Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:32:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странный дискомфорт, как буд-то чего то хоч&# (Прочитано 3623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
InMotion
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Трое в лодке, не стесняясь собаки.


« : Февраля 11, 2015, 20:57:13 pm »

Всем привет. Мне 22 года! И с ВСД живу с детства. нестабильность шейного отдела, осх. Так же тему капаю давно, читаю зарубежные форумы по здоровью, занимаюсь собой немножко... Но тут столкнулся с чем-то странным.. Лет до 18 были симптомы беспокойства, небольшие па, мнительность, тремор, холодные и влажные, синюшным покровом руки, еще разные мелочи, особо не беспокоило... компенсировалось в итоге.
Но два года назад я увидел дно мира!  yes Хочется покороче рассказать, а история долгая. За один только год успел я побывать 5 раз на узи, столько же у терапевта, различные анализы, обследования, пил разные таблетки. Лежал на дневном стационаре. Был у врачей разных.. В процессе стал ипохондриком, у меня начал ныть надключичный лимфоузел... вообщем, кто знает тот поймет, что почувствует ипохондрик с таким "хорошим" симптомом. в районе 90% вероятность онкологии + быстрорастущая опухоль на твердом небе.  thumbup Но даже с такими симптомами сейчас все по сути отлично, мы с этим особенным небом и лимфоузлом живем в согласии. Главное не нагнетать rgach Но и не только это..
Все началось еще раньше, два года назад я заметил у себя залысины и начал копать на тему андрогенной алопеции, нашел препарат на основе Миноксидила( сосудорасширяющим антигипертензивным), вообщем, косметическое средство, там миноксидила чуть-чуть! начал поливать голову. через две-три недели у меня появилось странное состояние: Тотальная бессонница!!!Настоящий коллапс, я вообще несколько недель ночью не спал. свист в ушах(!), дискомфорт в сердце, экстрасистолы, особенно частые в положении лежа, и когда засыпал буд-то в яму падаешь и тут же просыпаешься. до этого никогда такого не было! Из-за этого спал сидя только под утро. подергивание пальца(судорги), боязнь яркого света. У меня были ПА глубокой ночью с давление верхним 180-190! еле замерил. Я ходил и очень сильно тресся, слушал лаунж и молился что бы отпустило это все. Между ПА 130-140( раньше было 120) давление и редкий пульс 55-60.  Голова как в тумане и как буд-то мозг немного отек, даа были мурашки в области шейных позвонков... Узи сосудов шеи - все норм.
 Но когда я прекращал Алерану( тот преп на основе минокса), то симптомы немного спадали. Потому что после перерыва, я полил голову и симптомы снова всплыли! Но мне никто не верил, ни врачи, они вообще не понимали о чем я. данных по этим побочкам очень мало( есть на англ.сайтах). Я пытаюсь понять, что произошло и уже свыкся, стало получше гораздо. Ни Па, ни экстрасистол нет. Только давление чуть-чуть и приобретенный свист в ушах...
Но это все к другому: Тот момент когда пришло странное чувство помню до сих пор. Год назад было. Оно не яркое, где-то в груди, затылке, челюсти...напряжение и как буд-то сводит что-то глубоко в груди, ближе к затылку и чуть чуть нижней челюсти. Состояние буд-то хочется курнуть( я не курю давно) или сладкого.. Или воды.. Но ничего толком не помогает. И хочется напрягать мышцы, которые отвечают за поднимание ушей roga, хочется напрягать шею и закатывать глаза, таким образом буд-то "почесываешь" это странное состояние. то есть лучше не становится, а так как-то, стараюсь так не делать. Это состояние начинает поднаедать, оно как бы ноет, иногда пропадает, иногда усиливается. никому объяснять его нет желания ибо понимаю насколько это странно и от врачей дико устал, после всего мощи моей уже нет)))  Кому знакомо состояние, кто что думает? Особенно интересует это ощущение!
Да, у меня в детстве было вчд, глазное дно было не очень, компенсировалось. так же интересно мнение тех кто знаком с состоянием гипоксии, есть ли что-то похожее? нужна помощь.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 23:59:53 pm от InMotion » Записан

Счастье - это здесь и сейчас.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 11, 2015, 22:33:54 pm »

вСД оно такое.... У меня например при ПА давление 120 на 80, зато пульс 160...
Записан
InMotion
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Трое в лодке, не стесняясь собаки.


« Ответ #2 : Февраля 11, 2015, 23:08:57 pm »

вСД оно такое.... У меня например при ПА давление 120 на 80, зато пульс 160...
Да, разнообразное, но в итоге прописали курсик бетта блокаторов от гипертонии... побежал когда 150 подперло в относительном покое.
Тут произошло что-то не ладное на фоне ВСД, вся система пошатнулась... Оказалось, что в инструкции к Алеране написано, что с осторожностью тем у кого ВСД. Но такая пометка есть в инструкции только нашей продукции и таких побочек как у меня не видел. Хотя миноксидил огромное количество людей использует. Но это относительно в прошлом, сегодня раздражает это ощущение..... Но оно может быть связано с той ситуацией.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 23:12:38 pm от InMotion » Записан

Счастье - это здесь и сейчас.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8