Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:31:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Звон в ушах  (Прочитано 11592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Февраля 02, 2015, 04:20:14 am »

Вот ролики о звоне в ушах, его видах, простые рекомендации, и тот звон который идет от напряженных мышц его устранение.

Часть 1 о звоне и его видах
https://www.youtube.com/watch?v=HokgtY7Mizg

Часть 2 как устранить "мышечный звон"
https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&v=JxStBHSk_X8&x-yt-cl=85114404
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2015, 09:53:19 am от Dragonfly777 » Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #1 : Февраля 02, 2015, 17:38:49 pm »

А вы попробуйте эти рекомендации а потом отпишите поможет или нет, если честно я не верю
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Февраля 03, 2015, 02:03:39 am »

окей попробую. просто интересно стало, вариант лечения хоть один, может поможет
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #3 : Февраля 09, 2015, 18:32:41 pm »

но как помогло? прошёл шум то  rgach
Записан
4ugivara
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #4 : Февраля 11, 2015, 21:16:19 pm »

чот молчит наш тс)
Записан

На берегу Москва-реки, стоит театр без крышы прикинь...
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Февраля 28, 2015, 09:52:12 am »

нет не прошло усилилось только за последние дни. психую много. а когда психую челюсти сильно сами сжимаются а вметсте с ними сильно виски давит. вот думаю все таки височный и челюстные мышцыы и подчерепные влияют на писк сто процентов. но в таких случаях обязательно консультация у врача.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2015, 09:54:04 am от Dragonfly777 » Записан
Горошек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : Марта 12, 2015, 16:51:27 pm »

У меня звенит с 2000 года, после того как гриппом переболела. То больше то меньше, привыкла уже почти не замечаю!!! А сначало ох как волновалась. Сколько таблеток перепила...и все в пустую.
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 16, 2015, 19:38:55 pm »

Гинкго билоба и биофлаваноиды мне помогли от звона в ушах, надо пить минимум 3 месяца
Записан
vavipa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #8 : Марта 19, 2015, 09:54:51 am »

ЛюдаР, а как долго Вы мучались с этим звоном?
Записан

Всё будет как должно быть, даже если будет иначе.
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 19, 2015, 15:37:32 pm »

ЛюдаР, а как долго Вы мучались с этим звоном?
. Честно говоря, у меня звон в ушах был не постоянный и непрекращающийся, но страдаю уже более 20 им лет, особенно в тишине. И начала гингко пить не от звона, а от головокружения, но при приеме заметила, что звон практически пропал. Биофлаваноиды искала для своего мужа. У него нет ВСД, но есть гипертония и был ужасный звон в ушах каждый день. Я посадила его на полезное питание ( овсянка по утрам, ничего жаренного жирного, соленого), и биофлаваноиды с гингко билоба и у него как и у меня звон исчез, и появляется только когда переутомится или понервничает, но у меня звон сейчас крайне редко и то на пару секунд может, а потом проходит. Будет не честно не сказать, что кроме гингко я принимаю рыбий жир, куркуму и свежий имбирь, но отдельно они мне не помогали от звона, именно при добавлении гингко я почувствовала разницу. Но возможно это совокупность всего, поэтому и добавила.
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 19, 2015, 15:47:30 pm »

Еще читала, что витамины группы Б очень полезны при звоне, мне лично не помогали, но может кто не пробовал, поможет. В Америке в первую очередь рекомендуют цитрусовые биофлаваноиды, вит группы б и имбирь. Понятное дело, слушать музыку в наушниках и работа в очень шумных помогает при звоне, но это же его и вызывает. Вообще я читала, что обычно от звона страдают люди, которые часто подвергали свой слух нагрузкам, таким как работа в цехах с не использованием бир ушей, постоянное слушанье плэйеров а наушниках, дискотеки частое принятие аспирина, антидепрессантов. Берегите свои уши, они нам очень нужны!
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 15:52:17 pm от ЛюдаР » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #11 : Марта 19, 2015, 16:30:25 pm »

     Пропил как-то 2 недели гингко билоба и появилось ощущение, может показалось конечно, что этот шум только усилился. Ну может просто мне не подошел, а может мало пил. Вот до биофлаваноидов я как-то не добрался ещё. Шум так же не постоянный, через день, но хорошего мало и хотелось бы этот пунктик как-то убрать конечно. Спасибо за информацию ЛюдаР.
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 19, 2015, 17:54:16 pm »

     Пропил как-то 2 недели гингко билоба и появилось ощущение, может показалось конечно, что этот шум только усилился. Ну может просто мне не подошел, а может мало пил. Вот до биофлаваноидов я как-то не добрался ещё. Шум так же не постоянный, через день, но хорошего мало и хотелось бы этот пунктик как-то убрать конечно. Спасибо за информацию ЛюдаР.
Ну шум и звон- это немного разное понятие:). Каждому свое, если бы всем одно и то же помогало, то проблем бы ни у кого не было:). Только путем проб и ошибок, к сожалению. Я тоже миллион разных средст перепробовала пока нашла, что нужно. Но гингко билоба помогли именно мне и мужу, так что есть уже два человека:)
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #13 : Марта 19, 2015, 18:15:56 pm »

Ну шум и звон- это немного разное понятие:).
Шум это общепринятое медицинское понятие в которое входят такие спец эффекты как звон, писк, свист, гул и тд. Наверно у меня ближе к тонкому звону.
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 19, 2015, 19:10:02 pm »

Ash, вы абсолютно правы, понятие одно, но звучит оно в ушах по разному, значит и причина возможно разная, а соответсвенно и лечение.
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 19, 2015, 19:23:31 pm »

Сейчас читаю американскую статью про звон в ушах, говорят, что наряду с сердечно- сосудистыми причинами звона, имеются такие как излишнее количество волос в ухе (я думаю это к мужчинам) rgach, сера, Излишняя жидкости в ушах, артрит шеи, неправильный прикус и скрежетание зубами this. Говорят, сто лечения нет, если причина не выяснила, а если есть вышестоящие причины, то устранять надо их. В Америке используют специальные слуховые аппараты, которые маскируют звон, но не лечат. Из биодобавок говорят, что некоторые пьют мелатонин, цинк, липофлаваноиды, гинко билоба. Некоторым помогает аккупунктура, магнитная стимуляция.
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 19, 2015, 22:32:11 pm »

Меня вот беспокоит не столько звон сколько иногда уши просто закладывает) дальше ессно начинается тревога что это я уже сознание теряю, удается обрубать эту цепочку не дожидаясь ПА но всё равно неприятно)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8