит это после фитнес-тренировок (поэтому занимаюсь не часто),  после переутомления и при повышенных
психо-эмоциональных нагрузках. В дни таких состояний, лежа пульс  47-50, стоя 95-110.
Самочувствие ужасное, сильная слабость, тревожность, жжение в груди и т.д.
Поставили диагноз ВСД по смешанному типу, ВСД по ваготоническому типу, т.е. сейчас невроз проявляется с преобладанием парасимпатической нервной системы, раньше преобладала симпатическая (были панические атаки,  высокое давление 140/90, 150/100, высокий пульс  100-150). 
В какой-то момент все может поменяться обратно. 
Ещё у меня выявили скользящую ГПОД (грыжу пищевого отверстия диафрагмы), она непостоянна, она проявляется как раз таки после повышенных нагрузок и объясняет изжогу и ещё некоторые симптомы.  Диагностировали грыжу с третьего раза, первый раз гастроскопию делал врач, который ошибся и поставил недостаточность кардии, вторая гастроскопия подтвердила подозрение на грыжу и окончательно, поставить диагноз, удалось после рентгена с барием.
Все это ВСД и все идет от головы, поэтому рекомендуют психотерапию 2 раза в год, бассейн, прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции и ограничение нагрузок, в зависимости от состояния.
На данный момент,  я прохожу  лечение у остеопата и собираюсь к психологу на очередную терапию. Так проявляется невроз. Все симптомы вторичны, пока не переключится голова, все новые болячки будут давать о себе знать.



Добрый день. у меня ситуация чем-то похожа на вашу... но не всегда после нагрузок.
Причем впервые появилось полтора года назад.... вешала белье и стало очень плохо... закружилась голова, появилась  сильная тяжесть в груди, нехватка воздуха, слабость.... думала грохнусь... присела.... померила пульс.. был 55.... доползла до дивана... пролежала минут 15 и чувствую легче становится, как давление на грудь уменьшается... посчитала пульс вернулся в норму 73...  и с тех пор периодически клинит и сидя... и лежа.... и при ходьбе... и я это чувствую сразу по тяжести.... ощущения странные какие-то... и как парализует.... ииногда такое удушье и слабость, что с места не сдвинуться.
Делала ЭХО, ЭКГ три раза, холтер дважды. Есть небольшие отклонения, но сказали не настолько криминальные....
давление в норме... 110/70...
в общем не понятно от чего... мне кажется что может зажимает где-то что-то... ?
Записан
daria_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #18 : Июля 19, 2017, 21:33:48 pm »

Спустя месяцы обследований, решила добавить пару слов, о том, какая картина « моего состояния» имеется на сегодняшний день. Вдруг, кому-то будет полезна эта информация.

Приступы брадикардии и перебои с ритмом продолжаются, происходит это после фитнес-тренировок (поэтому занимаюсь не часто),  после переутомления и при повышенных
психо-эмоциональных нагрузках. В дни таких состояний, лежа пульс  47-50, стоя 95-110.
Самочувствие ужасное, сильная слабость, тревожность, жжение в груди и т.д.
Поставили диагноз ВСД по смешанному типу, ВСД по ваготоническому типу, т.е. сейчас невроз проявляется с преобладанием парасимпатической нервной системы, раньше преобладала симпатическая (были панические атаки,  высокое давление 140/90, 150/100, высокий пульс  100-150). 
В какой-то момент все может поменяться обратно. 
Ещё у меня выявили скользящую ГПОД (грыжу пищевого отверстия диафрагмы), она непостоянна, она проявляется как раз таки после повышенных нагрузок и объясняет изжогу и ещё некоторые симптомы.  Диагностировали грыжу с третьего раза, первый раз гастроскопию делал врач, который ошибся и поставил недостаточность кардии, вторая гастроскопия подтвердила подозрение на грыжу и окончательно, поставить диагноз, удалось после рентгена с барием.
Все это ВСД и все идет от головы, поэтому рекомендуют психотерапию 2 раза в год, бассейн, прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции и ограничение нагрузок, в зависимости от состояния.
На данный момент,  я прохожу  лечение у остеопата и собираюсь к психологу на очередную терапию. Так проявляется невроз. Все симптомы вторичны, пока не переключится голова, все новые болячки будут давать о себе знать.



Добрый день. у меня ситуация чем-то похожа на вашу... но не всегда после нагрузок.
Причем впервые появилось полтора года назад.... вешала белье и стало очень плохо... закружилась голова, появилась  сильная тяжесть в груди, нехватка воздуха, слабость.... думала грохнусь... присела.... померила пульс.. был 55.... доползла до дивана... пролежала минут 15 и чувствую легче становится, как давление на грудь уменьшается... посчитала пульс вернулся в норму 73...  и с тех пор периодически клинит и сидя... и лежа.... и при ходьбе... и я это чувствую сразу по тяжести.... ощущения странные какие-то... и как парализует.... ииногда такое удушье и слабость, что с места не сдвинуться.
Делала ЭХО, ЭКГ три раза, холтер дважды. Есть небольшие отклонения, но сказали не настолько криминальные....
давление в норме... 110/70...
в общем не понятно от чего... мне кажется что может зажимает где-то что-то... ?

Добрый день!
Да ощущения ужасные, я тоже сразу чувствую когда это начинается.
А у Вас само проходит?
Наверно зажимает...
как бы научиться с этим жить, чтобы как то легче становилось...
У меня стабильно на восстановление 2-3 дня уходит, приходится отлёживаться, только встаю пульс высокий, стоит сесть и пульс низкий и чувство тяжести и давит всю грудную клетку.

При чем в таком состоянии ЭКГ фиксирует изменения и недавно доктор, который расшифровывал мою кардиограмму (не видев меня) написал диагноз "признаки стенокардии".
Я испугалась и пришла к нему на УЗИ сердца, в итоге он долго смотрел, старался)
и сказал что по сердцу никаких вопросов нет, что мои проблемы скорее всего связаны с блуждающим нервом.
Я потом ещё в одном месте сделала УЗИ и ещё у к двум кардиологам сходила, по сердцу говорят нормально, а лечить надо голову) сейчас на психотерапии, пью лекарства.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256