Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:24:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: прошу помочь ВСДшников со стажем....я новень& (Прочитано 14972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« : Января 26, 2015, 05:23:12 am »

предистория: 34 года жили с семьей у мамы. купили новую квартиру себе, переехали....переживания были у меня за всех: за ребенка(2 смена и в школу пришлось ездить, поел, не опоздал ли и т.д.), за кошку приживется ли(были раньше переезды кратковременные не приживалась), тут же готовка уборка стирка-дом, работа.
История: началось через 2а месяца...середина октября 1ый приступ в виде тошноты, не понятных спазмов(было как бы жарко и душно),  начался через какое то время после разговора с подругой.договорились что она приедет, я думала не поедет уже, оказалось приедет и не одна,хочет познакомить нас с её мч. для меня быт ещё был не особо устроен в новой квартире, денег толком не было,что у нее что у меня, отказать я не смогла. Был конец рабочей смены, плохо стало в машине (прокручивала что купить и что приготовить с наименьшими затратами)было 2а часа дня дома я открыла балкон и легла полежать думала все само пройдет, к 5ти часам вечера вроде отпустило,осталась только тошнота(без рвоты)и то временами. пришла подруга, вечер прошел спокойно. я забыла про все.
Дальше у кошки заметила глисты, кошку проглистовали и себя за одним таблетки выпили днем,вечером когда выходили курить с мужем подташнивало обоих, к утру прошло.Дня через два у меня (дико извиняюсь за подробности)случился запор,в туалет тянуло а сходить не могла. из за такого состояния сильно разволновалась,уже вечером сильно поднатужившись в унитазе увидела кровь,видимо разрывы, вышла вся белая,трясло от увиденного очень сильно, дико испугалась.думала что все пришла беда,что что то со мной не так, выпила аж 3и таблетки слабительного.все разрешилось на след.день на работе, выгнала все,было больно но крови было мало. начала соответственно лечить трещины и следила что бы не было запоров больше. временами подташнивало, было душно и на работе и дома все было открыто. состояние только ухудшалось, в тоже время сходила к зубному вылечить зуб и поставила две пломбы.
когда наступил пик в виде не проходящей тревоги и я стала плохо спать, тряслись руки, перестала есть, пила только 1 литр кефира и состояние стало не стояния пошла в поликлинику. попала к фельдшеру, она указала на 2 диагноза, но т.к. теряли карту второй диагноз я узнала позднее: 1)всд и 2) гипотериоз. Мы с семьей временно переехали к маме! назначила: глицин, милдронат, железо(название забыла) и пустырник, от рвоты церукал, иногда пила новопассит.
Был конец октября 25 числа. 5 ноября я уже была на работе и в хорошем здравии, таблетки продолжала пить недели две,пока они не закончились. для себя заметила что живя у мамы все как то само собой нормализовалось. во время праздников ездили к себе,но там мне со временем не большим становилось тревожно,беспокойно по приезду к маме все ок. Сдала анализы на сахар, на гемоглобин и лейкоциты и моча. все норм кроме гемоглобина 118. выписали с больничного.
Опять уехали к себе. и опять все по старой схеме: уборка,стирка,готовка,+переживания по поводу сына. Позднее словила себя на мысли что не успеваю ни чего,что все мне в тягость. после не понятного для меня такого состояния приняла решение переехать к маме обратно, муж поддержал. попу вылечила,трещины прошли, нашла выход в дюфалаке и забыла про нее. переезжали медленно, после работы ехали на квартиру, мне там было не комфортно, старалась быстрее собрать вещи, но муж старался подольше там побыть и когда мы уезжали к маме я ехала с облегчением, не знаю почему но дышалось как то свободнее. соответственно мелкие вещи кончались и мы переехали как говориться со своим самоваром) мы привезли диван! не знаю почему я так зациклилась на нем, но на старом диване я спала лучше, на новом все не как не могла привыкнуть и по сей день привыкаю!
Ноябрь прошел и часть декабря, я уже и забыла думать про тот случай,хотя этот сайт нашла сразу, не регистрировалась, просто читала темы опросы и все прочее, соответственно и его забросила раз нет симптомов.
Конец декабря 20 числа, с момента переезда прошло 2 недели. спать на новом диване не удобно, заметила что он меня раздражает!начало подташнивать, решила сама!пропить сорбифер, пила 3 дня. во рту появился привкус железа не проходящий, тревога,беспокойство, слабость.пить их тут же бросила, кушать не хотелось перешла на литр кефира. мама принесла витамины супрадин утром и берокко вечером.
25 декабря общее недомогание слабость пришла с работы и легла полежать спала до утра, утром на работу кефир бутер и солянка в обед, стало получше.
26 отпросилась с работы на 27 записалась к эндокринологу(посоветовала сестра она фельдшер в другом районе) сходила с жалобами: выпадение волос с месяц полтора, тошнота, беспокойство сильное внутри, не ем толком, похудела, руки подтрясываются, сделала узи в норме, надо сдать анализы на гармоны. подошла спросить когда можно здать узнала что только после праздников! соответственно нервничала, плохо спала ночью, утром тошнота, трясло сильно (как после ночной гулянки со всеми вытекающими)
29 декабря не пошла на работу,состояние : мне бы полежать в тишине, что бы не кто не трогал. пить начала новопассит и милдронат, думая что это опять тоже самое вернулось.
30 пошла в поликлинику,врач толком меня не слушала, перебивала, даже затыкала меня когда я пыталась объяснить ей моё состояние. выписала: омез 1раз в день и тенотен 1 раз в день! притом что желудок у меня не болит! и я ей сказала об этом.Диагноз: хронический гастрит, обострение!!! в тот день я увидела 2ой диагноз поставленный в октябре гипотериоз. пришла домой все перечитала уже знала что анализы сдавать только через 2 недели! 12 января.
Видимо на этом фоне я и заслужила стресс иначе и не назову....началось все вечером 30 декабря стало холодно то потею то мерзну, лежать не могу, сильно нервничаю, хотя мысли что помру нет! просто думала как же пережить 14 дней а вдруг гипотериоз, начиталась до этого в инете информацию.ночь была кошмар...легла в 11 уснула проснулась мокрая сердце стучит замерзла, встала оделась походила, легла в одежде под одеялом согрелась 4 утра встала мокрая опять походила по комнате, полежала 6 утра встала ходила и не ложилась больше в 8 утра 31 декабря вызвала скорую, но увы она даже не поехала, обосновали что по таким симптомам они не выезжают. благо все дома, муж более или менее успокоил да и мама тоже. в ход пошел новопассит и тот же мелдронат.
Позвонили сестре она посоветовала проставить церебролизин 2мл 1 раз в день в/м. 31 декабря поела чуть креветок, много читала в инете про всд и гипотериоз+гастрит) заморочила себе голову напрочь, все мне частично подходило, кроме основного! у меня ни чего не болит ни голова ни желудок ни ноги ни руки ни сердце, только общая слабость, потеря аппетита, тревожность, тошнота, начался нервоз,я не понимала что со мной, ни чего не болит но мне плохо!
31 декабря день то посплю то полежу, ни чего не охота ни чего не радует, от запахов тошнит. приняла душ, в инете вычитала как проверить наличие иода в организме,проверила, все ок.
С 31 декабря ночи стали одинаковые- легла, встала,легла, встала.Начали ходить гулять с мужем, выходить сама на улицу я не боюсь и не боялась ни когда и так по сей день.
1 января начала проставлять уколы,
2 января вечер, пришли с улицы я замерзла, не могу согреться, вся укуталась, трясет, дикое беспокойство, аж страшно(но не умереть, состояние не понятия страшит)пью новопассит, мелдронат, глицин, омепразол(видимо мнительная! после врача начала пить вместо омеза!)ночь такая же как и 30 декабря! настроения нет!сердце бешено колотиться успокоиться не могу. ночи одинаковые начались: легла сама уснула и как отключилась потом резко открыла глаза, такое чувство что не спала, хотя судя по времени прошло 2 часа и так до утра легла встала. Начала замечать что лучше на душе становиться с рассветом и с закатом накатывает чувство беспокойства ещё сильнее.ночи одинаковые, начала привыкать к такому сну.
4 января на улице муж мне сказал правильные на мой взгляд слова: ТЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ТЫ ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ ЧТО ЕСТЬ НАДО!!!! прийдя домой я положила пару ложек картоф.пюре и с чаем у окна стоя...через силу их сьела.даже обрадовалась про себя. на след.день ела гречку по чуть чуть с хлебом и чаем или кефиром сидя уже но у окна. так вот когда начала кушать началась изжога не прекращающаяся. позвонила сестре) она отругала сказала что я желудку шоковую терапию устроила! купили маалокс 3 раза в день, на 2ой день изжога прошла.
И так пошли праздники: ночь одинаковая(описала выше), день хожу на уколы, в магазин, гулять одна, вечером накатывает беспокойство сильнее, гуляем с мужем и так по 12 января.
Толком вставать начала числа 5-6 января, старалась больше ходить, настроение шадко валкое, приступов после 2 января не было, осталась тревога, беспокойство тошнота утром и иногда днем, слабость.
9 января купили мерить давление, я хотела проследить какое давление во время тревоги или вдруг приступ будет, что бы словить.Но наткнулась на другую проблему серцебиение утром было 100-120...днем 90-100...вечером 80-90. купили пумпан(когда то был опыт в его приеме) принимала 3 раза в день.
12 ЯНВАРЯ он наступил этот день Х) сходила сдала анализы на гармоны и попала к своему участковаму терапевту, сразу больничный! выписала мексидол,бисопролол, санопакс и фенозепам. выкупила только фенозепам.выпила на ночь пол таблетки, хотя выписали по 1 таблетки.легла в 11 вечера встала в 5 утра, для меня это была такая радость! неописуемый восторг.
Так вот 12,13,14 я сдавала анализы, опять тот же сахар в крови-норма, гемоглобин-155 лейкоциты и соэ -норма (спросила у терапевта про железо, она сказала ни чего страшного лишь бы не меньше), моча-норма, билирубин и все к нему прилагающееся-норма, холестерин-норма, экг-норма, флюорография-без патологий, рентген шеи и верхнего отдела-остеохондроз (назначили массаж-делаю)
Так вот назначили консультации у эндокринолога и психотерапевта. анализы на гармоны(платные) были готовы уже 14 января, 15 уже была у эндокринолога- гармоны в норме!!!! поехала в психодурку...психотерапевт отправила к парапсихологу- прошла все тесты, вердикт у психотерапевта- хроническая усталость, нет скрытой депрессии, нет психических отклонений. Ни чего не выписала. терапевт ставит диагноз: нцд. из всего выписанного ни чего не пью. пила новопассит и пумпан- 3 раза в день, омепразол 1 раз утром.
12,13,14 пила на ночь пол таблетки фенозипама 15 января спала без него, кушаю 3-4 раза в день уже не маленькими порциями, а по больше, даже чувство голода появилось, хожу гуляю раза 3, пока на больничном.
Состояние тревожное остается но заметила как только выпью витаминку Супрадин все куда то пропадает, пью их через день или когда замечу тревожность.Чувство обеспокоенности появляется вечером, особенно пока жду с работы маму или мужа.
Больше времени провожу у мамы в комнате(там со времен всех переездов ни чего не поменялось), там же смотрю телевизор, начала читать молитвы по книге(купили когда ходили в церковь с мамой)-мне нравиться(успокаивает,отвлекает). Хожу на массаж верхнего отдела и шеи...сердцебиение восстановилось...85-95 утром, 80-90 день, 70-80 вечер. ну и шея не болит, раньше было больно как посижу за компом подольше или хожу долго,давит что шеей пошевелить охота.
Перешла на персен 1 капсулу на ночь ушла с новопассита, чувствую себя хорошо, нет ни слабости ни смены настроения ни тревожности, НО нет сна, просыпаюсь как и раньше каждые 2 часа,сон как поверхностный что сплю можно догадаться только по часам(2 ночи 4 утра 6 утра), днем хожу не разбитая,выспавшаяся, засыпаю сама с радостью. когда была у психотерапевта она посоветовала обратиться к психологу, у нас бесплатных я не нашла, но! пыталась поговорить с врачем не смогла-заревела, сдерживала вплоть до дома, там уже разревелась. написала все в тетрадь дома, пока писала начала нервничать, мама с мужем захотели почитать, я дала, но потом опять заревела, я не хочу что бы меня жалели! меня как замыкает!
И ВОПРОС: дорогие мои ВСДшники и НЦДшники со стажем...подскажите на что похоже? есть ли ВСд или НЦД на ваш взгляд....я уже запуталась и не знаю на что и думать....
« Последнее редактирование: Января 27, 2015, 01:42:36 am от олеся1980 » Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 26, 2015, 07:27:31 am »

У Вас на мой взгляд явно присутствует невроз, и вечные спутники его ВСД или НЦД,не важно как назвать.Лечите невроз, странно, что психотерапевт не назначил полноценного лечения,может быть пойти к другому ПТ.
Записан
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #2 : Января 26, 2015, 08:30:01 am »

у нас одна психо неврологическая поликлиника и та по записи, везде спрашивают адрес, определяют участок и вывод....врач один и тот же) мне интересен тот факт,что без таблеток все само собой проходит медленно как сама себя за уши тащу...5 день сегодня как нет тревоги даже то что сон такой уже не тревожит, езжу в маршрутках нет ПА и не было особо на мой взгляд...я просто боюсь не фатально а так как страх перед чем то неведомым...можно конечно пойти в платную...но не получиться ли так что пойдет выкачивание денег? я очень мнительная и всему верю, пойдя к другому и попав на его удочку с доением денег, я воображу ещё себе 33 болячки)
« Последнее редактирование: Января 26, 2015, 08:33:16 am от олеся1980 » Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3 : Января 26, 2015, 20:10:31 pm »

Ну как так можно печатать. И хотелось бы ответить, но вы попробуйте сами свой пост прочитать...
Записан
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #4 : Января 27, 2015, 00:17:54 am »

Ну как так можно печатать. И хотелось бы ответить, но вы попробуйте сами свой пост прочитать...
вы простите но я не знала как правильно...я была бы рада любому ответу....написала по максимуму описав что со мной происходит и как...попробовала подправить что бы читалось...
« Последнее редактирование: Января 27, 2015, 01:43:38 am от олеся1980 » Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 27, 2015, 07:46:13 am »

На счет текста:надо печатать,чтобы легко читалось. Разделять текст на абзацы. И конечно надо отделять предложения точкой, а новое начинать с большой буквы, даже если пишите с телефона.
Ну а на счет того, что не доверяете ПТ, да это не просто.У нас в городе вообще бесплатных ПТ нет. Если нет возможность ходить к ПТ, занимайся по книгам. Начни с Курпатова.Но посетить ПТ всё же советую, можно ходить и раз в месяц,если он понравится.
Записан
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #6 : Января 27, 2015, 08:04:22 am »

На счет текста:надо печатать,чтобы легко читалось. Разделять текст на абзацы. И конечно надо отделять предложения точкой, а новое начинать с большой буквы, даже если пишите с телефона.
Ну а на счет того, что не доверяете ПТ, да это не просто.У нас в городе вообще бесплатных ПТ нет. Если нет возможность ходить к ПТ, занимайся по книгам. Начни с Курпатова.Но посетить ПТ всё же советую, можно ходить и раз в месяц,если он понравится.
курпатова прочитала ещё в октябре....мне и эти врачи понравились....только вот они не чего не выписали....может все таки это не ВСД и не НЦД...не доверять им ведь тоже не правильно...Я и пыталась уточнить похоже моё состояние на эти болячки или нет????
Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #7 : Января 27, 2015, 19:23:15 pm »

Психоз конкретный.
Осова всего - страх. Перестать прислушиваться к организму, перестать есть лекарства, колоться. Только витамины, пустырник валерианка. Феназепам как экстренное, постоянно не сидите - привыкните.
К хорошему психотерапевту - обязательно. Именно за психо помощью, не лекарствами. Гулять по вечерам перед сном, контрастный душ утром.
НЕ ИСКАТЬ В СЕБЕ БОЛЕЗНЕЙ!!! А то придут на самом деле. По моим ощущениям еще в хронический невроз не перешло, но может если будете поддерживать такое состояние.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #8 : Января 27, 2015, 19:45:06 pm »

Дорогая Олеся!
Вы очень, очень, очень эмоциональны. Именно такие люди прекрасно подходят для нервных заболеваний.
Писать так много тяжело, честно, я не понял суть твоей проблемы.
Ты можешь конкретно в 10 словах описать своё состояние именно сейчас, в данный момент.
Что тебя беспокоит?
Записан
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #9 : Января 28, 2015, 03:12:35 am »

Дорогая Олеся!
Вы очень, очень, очень эмоциональны. Именно такие люди прекрасно подходят для нервных заболеваний.
Писать так много тяжело, честно, я не понял суть твоей проблемы.
Ты можешь конкретно в 10 словах описать своё состояние именно сейчас, в данный момент.
Что тебя беспокоит?
Первое и наверное последнее особо для меня важное на сегодняшний день это боюсь повторения: не есть, не спать(пока приспосабливаюсь), тряска тела, депрессивное состояние души. каждый день беспокоит только тревога, возникает вечером с заходом солнца. Пью 2 таблетки глицина и читаю, потом проходит.
Писала много по тому что наболело, не понимаю что со мной, врачи меняют диагнозы, но далеко друг от друга не уходят, читала много на этом сайте, применяла к себе, понимала что многого что есть у всд у меня нет, чем ещё больше запутала себя. Нашла психолога, на днях начну с ним работать.
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 10:03:07 am от олеся1980 » Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #10 : Января 28, 2015, 03:27:04 am »

Психоз конкретный.
Осова всего - страх. Перестать прислушиваться к организму, перестать есть лекарства, колоться. Только витамины, пустырник валерианка. Феназепам как экстренное, постоянно не сидите - привыкните.
К хорошему психотерапевту - обязательно. Именно за психо помощью, не лекарствами. Гулять по вечерам перед сном, контрастный душ утром.
НЕ ИСКАТЬ В СЕБЕ БОЛЕЗНЕЙ!!! А то придут на самом деле. По моим ощущениям еще в хронический невроз не перешло, но может если будете поддерживать такое состояние.
Спасибо за ответ, нашла психолога-они разговаривают с людьми, без назначения лекарств. Перестала шуршать интернет по поводу болезни и таблеток, заметила что стала спокойнее)
По первому опыту увидела что психотерапевты не разговаривают(в Психо-диспансерах), со мной поговорила только парапсихолог, а сама врач только вынесла вердикт из заключения парапсихолога. Попробую обратиться к другому (платному). :buket1245:
Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #11 : Января 28, 2015, 11:05:22 am »

Психоз конкретный.
Осова всего - страх. Перестать прислушиваться к организму, перестать есть лекарства, колоться. Только витамины, пустырник валерианка. Феназепам как экстренное, постоянно не сидите - привыкните.
К хорошему психотерапевту - обязательно. Именно за психо помощью, не лекарствами. Гулять по вечерам перед сном, контрастный душ утром.
НЕ ИСКАТЬ В СЕБЕ БОЛЕЗНЕЙ!!! А то придут на самом деле. По моим ощущениям еще в хронический невроз не перешло, но может если будете поддерживать такое состояние.
Спасибо за ответ, нашла психолога-они разговаривают с людьми, без назначения лекарств. Перестала шуршать интернет по поводу болезни и таблеток, заметила что стала спокойнее)
По первому опыту увидела что психотерапевты не разговаривают(в Психо-диспансерах), со мной поговорила только парапсихолог, а сама врач только вынесла вердикт из заключения парапсихолога. Попробую обратиться к другому (платному). :buket1245:

У вас невроз, фобии и навязчивые состояния. Психотерапевт из бесплатной больницы вами заниматься не будет, даже не надейтесь. Считайте что у вас кризис среднего возраста, который приодит в основном к людям когда они уходят из молодости и здоровья ей свойственного. Перегрузили вы нервную систему, стали тревожны на возможные болезни, а найти в себе что-то из медицинского справочника всегда можно, и уж тем более из интернета. Еще Джером Клапка Джером это описывал, помните "Трое в лодке не считая собаки"? Хочу вас оградить от худшего - если будете в постоянном страхе держать свою нервную систему (прислушиваясь к себе и ища болезни), она станет еще хуже работать и вам станет еще тяжелее. Этого надо избегать всеми способами, поэтому я и говорил про психотерапевта, вам просто нужно выговориться и получить здравый совет вживую. И человек что бы вас вел за руку из этого состояния.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #12 : Января 28, 2015, 18:38:56 pm »

Есть такое понятие как диазепамовый тест.
Я проводил такой сам, но не рекомендую, это опасно.
Смысл простой запускаешь себе транквилизатор и смотришь реакцию, по этой реакции достойно точно можно определить от чего нужно лечится.
Описывать тест не буду в инете есть, вместо недоступного для вас диазепама, предлагаю феназепам в размере не менее 4 мг.

Прочтите и поймете смысл. Если захотите попробуйте.

По сути у вас все тоже самое что и у всех - нервы, впадать в сложности диагнозов не стоит, это проблемы не решит!
Вам нужно Анксиолитическое средство для купирования тревоги сейчас и слабый антидепрессант типа флуксетина в размере 10 мг в сутки на протяжении полугода.

Повторяю, это рекомендация а не призыв к действию. Решать только Тебе.
Записан
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #13 : Января 29, 2015, 01:04:37 am »

Есть такое понятие как диазепамовый тест.
Я проводил такой сам, но не рекомендую, это опасно.
Смысл простой запускаешь себе транквилизатор и смотришь реакцию, по этой реакции достойно точно можно определить от чего нужно лечится.
Описывать тест не буду в инете есть, вместо недоступного для вас диазепама, предлагаю феназепам в размере не менее 4 мг.

Прочтите и поймете смысл. Если захотите попробуйте.

По сути у вас все тоже самое что и у всех - нервы, впадать в сложности диагнозов не стоит, это проблемы не решит!
Вам нужно Анксиолитическое средство для купирования тревоги сейчас и слабый антидепрессант типа флуксетина в размере 10 мг в сутки на протяжении полугода.

Повторяю, это рекомендация а не призыв к действию. Решать только Тебе.




Вот по этому когда выписали сонопакс, мой мозг отказался его пить, феназипам пила только что бы поспать и то 3 дня по пол таблетки, перестала по той же причине, я трус) и всего боюсь! к снотворному боялась привыкнуть, начиталась в инете до этого. Месяц жила на новопассите, сейчас ушла и с него, пью персен форте 1 раз на ночь и траву вербена утром и вечером по пол стакана по инструкции иногда глицин.
Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #14 : Января 29, 2015, 01:09:57 am »

Психоз конкретный.
Осова всего - страх. Перестать прислушиваться к организму, перестать есть лекарства, колоться. Только витамины, пустырник валерианка. Феназепам как экстренное, постоянно не сидите - привыкните.
К хорошему психотерапевту - обязательно. Именно за психо помощью, не лекарствами. Гулять по вечерам перед сном, контрастный душ утром.
НЕ ИСКАТЬ В СЕБЕ БОЛЕЗНЕЙ!!! А то придут на самом деле. По моим ощущениям еще в хронический невроз не перешло, но может если будете поддерживать такое состояние.
Спасибо за ответ, нашла психолога-они разговаривают с людьми, без назначения лекарств. Перестала шуршать интернет по поводу болезни и таблеток, заметила что стала спокойнее)
По первому опыту увидела что психотерапевты не разговаривают(в Психо-диспансерах), со мной поговорила только парапсихолог, а сама врач только вынесла вердикт из заключения парапсихолога. Попробую обратиться к другому (платному). :buket1245:

У вас невроз, фобии и навязчивые состояния. Психотерапевт из бесплатной больницы вами заниматься не будет, даже не надейтесь. Считайте что у вас кризис среднего возраста, который приодит в основном к людям когда они уходят из молодости и здоровья ей свойственного. Перегрузили вы нервную систему, стали тревожны на возможные болезни, а найти в себе что-то из медицинского справочника всегда можно, и уж тем более из интернета. Еще Джером Клапка Джером это описывал, помните "Трое в лодке не считая собаки"? Хочу вас оградить от худшего - если будете в постоянном страхе держать свою нервную систему (прислушиваясь к себе и ища болезни), она станет еще хуже работать и вам станет еще тяжелее. Этого надо избегать всеми способами, поэтому я и говорил про психотерапевта, вам просто нужно выговориться и получить здравый совет вживую. И человек что бы вас вел за руку из этого состояния.


Я и описала свои чувства что бы понять есть схожее с состоянием всд ? по этому и просила помочь реально сильно запуталась...
Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #15 : Января 29, 2015, 07:42:27 am »

Психоз конкретный.
Осова всего - страх. Перестать прислушиваться к организму, перестать есть лекарства, колоться. Только витамины, пустырник валерианка. Феназепам как экстренное, постоянно не сидите - привыкните.
К хорошему психотерапевту - обязательно. Именно за психо помощью, не лекарствами. Гулять по вечерам перед сном, контрастный душ утром.
НЕ ИСКАТЬ В СЕБЕ БОЛЕЗНЕЙ!!! А то придут на самом деле. По моим ощущениям еще в хронический невроз не перешло, но может если будете поддерживать такое состояние.
Спасибо за ответ, нашла психолога-они разговаривают с людьми, без назначения лекарств. Перестала шуршать интернет по поводу болезни и таблеток, заметила что стала спокойнее)
По первому опыту увидела что психотерапевты не разговаривают(в Психо-диспансерах), со мной поговорила только парапсихолог, а сама врач только вынесла вердикт из заключения парапсихолога. Попробую обратиться к другому (платному). :buket1245:

У вас невроз, фобии и навязчивые состояния. Психотерапевт из бесплатной больницы вами заниматься не будет, даже не надейтесь. Считайте что у вас кризис среднего возраста, который приодит в основном к людям когда они уходят из молодости и здоровья ей свойственного. Перегрузили вы нервную систему, стали тревожны на возможные болезни, а найти в себе что-то из медицинского справочника всегда можно, и уж тем более из интернета. Еще Джером Клапка Джером это описывал, помните "Трое в лодке не считая собаки"? Хочу вас оградить от худшего - если будете в постоянном страхе держать свою нервную систему (прислушиваясь к себе и ища болезни), она станет еще хуже работать и вам станет еще тяжелее. Этого надо избегать всеми способами, поэтому я и говорил про психотерапевта, вам просто нужно выговориться и получить здравый совет вживую. И человек что бы вас вел за руку из этого состояния.


Я и описала свои чувства что бы понять есть схожее с состоянием всд ? по этому и просила помочь реально сильно запуталась...

Конечно есть схожее, и ВСД и невроз еще. Всё как у всех примерно. Так что делайте тоже что и все делают.  ulibka
Ну а мы поддержим чем сможем.
Записан
ilyaosekin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #16 : Января 31, 2015, 19:54:20 pm »

можно я внесу свою лепту? Спасибо.
У меня все началось примерно год назад, и было все гораздо хуже, я переехал давным давно в мегаполис и рядом нет ни близких, ни друзей, просто коллеги. Я только успокаивался когда приезжал в гости к родителям, но по возвращению на работу все снова повторялось и даже хуже...  Было такое, что я уже с сыном прощался мысленно, вызывал скорую. И знаете, я сейчас перестал переживать и вот из-за какой фразы, которую услышал со стороны: "У человека с ВСД есть такое понимание, что его болезнь УНИКАЛЬНАЯ. Про вашу болезнь не знает ни один врач, и возможно вы сможете страдать ( и даже умереть) от того, что никто из врачей не сможет поставить правильный диагноз."
Когда я услышал эту фразу, во мне что-то перевернулось и я перестал находить диагноз, ну мне еще помогло то, что я понял причину этого заболевания, а как следствие уже понял как причину эту свести на минимум. Главное что Мы должны не успокоительное пить, а лечить то, от чего его приходится пить.  ВОТ ССЫЛКА https://www.youtube.com/watch?v=BZUQxXk7XSM- это не реклама, поверьте я даже не знаю кто это) Но возможно вы найдете тут причину вашего беспокойство и отнесетесь к этому по-хозяйски, просто протрёте вашу жизнь тряпочкой))))
 Буду рад, если вам тоже это поможет
« Последнее редактирование: Января 31, 2015, 20:13:14 pm от ilyaosekin » Записан

Все в мире фигня! ...кроме пчел (Винни Пух)
kisulya2286
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Февраля 01, 2015, 06:24:21 am »

ребят,вот здесь очень хорошие люди с всд собрались,посмотрите может понравится
https://vk.com/club86325117
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #18 : Февраля 01, 2015, 10:33:00 am »

Видел оказалось обычной рекламой медцентра
А группа в контакте - стоит попробовать ...
Записан
олеся1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


Верю в себя....


« Ответ #19 : Февраля 03, 2015, 02:57:24 am »

Видел оказалось обычной рекламой медцентра
А группа в контакте - стоит попробовать ...
в видео ни чего не обычного нет....даже не так) там ни чего нового нет...
в группе, тоже думаю нет смысла....это что там то же и здесь, люди которые помогают СЛОВОМ и на этом им огромное спасибо!
я в данный момент лечу голову, как бы банально это не звучало, после пережитого стресса (а свой переезд я расцениваю как стресс) снимаю боязнь, напряжение, отхожу от таблеток(т.к. все анализы сказали что все у меня хорошо), налаживаю общение как дома так и с подругами-друзьями(по причине стресса перестала общаться с окружающими меня людьми)....вот в принципе чем я сейчас занимаюсь...
со 2 января этого года не было ни одного приступа(любого вида), выкарабкивалась сама, не спорю далось тяжело, сейчас все намного проще(на 100% успокаивает то, что сейчас я дома!) но и + началась работа с психологом.
Записан

Я добрый человек. Всегда приду на помощь. НО если я замечу, что мной пользуются, то моё общение сойдет на нет. Люблю ЖИЗНЬ!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.55 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256