Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:44:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жжение языка и десны. ВСД или шейный остеохондроз ? (Прочитано 35211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Января 21, 2015, 13:51:28 pm »

После стресса стала болеть - то одно, то другое .. В данный момент очень беспокоит жжение языка и верхней десны с внутренней стороны. Язык с белым налетом. Также часто бывает ощущения сдавливание в районе кадыка, напряжение шеи и плеч.
У кого - нить были подобные симптомы ? Или может кто-то знает об этом что-что-нибудь. Плиз, откликнитесь  sos

Я знаю , что у меня и всд, и остеохондроз, но только не пойму что именно может давать такие симптомы
« Последнее редактирование: Января 21, 2015, 13:54:01 pm от Netli » Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #1 : Января 21, 2015, 16:32:24 pm »

Гастрит. почти наверняка.
ОХЗ может, но должна быть грыжа на уровне С3-С4, которая подимает нервный корешок. Грыжи в этом месте бывают редко.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #2 : Января 21, 2015, 17:38:32 pm »

К гастро нужно идти.
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #3 : Января 21, 2015, 17:47:55 pm »

Гастрит. почти наверняка.
ОХЗ может, но должна быть грыжа на уровне С3-С4, которая подимает нервный корешок. Грыжи в этом месте бывают редко.

Спасибо за ответ!  f0f976
Гастрита нет. Делала гастроскопию, выявили только хеликобактер и что сфингер смыкается не полностью. Делала кт шеи- множественные протрузий. Заключение во вложении
« Последнее редактирование: Января 21, 2015, 17:54:51 pm от Netli » Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #4 : Января 21, 2015, 17:58:30 pm »

В данное время прохожу лечение у нануального терапевта - мануалка + иглоукалывание. Врач сказал, посмотрев на снимок, сказал, что у меня и отросток второго позвоночника немного сдвинут по отношению к анланту, т.е. должен быть по середине, а у меня немного сдвинут в сторону, на КТ это отчетливо видно.
« Последнее редактирование: Января 21, 2015, 18:25:20 pm от Netli » Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #5 : Января 21, 2015, 18:11:05 pm »

Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Января 22, 2015, 13:37:58 pm »


http://www.medhouse.ru/forums/4/ - вам сюда )
Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Января 22, 2015, 13:40:04 pm »

может быть патология и со стороны желчного, например или зубов.
у меня тоже жгло, так начиталась про рак слизистой, десен и языка. Рака нет, но осадочек остался ))
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #8 : Января 22, 2015, 17:42:52 pm »

может быть патология и со стороны желчного, например или зубов.
у меня тоже жгло, так начиталась про рак слизистой, десен и языка. Рака нет, но осадочек остался ))

Ужас! Нельзя пугать так ВСДшника. Хотите, чтобы у меня тоже остался осадочек? roulette
С зубами проблем нет. Про желочный не так давно общалась с одной девочкой. У нее ДЖВП. Но у меня нет других симптомов, да и диету жесткую соблюдаю уже несколько месяцев  plaksa
Главное жжения ночью нет, начинается ближе к обеду и бывают дни, когда его нет, правда редко..
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 17:45:22 pm от Netli » Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : Января 23, 2015, 16:11:25 pm »

может быть патология и со стороны желчного, например или зубов.
у меня тоже жгло, так начиталась про рак слизистой, десен и языка. Рака нет, но осадочек остался ))

Ужас! Нельзя пугать так ВСДшника. Хотите, чтобы у меня тоже остался осадочек? roulette
С зубами проблем нет. Про желочный не так давно общалась с одной девочкой. У нее ДЖВП. Но у меня нет других симптомов, да и диету жесткую соблюдаю уже несколько месяцев  plaksa
Главное жжения ночью нет, начинается ближе к обеду и бывают дни, когда его нет, правда редко..

тут много всего может быть, может быть и периодонтит, который вы не замчаете, потому что он глубоко в десне, может быть и железодефицитная анемия и поражение тройничного нерва.
Стоматит, опять же, реакции на определенные лекарства. Если подбородок и щека болят (немеют, дергаются, дискомфорт) то на тройничный нерв похоже.
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #10 : Января 27, 2015, 07:55:30 am »

тут много всего может быть, может быть и периодонтит, который вы не замчаете, потому что он глубоко в десне, может быть и железодефицитная анемия и поражение тройничного нерва.
Стоматит, опять же, реакции на определенные лекарства. Если подбородок и щека болят (немеют, дергаются, дискомфорт) то на тройничный нерв похоже.

Почему то жжения ночь. не чувствую, а начинается после того, как встану через какое то время и к вечеру усиливается.
Я вот, еще я заподозрила, что это может быть из-за герпеса. У меня весной после стресса пол головы в герпесе была, прошло через две недели. Потом в конце лета горло болело 3 месяца (врачи не знали природу воспаления, т.е. мазок не показал инфекции). в ноябре стала ощущать жжение десны и языка.

А вот 1 января утром под языком высыпал герпес.  Странно , но после того, как герпес прошел, через две недели, жжения не было несколько дней, но потом опять появилось.
Может это как то с герпесом связано?

Подбородок и щека не болят, не дергаются, не немеют. Но когда был герпес на языке  две недели назад, то за щеками напротив нижних зубов было ощущение металлических скоб, но это не было болезненным ощущением, как-будто мешалось и очень неприятно.. И один день немело лицо от носа до лба, но это прошло на сл. день.
« Последнее редактирование: Января 27, 2015, 09:25:57 am от Netli » Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Января 28, 2015, 07:15:43 am »

90% - герпес.
Связано с тем, что инфекция персистирует в слизистой оболочке полости рта. Эхинацея и циклоферон в помощь )
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #12 : Января 28, 2015, 08:41:45 am »

90% - герпес.
Связано с тем, что инфекция персистирует в слизистой оболочке полости рта. Эхинацея и циклоферон в помощь )

Спасибо за участие в моей проблеме!
Я склонялась к этой версии, но анализ IgM не обнаружил его. Может анализ на герпес быть ложноотрицательным? Я слышала, что вернее сдавать его в момент высыпания, именно берут жидкость из самих пузырьков.
А вообще я записалась к иммунологу, пусть она голову ломает что со мной и параллельно , видимо, уже надо походить к психотерапевту, привести нервы в порядок. Ведь депрессии тоже не лучшим образом влияют на иммунитет.

А вообще столько всяких симптомов навалилось за последние полгода, что не знала чей я пациент. Главное, если бы были только невидимые глазу симпомы, то понятно , что к ПТ надо идти, а у меня еще и горло красное было 3 месяца, потом герпес, еще что-то уже не помню.. В общем, голова кругом 
Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Января 29, 2015, 02:43:25 am »

Может быть и ложно отрицательным.Надо сделать иммуноблот.
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #14 : Января 29, 2015, 11:28:11 am »

Может быть и ложно отрицательным.Надо сделать иммуноблот.

Спасибо!
Какую иммунограму посоветуете? Антитела к ганглиозидам?
Я сдавала на интерферон в конце октября (сама, без назначения)
Интерфероновый статус СМ КОММ Недостаточность системы интерферона по продукции альфа-интерферона 2 степени.
Недостаточность системы интерферона по продукции гамма- интерферона 2-3 степени. Титр сывороточного интерферона нормальный . Спонтанный интерферон в реакции in vitro нормальный .
Интерферон сывороточный 2-4 Ед/мл < 8
Интерферон спонтанный <2 Ед/мл < 2
Интерферон-альфа индуциров. 160 * Ед/мл 640 - 1280
Интерферон-гамма индуциров. 8-16 Ед/мл 128 - 256

Я была месяц назад один раз у иммунолога. Она сказала сдать на Иммуноглобулин IgA. IgV, IgG, IgE. Записалась к доктору на понедельник
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 06:55:35 am от Netli » Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #15 : Января 30, 2015, 07:23:48 am »

Не иммунограмму )) она у вас и так нормальная))
Иммуноблотинг - очень точный анализ на выявление антител к вирусам с определением стадии заболевания (ранняя, реактивация, поздняя).
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #16 : Января 30, 2015, 13:02:50 pm »

Не иммунограмму )) она у вас и так нормальная))
Иммуноблотинг - очень точный анализ на выявление антител к вирусам с определением стадии заболевания (ранняя, реактивация, поздняя).

аа.. Я сдавала недавно
на вирус герпеса 1,2 IgM -не обнаружено
варицелла зостер - ДНК не обнаружено

два месяца назад сдавала
герпес 1,2 IgG обнаружено;  IgM не обнаружено
варицела  IgG обнаружено;  IgM не обнаружено

Теперь начиталась страшилок в инете и трясусь.. this Псоледние два дня немеет кожа между бровей, кусок кожи на ноге, кожа на мизинце.
Больше месяца хожу на мануалку и иглоукалывание (множественные протрузии шейного отдела). От этого же не могут быть такие симптомы?
Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #17 : Февраля 01, 2015, 08:42:22 am »

нет, не могут быть. сдайте кровь на ферритин и успокойтесь.
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #18 : Февраля 01, 2015, 09:32:07 am »

нет, не могут быть. сдайте кровь на ферритин и успокойтесь.

ферритин? Эм.. ни разу не слышала. Спасибо за советы! А что он должен исключить?

Я долго копалась, не понимая, что со мной и кажется, докопалась - поражение периферической нервной системы, видимо также задета ганглиозная. Жжение языка и онемение кожи на лбу и постоянное мышечное напряжение. Это лечится?  plaksa

Главное, была у двух неврологов и никто ничего про это не сказал, просто тупо постучали , пощупали, сказали, что с ЦНС ок. А что кроме центральной другой системы нет?? Психотерапевт вообще практически не слушая, назначила Эглонил 200 мг. 1/2  утро, 1/2 вечер и Амитриптилин 25 мг 1/4 утро, 1/4 день, 1/2 вечер. Даже не уточнив хронические заболевания, сказала из побочек только сухость во рту и сонливость.

Назначение нейролептиков в моем случае , наверное, обосновано, но вот есть ли кроме эглонила что-нибудь, что не вызывает таких жестких побочек типа мастопатии?
Записан
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #19 : Февраля 01, 2015, 10:09:49 am »

Да не читайте вы всякий бред, человеку без медицинского образования это только вредит.
Ферритин - железо.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8