Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:47:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд, беременность, девочки помогите. (Прочитано 2810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LanaDro
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« : Февраля 14, 2015, 12:52:58 pm »

Привет всем! Ох долго я держалась. Так радовалась, что с наступлением беременности моя всд пропала. А сегодня скосило за один час. Не помню как с мужем до дома доехала. Просто как в отключке. Привет старые симптомы, в пот холодный бросило, ноги подкашиваются, места себе не нахожу. И все из за того что узи сравнила, после слов гинеколога что ей шейка не нравится. В 16 недель была 36мм, а сегодня 18 недель уже 30мм. Она до этого мне говорила, что если подтвердится ее предположения о  иствико-цервикальной недостаточности (ИЦН) ,то швы будут накладывать. Не очень это хорошая процедура.. hmuro и осложнения plaksa. Вобщем слегла я. Все тело болит. Живот, спина, ноги, руки. К ней в понедельник пойду, но до него дожить надо. Валерьянку выпила, все без толку. Девочки может у кого шейка в длину была таких размеров ? Может у меня еще не совсем критическая ситуация для наложения швов? И как мне успокоиться? hmuro Очень страшно за малыша .
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #1 : Февраля 14, 2015, 13:35:12 pm »

Привет всем! Ох долго я держалась. Так радовалась, что с наступлением беременности моя всд пропала. А сегодня скосило за один час. Не помню как с мужем до дома доехала. Просто как в отключке. Привет старые симптомы, в пот холодный бросило, ноги подкашиваются, места себе не нахожу. И все из за того что узи сравнила, после слов гинеколога что ей шейка не нравится. В 16 недель была 36мм, а сегодня 18 недель уже 30мм. Она до этого мне говорила, что если подтвердится ее предположения о  иствико-цервикальной недостаточности (ИЦН) ,то швы будут накладывать. Не очень это хорошая процедура.. hmuro и осложнения plaksa. Вобщем слегла я. Все тело болит. Живот, спина, ноги, руки. К ней в понедельник пойду, но до него дожить надо. Валерьянку выпила, все без толку. Девочки может у кого шейка в длину была таких размеров ? Может у меня еще не совсем критическая ситуация для наложения швов? И как мне успокоиться? hmuro Очень страшно за малыша .
Привет. Может она преувеличила на счет такой критичности?...Может стоит перепровериться у другого спец - та?...Да и возьмите себя в руки, может все не так страшно как вам кажется...вам сейчас стрессы не нужны, потому что именно иза этого , что вы паникуете, вы можете навредить себе и малышу, Главное успокойтесь и возьмите себя в руки! Паника не друг вам сейчас! ulibka А еше можете поискать какой нибудь гинекологический форум и посоветоваться там, с вашей проблемой!...
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #2 : Февраля 15, 2015, 18:46:04 pm »

LanaDro
Приходи на фрум "Пузяка Ру"-он и для беременных и для планирующих,тема про ИЦН там тоже есть,я сейчас на 34 неделе и у нас в форумной болталке 2 девочки с таким диагнзом,обоим кольца поставили,ничего страшного в этом нет,носят свою беременность и радуются жизни))).
Записан
Ланка85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #3 : Февраля 17, 2015, 06:00:21 am »

Теперь Вам необходимо мониторить шейку, раз в 2 недели, в идеале-еженедельно. Узи делать только внутренним датчиком.
У меня шов с 19недель. Физически процедура не страшна, делается под наркозом. Потом максимально  беречь себя. А психологически - да, не сладко. Все симптомы вернулись и не отпускают.
Валерьянка с пустырником мои лучшие друзья  roga
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8