Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:12:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дефицит энергии (Прочитано 4063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
indeveler
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 24, 2015, 04:19:54 am »

Приветствую! Пишу тут впервые  ulibka

В свое время очень переживал из-за разных симптомов ВСД. Это было и повышенное давление и сердцебиение, были панические атаки. Постоянно потел и краснел как только начинал волноваться. Обострялись симптомы во время употребления запрещенных стимуляторов, не спал по несколько суток.

Сейчас это всё ушло. Никаких кризов, никакого волнения. Я уволился с работы, которая мне не нравилась. Я живу в радости и мне все нравится) Я не обращаю внимание на потливость, давление, стараюсь принимать любые жизненные ситуации с любопытством и подобающим гостеприимством))

Я курю сигареты и это одна из очень немногих причин, способных поднять мое рабочее давление со 130/80 до 140/80-90. Бывает не хочется курить целый день, любопытно наблюдать как давление опускается до 125 и ниже.

Но бывает ещё ниже...

Бывает, что давление опускается до 120. И в этом состоянии, как правило, я лишён жизненной энергии настолько, что не могу ничего делать, кроме как бороться с этим овощизмом. Изредка употребление большого количества воды помогает, как помогает и режим питания, позитивный настрой.
А иногда не помогает ничего. Энергии просто нет. Всё, что я могу - это читать книги или бренчать на гитаре. Зарядка, контрастный душ с утра в таких случаях часто лишь усугубляет ситуацию. Наступает сонливость. Я позволяю себе поспать час, два, три если надо. Но чаще всего я просыпаюсь в таком же низкоэнергитичном состоянии.

Я уверен, что с этим состоянием не стоит бороться, что это просто режим, на который переключается организм. И в этом режиме можно даже продуктивно существовать, но как это делать, если у меня семья не кормлена и работа стоит?)

Собственно, вопрос:
Как можно выйти из периодической сонливости?
Как настроить организм на постоянный уровень энергии и работоспособности?
« Последнее редактирование: Января 24, 2015, 06:06:55 am от indeveler » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 24, 2015, 04:38:15 am »

Никак, мой отец, когда сел на понижающие давление таблетки (со 180 до 120-130) тоже стал жаловаться, что сил нет, но надо привыкать. Это нормальное состояние организма, а жизнь с повешенным давлением - вредная, хоть вы уже и привыкли.
Записан
indeveler
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Января 24, 2015, 05:03:23 am »

Никак, мой отец, когда сел на понижающие давление таблетки (со 180 до 120-130) тоже стал жаловаться, что сил нет, но надо привыкать. Это нормальное состояние организма, а жизнь с повешенным давлением - вредная, хоть вы уже и привыкли.
Дело в том, что это возникает периодически, но непредсказуемо) Я могу проснуться полным энергии ранним утром, а могу переспать и весь ходить как зомби) Давление я не понижаю намеренно, если это происходит - то само собой.
Конечно, я могу поднять давление кофе с шоколадом) Но это не естественно и безобразно для моих текущих взглядов на здоровье.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 24, 2015, 07:35:41 am »

Нужно привыкнуть говорю же. Я когда бросал курить увидел этот мир в сером цвете
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Января 24, 2015, 08:22:28 am »

У ВСДешников давление и астения или как вы говорите дефицит энергии не взаимосвязаны.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
чикен
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Января 27, 2015, 04:03:09 am »

Добрый день. У меня такая же проблема, кроме того, я курю ( и много). Утром встаю сил много. Встаю очень рано, но к 18.00 я просто без сил. Работа нервная, напряженная, расслабляться пока не научилась (работаю над собой), думаю это одна из причин. Для нервной системы, которая и так не очень справляется все это большая нагрузка, поэтому и отсутствие энергии. Кто как борется???
Записан
indeveler
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Января 27, 2015, 07:46:44 am »

Добрый день. У меня такая же проблема, кроме того, я курю ( и много). Утром встаю сил много. Встаю очень рано, но к 18.00 я просто без сил. Работа нервная, напряженная, расслабляться пока не научилась (работаю над собой), думаю это одна из причин. Для нервной системы, которая и так не очень справляется все это большая нагрузка, поэтому и отсутствие энергии. Кто как борется???
Здорово, что у вас много сил утром. А я, бывает, просыпаюсь уже уставшим  rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8