Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:46:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анализ кровообращения мозга и шейных сосm (Прочитано 4584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
interest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Января 29, 2015, 12:59:36 pm »

Пришел к невропатологу с жалобами: боль в правом подреберье, частые позывы к дефекации, постоянная нехватка воздуха, бессонница, чувство что задыхаюсь во время еды, дыхательные движения тяжелые, но чувства насыщения воздухом нету, когда пытаюсь расслабиться и уснуть, то сознание как-будто "скачет" по разным участкам тела и не может остановиться, расслабления не происходит. Она написала соматофорное расстройство и сказала сделать рентген груди и РЭГ. Я так понял просто, чтобы отцепился. Прочитал что РЭГ бесполезный анализ, ну а на рентгене она наверное хотела увидеть остеохондроз, который у меня и так есть. Что порекомендуете делать? Делать процедуры, которые ни о чем толком не скажут не хочется и облучаться лищний раз тоже. Посоветуйте как быть и что ей сказать?
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2015, 06:51:46 am от interest » Записан
interest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Января 30, 2015, 11:56:57 am »

Никто не подскажет что делать? При том что странно, что она ни МРТ ни КТ ничего не назначила, такое впечатление что у нас ЦПСМП отстал от всего мира на многие годы. Я прихожу к врачу, чтобы он мне анализы назначил, чтобы я видел что у меня то-то и то-то, и где в порядке, а где - нет, а она выслушивает и говорит что у меня вегетативная дисфункция и еще что-то там. Но ведь ее ставят, когда отметают органические причины. А исключают же их после прохождения анализов и процедур. Вот и не знаю я что мне делать, в другую поликлину что ли обратиться?
Записан
interest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Февраля 01, 2015, 06:42:31 am »

Неужели никто с форума не может порекомендовать какие анализы нужно сделать, чтобы удостовериться что со стороны невропатолога все нормально? Не верю.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 01, 2015, 11:24:18 am »

По кровообращению и состоянию сосудов - УЗДГ (есть еще его продвинутые разновидности дуплекс/триплекс);
По функциональному состоянию мозга есть всего один внятный анализ - ЭЭГ и то он чисто для исключения эпилепсии;
По позвоночнику - МРТ+КТ всех отделов (дорого);
Дальше кардиолог и гастроэнетеролог, там свое
 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
interest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : Февраля 01, 2015, 11:43:44 am »

По кровообращению и состоянию сосудов - УЗДГ (есть еще его продвинутые разновидности дуплекс/триплекс);
По функциональному состоянию мозга есть всего один внятный анализ - ЭЭГ и то он чисто для исключения эпилепсии;
По позвоночнику - МРТ+КТ всех отделов (дорого);
Дальше кардиолог и гастроэнетеролог, там свое
 
Спасибо. То есть мне нужно сделать УЗДГ мозга и шеи? Это, я так понял две разные процедуры? А МРТ(или КТ, я не совсем разбираюсь) мозга делать не нужно, чтобы там исключить проблему?
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #5 : Февраля 01, 2015, 12:21:08 pm »

По кровообращению и состоянию сосудов - УЗДГ (есть еще его продвинутые разновидности дуплекс/триплекс);
По функциональному состоянию мозга есть всего один внятный анализ - ЭЭГ и то он чисто для исключения эпилепсии;
По позвоночнику - МРТ+КТ всех отделов (дорого);
Дальше кардиолог и гастроэнетеролог, там свое
 
Спасибо. То есть мне нужно сделать УЗДГ мозга и шеи? Это, я так понял две разные процедуры? А МРТ(или КТ, я не совсем разбираюсь) мозга делать не нужно, чтобы там исключить проблему?

Сделайте по направлению от невролога бесплатно доплерографию для сосудов шеи, мрт мозга тоже может дать невролог но надо уметь договариваться а так за деньги для исключения потологий головного мозга ну и кт позвоночника всего но лучше грудного и шейного с записью на диск...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Февраля 01, 2015, 12:29:05 pm »

По кровообращению и состоянию сосудов - УЗДГ (есть еще его продвинутые разновидности дуплекс/триплекс);
По функциональному состоянию мозга есть всего один внятный анализ - ЭЭГ и то он чисто для исключения эпилепсии;
По позвоночнику - МРТ+КТ всех отделов (дорого);
Дальше кардиолог и гастроэнетеролог, там свое
 
Спасибо. То есть мне нужно сделать УЗДГ мозга и шеи? Это, я так понял две разные процедуры? А МРТ(или КТ, я не совсем разбираюсь) мозга делать не нужно, чтобы там исключить проблему?
УЗДГ одно, а МРТ мозга таки да, можно сделать и вот их там два - мозга и сосудов, это разные исследования.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
interest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Февраля 01, 2015, 14:11:39 pm »

Сделайте по направлению от невролога бесплатно доплерографию для сосудов шеи, мрт мозга тоже может дать невролог но надо уметь договариваться а так за деньги для исключения потологий головного мозга ну и кт позвоночника всего но лучше грудного и шейного с записью на диск...
У нас бесплатно не делают и я на самом деле понятия не имею как договориться. КТ позвоночника, как сказали - дорого, и не думаю что проблема там.

УЗДГ одно, а МРТ мозга таки да, можно сделать и вот их там два - мозга и сосудов, это разные исследования.
Ага, я понял, спасибо.
Записан
interest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #8 : Февраля 05, 2015, 05:05:42 am »

А к кардиологу если идти, то исчерпывающие процедуры это, я так понял, ЭКГ и УЗИ сердца? То есть если и там и там все ок, то ни холтеры всякие ни нагрузки не нужны, верно?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8