Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:30:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста, советом при тревоге (Прочитано 10425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Февраля 09, 2015, 15:27:37 pm »

Ребята, помогите, пож, советом. :cray: . С ноября не проходит тревога, очень сильная, начинается в часов девять вечера и не дает покоя до утра. С ней я засыпаю кое- как, но сплю очень плохо и экстрасистолы при этом есть . Днем всё хорошо, но как вечер, начинает мучить меня и от нее страх всего и негативные мысли . Скажите, может ли мне помочь дыхание по системе короткий вдох и длинный выдох? И по сколько минут так дышать и сколько раз в день? Может кто подскажет, у кого так было, кто как справился? От того, что не сплю ночами такая злость на всех днем, прям бесят все .
Записан
ИРиша87
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #1 : Февраля 11, 2015, 11:17:47 am »

А чего именно боитесь?
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 11, 2015, 15:28:32 pm »

Было. Правда, недолго. Вылечилась просто. Сказала себе - будь что будет, к черту. Но, помимо этого, пила еще амитриптилин. Совсем немного - полтаблетки на ночь. Остался со времен смерти мужа. Мне его друг подкинул - он врач, невролог - когда у меня уже физическая трясучка началась.

Я и тогда не пропила курс. Как становится легче - сразу бросаю. Боюсь подсесть.

Еще хорошо помогало движение. Перед сном хорошо походить, особенно классно по холоду - сейчас зима, самое то. Форточку на ночь открывать если здоровье позволяет.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 15:32:20 pm от ВсеНикиЗаняты » Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 12, 2015, 06:10:14 am »

Ребята, помогите, пож, советом. :cray: . С ноября не проходит тревога, очень сильная, начинается в часов девять вечера и не дает покоя до утра. С ней я засыпаю кое- как, но сплю очень плохо и экстрасистолы при этом есть . Днем всё хорошо, но как вечер, начинает мучить меня и от нее страх всего и негативные мысли . Скажите, может ли мне помочь дыхание по системе короткий вдох и длинный выдох? И по сколько минут так дышать и сколько раз в день? Может кто подскажет, у кого так было, кто как справился? От того, что не сплю ночами такая злость на всех днем, прям бесят все .

Мне дыхание не помогло, тк когда дышу обязательно думаю "вот уже дышу 10 минут а толку нет", и соответсвенно накрывает еще сильнее)

У меня было пару вечеров как у вас, как только вечер сразу нехорошо) Решил проблему так, забыл что это вечер, то есть не ложился спать пока вообще не снесет усталость, фильмы смотрел до 7 утра, читал, в игры играл, и тд. Если можете себе позвоить с работой конечно (ну ради лечения же) попробуйте)

про дыхание можете так сделать - дышите до сна) то есть ни 10 минут ни час, а сразу как тревога, говорите себе, сама виновата щас буду "дышать по системе" пока не усну. Да тяжело, скажите себе об этом честно, но дышите, по крайней мере вы точно не будете ждать "пока полегчает", и после минут 20 паника отпустит (главное не засекать эти 20 минут и не думать о сроках)
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #4 : Февраля 19, 2015, 07:05:45 am »

Думаю дыхание поможет, а если и не поможет - все равно хуже не будет)
Когда дышишь нужно сосредотачиваться на дыхании, лучше сесть, расслабиться и закрыть глаза, и обязательно считать - на 2 счета вдох, на 4 - выдох. На выдохе пытаться полностью расслабиться и представить, что "выдыхаешь тревогу".
Время вообще не засекай - это не так работает)) Дышать надо, пока не успокоишься. Начинать тогда, когда чувствуешь тревогу и напряжение. Мне помогало от легкой тревоги хорошо, но если тревога сильная - лучше попить таблеточки и не мучить себя.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #5 : Февраля 19, 2015, 07:31:25 am »

Дыханием тревогу не убрать , отвлекаться надо ното трудно если сильно кроет... Время лечит
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #6 : Февраля 19, 2015, 07:48:52 am »

Ребята, помогите, пож, советом. :cray: . С ноября не проходит тревога, очень сильная, начинается в часов девять вечера и не дает покоя до утра. С ней я засыпаю кое- как, но сплю очень плохо и экстрасистолы при этом есть . Днем всё хорошо, но как вечер, начинает мучить меня и от нее страх всего и негативные мысли . Скажите, может ли мне помочь дыхание по системе короткий вдох и длинный выдох? И по сколько минут так дышать и сколько раз в день? Может кто подскажет, у кого так было, кто как справился? От того, что не сплю ночами такая злость на всех днем, прям бесят все .

Так в общем-то и со мной дело обстоит.Я как то привыкла к ней,есть и есть.Спать не мешает.Я как-то умею с тревогой засыпать.Просто не придаю ей значение.Махните на неё рукой.И думайте о чем нибудь другом.Я вообще как-то не думаю не о чем.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2015, 08:21:12 am от АлисаЛевитт » Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #7 : Февраля 19, 2015, 07:52:49 am »

Дыханием тревогу не убрать , отвлекаться надо ното трудно если сильно кроет... Время лечит
Согласна, убрать дыханием тревогу нельзя, но можно немного уменьшить) Тем более она разная бывает - сильную вообще ничем корме таблеток убрать нельзя
Отвлекаться это хорошо, но нельзя же все время отвлекаться, тем более ночью, когда в кроватке лежишь и спать готовишься
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #8 : Февраля 19, 2015, 08:24:43 am »

Думаю дело не в самой тревоге,а в страхах и негативных мыслех yes.Нужно над этим работать.
Записан
alena_leto
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Жизнь прекрасна!


« Ответ #9 : Апреля 23, 2015, 14:45:37 pm »

У меня абсолютно такая же проблема каждый вечер уже месяца три. одна вообще заснуть не могу... стараюсь отвлекаться и еще пью успокоительный сбор из аптеки в пакетиках - немного помогает  глицин актив на ночь пью - не факт что помогает, но не хуже точно. еще страюсь вечером проблемные темы не обсуждать и включать музыку приятную. Сейчас Ады начала принимать опять, но это уже по другому поводу
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 23, 2015, 22:37:50 pm »

Меня тоже каждую вторую ночь колбасит, привык)

Тут главное не относится ко всему с жалостью и унынием. Ой у меня депрессия, ой тревога, ой бессонница) а да тревога, да бесоница, ну бывает, что не переживу чтоли?)
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #11 : Мая 27, 2015, 08:56:00 am »

бег - лучшее средство от тревоги. перед сном теплый душ и валерианка. если не поможет, то АД Ципралекс - хорошо справляется с тревогой и депрессиями средней тяжести. хорошо переносится организмом
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #12 : Мая 29, 2015, 07:38:27 am »

Ребята, помогите, пож, советом. :cray: . С ноября не проходит тревога, очень сильная, начинается в часов девять вечера и не дает покоя до утра. С ней я засыпаю кое- как, но сплю очень плохо и экстрасистолы при этом есть . Днем всё хорошо, но как вечер, начинает мучить меня и от нее страх всего и негативные мысли . Скажите, может ли мне помочь дыхание по системе короткий вдох и длинный выдох? И по сколько минут так дышать и сколько раз в день? Может кто подскажет, у кого так было, кто как справился? От того, что не сплю ночами такая злость на всех днем, прям бесят все .
рядом вот тема есть, названная модераторами моим именем. Почитайте ее, там много есть про Ваше состояние. Дыхание безусловно поможет, но это упражнение т.н. скорой помощи, это нейтрализация симптома. Не более. А вот причина, по которой Вас кроет тревогой - тут разбираться надо. Начните с физиологии, возможно дело не в психике, а например в гормонах той же щитовидки. Или еще что, в теле много есть чего, что может вызывать тревогу.  Но мне что-то подсказывает, что все у Вас с физиологией в порядке. Я бы первое, что спросил у Вас (помимо анализов) , а что у Вас с заботой и участием? Хватает ли Вам этого в жизни? Ведь прийти на форум, где куча информации про тревогу и начать вопрос со слова помогите, может только человек у которого в жизни не к кому обратиться за помощью, а на свои возможности он уже не рассчитывает. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.437 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8