Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:54:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли ОХЗ давать такие симптомы? (Прочитано 11152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« : Февраля 17, 2015, 15:32:46 pm »

Добрый вечер уважаемые коллеги по несчастью! Хотелось бы узнать, может ли шейный остеохондроз давать такие симптомы, как деперсонализация/дереализация? На сколько я понимаю вследствии зажатости сосудов и нервов могут происходить головокружения, тяжелое дыхание, слабость в руках и ногах ( это все у меня было до дереала, и бывает периодически сейчас ). Так же частенько бывает шаткость, при резком подьеме кружится голова, пару раз было ощущение мурашек и затекания по всему телу, в особенности в шее. Бывает и ощущение какого-то спазма в шее, преимущественно сзади, спазм в челюсти. ПА были до дереала и ДП, но прошли. Сон нормальный ( тьфу тьфу тьфу ), с либидо тоже все отлично ( опять же тьфу тьфу тьфу ). Пробовал пить антидепрессанты, за месяц не помогли, то есть было не хуже не лучше. Поэтому я и задумался, может моя проблема в шее, а не в в нервах? Да и стрессовых ситуаций не было. Только смущает одно, может ли ОХЗ вызвать ДП и ДР? Буду признателен за ответы.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 17, 2015, 16:44:23 pm »

Замечательная тема...постою-послушаю ответы podm1Но я думаю,что всё же проблемы в шее(позвонке) имеют первичный характер.Потом присоединяются НЕВРЫ и привет sos
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 17, 2015, 17:13:04 pm »

Тема что первично невроз или остеохондроз с завидной регулярностью подымается на форуме.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 17, 2015, 17:39:43 pm »

Тема что первично невроз или остеохондроз с завидной регулярностью подымается на форуме.
Для меня скорей интересно не что первично, а может ли остеохондроз вызывать такую неприятную вещь как деперсонализация/дереализация. Стрессов перед этим всем у меня не было абсолютно, я вобще такой человек, вечно на позитиве. Последний стресс был наверное года три назад, и он не вызывал у меня ни ПА, ни головокружений, ни уж тем более дереала. А тут как накрыло и уже не отпускает 5 месяцев, сначала слабость, головокружения, тяжелая дыхалка, но это все померкло когда появилась главная жесть - ДП. С ней я неразлучен 4 месяца, постоянно в голове вопросы кто я, как я думаю, как управляю своим телом, все стало каким-то чуждым, я как-будто с другой планеты прилетел, все какое-то не живое вокруг, потеряло обьем, как картонка блин((((( Даже пол таблетки феназепама не очень спасают, тревога конечно убавляется, но ощущение что я как-будто с в шлеме бетонном хожу не уходит((((
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Февраля 17, 2015, 18:09:06 pm »

Ну это все равно один и тоже вопрос, как не сформулируй.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 17, 2015, 18:21:40 pm »

Ну это все равно один и тоже вопрос, как не сформулируй.
Тогда другой вопрос, если лечить шею ( массаж и т.д. ) уйдет ли дереал и ДП? Или это уже признаки невроза? Бывали случаи когда после излечения ОХЗ уходили и ннрвозные симптомы?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Февраля 17, 2015, 18:39:08 pm »

Ну это все равно один и тоже вопрос, как не сформулируй.
Тогда другой вопрос, если лечить шею ( массаж и т.д. ) уйдет ли дереал и ДП? Или это уже признаки невроза? Бывали случаи когда после излечения ОХЗ уходили и ннрвозные симптомы?
Где первичный дефект - в психике или в конкретном узле нервной системы неизвестно. В шее находится много нейронов вегетативной нервной системы (еще в груди и мозге), плюс через шею идет кровообращение мозга. Периодически люди сообщают о значительных улучшениях при лечении шеи, однако это не панацея.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 17, 2015, 19:08:50 pm »

Ну это все равно один и тоже вопрос, как не сформулируй.
Тогда другой вопрос, если лечить шею ( массаж и т.д. ) уйдет ли дереал и ДП? Или это уже признаки невроза? Бывали случаи когда после излечения ОХЗ уходили и ннрвозные симптомы?
Где первичный дефект - в психике или в конкретном узле нервной системы неизвестно. В шее находится много нейронов вегетативной нервной системы (еще в груди и мозге), плюс через шею идет кровообращение мозга. Периодически люди сообщают о значительных улучшениях при лечении шеи, однако это не панацея.
Я вас понял))) Действительно каждый случай индивидуален, и уникален, кому-то поможет лечение шеи, кому-то нет))) Все зависит от причины, и ваш ответ мне дал то что как раз мне и нужно))))) Попробую походить к мануальному терапевту, потом отпишусь стало ли мне лучше))))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Февраля 18, 2015, 08:26:34 am »

Ну это все равно один и тоже вопрос, как не сформулируй.
Тогда другой вопрос, если лечить шею ( массаж и т.д. ) уйдет ли дереал и ДП? Или это уже признаки невроза? Бывали случаи когда после излечения ОХЗ уходили и ннрвозные симптомы?
Где первичный дефект - в психике или в конкретном узле нервной системы неизвестно. В шее находится много нейронов вегетативной нервной системы (еще в груди и мозге), плюс через шею идет кровообращение мозга. Периодически люди сообщают о значительных улучшениях при лечении шеи, однако это не панацея.
Я вас понял))) Действительно каждый случай индивидуален, и уникален, кому-то поможет лечение шеи, кому-то нет))) Все зависит от причины, и ваш ответ мне дал то что как раз мне и нужно))))) Попробую походить к мануальному терапевту, потом отпишусь стало ли мне лучше))))
Это правильный подход. Мнение что ВСД - психическое заболевание базируется чисто на наблюдении, что ее дебюту предшествуют стрессы, мнение что ВСД - от ОХЗ, на том, что в анамнезе у ВСДешника очень часто выявляется ОХЗ.
Пока количественно побеждает первый подход (но, как мне кажется только потому что психиатрическое/психологическкое лобби мощней и психиатрические школы давят неврологические).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 18, 2015, 08:33:07 am »

Ну это все равно один и тоже вопрос, как не сформулируй.
Тогда другой вопрос, если лечить шею ( массаж и т.д. ) уйдет ли дереал и ДП? Или это уже признаки невроза? Бывали случаи когда после излечения ОХЗ уходили и ннрвозные симптомы?
Где первичный дефект - в психике или в конкретном узле нервной системы неизвестно. В шее находится много нейронов вегетативной нервной системы (еще в груди и мозге), плюс через шею идет кровообращение мозга. Периодически люди сообщают о значительных улучшениях при лечении шеи, однако это не панацея.
Я вас понял))) Действительно каждый случай индивидуален, и уникален, кому-то поможет лечение шеи, кому-то нет))) Все зависит от причины, и ваш ответ мне дал то что как раз мне и нужно))))) Попробую походить к мануальному терапевту, потом отпишусь стало ли мне лучше))))
Это правильный подход. Мнение что ВСД - психическое заболевание базируется чисто на наблюдении, что ее дебюту предшествуют стрессы, мнение что ВСД - от ОХЗ, на том, что в анамнезе у ВСДешника очень часто выявляется ОХЗ.
Пока количественно побеждает первый подход (но, как мне кажется только потому что психиатрическое/психологическкое лобби мощней и психиатрические школы давят неврологические).
Я возможно согласился бы что ВСД и ДП с ДР у меня от стресса, но.... как я уже писал абсолютно никаких стрессов перед началом этого "ада" у меня не было, наоборот, все шло отлично, были планы, задумки)) Да и много стрессов было в жизни, до сих пор помню один из самых больших стрессов, он был 3 года назад, и тогда у меня не было ПА, не было дереалов и прочей бяки, было тяжко на душе и все. Потом я справился с этим стрессом, и жил дальше, припеваючи так сказать. Зато со спиной были проблемы всегда, сколиоз как минимум есть, да и шея мягко говоря не в лучшем качестве. Но чтобы убедиться наверняка я конечно же сделаю УЗИ сосудов шеи, и похожу на массажи ( знакомая физиотерапевт давно уже предлагает курс массажа воротниковой зоны )
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #10 : Февраля 21, 2015, 19:09:36 pm »

я делаю массажи уже в течение почти трех лет
да, поначалу ушло ощущение горы на плечах и стал лучше сон
но это не панацея все равно - мои обморочные состояния не ушли, приступы слабости ну и депрессняк(((((((
хотя мой организм прямо подсказывал мне, что с шеей и плечами беда.....когда мне просто проводили рукой по шее у меня был почти оргазм))))))
рентген шейного отдела в двух проекциях с интервалом 2 года - остеохондроза там никто не видел, писали только выпрямлен шейный лордоз
мой массажист еще отметил такую вещь - у меня немного неровно стоял второй позвонок, он его аккуратно ставил на место (сеанс у него длился час),на следующий массаж я приходила через день и позвонок опять стоял на своем месте
массажист говорил - к психотерапевту обязательно - из-за невроза спазмируются мышцы и позвонок опять становится неправильно, это все равночто лечить все время последствия или побочные явления....
поэтому певропричина все-таки в неврозе.....хотя собралась я еще к хорошему неврологу, который помогает с ОХ......может станет легче, ну и к новому психотерапевту

ну и заметила я что хорошо мне после тренажерки (пусть совсем непродолжительное время) - после умеренных тренировок - ходьбы на беговой дорожке, велотренажере, лыжах
хотя раньше думала.......как же я вообще до тренажерки дойду......когда у меня сил нет
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
spadoni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #11 : Февраля 26, 2015, 07:47:12 am »

Привет всем! У меня такая же проблема! Делала мрт шеи и гол мозга, с мозгом всеок, а с шеей не очень: нарушение статики, шкйный лордоз сглажен с формированием начального патологического кифоза((. Лечилась в клинике неврозов 1,5г назад. Лечили антидепрессантами, лфк, иглотерапия, физио, массаж и регулярная ходьба прогулки на свеж воздухе. За месяц подлечилась, успокоилась, симптомов стало меньше. Но!!! Сейчас снова всемвернулось((( Сейчас переживаю период стресса. Мучают частые гол боли, давление в глазах вернее в надбровье, сиииильный дискомфорт в воротниковой зоне, хочется там постоянно массировать, также чувствительность изменилась в руке левой и ноге иногда когда волнуюсь муражки на левой щеке. Еще слабость и сонливость. Голова тяжелая, как будто стянута, хочется постоянно волосы стягивать, если распускаю, то чувство расслабления стягивает голову и чувствую слабость.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8