Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:40:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильное головокружение (Прочитано 6691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
restamio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« : Февраля 10, 2015, 09:30:47 am »

Добрый день!
Мне 22 года. Месяц назад начались сильные головокружения, ощущения как после длительной поездки в поезде. Если закрыть глаза - будто пьяная. В ушах постоянный звон. Со зрением что-то неладное, взгляд сфокусировать не могу, и это больше всего мешает жить. Невролог сказала, что это ВСД и "так на погоду реагируешь", направила на ЦДС сосудов мозга и шеи, выписала вазобрал и бетасерк. На ЦДС - сужение просвета правой позвоночной артерии, гипоплазия левой и ангиоспазмы. На первой же неделе приема таблеток все прошло, я обрадовалась, но потом все вернулось. В истерике поехала на МРТ - та же гипоплазия левой артерии, фрагментарное утолщение слизистой лобных пазух и решетчатого лабиринта. Невролог никаких других препаратов больше не назначает, а головокружение уже месяц так и не проходит. У кого такое было, помогите, пожалуйста. К кому кроме невролога еще обратиться, может быть. Спасибо за внимание
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 10, 2015, 12:10:02 pm »

Здравствуйте!
Вы прошли серьезные обследования, которые не показали серьезных проблем.
Так что есть снования подозревать именно всд, а головокружения считать психогенными.
То улучшение могло быть эффектом плацебо.



Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Февраля 10, 2015, 12:14:07 pm »

с шеей лучше не шутить,  как обстоят дела с шейными позвонками?  нет ли протузий или смещений?  остеохондроз?  может нужно пройти курс массажа,  показаться мануальному терапевту?  все ваши проблемы из за пониженного снабжения мозга кислородом. но особо страшного ничего,  по моему нет.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
restamio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #3 : Февраля 10, 2015, 14:26:12 pm »

Здравствуйте!
Вы прошли серьезные обследования, которые не показали серьезных проблем.
Так что есть снования подозревать именно всд, а головокружения считать психогенными.
То улучшение могло быть эффектом плацебо.


Даже не знаю, можно ли так считать, никаких стрессов или других неблагоприятных факторов не было. В любом случае, спасибо за ответ)
Записан
restamio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #4 : Февраля 10, 2015, 14:29:02 pm »

с шеей лучше не шутить,  как обстоят дела с шейными позвонками?  нет ли протузий или смещений?  остеохондроз?  может нужно пройти курс массажа,  показаться мануальному терапевту?  все ваши проблемы из за пониженного снабжения мозга кислородом. но особо страшного ничего,  по моему нет.
Шейный отдел никогда не беспокоил, но попробую поискать мануального. Спасибо) Может, подскажете какие-нибудь препараты, чтобы хотя бы облегчить головокружение? Прямо невозможно ни работать, ни учиться((
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #5 : Февраля 11, 2015, 06:01:47 am »

тут не препараты нужны а массажи и гимнастика.  но сначала нужно чтобы шею посмотрел специалист.  головокружение может возникать также при напряжении мышц шеи психогенного характера.  тут тоже может поточь массаж и расслбление.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 12, 2015, 03:57:02 am »

Здравствуйте!
Вы прошли серьезные обследования, которые не показали серьезных проблем.
Так что есть снования подозревать именно всд, а головокружения считать психогенными.
То улучшение могло быть эффектом плацебо.


Даже не знаю, можно ли так считать, никаких стрессов или других неблагоприятных факторов не было. В любом случае, спасибо за ответ)

Знаете, ведь всд может как раз появится на ровном месте - ни с того ни с сего, без всяких стрессов.
Впрочем, я не утверждаю однозначно, что все дело в психике.
У лора вы были?
Записан
restamio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #7 : Февраля 12, 2015, 07:07:04 am »

Не была. А в связи с чем к нему идти?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 12, 2015, 12:26:16 pm »

Просто бывает так головокружение от вестибулярного аппарата. Это вроде бы проверяет лор.

Скажите, какое у вас именно головокружение?

У вас кружатся предметы в глазах или вокруг все на месте и кружит как-бы вас?
Записан
restamio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #9 : Февраля 12, 2015, 14:41:19 pm »

Просто бывает так головокружение от вестибулярного аппарата. Это вроде бы проверяет лор.

Скажите, какое у вас именно головокружение?

У вас кружатся предметы в глазах или вокруг все на месте и кружит как-бы вас?
Чаще кружатся предметы, но иногда (когда закрываю глаза, например) кружит саму меня, как при состоянии сильного опьянения.
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #10 : Февраля 12, 2015, 18:23:22 pm »

Добрый день!
Мне 22 года. Месяц назад начались сильные головокружения, ощущения как после длительной поездки в поезде. Если закрыть глаза - будто пьяная. В ушах постоянный звон. Со зрением что-то неладное, взгляд сфокусировать не могу, и это больше всего мешает жить. Невролог сказала, что это ВСД и "так на погоду реагируешь", направила на ЦДС сосудов мозга и шеи, выписала вазобрал и бетасерк. На ЦДС - сужение просвета правой позвоночной артерии, гипоплазия левой и ангиоспазмы. На первой же неделе приема таблеток все прошло, я обрадовалась, но потом все вернулось. В истерике поехала на МРТ - та же гипоплазия левой артерии, фрагментарное утолщение слизистой лобных пазух и решетчатого лабиринта. Невролог никаких других препаратов больше не назначает, а головокружение уже месяц так и не проходит. У кого такое было, помогите, пожалуйста. К кому кроме невролога еще обратиться, может быть. Спасибо за внимание

Идите к неврологу пусть дает направление в больницу к врачу нейрохирургу.Туда со своим мрт и диагнозом.Я таких пациентов на нашем отделении нейрохирургии каждый день вижу.Выписываются без проблем.Хотя можете ничего не брать,а сразу в больничку с мрт и пусть зовут нейрохирурга на осмотр.Тут просто нужно прокапаться и проколоться+таблы.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #11 : Февраля 13, 2015, 02:36:16 am »

Добрый день!
Мне 22 года. Месяц назад начались сильные головокружения, ощущения как после длительной поездки в поезде. Если закрыть глаза - будто пьяная. В ушах постоянный звон. Со зрением что-то неладное, взгляд сфокусировать не могу, и это больше всего мешает жить. Невролог сказала, что это ВСД и "так на погоду реагируешь", направила на ЦДС сосудов мозга и шеи, выписала вазобрал и бетасерк. На ЦДС - сужение просвета правой позвоночной артерии, гипоплазия левой и ангиоспазмы. На первой же неделе приема таблеток все прошло, я обрадовалась, но потом все вернулось. В истерике поехала на МРТ - та же гипоплазия левой артерии, фрагментарное утолщение слизистой лобных пазух и решетчатого лабиринта. Невролог никаких других препаратов больше не назначает, а головокружение уже месяц так и не проходит. У кого такое было, помогите, пожалуйста. К кому кроме невролога еще обратиться, может быть. Спасибо за внимание

Вы хорошо питаетесь? Проверялись на сахар?
То что у Вас с сосудами шеи, не обязательная причина головокружения. Поэтому врач-невролог вам ничего особенного и не прописывает.
Чем больше Вы будете обследоваться тем больше узнаете, что у Вас что то не так. Тем сильнее будет кружиться голова.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8